Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Группа компаний УЛК на базе двух леспромхозов – Виноградовском и Пинежском - проводит эксперимент

05.03.2020 18:00:00

В каждом лесозаготовительном комплексе вместо традиционных трех пар харвестеров и форвардеров будут работать по четыре валочных и три трелевочных машины. Два гусеничных харвестера от компании John Deere на базе экскаватора 260 уже поступили в Виноградовский леспромхоз. В ближайшее время ожидается поставка на долгосрочный тест-драйв в Пинежский ЛПХ гусеничного харвестера John Deere на базе недавно запущенного в эксплуатацию нового экскаватора 210. Место имеющихся в настоящее время форвардеров займут более мощные и проходимые с увеличенной корзиной для перевозки сортиментов. Ожидается, что они поступят в Пинежский ЛПХ в сентябре, когда будет формироваться дополнительный 7-й лесозаготовительный комплекс.

Группа компаний УЛК

Творческий подарок

05.03.2020 17:00:00

Группа компаний УЛК в этом году отмечает 15-летие, и в честь этого события объявляет конкурс рисунков и эссе «УЛК в нашей жизни».
Участие в конкурсе могут принять все желающие до 18 лет включительно. На конкурс принимаются рисунки и эссе, которые будут рассказывать о Группе компаний УЛК. Для каждого юного жителя района УЛК – это что-то свое. У кого-то на предприятии трудятся родители, кто-то бывал на экскурсии на заводе, кто-то мечтает работать в лесу после окончания учебного заведения, а кто-то ходит в детский сад, отремонтированный компанией. И в преддверии юбилея УЛК мы предлагаем вам рассказать о том, какую роль предприятие играет в вашей жизни.
Для отражения могут быть выбраны самые разные стороны деятельности компании: процесс производства или социальная деятельность ГК УЛК, крупные мероприятия, которые проводит предприятие, или ежедневный и важный труд работников компании. Рисунки и эссе могут быть посвящены сотрудникам предприятия.
Работы на конкурс принимаются до 31 марта 2020 года в редакции газеты «Устьянские вести» (Заводская, 17, кабинет 112). Всех участников ждут отличные подарки от ГК УЛК.

Группа компаний УЛК

В делянках Устьянского леспромхоза проходят практические занятия сервисных механиков Группы компаний УЛК

05.03.2020 15:00:00

В лесозаготовительных комплексах предприятия, которые являются образцовыми в холдинге, для этого созданы все условия. Практическое обучение проводят специалисты «Трактородеталь». Теоретические знания сервисные механики получают в Устьянском лесном колледже.


Устьянский леспромхоз

С середины февраля с территории будущего лесопромышленного комплекса в Карпогорах вывозится грунт

04.03.2020 13:00:00

Это позволит повысить пропускную способность терминала и сделать работу производственной техники наиболее эффективной. 

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Пестовском лесопромышленном комплексе на терминале отгрузки готовой продукции начались работы по бетонированию территории вдоль новой железнодорожной линии

04.03.2020 12:00:00

Это позволит повысить пропускную способность терминала и сделать работу производственной техники наиболее эффективной. 

Пестовский ЛПК

УТК заключила договор с подрядной организацией на разработку проектно-сметной документации по строительству новой котельной в п. Сельменьге мощностью 8 МВт

04.03.2020 11:00:00

Котельная будет работать на кородревесных отходах и отапливать все соцобъекты и жилфонд поселка, а также производственные объекты Виноградовского леспромхоза.

Устьянская теплоэнергетическая компания

В цехе доработки пиломатериалов Вельского лесопромышленного комплекса завершен монтаж системы аспирации

03.03.2020 11:00:00

Благодаря функциям пылеудаления существенно снизится концентрация загрязнений в воздухе, а, соответственно, и негативное воздействие как на сотрудников цеха, так и на окружающую среду.

Вельский лесопромышленный комплекс

В Устьянском лесопромышленном комплексе установлен новый макет завода

03.03.2020 09:00:00

Увеличение его на 1 метр было вызвано необходимостью разместить на макете новые производственные здания, построенные уже после его создания. На макете, как с высоты птичьего полета, можно увидеть все объекты и осознать масштаб производства. Это впечатляюще!


Устьянский лесопромышленный комплекс

Денис Подольский: «Создаем лучший леспромхоз!»

