Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Через реку Северная Двина вблизи п. Рочегда строится ледовая переправа грузоподъемностью 60 тонн

14.01.2020 12:00:00

Работы по ее устройству ведутся в круглосуточном режиме. В новогодние праздничные дни по переправе прошли первые легковые автомобили, до конца января пойдут груженые лесовозы. Переправой смогут пользоваться все жители правобережных поселений.

Виноградовский леспромхоз

Пропуск на предприятие через распознавание лица

14.01.2020 10:00:00

На КПП Устьянского ЛПК установлено дополнительное оборудование для водителей всех автомашин, при помощи которого пропуск на территорию завода возможен лишь при распознавании лица сотрудника. Напомним, что ранее такое оборудование было установлено для всех работников на КПП и зарекомендовало себя с положительной стороны.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Пинежский леспромхоз впервые сертифицировал лесные участки по системе добровольной лесной сертификации

13.01.2020 10:00:00

Независимыми аудиторами было выдано заключение о надлежащей организации работы леспромхоза. В ближайшее время ЛПХ получит сертификат лесоуправления, что позволит включить в производственную цепочку сертифицированную древесину.   

Пинежский леспромхоз

Корпорация развития Устьян завершила строительство ограждения с коваными элементами по периметру территории Устьянского лесного колледжа

12.01.2020 10:00:00

Общая длина его составила 1,2 километра. Напомним, что параллельно ведется работа по подготовке территории к возведению учебных корпусов, их строительство начнется в этом году.

Корпорация развития Устьян

Второй лесозаготовительный комплекс Вельского леспромхоза переходит работать в самые дальние делянки, находящиеся в аренде ЛПХ

11.01.2020 12:00:00

Это Шенкурское и Паденьгское участковые лесничества, где подготовлены 17 километров зимних дорог с целью беспрепятственной заготовки и вывозки леса.


Вельский леспромхоз

Устьянский лесной колледж готовится к приемной кампании

11.01.2020 11:00:00

В январе начнется приемная кампания для желающих пройти профессиональную переподготовку. Обучение запланировано с апреля 2020 года.
Программа переподготовки рассчитана на работников лесной отрасли Архангельской области, в том числе на работников Группы компаний УЛК – именно они станут первыми студентами колледжа. 
Специалисты лесной отрасли региона должны быть профессионалами своего дела, создающими продукцию высокого качества. Для этого в течение первых трех месяцев нового года будет проведена большая работа по завершению ремонта учебных помещений и закупке нового оборудования. 
Кроме этого, преподаватели колледжа регулярно будут проходить обучение по повышению квалификации. Важно, что учебные программы составляются с учетом требований будущих работодателей, в соответствии с государственными стандартами. 
Накануне нового года колледж получил узлы и агрегаты от фирмы Scania. Кроме того, специалисты компании обещают установить в феврале тренажер сортиментовоза. До конца января должны приехать настроенные тренажеры John Deer от компании «Трактородеталь», также будет обновлено программное обеспечение на тренажерах, которые сейчас установлены в Устьянском леспромхозе. Кроме этого, колледж ожидает два харвестера и два форвардера John Deer, а также два лесовоза с прицепами фирмы Scania. 
В феврале перед руководством учебного заведения стоит задача оформить все помещения и аудитории корпуса в стилистике партнеров и ГК «УЛК». На данный момент разрабатывается дизайн. 
На сегодня на территории колледжа, знакомой ранее как ДСК, идет ремонт здания, в котором расположены учебные аудитории. В будущем, к моменту, когда студентов станет больше, будут построены новые корпуса студенческого городка, расширена материально-техническая база колледжа. 
С даты запуска приемной кампании колледж начнет проводить закупку оборудования и товарно-материальных ценностей, чтобы все кабинеты, тренировочные вагоны и машины были укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами, мебелью.
К слову, обучение будущих студентов будет оплачивать Группа компаний УЛК. 
– Мы предоставим возможность пройти переподготовку по трем специальностям: машинист лесозаготовительных машин, машинист трелевочных машин и водитель-оператор гидроманипуляторов – поделился Михаил Дербин, директор Устьянского лесного колледжа. – Также есть идея запустить курсы повышения квалификации операторов гидроманипуляторов для действующих сотрудников Группы компаний УЛК.
Обучение будет проходить в обновленных аудиториях колледжа, а также на полигоне и учебной лесной делянке, которая расположена вблизи поселка Октябрьский: несколько лесных участков с разными условиями для практических занятий студентов колледжа. 
Учебная лесная делянка обустроена в соответствии с реальными условиями работы и адаптирована под стандарты Группы компаний УЛК – от тренажеров до жилых вагонов. Лесные делянки Устьянского лесного коледжа будут оснащены по последнему слову техники и удобствами, чтобы обучающиеся могли готовиться к реальным условиям работы на предприятиях Группы компании УЛК. 
Для теоретического обучения в колледже готовится компьютерный класс – закуплена вся необходимая оргтехника, собирается мебель, завершается ремонт. Кроме того, в здании будет установлено семь тренажеров, восьмой обещает подготовить компания Palfinger. От этой же компании есть также уличный тренажер, обучение на котором будет проходить сначала на полигоне, а затем в полевых условиях. 
«Работа кипит, и колледж с нетерпением ждет своих обучающихся. Преподаватели пройдут лучшую подготовку как на практике, так и у представителей компаний-производителей, чтобы иметь самую последнюю информацию о современной лесозаготовительной технике и суметь передать ее студентам», – отметил Михаил Дербин. 
Подробная информация по телефону 8-921-819-63-85.

