Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Дайджест недели

16.11.2020 00:37:00
Плесецкий леспромхоз
В Плесецком леспромхозе прошли курсы по подтверждению квалификации сотрудников, задействованных на погрузке вагонов, стропальщиков. По итогам курсов все работники показали хорошие знания и мастерство в погрузке вагонов, а также на высотных работах. При этом ими соблюдалась и четкая техника безопасности, необходимая в работе.

Виноградовский леспромхоз
На производственную базу РММ Виноградовского леспромхоза доставлен на реставрацию «железный ветеран» узкоколейной железной дороги – тепловоз «Мальва-20». После проведения реставрационных работ данный тепловоз станет контактным музейным экспонатом, который займет свое место рядом с музеем в п. Рочегда.

Пинежский леспромхоз
В Пинежский ЛПХ продолжает поступать новая лесозаготовительная техника для формирования нового комплекса. Так, в ноябре поступило 3 харвестера 1270G и 2 форвардера 1910G. Харвестеры имеют 8-ми колесную базу вместо использовавшейся ранее 6-ти колесной. Безусловно, новые машины позволят увеличить объемы заготовки в Пинежском леспромхозе.

Устьянский ЛПК
В Устьянском лесопромышленном комплексе произведен ремонт 1 и 2 этажей в административно-бытовом корпусе. Выполнена замена стеновых и потолочных панелей, а также потолочных светильников в коридорах. Установлены новые светодиодные лампы. Для комфортного отдыха сотрудников также отремонтирована комната отдыха, где работники в свободное время играют в шахматы.
  

Вельский ЛПК
В цехе сортировки и пакетирования сухих пиломатериалов Вельского ЛПК производится модернизация ведущими специалистами фирмы FinScan системы автоматического определения качества. Устанавливаются эффективные современные системы оценки и сортировки, анализирующие свойства и дефекты пиломатериалов. Это позволит увеличить объем пиломатериала 1-4 сорта и повысить стоимость реализации.

Пинежский ЛПК
В Пинежском лесопромышленном комплексе производится замена знаков вдоль всех железнодорожных путей. Обновлены все сигнальные знаки для машинистов и участников дорожного движения. Сигналы на железной дороге будут служить для обеспечения безопасности движения и четкой организации поездной и маневровой работы. Всего будет установлено 16 знаков.

Устьянская теплоэнергетическая компания
УТК продолжает работы по монтажу новой котельной в Сельменьге. Уже смонтированы основные колонны здания котельной, кровельные фермы, бетонные приемные бункера системы топливоподачи типа «Живое дно». Ранее были установлены три водогрейных котла ROTEKS тепловая мощность каждого 2,7 МВт. Сейчас заканчивается монтаж футеровки топок и внутренней трубной обвязки котлов. В ближайшее время ожидается окончание монтажа металлокаркаса здания, монтаж сендвич панелей и кровли.

Социальные проекты УЛК – г. Вельск
Прошедшие школьные каникулы были очень напряженными в плане тренировок юных хоккеистов. На ледовые тренировки в Березник выехало 306 детей. Со вторника по пятницу автобус совершал 2 рейса, благодаря чему каждой команде удалось провести на льду на одну тренировку больше. Команды ХК УЛК продолжают активно тренироваться на льду.

Социальные проекты УЛК – Устьянский район
В субботу состоялся товарищеский матч детских команд Хоккейного клуба УЛК 2011-2012 гг.р. Участие принимали спортивные классы Березницкой гимназии и группы ХК УЛК Вельск. Все ребята показали себя настоящими спортсменами с огромной волей к победе. Победу одержала команда Березника. Товарищеские матчи очень важны для ребят во время тренировочного процесса для приобретения игрового опыта.

Специалисты FinScan провели модернизацию в Вельском ЛПК

15.11.2020 10:53:00
В цехе сортировки и пакетировании сухих пиломатериалов Вельского ЛПК производится модернизация ведущими специалистами системы автоматического определения качества фирмы FinScan.
Устанавливаются эффективные современные системы оценки и сортировки, анализирующие свойства и дефекты пиломатериалов. Эти системы обеспечат более высокий полезный выход пиломатериалов, увеличат объём производства и дадут стабильное качество поставляемой клиентам готовой продукции.