02.03.2020 12:00:00

Самое молодое, но очень перспективное подразделение в Группе компаний УЛК – Пинежский леспромхоз. В ближайшие годы он побьет все рекорды холдинга как по лесозаготовке, так и по производству пиломатериалов. А чтобы такое предприятие работало слаженно, четко и постоянно развивалось, у его руля должен стоять умный, современный, дальновидный и, конечно же, опытный руководитель. Именно таким и является Денис Подольский.

Денис Владимирович родился и вырос в селе Шангалы Устьянского района. Там же окончил 11 классов средней школы. Как и большинство своих сверстников, с детства увлекался спортом – вольной борьбой. Профессиональное образование получил в Вельском училище, освоил специальность автомеханика, а после отслужил в батальоне связи в Каменке Ленинградской области.

– Денис Владимирович, как сложилась ваша жизнь после армии?

– Вернувшись со службы в родное село, буквально сразу принял решение переехать в большой город. Выбор пал на северную столицу. За несколько лет в поисках себя успел поработать в совершенно разных сферах. Дольше всего был водителем в семье крупного питерского предпринимателя. Параллельно с работой самостоятельно занимался механикой, интерес к которой проявлял с самого детства. И постепенно безобидное хобби становилось серьезным увлечением. Сначала я изучал устройство конкретного механизма, затем пробовал его доработать и модернизировать. Поэтому все свое свободное время проводил в автосервисе. Прожив в Санкт-Петербурге 4,5 года, я вернулся в родные Шангалы, где увлекся легким тюнингом. Несмотря на все ожидания, спрос на наши услуги был не таким большим, поэтому приходилось постоянно подрабатывать. Соглашался абсолютно на все предложения. 

– Интересно, как владелец автомобильной мастерской стал сотрудником ГК УЛК?

– В жизни нет случайностей. В этом я уверен. В 2015 году во время чемпионата России по лыжным гонкам я работал механиком в СОК «Малиновка». Там же принимал непосредственное участие в подготовке трассы для соревнований. Именно тогда мне и поступило предложение попробовать свои силы в УЛК. Увидев в этом перспективу карьерного роста и финансовую стабильность, недолго думая, согласился. Так я стал водителем лесовоза в УЛК. Спустя год получил новую должность – инструктор автотранспортного цеха. В мои обязанности входило обучение всего водительского состава устройству и эксплуатации используемой техники. Для этого лично прошел три курса подготовки по маркам «Scania» и «Volvo». Работа была очень интересной и перспективной в развитии. Мне приходилось постоянно ездить по всем подразделениям Группы компаний. Спустя некоторое время руководством холдинга было принято решение дать мне шанс проявить себя на руководящей должности. Так с первого мая прошлого года я возглавил Устьнский леспромхоз. Через полгода меня перевели в Вельский ЛПК, а в декабре я уже руководил леспромхозом в Карпогорах. 

– Почему именно Пинежский леспромхоз? Для решения каких задач Вас перевели сюда?

– Самой главной задачей, которую передо мной поставили на первом этапе, стало укомплектование руководящего состава предприятия. Необходимо было собрать команду единомышленников, людей, понимающих и принимающих политику нашего холдинга. Специалистов, которые будут работать в первую очередь на благо предприятия, а не преследовать личные и, тем более, корыстные цели. Частично мы с этим справились. Также бешеными темпами продолжаем увеличивать весь штат предприятия, набираем операторов, водителей, механиков. На сегодня численность сотрудников составляет 860 человек. 

– Собрать команду единомышленников – мало. Ими нужно умело и уверенно управлять. Получается?

– А зачем тогда я здесь?! (улыбается). Здесь мне приходится решать интересные и неожиданные задачи, принимать важные и быстрые решения. Иду к главной цели – создать лучший, передовой леспромхоз. О большем я и не мечтал! 

– Пинежский леспромхоз открылся без начальной базы. Все строилось с ноля. Как выглядит производственная база сейчас? Есть чем похвастаться?

– Строительство производственных цехов и поднятие инфраструктуры комплекса – один из приоритетных вопросов. Могу с уверенностью сказать, что проблем нет ни с тем,  ни с другим. В ближайшее время перед нами стоит задача достроить общежитие и кафе для наших работников, чтобы свое свободное от работы время они проводили в комфортных и достойных условиях. 