Устьянский лесной колледж

Устьянский леспромхоз ожидает на долгосрочный тест-драйв форвардер от компании Ponsse

10.01.2020 10:00:00

Специально для Группы компаний УЛК компания выработала нестандартное решение и выпустила технику с большой корзиной для перевозки древесины объемом  до 26 кбм. После испытания технических и ходовых качеств будут сделаны соответствующие выводы.

Устьянский леспромхоз

Волшебная новогодняя сказка

10.01.2020 09:00:00

В канун главного зимнего праздника Группа компаний УЛК по традиции организовала для детей работников предприятия новогодние утренники. В этом году желающих побывать на праздничном представлении было так много, что шоу для детей длились два дня, их посетили более 500 мальчишек и девчонок.

Новогодние утренники для детей работников Группы компаний УЛК состоялись 21 и 22 декабря в ресторане «Виктория» села Березник. Как и в прошлом году, для удобства детей и их родителей предприятием был организован автобус из районного центра в Березник и обратно.
Новогодняя программа была рассчитана на разные возрасты: на детей до 5 лет, с 6 до 8 лет, а также на ребят с 9 до 12 лет. Все мальчишки и девчонки пришли на праздник в ярких и веселых новогодних костюмах.
Организаторы утренников подготовили интересную и насыщенную программу по мотивам недавно вышедшей на экраны второй части популярного мультипликационного фильма «Холодное сердце». Ребята провели время в компании любимых героев – сестер Анны и Эльзы, говорящего снеговика Олафа и забавного оленя Свена. Ну и, конечно, не обошлось без главных действующих лиц – Деда Мороза и Снегурочки. Организаторы подготовили для ребят увлекательную игровую программу, так что скучать времени не было. Маленькие гости праздника танцевали вместе с героями представления, пели песни, водили хороводы, играли в снежки и подвижные игры. 
Помимо представления для ребят было подготовлено много бесплатных угощений, «вкусные» столы с коктейлями, соками, фруктами, конфетами, мороженым, сладкой ватой и попкорном. Особенно удивил мальчишек и девчонок шоколадный фонтан. 
Красочное представление, сладкие сюрпризы, по-новогоднему украшенный зал – все это позволило маленьким гостям праздника окунуться в волшебную зимнюю сказку. Дети и их родители выражают Группе компаний УЛК благодарность за организацию новогодних праздников.

Группа компаний УЛК

В Пестовском лесопромышленном комплексе продолжаются работы по монтажу новых железнодорожных путей

08.01.2020 13:00:00

Смонтирован прямой участок путей от ж/д тупика №ЛК5 до переезда, ведется подготовка к укладке путей до врезки в действующий путь №3. Вокруг железнодорожных тупиков №ЛК2 и №ЛК4 выполнен монтаж подпорной стенки.

Пестовский лесопромышленный комплекс

УТК ожидает поставку новой передвижной рубительной машины

07.01.2020 13:00:00

Ее настройкой и запуском оборудования будут заниматься представители компании Doppstagt Calbe GmbH. Задача машины – переработка всех древесных отходов от мелких сучков и кустов до круглых лесоматериалов в диаметре до 40 см.

Устьянская теплоэнергетическая компания

В лесопильном цехе Вельского лесопромышленного комплекса завершили установку и запустили в работу новый 3D-сканер

07.01.2020 12:00:00

Благодаря модернизации данного оборудования процесс распиловки стал более быстрым, так как сканер предназначен для точного измерения диаметра бревен, подаваемых на линию распиловки.

Вельский лесопромышленный комплекс

В Устьянский лесной колледж поступили первые наглядные учебные пособия для образовательного процесса

06.01.2020 14:00:00

 Среди них – узлы и агрегаты Scania. В январе колледж ожидает поставку тренажеров от компании John Deere. Тренажеры лесозаготовительной техники также будут доставлены из Устьянского леспромхоза. 

Устьянский лесной колледж

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162