Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Модернизация сетей отопления и водоснабжения

25.07.2016 23:34:00

Завершена модернизация внутриплощадочных сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения на территории Устьянской ЦРБ. Полностью переложено по 290 м сетей отопления и горячего водоснабжения, 145 м холодного водоснабжения, 362 м труб водоотведения. Эти работы «Устьянская теплоэнергетическая компания» выполнила по договору подряда в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве между Группой компаний «УЛК» и Правительством Архангельской области.

При прокладке тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения использовались самые качественные современные материалы – трубы с предварительной изоляцией из пенополиуретана и вспененного полиэтилена высокой плотности. Это значительно сокращает тепловые потери и увеличивает срок службы сетей. При прокладке сети холодного водоснабжения также использовались современные долговечные материалы.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Дневник стройки: завод по переработке тонкомерной древесины

24.07.2016 23:34:00

На строительной площадке завершается устройство фундаментов под лесопильный цех. В середине августа начнётся поступление нового оборудования и его монтаж. Параллельно будет возводиться каркас здания.

В новом лесопильном цехе будет устроено два параллельных потока линий подачи, пиления и сортировки – линии будут пересекаться только при выходе на сортировку. Это позволит более гибко использовать лесопильные линии – они могут работать независимо друг от друга, либо каждая на разном сечении.

К концу 2016 года основные системы цеха будут смонтированы, пусконаладочные работы начнутся уже в первом квартале 2017 года. Срок сдачи лесопильного цеха в эксплуатацию 31 марта 2017 года.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Итоги соревнования экипажей на заготовке и вывозке

23.07.2016 23:34:00

Названы лучшие экипажи предприятия по итогам соревнования на заготовке и вывозке древесины за 1 полугодие 2016 года. По-прежнему с большим отрывом от соперников лидирует экипаж харвестера Джон Дир в составе И. Тарбаева, В. Филимонова, О. Москвитина, И. Шпынова. Объём заготовленной ими древесины составил 45 593,76 м?. На втором месте с результатом 39 851,82 м?. экипаж в составе А. Пономарёва, А. Гапунец, А. Тычкова. Замыкает тройку лидеров экипаж в составе А. Сафоновского, С. Шанина, А. Буторина, А. Иванова. Их результат 38 438,12 м?.

Не сменился лидер и на вывозке древесины. С результатом 22 170,16 м? вновь впереди экипаж с составе А. Бенедюка, А. Звездина, А. Поповича, А. Пушкина. На втором месте экипаж в составе А. Преснухина, О. Лазорко и С. Лазорко с результатом 20 763,67 м?. На третьей позиции экипаж в составе С. Пустынного, А. Соколова, В. Честнейшина, А. Конева – 20 581,64 м?.    

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Реконструкция зданий в УТК

16.07.2016 23:34:00

На территории «Устьянской теплоэнергетической компании» продолжаются работы по реконструкции имеющихся зданий. Так, бывшее депо переоборудуется в ремонтно-механические мастерские. У здания перекрыта крыша, заменены стеновые панели, вставлены пластиковые окна. Внутри забетонированы полы, установлены фундаменты, завершается установка металлообрабатывающих станков. В ближайшее время будут оборудованы кузнечные и сварочные посты, смонтирована вентиляция и освещение. Проезды и площадка перед зданием также забетонированы.  

Устьянская теплоэнергетическая компания

Строительство склада готовой продукции

15.07.2016 23:34:00

Началось бетонирование склада готовой продукции общей площадью 12 га. Склад с участком для загрузки контейнеров разместится вдоль железной дороги – оптимальный вариант, продуманный при проектировании заводов. Это позволит без лишних временных затрат осуществлять погрузку продукции в контейнеры и отправлять железнодорожные составы. По сути, на территории завода появится мощный высокопроизводительный погрузочно-разгрузочный терминал. Загрузка пиломатериалов в контейнеры и их погрузка на железнодорожные платформы будет осуществляться с помощью спецтехники – ричстакеров, способных легко справляться с морскими контейнерами грузоподъёмностью более 30 т. Планируется создать обменный фонд контейнеров: имеющиеся будут загружаться в течение суток, пока поезд с пустыми контейнерами движется на завод. По прибытию груженые и пустые контейнера меняются, оформляются документы, и поезд с продукцией отправляется в обратный путь.  

