Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Эксперимент прошел успешно

17.04.2019 12:00:00

Операторы лесозаготовительной техники Устьянского леспромхоза приняли участие в тестировании нового продукта компании Oregon – масла для пильных аппаратов. Куратор проекта Александр Третьяков отметил, что сотрудники Группы компаний УЛК – настоящие профессионалы, которые заинтересованы в совершенствовании технологий и увеличении объёмов лесозаготовки, поэтому они с желанием приняли участие в проекте.
Оператор харвестера Вячеслав Кулаков трудится в УЛК уже 12 лет, известен как опытный грамотный сотрудник, ему и доверили участие в эксперименте. 
Тест проводился в два этапа. Первый прошёл ещё осенью, а второй стартовал в феврале. Работа в рамках проекта велась на харвестере John Deere. Кураторы компании Oregon выдали масло, цепи и шины, предложили свою методику работы. Компания много лет сотрудничает с ГК УЛК, поставляя пильные аппараты для харвестеров, а этот проект – новый этап сотрудничества с нашим предприятием.
В ходе тестирования операторы УЛК отметили хорошее качество масла, которое эксплуатировалось при температуре до минус двадцати градусов. Со своей стороны, представители компании Oregon выразили благодарность всем участникам эксперимента и вручили им ценные призы: бензопилу от компании Oregon и удобную спецодежду, которая не боится непогоды.
- Для нас это масло – новый продукт, ранее компания масла для харвестеров не производила, - делится своими впечатлениями от проекта региональный менеджер отделения режущих систем Oregon Александр Третьяков. – Мы производили только масла для бензопил, но скорость цепи на них в два раза ниже, чем скорость цепи на харвестере, которая составляет 40 м/сек. Соответственно, это масло должно быть другой вязкости, текучести, оно должно обладать определёнными адгезионными свойствами для уменьшения износа шины и цепи при трении. Хорошая смазка обеспечивает продолжительность службы пильного аппарата, что, в свою очередь, значительно сокращает расходы на лесозаготовку.
Ещё раз хочется выразить благодарность руководству Группы компаний УЛК, руководству Устьянского леспромхоза и лично оператору Вячеславу Кулакову. Результаты теста положительные. Цель достигнута: за счёт применения нового продукта сокращается расход пильных цепей и масла, что приводит к экономии денежных средств компании.

Устьянский леспромхоз

План перевыполнен, показатели растут

16.04.2019 16:00:00

За первый квартал 2019 года Вельский лесопромышленный комплекс увеличил объемы производства в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Впервые за историю завода удалось выполнить производственный план более чем на 100% по распиловке и производству пиломатериалов. За первый квартал распилено более 143 тыс пиловочника, что является абсолютным рекордом с начала существования завода. Более того, в марте 2019 года завод распилил 57 тыс кбм., что также является месячным рекордом.
Рекордными цифрами может похвастаться и пеллетный завод, производство которого не отстает от пиломатериалов. Аналогично с распиловкой, в январе и марте впервые выполнен производственный план, удалось изготовить и реализовать более 5 000 тонн пеллет в месяц. 
Начальник подразделения Дмитрий Высотин отмечает, что достичь такого результата удалось благодаря быстрому устранению поломок оборудования и слаженной работе коллектива подразделения. У пеллетного завода, к слову, есть большие планы на перспективу. После демонтажа объекта на Соломбальской площадке, на территорию Вельского ЛПК будет перевезена третья пеллетная линия. В итоге мощность производства с 2020 года составит 90 тысяч тонн пеллет в год.
Хороших результатов удалось достичь по итогам первого квартала и сушильному комплексу. Расширение комплекса, а именно строительство двенадцати новых сушильных камер и двух туннелей, запланировано к середине 2019 года. А пока, чтобы избежать простоев, в начале января были отремонтированы и временно запущены 28 сушильных камер Мюльбок, Негоциант и LUKA, находящиеся на территории бывшего завода ДОК. Если в январе-феврале 2019 г. дополнительные сушильные мощности выводили планомерно на необходимые объемы производства, то в марте 2019 г. был также достигнут абсолютный рекорд с начала работы завода – высушено более 24 тыс кбм. пиломатериала. Всего за первый квартал высушено более 60 тыс кбм.
Цех сухой сортировки отработал также результативно, практически пересортировав весь высушенный в марте 2019 года пиломатериал. Отсортировано и передано на склад готовой продукции более 55 тыс кбм. пиломатериала.
Повысить производственные показатели удалось также и в сортировке как круглых лесоматериалов – на 25%, так и сухих пиломатериалов – на 35%.
По словам начальника терминала приемки, сортировки и отгрузки готовой продукции Натальи Молчановой, имеющиеся у Вельского ЛПК результаты по отгрузке пиломатериалов (на конец марта план выполнен на 90%) имеют только положительную тенденцию, и в дальнейшем ожидается повышение показателей.
Директор Вельского лесопромышленного комплекса Александр Шитов отмечает, что таких результатов невозможно было бы достичь без слаженной и добросовестной работы коллектива предприятия, в первую очередь, руководителей подразделений комплекса. Также стоит отметить вклад кадровой службы, обеспечивающей наполненность штата квалифицированными работниками.
Напомним, что Вельский лесопромышленный комплекс вошел в состав холдинга в 2018 году. С 2020 года завод выйдет на объемы по распиловке – 600 тыс кбм, выпуску пиломатериалов – 290 тыс кбм, производству пеллет – 90 тыс тонн.

