Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Новый офис

23.03.2019 10:00:00

В октябре этого года на территории Вельского лесопромышленного комплекса появится новый офис. Двухэтажное здание из пенобетона площадью 1200 кв.м будет включать в себя КПП с алкорамкой, офисные помещения и столовую на 100 человек. На сегодня выполнена геодезическая съемка, геологические изыскания, разработана и утверждена планировка здания, готовится проектно-сметная документация. 

Вельский лесопромышленный комплекс

Пеллетный завод - на новую территорию

23.03.2019 10:00:00

Пеллетный завод с Соломбальской площадки будет перевезен на территорию Пестовского ЛПК. Уже заключен договор с подрядной организацией и отдельный – на поставку дополнительного оборудования для завода, мощность которого составит 60 тыс. тонн. Отметим, что в Пестово будет перевезено две пеллетные линии, а в Вельск – третья.  

Пестовский лесопромышленный комплекс

Запас топлива

22.03.2019 13:00:00

В преддверии весенней распутицы перед руководством Виноградовского леспромхоза стоит задача по завозу необходимого колличества топлива и расходных материалов для бесперебойной работы предприятия. По словам главного инженера Олега Воронина, на сегодня завезено 900 тысяч литров дизельного топлива и планируется доставка 50 тысяч литров бензина.

Напомним, что необходимость большого запаса топлива вызвана неудобным местоположением предприятия. Это единственный леспромхоз, входящий в холдинг Группы компаний «УЛК», который расположен на правом берегу реки Северная Двина.

Виноградовский леспромхоз

Обеспечение пожарной безопасности

22.03.2019 12:00:00

Два пожарных автомобиля, доставленные на территорию гаража  Виноградовского леспромхоза, в скором времени начнут обеспечивать пожарную безопасность отдаленных правобережных населенных пунктов района. 
Решение Группы компаний УЛК о приобретении пожарной техники снимет еще одну социальную проблему жителей поселений правобережья. т.к. ближайшая пожчасть расположена в поселке Рочегда, находящегося от Сельменьги в 25 километрах. По словам главы муниципального образования "Борецкое" Надежды Ухаркиной, планируется проведение учений совместно с местной добровольной пожарной дружиной и представителями ПЧ-80 из п. Рочегды.

Виноградовский леспромхоз

Плановое техобслуживание

22.03.2019 11:00:00

В Устьянском ЛПК идет подготовка к плановой остановке производства на техническое обслуживание, которое произойдет в мае. Сформирован перечень необходимых работ, ведется мониторинг и приобретение комплектующих и запасных частей. Поэтапная остановка объектов завода позволит максимально эффективно использовать ресурсы ремонтной службы предприятия.  

Устьянский лесопромышленный комплекс

Подготовка к летнему сезону

21.03.2019 11:00:00

Бетонный завод Плесецкого ЛПХ мощностью 20 кбм бетона в час готовится к летнему периоду. Его запуск состоится в конце мая и обусловлен необходимостью увеличения производственных площадок, в том числе под круглые лесоматериалы, РММ и другие объекты инфраструктуры. Всего в 2019 году предстоит забетонировать порядка 4 га площади предприятия.

Плесецкий леспромхоз

Обеспечение дровами

21.03.2019 11:00:00

Виноградовский леспромхоз продолжает обеспечивать жителей правобережья дровами. Бригада ЛПХ занимается распиловкой и отгрузкой дров-швырка населению п. Рочегды. Работа организована таким образом, что перебоев с поставкой долготья нет, так же, как и нареканий на качество. Все поступившие заявки будут выполнены.

Виноградовский леспромхоз

Общежитие для сотрудников

21.03.2019 11:00:00

На территории Пинежского леспромхоза строится новое благоустроенное общежитие для сотрудников предприятия. Закладывается фундамент здания, ведется монтаж опор железобетонных плит и блоков. Для продолжения строительства имеются все необходимые материалы. Новое общежитие будет введено в эксплуатацию к 31 июля 2019 г.

Пинежский леспромхоз

Для строительства лесных дорог

20.03.2019 11:00:00

В распоряжение Устьянского ЛПХ поступили два самосвала Scania, которые будут работать на строительстве лесных дорог. Новые машины оснащены всем необходимым для удобства водителей и уже запущены в работу. Основная задача техники - отсыпка лесных лесовозных дорог. Данная марка прекрасно зарекомендовала себя в самых разнообразных погодных условиях.