В Плесецком ЛПХ прошли курсы по подтверждению квалификации сотрудников

15.11.2020 10:48:00
В Плесецком леспромхозе закончились курсы по подтверждению квалификации сотрудников задействованных на погрузке вагонов, стропальщиков.
По итогам курсов все мужчины показали хорошие знания и мастерство в погрузке вагонов, высотных работах. А так же знания и применение на практике техники безопасности!

В Пинежском лесопромышленном комплексе прошло обучение сотрудников по обслуживанию спутниковой навигации

14.11.2020 01:20:00
В Пинежском лесопромышленном комплексе прошло обучение сотрудников по обслуживанию спутниковой навигации.
Состояли курсы из двух этапов: теоретического и практического. Во время первого прошла ознакомительная беседа по устройству и техническим характеристикам Omnicomm. В рамках второго специалисты спутникового контроля обучились снятию данных с автомашин и лесной техники с помощью программного обеспечения. Также были затронуты работы по сервису, а именно – установка и ремонт навигационного оборудования. Обучение проводил специалист компании «А-лайн» Иван Колчанов. Теперь сотрудники ЛПК смогут самостоятельно решить большинство вопросов, связанных с эксплуатацией и обслуживанием Omnicomm.

Уважаемые сотрудники ГК УЛК!

09.11.2020 12:12:00
Ситуация с ростом числа инфицированных COVID-19 в России и в Архангельской области становится все серьезнее с каждым днём.
Наше предприятие - не исключение.
Как и везде, у сотрудников различных подразделений нашего предприятия выявляется коронавирус.

Сегодня всем нам нужно проявлять особую осторожность.
Сократить до минимума общение, строго соблюдать масочный режим, регулярно пользоваться антисептическими средствами.
Это касается не только времени нахождения на предприятии, но и во внерабочее время.
Очень важно о минимальных признаках простудных заболеваний, о контактах с заболевшими коронавирусом сообщать своему непосредственному руководителю.
В свою очередь на нашем предприятии делается всё, чтобы уменьшить возможные риски - введён масочный режим, регулярная термометрия, в каждом подразделении в необходимом количестве есть антисептики, всеми сотрудниками соблюдается социальная дистанция, проводятся регулярные уборки со специальными средствами.

Чем серьёзнее все мы будем относиться к ограничительным мерам, тем быстрее нам удастся победить.
Здоровья всем нам!

С уважением, генеральный директор ГК УЛК В.Ф. Буторин

Такие разные мужчины УЛК!

07.11.2020 10:23:00
Ни для кого не секрет, что огромная трудовая семья ГК УЛК состоит в большинстве своем из мужчин. Этот факт не удивителен, ведь холдинг – лесопромышленный. И большинство профессий требуют силы и выносливости. Поэтому и владеют ими мужчины. О них сегодня и расскажем.

Немного истории
Многие, узнавая об этом празднике, сильно удивляются. По крайней мере, в России. И неудивительно, ведь эта дата далеко не так популярна, как, например, 8-е марта. Но, тем не менее, всемирный день мужчин вполне реален и имеет свою историю. Праздник был учрежден
по инициативе магистрата Вены и руководства отделения ООН в Вене. Бывший президент СССР Михаил Горбачев, к которому обратились организаторы, был избран президентом всемирного дня мужчин. Отмечать решили в ноябре, но не в фиксированную дату, а в первую субботу месяца, в 2020 году это будет 7-е число. В честь праздника даже была учреждена специальная премия, которая вручалась вплоть до 2006 года. Она представляла собой небольшую бронзовую копию роденовской скульптуры «Мыслитель». Лауреатами ее становились многие деятели политики, науки, бизнеса, искусства. Более того, кроме всемирного дня мужчин существует и еще один не всем известный праздник представителей сильного пола – Международный мужской день. Отмечается он в шестидесяти странах мира и тоже в ноябре. Правда, в этом случае дата зафиксирована, это 19 число.