Вельский лесопромышленный комплекс

Из Финляндии – с победой!

16.04.2019 15:00:00

12 и 13 апреля на ледовых площадках финских городов Куопио и Ийсалми прошли товарищеские матчи хоккейных команд – «УЛК» и «Ponsse». Мероприятие состоялось в рамках ежегодной встречи партнеров Чемпионата России «Лесоруб XXI века».
Блеск коньков, треск клюшек, мелькающие шайбы и столкновения на льду – битва в первой игре разгорелась нешуточная.  Счет открыл защитник команды УЛК Дмитрий Коробицын, но хозяева сдаваться не собирались. Страсти на корте накалялись: игроки ХК УЛК чувствовали напористость противников и их волю к победе, но сыгранность и профессионализм команды придали игрокам уверенности. К тому же, генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин, отправляясь в гости к партнерам, не сомневался, что команда УЛК вернется домой с победой. 
Итоговый счёт первого дня - 7:2 в пользу команды «УЛК». По одной шайбе принесли своей команде Дмитрий Коробицын, Николай Ромицын и Сергей Хаванов. Хет-трик оформил Александр Шарапов, благодаря чему был признан лучшим игроком матча. А завершающую, седьмую шайбу в ворота Ponsse, забил капитан команды Владимир Буторин с подачи Сергея Лобанова. Статус самого ценного игрока команды получил Никита Силинский за красивую игру вратаря и помощь команде.
- Это непередаваемые ощущения. Атмосфера шикарная, спасибо большое болельщикам и организаторам этого мероприятия. Я горжусь нашей командой, дружной и боевой. Каждый игрок испытал положительные эмоции от этой поездки, - поделился эмоциями игрок ХК УЛК Игорь Коноплев. - Мы особо отметили гостеприимство команды Ponsse, организацию экскурсионной программы, в рамках которой посетили завод Ponsse и их логистический центр. Увидели своими глазами первый подборщик – форвардер 1969 года, узнали историю создания холдинга и даже успели познакомиться с финским городами, культуре которых можно только позавидовать.
Во второй день в городе Ийсалми состоялся завершающий матч между командами. Игроки Ponsse решительно настроились на реванш, усилив свою команду новыми игроками, но и команда УЛК не сдавала позиций. На льду было жарко. Обе команды яростно боролись за каждый метр ледовой арены. Итог дня - счёт 3:3. Лучшими игроками признаны Сергей Лобанов и Сергей Хаванов. 
Очевидным лидером по результатам двух матчей стала команда УЛК с итоговым счётом 10:5, капитану вручили Кубок победителей. 
- Поддержка профессионального и любительского спорта — важный элемент социальной политики Группы компаний УЛК, – отметил Владимир Буторин. – Развивая хоккей, мы воспитываем поколение спортсменов. Поэтому не случайно сейчас принято решение построить хоккейные коробки на территориях присутствия холдинга в Архангельской и Новогородской областях. А Кубок партнеров — это уже традиция, мы ее обязательно продолжим, и следующая игра состоится в августе 2019 года в рамках проведения юбилейного чемпионата «Лесоруб 21 века».