Устьянский лесопромышленный комплекс

Итоги работы по заготовке и вывозке

14.07.2016 23:34:00

Подведены итоги работы «Устьянской лесоперерабатывающей компании» на заготовке и вывозке древесины за 1 полугодие 2016 года. При плане 474 115 м?. удалось заготовить 476 368,31м?, то есть, экипажи комплексов в делянках сработали с небольшим плюсом –100,48%. Совсем немного не хватило до плановых показателей водителям сортиментовозов: при плане 488 655,00 м? им удалось доставить из делянок 483 317,90 м? круглого леса – это 98,91% от плана. «Подпортили картину» итоги 1 квартала – тогда снижение показателей лесозаготовители допустили из-за ранних оттепелей (98% на заготовке и 95% на вывозке). Но как только установились дороги, ситуацию удалось выправить.    

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Визит руководства Северного банка Сбербанка России в УЛК

06.07.2016 23:34:00

Уже более 10 лет Сбербанк России участвует в финансировании долгосрочных инвестиционных проектов во всех отраслях российской экономики, являясь лидером рынка по объему предоставленного финансирования. Банком накоплен обширный опыт как в части предоставления классических услуг инвестиционного кредитования и проектного финансирования, так и в части реализации нестандартных комплексных финансовых продуктов.

Делегация представителей Сбербанка посетила ведущие предприятия сельского хозяйства и лесной отрасли Устьянского района Архангельской области. Впервые приехал к нам исполняющий обязанности председателя Северного банка Сбербанка России Михаил Вениаминович Васятин. 

В состав делегации также вошли руководитель архангельского отделения Сбербанка Игорь Валерьевич Залукаев, первый заместитель управляющего Архангельским отделением ПАО Сбербанк Игорь Алексеевич Сафоновский, руководитель Вельского отделения Сбербанка Ольга Владимировна Бондарь.

Делегация побывала в Устьянском лесопромышленном комплексе. Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин провёл экскурсию и рассказал о существующем производстве, а также о строительстве нового завода по переработке тонкомерной древесины. Гости осмотрели все действующие производственные объекты, Устьянский селекционно-семеноводческий центр, строительную площадку новых заводов, коммунальную котельную. 

Руководитель Северного банка Сбербанка России Михаил Вясятин отметил:
– Главная цель – поближе познакомиться с инвестиционными проектами Группы Компаний «УЛК», с которой мы продолжительное время сотрудничаем. Хочется своими глазами увидеть, как развиваются предприятия, оценить эффективность готовых инвестиционных проектов и принять решение по степени участия банка в реализации новых. 

Очень важно на месте изучить реальное состояние дел, обсудить текущий уровень сотрудничества и дальнейшие перспективы. Для государственных банков важно искать и поддерживать инвестпроекты, которые двигают вперед экономику района, области и страны. Подчеркну: новые инвестиционные проекты создают новые рабочие места, ведут к устойчивому развитию территории, делают сильной экономику. 

Мы находимся в постоянном поиске и в Архангельской области, и на других территориях Северного банка – ведем переговоры и готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. Впечатления только положительные. Убедился, насколько рачительно и по-хозяйски здесь подходят к делу. 

Инвестиционный проект по строительству новых заводов, который реализуется с государственной поддержкой, впечатляет. Все продумано, делается очень серьёзно, качественно, спокойно. Я много езжу, вижу другие компании, не часто встречаешься с таким грамотным отношением к бизнесу. Видно, что люди занимаются организацией непрерывных стабильных процессов, пытаются просчитывать, продумывать всю реализацию проекта до мелочей.

