Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

В Плесецком леспромхозе на финишной стадии находится капитальный ремонт эстакад погрузки круглых лесоматериалов

29.08.2019 11:00:00

Работы по первой, длина которой 500 метров, завершены на 100 %. Ремонт второй эстакады находится на стадии готовности в 60 %. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 30 сентября 2019 года. 


Плесецкий леспромхоз

На победном автомобиле – в семейное путешествие

29.08.2019 10:00:00

Дмитрий Лоскутов – победитель Чемпионата России «Лесоруб 21 века» в соревновании машинистов фронтальных погрузчиков. Он почти девять лет работает на погрузчике в ГК «УЛК» и является ярким примером профессионализма и мастерства.
Дмитрий Лоскутов начал свою карьеру в лесной отрасли, работая в компании ООО «Устьялес». На тот момент у него было только водительское удостоверение категории «С». Тогда по направлению от лесобазы Дмитрия отправили на курсы трактористов в профессиональное училище в Октябрьском. 
После получение прав на управление трактором Дмитрий еще некоторое время  работал на лесобазе  и занимался перевозкой опилков, пока в 2011 году  друг Сергей Пуляев не предложил ему устроиться в Группу компаний УЛК машинистом фронтального погрузчика.
И вот уже почти девять лет Дмитрий Лоскутов является частью рабочего коллектива Устьянского ЛПК. В терминале Дмитрий вместе с коллегами занимается перевозкой и сортировкой лесоматериалов, погрузкой щепы в состав. Объем работы большой, смены по 10-11 часов, но это, по словам Дмитрия, совсем не проблема. На предприятии ведется совместный подсчет кубатуры, погруженной и рассортированной бригадами, поэтому коллектив у Дмитрия дружный и сплоченный: работают на общий результат. 
– За столько лет работы привыкаешь абсолютно к любым трудностям, все-таки девять лет на погрузчике дают о себе знать, поэтому неудобств в работе не испытываю. Первое время, конечно, хотелось спать во время ночных смен, но это уже далеко в прошлом, – рассказал он.
В начале августа Дмитрий Лоскутов принял участие в юбилейном пятом Чемпионате России «Лесоруб XXI века». Сергей Пуляев снова сыграл в этом ключевую роль, именно он позвал Дмитрия поучаствовать в соревнованиях машинистов фронтальных погрузчиков, и, как мы все теперь знаем, сделал он это не зря. Раздумывать мужчине долго не пришлось, согласился сразу, ведь за плечами Дмитрия огромный опыт работы в ГК «УЛК». Оставалось только показать свой профессионализм. 
В соревновании приняли участие 28 машинистов фронтальных погрузчиков со всей страны. Дмитрий стал лучшим из них, показав самое быстрое время. К слову, сам Сергей Пуляев занял второе место в этом же соревновательном зачете. Двух друзей разделяли между собой всего 20 соревновательных очков. 
– Повезло, что главным заданием соревнования была перегрузка леса из одной машины в другую. На работе я этим занимаюсь постоянно, поэтому трудностей не возникло. Хотя небольшое волнение было, как только сел в машину, все-таки это очень ответственно – представлять Группу компаний на таком крупном чемпионате, – рассказал Дмитрий.   
Выступал он на погрузчике Volvo L180H. Судьи оценивали в первую очередь скорость выполнения упражнения, но и за аккуратность тоже начислялись баллы. При выполнении упражнения у Дмитрия выпало два бревна, но на конечный результат это не повлияло. 
Поддерживали его друзья и родственники. Но особенно сильно болели жена и дочка.
– Поддержка семьи и коллег – это самое главное. Все постоянно звонили, интересовались, спрашивали. Это помогало мне. Жена сказала, что я должен выиграть и, к счастью, так и вышло. Вот какие чудеса творит поддержка и вера близких, – добавил он.
В подарок Дмитрий получил автомобиль Hyundai Creta, и уже следующим летом он планирует отправится на нем в путешествие с семьей. 

Чемпионат "Лесоруб XXI Века"

На территории терминала приемки и отгрузки круглых лесоматериалов Вельского ЛПК началось строительство двух новых ж/д тупиков

28.08.2019 10:00:00

На данный момент строителями проложено более 80 м шпальной решетки. Одновременно идет укладка железобетонных плит на всей территории терминала и строительство эстакады.

Вельский лесопромышленный комплекс

Для детальной проработки предложения для проекта нового завода в Карпогорах в Устьянский ЛПК приедут производители оборудования для сушки и сортировки пиломатериалов

27.08.2019 10:00:00

Им необходимо ознакомиться не только с особенностями обрабатываемых пиломатериалов, оценить используемые программы сушки, но и провести встречу с операторами, технологом предприятия. 

Пинежский лесопромышленный комплекс

Завершена поставка технологического оборудования для пеллетного завода в Пестовском лесопромышленном комплексе

26.08.2019 11:00:00

Ведутся работы по заливке фундамента, открыт тендер на изготовление и монтаж металлоконструкций завода.


Пестовский лесопромышленный комплекс

В Пинежском леспромхозе продолжаются работы по строительству низководного моста через реку Вашку с целью доступа к лесфонду ГК УЛК

26.08.2019 10:00:00

На объекте работает бригада из шести человек, задействовано три единицы техники. Работы планируется завершить до конца августа. 