Утверждены планы строительства всех производственных объектов Группы компаний УЛК на 2019 – 2020 годы

15.04.2019 11:00:00

Завершается разработка строительных планов по социальным объектам. Между тем, возведение  Дворца культуры в с. Березник уже началось, подготовлена и огорожена территория в центре села, подрядчики приступили к работе. 

Устьянский строительный комплекс

Реконструкция инженерных сетей

15.04.2019 10:00:00

До 2022 года Устьянская теплоэнергетическая компания проведёт масштабную реконструкцию инженерных сетей райцентра. Будет проложено более 6 км тепловых сетей, более 10 км труб горячего водоснабжения, более 15 км – холодного. На некоторых участках появятся новые сети, а по центру п. Октябрьский добавят дополнительную трубу. Современные долговечные сети будут уложены под землей. 

Устьянская теплоэнергетическая компания

Вельский ЛПК посетили специалисты из Финляндии

14.04.2019 12:00:00

Вельский лесопромышленный комплекс посетили специалисты финской компании ТТТ, которая занимается производством и поставкой режущего инструмента для деревообработки. Представители компании по достоинству оценили масштабы роста объемов производства. Итогом визита стала заявка на поставку режущего инструмента и договоренность о долгосрочном сотрудничестве.

Вельский лесопромышленный комплекс

На территории Пестовского ЛПК проводятся геологические изыскания

14.04.2019 12:00:00

Их цель - рассчитать параметры фундамента - основания для будущего пеллетного завода, который будет перевезен с Соломбальской площадки. Сейчас строители забивают сваи в грунт и готовят территорию. Планируется, что пеллетное производство будет доставлено в Пестово в июне этого года.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Бетонирование территории

13.04.2019 11:00:00

Территория терминала Пинежского леспромхоза площадью около 10 тыс. кв. м будет выложена железобетонными плитами в количестве девятисот штук. Плиты будут доставлены с Соломбальской площадки из Архангельска, где необходимости в них уже нет. Проведение работ запланировано на летний сезон, когда почва достаточно просохнет.

Пинежский леспромхоз

На территории РММ в Сельменьге строится административное корпусное здание

13.04.2019 10:00:00

Здесь разместятся офисные сотрудники, специалисты службы ГЛОНАСС и диспетчеры. С введением в строй нового объекта сотрудники предприятия получат комфортные условия для работы, что является одним из главных критериев деятельности Группы компаний УЛК.

Виноградовский леспромхоз

Виноградовский ЛПХ отправляет лесоматериалы на заводы холдинга

12.04.2019 13:00:00

За период действия ледовой переправы в п. Рочегда Виноградовский леспромхоз отправил на лесоперерабатывающие предприятия Группы компаний УЛК 139612,8 кбм круглых лесоматериалов. Так, в Вельский ЛПК было отправлено 78380 кмб, в Устьянский ЛПК - 61233 кбм. В настоящее время на терминале складировано 31624 кбм древесины, доставка которой на заводы начнется с момента открытия навигации на реке Северная Двина.

Виноградовский леспромхоз

Рабочий визит в Пинежский леспромхоз

10.04.2019 13:00:00

10 апреля 2019 года генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин проводит выездное рабочее совещание с сотрудниками Пинежского леспромхоза. В ходе обхода производственной территории гендиректор дал поручение отремонтировать железнодорожные пути и привести их к стандартам, выложить территорию будущей автопарковки плитами, привести территорию предприятия в надлежащее состояние. 
Кроме того, вместе с руководством леспромхоза они обсудили вопросы строительства будущего лесоперерабатывающего завода и осмотрели лесфонд.