Группа компаний «УЛК»

Новую станцию водоочистки построят в посёлке Октябрьский

05.07.2016 23:34:00

Генеральный директор «УТК» Владимир Паршин и инженер-теплоэнергетик компании Сергей Холодилов на днях вернулись из поездки в Якутию, где познакомились с работой станции водоочистки, установленной на одном из предприятий республики. 

Станцию водоочистки такой же производительности решено построить в Октябрьском, чтобы кардинально улучшить качество речной горячей воды, которая поступает в дома наших жителей. 

Знакомство с работой якутской станции произвело очень хорошее впечатление, но, чтобы удостовериться окончательно, руководители УТК привезли с собой пробы горячей воды до и после очистки, а также заключение якутского отделения Роспотребнадзора, из которого следует, что качество горячей речной воды после очистки на станции соответствует всем санитарным нормам и даже пригодно для питья.

Убедившись в эффективности работы якутской станции, руководство предприятия приняло решение начать проектирование такого же объекта в п. Октябрьский. С одной из Белгородских фирм уже заключён договор на подготовку проектно-сметной документации. 

На следующих этапах предстоит получить положительное заключение госэкспертизы и начать строительство станции. В планах предприятия запустить новую станцию водоочистки в работу уже к концу 2016 года, а это значит, что новый 2017 год жители райцентра встретят не только в тепле и уюте, но и с чистейшей горячей водой из-под крана.

Устьянская теплоэнергетическая компания

2 новые сортировочные линии на территории терминала

03.07.2016 23:34:00

Для надёжного обеспечения сырьём нового завода по переработке тонкомерной древесины на территории терминала появятся две новые сортировочные линии по сортировке круглого леса на 36 карманов каждая. Скорость сортировочного транспортёра составит до 170 метров в минуту. 

Линии будут пересортировывать балансовую продукцию четырёхметровой длины, высортировывая пиловочник, разделяя его по размерным группам. Идёт подготовка площадки под сортировочные линии: вывозятся растительные остатки, производится отсыпка территории.

Устьянский лесопромышленный комплекс

На 476 гектарах посажены новые сосны и ели

02.07.2016 23:34:00

За короткий срок «Устьянская лесоперерабатывающая компания» выполнила большой объём лесохозяйственных работ, в том числе по посадке лесных культур. На площади 476,4 га высажены саженцы сосны и ели, в том числе семян – на 69,1 га. Также дополнительно посажены саженцы на площади 66,5 га. Большую помощь предприятию оказали студенты Устьянского индустриального техникума, выполнив 54% от всего объёма лесовосстановительных работ. 

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Реконструкция инженерных сетей в больничном городке

01.07.2016 23:34:00

На территории больничного городка продолжается реконструкция инженерных сетей Устьянской центральной районной больницы. Работы выполнены на 40%. Закуплены и завезены все необходимые материалы. Демонтированы старые трубопроводы отопления, горячего водоснабжения. 

Начаты работы по перекладке и ремонту канализационных сетей общим объёмом 362 м. Выполнена прокладка нового трубопровода водоснабжения протяжённостью 145 м. Начат монтаж сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения – их общий объём 580 м.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Три команды УЛК готовятся к Чемпионату «Лесоруб XXI века»

10.06.2016 23:34:00

«Устьянская лесоперерабатывающая компания» подала в оргкомитет заявку на участие сразу трёх команд во II Чемпионате «Лесоруб XXI века». Имена шести операторов харвестеров и форвардеров и трёх водителей сортиментовозов с гидроманипуляторами были названы в результате тщательного предварительного отбора внутри предприятия. Лучшие по производственным показателям работники соревновались между собой, выполняя упражнения I Чемпионата. Победители выбирались не только по лучшему времени, учитывались и психологические факторы: УЛК будут представлять самые профессионально подготовленные, грамотные, уравновешенные и стрессоустойчивые ребята. Каждый из них нацелен только на победу, как и чемпион прошлого года Александр Бенедюк – он вновь представляет УЛК на Чемпионате. В настоящее время все участники команд приступили к тренировкам, что называется, без отрыва от основной работы.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162