Чтобы вовремя проводить сервисные и ремонтные работы нашего автопарка, мы первым делом построили здание ремонтно-механических мастерских. А уже позже приняли решение о строительстве еще одного здания РММ на территории терминала. Необходимость увеличения ремонтных площадей обусловлена большим объемом техники, сконцентрированной на предприятии. На сегодня ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации. Строительство начнется летом 2020 года.

Для строительства самого крупного в России лесоперерабатывающего комплекса мы должны обеспечить поставку строительных материалов. Для этого строится дополнительный ж/д тупик. Здесь же, на территории терминала, ведутся подготовительные работы по устройству бетонного завода, который будет привезен из Пестовского ЛПК. 

Начались работы на территории будущего комплекса – мы вывозим земляные валы. После этого приступим к отсыпке площадки и подготовительным работам по подводу коммуникаций. 

– Каких успехов достиг Пинежский леспромхоз?

– Не хочу показаться нескромным, но высоких. Сейчас наш леспромхоз является самым крупным в составе Группы компаний, в лесозаготовке участвуют шесть комплексов. К концу 2020 года их станет семь, С каждым месяцем мы повышаем все производственные показатели, и я этим страшно горжусь! В 2020 году перед нами стоит задача – заготовить 1,4 миллиона кубометров круглого леса и построить 272 километра дорог. Это ли не образцовые цифры?!

– Когда Пинежский ЛПК выйдет на планируемые объемы производства, он станет самым крупным лесопромышленным комплексом не только в России, но и во всем мире. Вы в это верите?

– Еще как! Наш комплекс удивит всю лесопромышленную отрасль. Не только объемами производства, но и темпами, которыми мы идем к желаемому результату. 

– Решая такие глобальные задачи, вы должны постоянно развивать навыки руководителя. Вы делаете для этого что-нибудь?

– Безусловно. Я заочно окончил Международный институт управления в Архангельске. Прошел обучение в питерской бизнес-школе АМИ. Каждый месяц в Устьянский район приезжали лучшие бизнес-тренеры страны и на базе Березницкой гимназии преподавали нам курсы эффективных руководителей. Кроме этого, в свободное время я читаю литературу, рекомендованную мне авторитетными людьми.

– Вы работаете вдали от дома и от своей семьи. Как родные к этому относятся?

– У меня очень понимающие жена и дочки. Знают, что папа работает во благо семьи. Мы часто созваниваемся, а когда удается приехать домой, все время проводим вместе.  В ближайшее время моя семья будет рядом, все вместе мы будем жить в Карпогорах, а жена будет сотрудником отдела материально-технического снабжения в Пинежском леспромхозе.

– Денис Владимирович, кто в вашей жизни является примером?

– С самого детства я всегда равнялся на свою бабушку Ангелину Николаевну Подольскую. В школьные годы она занималась моим воспитанием. Именно бабушка привила мне такие качества как справедливость и трудолюбие. Огромное ей за это спасибо! А так, конечно, я уважаю умных, целеустремленных и характерных людей, готовых ради цели преодолевать любые препятствия. И я рад, что на нашем предприятии такие есть!

Виноградовский леспромхоз

В Виноградовском леспромхозе продолжается строительство бытовых, производственных и слесарных помещений в здании ремонтно-механических мастерских

02.03.2020 11:00:00

Наличие многофункциональных отделов позволит обеспечить работникам предприятия комфортные условия труда.

Виноградовский леспромхоз

Обустройство ж/д пути

01.03.2020 12:00:00

На территории терминала Пинежского леспромхоза начались работы по устройству повышенного железнодорожного пути для разгрузки инертных материалов для бетонного завода. Также готовится площадка для его складирования. Ранее ГК УЛК сообщала, что бетонный завод Пестовского ЛПК будет демонтирован и перевезен в Карпогоры.

Пинежский леспромхоз

«Карьерист 2020» – все реально!

29.02.2020 12:00:00

В конце 2019 года Группа компаний УЛК приступила к реализации проекта, не имеющего аналогов в нашей стране. Это конкурс, направленный на поиск лучших в своем деле менеджеров и настоящих лидеров. Его имя – «Карьерист 2020».