Устьянский леспромхоз

«Богатство - России. Имя оставим себе»

20.03.2019 10:00:00

Еще одна дата вошла в историю Группы компаний УЛК – 16 марта Устьянский район получил в подарок три новых объекта: обновленное поликлиническое отделение ЦРБ, мощную котельную в селе Березник и Дом культуры в поселке Глубокий. 

В торжественной церемонии открытия объектов приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, депутат Госдумы РФ Елена Вторыгина, представители региональных министерств и ведомств, встречали которых генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин и глава Устьянского района Алексей Хоробров.

- День открытия новых объектов в Устьянском районе становится доброй ежегодной традицией, - отметил Владимир Буторин. - В 2018 году мы ввели в эксплуатацию сразу 6 производственных и социальных объектов. 16 марта 2019 года открыли 3 новостройки: это первая очередь поликлиники ЦРБ в п. Октябрьский, котельная в с. Березник и Дом культуры в п. Глубокий. У каждого из этих объектов есть прошлое, настоящее и есть стратегия развития на будущее.

Поликлиническое отделение Устьянской ЦРБ

В Устьянской ЦРБ завершен капитальный ремонт крыла поликлиники, примыкающего к новой регистратуре, - ее торжественное открытие состоялось в марте 2018 года. 

В учреждении здравоохранения открылся мужской смотровой кабинет, одна из задач которого - выявление онкологии у мужчин на ранних стадиях; центр коррекции зрения «Хрусталик»; соответствующим современным стандартам ЛОР-кабинет; отделение функциональной диагностики с возможностью проведения ультразвукового исследования сердца, сосудов и внутренних органов, холтеровского мониторирования, велоэргометрии и электроэнцефалографии. 

Благодаря новому медицинскому оборудованию появилась возможность проведения ультразвукового исследования сердца у новорожденных, что очень важно для ранней диагностики пороков развития и своевременной их коррекции. В этом же крыле поликлиники появился кабинет доврачебного приёма. Рядом расположился кабинет медицинской профилактики. 

За время капитального ремонта заменены полы, окна, электропроводка, система отопления, водоснабжения и канализации. Поликлиника стала светлой и комфортной. На стенах установлены панели из современных материалов, в специализированных кабинетах уложена керамическая плитка, проведен монтаж подвесных потолков, установлены двери, энергосберегающее освещение. Изготовлена на заказ мебель, приобретено высокотехнологичное медицинское оборудование, которое позволит значительно расширить диагностические возможности и эффективность проводимого лечения.

Главный врач ЦРБ Александр Чеглаков рассказал о планах на ближайшую перспективу. На 2019 – 2020 г.г. запланированы завершение ремонта поликлиники ЦРБ, реконструкция терапевтического отделения, модернизация работы клинической лаборатории, а после 2020 года строительство отделения лучевой диагностики. 

Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин:
- Ровно год назад мы открыли прихожую поликлиники – регистратуру. В этом году открываем вторую очередь, а уже с понедельника начинаем демонтаж старого здания терапии и приступаем к его строительству. Это будет трехэтажное здание с уютными палатами, которые будут включать в себя три койко-места, душ и туалет. Проектно-сметная документация готова. В развитие ЦРБ мы ежегодно вкладываем по 50 млн рублей.

Единственное, что несколько омрачает позитивное событие в жизни здравоохранения района – это проблема с записью на прием к узким специалистам. Причина известна – нехватка кадров. Этот вопрос мы обсудили в ходе осмотров новых профильных кабинетов и взяли его на контроль.

Депутат Архангельского областного Собрания, главный врач Первой городской клинической больницы Архангельска Сергей Красильников:
- Впечатления самые радужные, самые восторженные и есть белая зависть. Хотелось бы, чтобы так было везде – удобно, красиво, комфортно, с хорошим техническим оснащением и хорошими условиями для персонала, а самое главное – здесь созданы все условия для пациентов.

Главный врач Устьянской ЦРБ Александр Чеглаков:
- Главное, чего мы хотели достичь, – улучшение условий оказания медицинской помощи, сокращение времени приёма пациентов и навигации, создание комфортной зоны ожидания, открытие новых кабинетов и оснащение их современным оборудованием.