Каждому свое
На сегодня в ГК УЛК работают 4680 человек, из них 3898 – мужчины. А это 83 процента. Довольно внушительный показатель. Конечно, с первого года существования холдинга и по сей день в нем существуют исключительно женские профессии. И тут не поспоришь. Ведь в таких делах, как, например, кадровое дело, нужны свойственные исключительно женщинам внимательность и усидчивость. Вот мужчины и проявляют себя в сильных и брутальных профессиях. Ну и, на их взгляд, более интересных. Так, вместо теплого кабинета они выбираю лесные делянки, а вместо удобного офисного кресла – сиденье лесовоза. Все разнообразие мужских профессий ГК УЛК мы постарались раскрыть в нашем фоторепортаже.

Дайджест недели

07.11.2020 00:37:00
Устьянский леспромхоз
Устьянский леспромхоз вот уже много лет подряд оказывает помощь в решении вопроса обеспечения дровами жителей ряда населенных пунктов МО «Березницкое» – Березника, Едьмы, Богдановского, а также поселка Студенец МО «Плосское». Так, с ноября 2020 года по март 2021 года населению будет выделено более 4000 кубометров дровяной древесины.

Плесецкий леспромхоз

В Плесецком леспромхозе ведется подготовка техники, которая будет использоваться для строительства мостов. Так, на экскаватор John Deere будет установлена сваебойная голова. После окончания работ по установке оборудования, экскаватор перевезут в д. Нижнее Устье, где начнется строительство моста через реку Токша. Данный мост будет использоваться для вывозки древесины из делянки в терминал.

Виноградовский леспромхоз

Автопарк Виноградовского леспромхоза существенно обновился новой техникой: на предприятие поступило семь лесовозов Volvo, из которых шесть – сортиментовозы с гидроманипулятором и один тягач. Всего на вывозке древесины с верхнего склада будет задействовано тридцать две единицы техники.

Пинежский леспромхоз

В Пинежском леспромхозе завершено строительство моста через ручей Сюзьма, расположенного на центральной магистрали леспромхоза. Работы проводились в течение месяца, на это время предприятием был построен объездной деревянный мост. Протяженность нового моста составила 12 погонных метров. В настоящий момент по нему открыто движение автотранспорта.

Вельский ЛПК

На территории Вельского ЛПК с целью предотвращения несчастных случаев, связанных с движением транспортных средств на внутренних территориях предприятия, разработана схема движения автомобилей и пешеходов, требующая соблюдения четких правил перемещения. При этом на всей территории установлены дорожные знаки, соответствующие межгосударственным и национальным стандартам.

Пестовский ЛПК

В Пестовский лесопромышленный комплекс поступила первая партия оборудования от официального поставщика фирмы Hekotek, предназначенного для конвейерной загрузки пеллет в контейнеры. Это позволит значительно увеличить скорость загрузки, а также качества продукции за счет отсеивания мелкой фракции с помощью специального сита. В ближайшее время подрядчики приступят к монтажу оборудования.

Устьянская теплоэнергетическая компания

На территории станции биологической очистки сточных вод п. Сельменьга завершились работы по восстановлению системы аэрации. Она необходима для насыщения водной среды кислородом с целью окисления и разрушения содержащихся в воде (стоках) органических веществ. Основные задачи аэрации сточных вод – перемешивание стоков для контакта бактерий с органическими веществами и обеспечения их достаточным количеством кислорода.

ООО «Виктория»

ООО «Виктория» приобрело для работы новый автомобиль PEUGEOT Boxer (фургон-рефрижератор), предназначенный для перевозки продуктов питания и мясных изделий марки «Дары Устьянской природы», требующих определенных температурных условий хранения, т.к. эта продукция изготовлена из экологически чистого сырья – мяса диких животных. Эксплуатация данного автомобиля позволит регулировать температуру в зависимости от параметров груза.

Социальные проекты УЛК – с. Березник

В селе Березник продолжаются работы по строительству Дворца культуры. Строители завершают монтаж стеклопакетов и укладку кровельного покрытия. На сегодня заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по прокладке наружных инженерных сетей – отопления, канализации и водопровода. Работы будут завершены к концу текущего года.

Пополнение автопарка

03.11.2020 12:19:00
С 1 ноября в состав Виноградовский ЛПХ вошёл ещё один лесозаготовительный комплекс из трёх харвестеров John Deere 1270 G и трёх форвардеров John Deere 1510 G.

 Всего на заготовке древесины теперь будет четыре комплекса, что позволит значительно повысить производительность, а также увеличить объёмы и скорость лесозаготовки.