Пинежский леспромхоз

Международный уровень хоккейного клуба «УЛК»

10.04.2019 11:00:00

12 и 13 апреля на льду финских городов Куопио и Ийсалми встретятся игроки команды «Ponsse» и хоккейного клуба «УЛК», чтобы сразиться между собой в рамках ежегодной встречи партнеров Чемпионата России «Лесоруб XXI века». 
Хоккей справедливо называют игрой века. Он воплотил в себе самые яркие, самые волнующие и впечатляющие черты современного спорта: страстность борьбы, вихревые скорости, мужество в силовом единоборстве, молниеносную смену игровых ситуаций. Он никого не оставляет равнодушным, объединяя многочисленных своих поклонников независимо от их возраста и интересов.
В декабре 2018 года в Ледовом дворце с. Березник болельщики стали свидетелями зрелищной игры двух команд, по итогам которой генеральный директор группы компаний УЛК Владимир Буторин объявил, что команда «УЛК» приглашена на ответный матч в Финляндию в апреле 2019 года. 
«Подготовка команды УЛК идет на высоком уровне, - говорит директор Ледового дворца Игорь Коноплев. – Мы намерены одержать победу, прекрасно при этом понимая, что и команда «Ponsse» не дремлет и активно тренируется. Несмотря на то, что матч будет товарищеским, мы сдаваться не намерены».

Уже известен список участников команды ХК «УЛК». В нее вошли 15 профессионалов и любителей хоккея.

Буторин Владимир Федорович - генеральный директор ГК «УЛК», основатель и капитан хоккейной команды. Определяет модель центрального нападающего, которая демонстрирует физические, волевые и интеллектуальные качества. 
Силинский Никита Валерьевич - тренер ХК «УЛК», отвечающий за подготовку всех вратарей команды. Молодой, амбициозный хоккеист, приехавший в Устьяны с Камчатского края, чтобы развивать хоккей в Архангельской области.
Фиалковский Александр Владимирович – индивидуальный предприниматель, левый нападающий. В борьбе с Ponsse покажет свои умения игры в хоккей с шайбой. 
Кононов Сергей Вячеславович - индивидуальный предприниматель, правый нападающий. Считает, что хоккей - эта игра, отличающаяся быстротой, динамикой, темпераментом и драматизмом, и полностью отвечающая времени, в котором мы живем.
Капустин Алексей Владимирович - индивидуальный предприниматель и целеустремленный защитник хоккейной команды УЛК. Его принцип: «Все время только на оборону, главное – не ошибиться».
Буторин Андрей Владимирович – первый заместитель генерального директора ГК УЛК, центральный нападающий. Пришел в состав команды совсем недавно, но цель перед собой ставит определенную: стать первым!
Хаванов Сергей Николаевич - тренер и капитан команды УЛК в «Ночной хоккейной лиге», практически всё своё время посвящает хоккею и совершенно не мыслит свою жизнь без него.
Коноплев Игорь Александрович - директор Ледового дворца и опытный игрок, вся жизнь которого связана с хоккеем. Это человек, который контролирует весь процесс организации соревнований в Березнике и знает все про каждого участника.
Шарапов Александр Сергеевич - индивидуальный предприниматель, лидер команды «УЛК». С детства играет в хоккей и свое мастерство демонстрирует не на словах, а на деле. 
Лобанов Сергей Викторович - молодой тренер ХК «УЛК», подающий большие надежды. Активный и целеустремленный, он живет в состоянии постоянной готовности к игровому моменту.
Резанов Сергей Александрович - оператор котельной, который очень любит хоккей и
гармонично совмещает работу и спорт. Предъявляет к себе высокие требования и твердо убежден в том, что сплоченность и командный дух превалируют над тактикой и физической подготовкой.
Коробицын Дмитрий Валентинович - водитель в Группе компаний УЛК, самый опытный защитник к хоккейной команде УЛК. Умеет занять выгодную позицию во время игры.
Ромицын Николай Владимирович – пожарный, игрок «Ночной хоккейной лиги». Человек, который готов прийти на помощь команде в нужную минуту.
Бедин Роман Сергеевич – железнодорожник, рьяный защитник, игрок «Ночной хоккейной лиги 18+». Умеет предвидеть ситуацию и не боится загруженных тренировок.

Отметим также, что в рамках визита состоится экскурсия по заводу «Ponsse». В дни встречи партнеров V юбилейного Чемпионата будут обсуждаться мероприятия, новые подходы к проведению деловой программы и соревнований. 
Пожелаем участников удачи и ярких побед! 

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162