Березницкая гимназия

 Гости так же посетили Березницкую гимназию. Летом 2018 года здесь проведены большие ремонты, приобретены современное оборудование и мебель.

Сегодня в ней обучается 167 ученика, каждый может найти себе направление по интересам – гражданско-патриотическое, эколого-биологическое, лингвистическое (изучение иностранных языков) и спортивное. В гимназии функционируют профильные классы - спортивный, кадетский и лесной – развиваются по специальным узкопрофильным программам. Большое внимание уделяется и одаренным детям: им обеспечена всесторонняя поддержка и все возможности для участия в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.  Наряду с кадетским и лесными классами, особенностью гимназии сегодня является первый спортивный класс. Двадцать два юных хоккеиста обучаются по специальной программе в новом Ледовом дворце с. Березник, чередуя спортивные тренировки с образовательным процессом.  

Сегодняшняя гимназия радует своим внешним видом и нисколько не уступает по красоте, комфорту и техническому оснащению городским школам. Интерьер и теплые цвета стен создают теплую атмосферу в учебном заведении. Масштабные ремонтные работы начались с полной замены крыши и завершились установкой современного видеонаблюдения. В классах специальная школьная мебель, современные интерактивные доски, мультимедийная аппаратура. Каждое рабочее место педагога оборудовано компьютером, принтером, все учебные и административные кабинеты имеют выход в интернет. Важным нововведением стала школьная форма для учащихся. Также разработаны определенные требования к внешнему виду педагогов. Все это создает особый имидж первой гимназии в районе. 

В образовательном процессе задействованы 21 педагог, из которых 8 имеют высшую и 7 первую квалификационные категории.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Березницкая общеобразовательная гимназия - это гордость Устьянского района.

В планах на ближайшие 5 лет построить второй корпус гимназии на 600 мест, чтобы в целом она смогла принять 800 учеников, а также два школьных спортивных интерната в Березнике и Шангалах.

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева:
- Вы прекрасно знаете, что большая часть областного бюджета - это денежные средства, предусмотренные для того, чтобы социальная инфраструктура региона развивалась и процветала. Сегодня мы присутствуем не просто на объектах социальной сферы, а видим передовые технологии, которые обязательно нужно использовать при создании современных объектов инфраструктуры Архангельской области. 

Всё нацелено на то, чтобы человек, который обращается за медицинской помощью, который приводит своего ребёнка в школу, чувствовал себя комфортно и получал качественные услуги, в здравоохранении, в образовании и т.д. Мы видим, что бизнес готов участвовать в решении социальных вопросов нашего региона. Это прекрасный образец для подражания. И очень важно, что здесь проведены не просто ремонтные работы, а очень серьёзные изменения содержательной части. В гимназии ребятам стало проще и интереснее получать знания благодаря информационным технологиям.

Котельная в с. Березник

Современная, полностью автоматизированная котельная мощностью 6 МВт, работающая на пеллетах, уже отапливает гимназию, детский сад, Ледовый дворец, спортивный комплекс, производственную базу УЛК и офисные здания охотхозяйства. 

На базе центральной котельной п. Октябрьский создан диспетчерский центр, с которого контролируется работа всех котельных, расположенных в Устьянском районе – их уже 5, и еще одной – на территории Вельского аэропорта. Они полностью автоматизированы, а вся информация о работе оборудования выводится на пульт управления.

С наступлением тепла начнется благоустройство прилегающей территории. Будут продолжены работы по наружной отделке котельной, выполнен косметический ремонт и бетонирование площадки. Также будет установлено ограждение и сформирован газон. 

На сегодня мощности котельной используются далеко не в полной мере, то есть, в будущем к ней подключат новые объекты, строительство которых начинается в Березнике активными темпами.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов: 
- Открытие мощной котельной в Березнике - это не только потребность сегодняшнего дня, но и взгляд в будущее, нацеленный на дальнейшую перспективу развития села и района. Новая котельная – это не только предмет восхищения, потому что с её открытием решаются многие вопросы муниципальной власти. Важно то, что Владимир Федорович сначала создал хорошую инфраструктуру с большим запасом мощности, и только потом начал строить все остальные объекты. Уверен, что эта котельная принесёт пользу жителям Березника и тем, кто ещё планирует построить здесь жизнь.