Обновился и автопарк: поступили семь лесовозов Volvo, из которых шесть сортиментовозов с гидроманипулятором и один тягач. Всего на вывозке древесины с верхнего склада будет тридцать две единицы техники.
Дорожная служба также пополнилась техникой - четыре самосвала Скания, два экскаватора Volvo и один автогрейдер John Deere.

Уважаемые коллеги!

03.11.2020 01:08:00
Показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией каждый день растут. В России ежедневно заболевает более 15 тысяч человек, количество заболевших жителей Поморья приближается к четыремстам в день.

В то же время следует отметить, что ситуация по заболеваемости коронавирусом на всех предприятиях ГК УЛК на сегодняшний день стабильная.

На всех предприятиях ГК УЛК мы предпринимаем максимальные меры по профилактике и сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции, такие как:
- введен и действует масочный режим для всех сотрудников ГК УЛК, соблюдается социальная дистанция в 1,5- 2 метра, разведены потоки рабочих смен;
- ежедневно и в течение рабочего дня производится термометрия работников;
- соблюдаются правила личной и общественной гигиены: все подразделения оснащены кожными антисептиками;
- каждые 2 часа проводятся уборки и проветривания рабочих помещений;
- регулярно дезинфицируются рабочие поверхности;
- питание сотрудников производится только в производственных столовых, с учетом соблюдения всех мер предосторожности.
Кроме того, усилен ежедневный контроль силами службы охраны труда и медицинскими работниками за заступающими на смену/вахту сотрудниками, в случае выявления у работников симптомов ОРВИ (высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание), они немедленно освобождаются от работы и направляются на медицинское обследование.

Сегодня крайне важно свести к минимуму все контакты, строго соблюдать все предписания по профилактике не только на рабочих местах, но и в свободное от работы время.
Именно от наших ответственных действий сегодня зависит то, как быстро закончится период пандемии в нашей стране.
Берегите себя и своих близких!

В моем альбоме (в рамках юбилея ГК УЛК)

02.11.2020 12:05:00
Публикуем фотоподборку снимков – участников конкурса «В моем альбоме» к юбилею ГК УЛК.
Спасибо всем, кто принимает участие в нашем конкурсе и помогает нам сохранить историю предприятия.
P.S. Напоминаем, что вы можете отправлять снимки для участия в конкурсе на электронную почту ulk_inform@mail.ru или приносить в редакцию (Заводская, 17).

Повышаем квалификацию

02.11.2020 11:58:00
Механики по лесозаготовкам из разных подразделений Группы компаний УЛК – Пинежского, Устьянского, Вельского и Плесецкого леспромхозов – прошли курс обучения для технических специалистов по направлению «Лесозаготовка» в Санкт-Петербурге.

Обучение проводили инструкторы официального дилера компании John Deere в России. Курс был рассчитан на пять дней и включал в себя теоретические занятия по двум важным в работе механиков направле-
ниям: электрике и гидравлике. Параллельно с этим инструкторами центра были организованы и практические занятия для слушателей курсов: вместе разбирали ситуации и решали задачи, с которыми приходится сталкиваться в работе.

– В течение нескольких дней мы обменивались друг с другом опытом, обсуждая конкретные вопросы обслуживания техники, понимая при этом, что залог успешной работы таких высокотехнологичных машин кроется в их правильной эксплуатации.

В целом учеба в Санкт-Петербурге позволила нам глубже изучить
особенности эксплуатации, технического обслуживания и ремонта лесозаготовительной техники John Deere. Такие курсы очень нужны, они дают много полезного для работы, – поделился один из «студентов», механик по лесозаготовке Пинежского ЛПХ Андрей Кравцов.
Лучший балл по всем дисциплинам, в том числе и практическим занятиям, набрал Денис Провурзин, механик Пинежского ЛПХ. Поздравляем!

В автопарке ГК УЛК пополнение

29.10.2020 17:46:00
Две новых единицы лесозаготовительной техники – форвардер и харвестер John Deere – поступили в Виноградовский ЛПХ.
Эта современная техника составляет цепочку машин, используемую при сортиментной лесозаготовке и предназначена для сбора, подсортировки и трелевки сортиментов от места валки до верхнего склада.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162