Пинежский леспромхоз

В распоряжение Виноградовского ЛПХ поступили шесть новых жилых вагонов, оснащенных всем необходимым для комфортной жизни сотрудников в лесу

25.08.2019 11:00:00

Теперь в каждом комплексе будет установлено по пять вогонов: спальня, столовая, слесарная, баня с мойкой и сушилкой для надлежащего содержания одежды, а также сушилка с теплым туалетом.

Виноградовский леспромхоз

Специалисты ГК УЛК стали победителями в соревнованиях на «Кубок Liebherr»

25.08.2019 10:00:00

С 7 по 10 августа 2019 года в рамках V чемпионата России «Лесоруб 21 века» компания Liebherr впервые провела «Кубок Liebherr» для машинистов колесных полноповоротных перегружателей, работающих на перевалке леса. Для проведения соревнования была выбрана модель LH 50 M Industry. Звание лучшего оператора получил водитель колесного погрузчика Василий Полосков, представляющий Устьянский лесопромышленный комплекс, третье место занял Алексей Океанов также из Устьянского ЛПК. Победители отметили, что представленная на чемпионате современная техника Liebherr производительна, экономична и максимально адаптирована к российским условиям эксплуатации.

"Лесоруб 21 века"

В Плесецком леспромхозе построено новое здание площадью более 60 кв.м.

24.08.2019 11:00:00

Где будут работать мастера приемки леса и операторы системы спутникового контроля Глонасс. Внутренние отделочные работы завершены, ожидается поставка новой мебели. Рядом с объектом установлено электронное табло для определения направления движения по терминалу лесовозов, которые заходят на разгрузку леса. 


Плесецкий леспромхоз

Линия сортировки сухих пиломатериалов №1 Устьянского ЛПК достигла рекордных показателей за все время работы подразделения

23.08.2019 11:00:00

 Объем выпущенной продукции в июле 2019 года составил 26 тыс. кбм. Таких результатов удалось достигнуть благодаря слаженной работе коллектива цеха под руководством мастеров Дмитрия Самойлова, Романа Ручьева, Тамары Темежниковой и Сергея Пушкина.


Устьянский лесопромышленный комплекс

В Устьянский леспромхоз поступил бульдозер с навесным оборудованием

22.08.2019 10:00:00

В Устьянский леспромхоз поступил бульдозер с навесным оборудованием для выполнения земляных работ по вспашке минерализованных противопожарных полос. Техника сразу была запущена в работу и направлена в делянки предприятия.

Устьянский леспромхоз

Новый взгляд на лесные профессии

21.08.2019 19:00:00

В молодежном городке Чемпионата «Лесоруб 21 века» прошел круглый стол «Развитие лесных компетенций»
Молодежь в лесной отрасли – актуальная тема. Преподаватели учебных заведений, представители предприятий ЛПК и Управления регионального развития обсудили важность формирования положительного имиджа лесных профессий и способствование этому чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
На данный момент Архангельская область занимает довольно высокие позиции в рейтинге молодежного чемпионата – 33 место, однако, имеет все шансы попасть даже в 20-ку. Чемпионаты такого рода помогают студентам лесных специальностей в стремлении развиваться, а также демонстрируют, что в наши дни работа в лесной отрасли – это комфортно, интересно и требует хорошей подготовки.
– Архангельская область покорила меня с первых дней знакомства, – рассказала Людмила Иванюк, заместитель руководителя управления регионального развития. – Этот настрой, эта энергия, эффект Чемпионата – WorldSkills организован безукоризненно. На сегодня это если не уникальный случай, то единичный, когда в отраслевой Чемпионат включились уже имеющиеся компетенции WorldSkills из системы профессионального образования.
Вместе с этим важна и профориентация. В этом очень помогает робототехника. Ребята учатся создавать машины по запросам заказчиков, то есть проверять свои навыки в серьезной работе. Робототехника позволяет ознакомиться с разными сферами, где используются сложные технологии, и в будущем выбрать их в качестве своей профессии. 
Привлечение юных робототехников к участию в Чемпионате «Лесоруб 21 века» позволяет познакомить их непосредственно с лесной сферой, подумать над созданием машин, работающих в лесу. Что примечательно, большая часть учащихся кружка робототехники – это девочки, несмотря на то, что лесная сфера считается традиционно мужской. Все приехавшие участники собирали прототипы машин, которые могли бы стать новой техникой в сфере деревообработки.
Чтобы было не только желание участвовать в соревнованиях профмастерства, но и возможность получить профессию, важно наличие соответствующих учебных заведений. 
Устьянский лесной колледж на этой встрече получил лицензию на ведение образовательной деятельности. Колледж откроет свои двери для студентов в 2021 году. К этому времени в поселке Октябрьский будет построен большой образовательный комплекс, включающий в себя учебный корпус, полигон для практических занятий и просторное общежитие. Колледж готовится принять студентов не только нашего района, но и с других территорий.
– Перед получением лицензии была проделана масштабная работа, и она не заканчивается на данный момент, – поделился директор колледжа Михаил Дербин. – Получение лицензии становится отправной точкой для начала образовательной дея-тельности. Это важный шаг, теперь мы можем готовить специалистов для лесной отрасли, для ГК «УЛК» в первую очередь. На данный момент мы получили разрешение на обучение профессиональной деятельности и дополнительное образование. В ближайшее время мы начнем процедуру получения лицензии также и на среднее профессиональное образование, займемся подготовкой будущей методической основы работы колледжа.
Направления подготовки лесного колледжа разнообразны и охватывают многие аспекты лесной промышленности.

Чемпионат "Лесоруб XXI Века"

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162