Глава МО «Березницкое» Владимир Паршин: 
- Сегодня, действительно, очень важное событие для села Березник. Мы открываем новый, надежный, современный источник теплоснабжения мощностью 6 МВт, построенный с учетом перспективы на ближайшие 25 лет. Режимно-наладочные испытания в зимние месяцы показали, что мощность котельной на данный момент востребована лишь на 25%. А это значит, что у Березника есть хорошие перспективы в развитии территории. Радует и то, что в котельной функционирует оборудование российского производителя.

Дом культуры в п. Глубокий

Современный Дом культуры, построенный в п. Глубокий, станет яркой и многогранной стороной жизни сельского населения. Он построен и оборудован в едином стиле с Домом культуры в п. Богдановский. В компактном одноэтажном здании площадью 216 кв.м расположились библиотека, кабинет кружков, костюмерная, гардероб и актовый зал. Его строительство началось летом 2018 года на месте старого здания.

Комплектование помещений объекта осуществлено за счет областного бюджета, благодаря государственно-частному партнерству Правительства Архангельской области и Группы компаний «УЛК». 

В рамках программы по развитию культуры в сельской местности в с. Березник Группа компаний построит современный трехэтажный Дворец культуры. Сейчас ведутся подготовительные работы для строительства объекта, размежеван и зарегистрирован земельный участок, проектная документация получила положительное заключение экспертизы. Новый современный многофункциональный Дворец культуры будет запущен в эксплуатацию в конце декабря 2020 года. 

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина: 
- Я глубочайше уважаю Владимира Федоровича за тот труд, который он вкладывает в развитие своей малой родины. Я очень радуюсь, что он заходит в Пинежский район, который тоже вздохнет, потому что там начнется жизнь. В свое время братья Строгановы сказали: «Отечеству принесу богатство, себе оставлю имя». Этот девиз рода Строгановых, записанный на ленте герба, полностью отражает принципы, на которые ориентировалось не одно поколение знатнейшей русской фамилии. Прошло несколько веков. Я приезжаю в Сольвычегодск и вижу храмы, дома, которые построил знаменитый купец. И все это служит людям по сей день. Владимир Буторин тоже приносит богатства Отечеству, потому как то, что он делает для Устьянского района, сегодня не делает никто в Архангельской области. Сегодня я вижу, как меняется настроение людей и их отношение к компании УЛК. 

Глава Устьянского муниципального района Алексей Хоробров: 
- Это не только новый Дом культуры, это еще и новый дом для библиотеки и кружковой деятельности. Дом культуры на селе – это еще и место встречи, место общественной жизни. Я очень рад, что этот проект по развитию культуры в сельской местности реализуется, приносит свои плоды. Главное, что у него есть большое будущее.

Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин: 
- Мне очень приятно сделать такой подарок жителям поселка Глубокий. Когда-то у нас родилась идея – восстанавливать и строить новые Дома культуры в бывших лесопунктах, тем самым делая жизнь в глубинке интереснее, веселее. Нашу идею поддержал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

Жители Глубокого:
- Дом культуры – это центр общения всех жителей поселка. В этом современном комфортном оборудованном очаге культуры мы будем проводить концерты, творческие мастерские, занятия по интересам взрослых и детей. Новое здание станет не только местом проведения досуга, что немаловажно для сельского населения, но еще и информационным центром. 

В Сельменьгу - новая котельная

19.03.2019 14:00:00

Начинаются проектно-сметные работы по строительству новой котельной в Сельменьге Виноградовского района. Идет подбор подрядчиков для проектирования, а также поиск необходимого оборудования. Котельная будет работать на кородревесных отходах и отапливать не только производственную базу леспромхоза, но и ни другие объекты поселка Сельменьга, в том числе жилые.

Устьянская теплоэнергетическая компания

УСК - в ногу со временем

19.03.2019 13:00:00

Строительное подразделение ГК УЛК развивается стремительно. Это обусловлено возрастающими потребностями предприятия по строительству производственных и социальных объектов. Сегодня в составе УСК 3 крупных подразделения: аппарат управления, капитального строительства и автотранспортного хозяйства, а также 24 отдела. Всего в штате комплекса работает более 200 специалистов.

Устьянский строительный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162