Удивительно, но к каждому желающему принять участие в проекте предъявлены всего два требования – наличие высшего образования и возраст от 25 до 45 лет включительно. И совершенно не важно, где и кем он работает в настоящее время. 

Ищем незаменимых!

– Мы как организаторы этого проекта видим, что «Карьеристом» должны заинтересоваться три категории людей, – говорит заместитель директора по корпоративному развитию Корпорации развития Устьян Елена Кузнецова. – Первая – это сотрудники любой компании или организации, желающие занять в ней руководящую должность, но не имеющие возможности этого сделать. Например, по причине того, что их действующий руководитель молод, перспективен и никогда не уступит своего места. Ко второй относятся люди, уже достигшие карьерного «потолка» в своем направлении. К третьей мы отнесли тех менеджеров, чей труд низко оплачивается. Не потому что они недостаточно хорошо работают. Причина в другом – в их компаниях невысокие заработные платы.

Проще простого!

Какие шаги должен проделать соискатель, чтобы стать участником конкурса? Всего один – захотеть! 

Итак, «Карьерист 2020» проходит в три ступени. Для начала необходимо посетить официальный портал конкурса – https://lider.ulkust.ru и зарегистрироваться на нем. Следуя подсказкам сайта, каждый с легкостью справится с этой задачей. Там же есть графа «Ссылка на видео о вас». Именно в коротком видеоролике протяженностью в 2-3 минуты соискатель должен рассказать о своем образовании, опыте работы, профессиональных достижениях и наградах, а также отметить примерное направление и должность в УЛК, на которую он претендует. Готовое видео следует разместить на YouTube, а в заявке на участие поделиться ссылкой на него. Выполнив это, соискатель автоматически становится участником конкурса. Сроки подачи заявок с 25 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года. 

На первом этапе конкурсанты будут отобраны по формальным требованиям – их истории должны заинтересовать организаторов. После этого все отобранные участники получают информацию, как перейти на вторую ступень конкурса. Ее сроки – с 1 по 30 апреля. Здесь участникам предстоит пройти онлайн-тестирование оценки способностей и решить несколько бизнес-задач. Ссылку на тесты автоматически получат все, кто попадает во второй этап. Соискатели, чьи результаты тестирования и предложенные управленческие решения окажутся лучшими, выйдут в финал. Претендентов на победу должно быть 30.

Итоговые состязания конкурса, которые и определят победителей, пройдут в Устьянском районе, в штаб-квартире ГК УЛК. Разумеется, проезд и размещение финалистов в полном объеме оплачивает организатор. Все 30 кандидатов прежде, чем вступить в финальную схватку, встретятся с топ-менеджерами и генеральным директором холдинга, а также побывают на экскурсии в одном из лидирующих предприятий российского леспрома – Устьянском лесопромышленном комплексе. Так они смогут получить представление о своем потенциально возможном будущем месте работы. В рамках этого этапа каждый из финалистов пройдет собеседование с экспертом, который оценит профессионализм и лидерские качества. Заключительное испытание – деловые поединки. В них конкурсанты встретятся друг с другом лицом к лицу, решая реальные бизнес-задачи. 

Вот это призы!

По итогам финала будет выявлен не один, а целых ПЯТЬ равноправных победителей конкурса! Вот вам еще одно преимущественное отличие «Карьериста» от ему подобных. Но самый «смак» заключается, конечно же, в призах. Они грандиозные! Каждый из пятерки лучших получит единовременный денежный приз размером в 1 000 000 рублей. И это не главный трофей. Победитель подпишет годовой контракт на выбранную им должность в ГК УЛК с зарплатой от 200 000 рублей в месяц! Такого точно нигде и никогда не было!

Объявление результатов конкурса и награждение победителей состоится 11 июля 2020 года – в день 15-летия Группы компаний УЛК. Торжественная церемония пройдет в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка». Призы победителям вручит лично гендиректор и владелец холдинга Владимир Буторин.


Елена Кузнецова:

– Еще одним, на мой взгляд, но самым важным, отличием «Карьериста» от других лидерских конкурсов является конфиденциальность. Участие во всех этапах нашего проекта является стопроцентно анонимным. Даже 30 финалистов, встретившись на очных испытаниях, будут знать только имена друг друга. Личная информация об участниках, их видео, результаты онлайн-тестов – только в распоряжении организаторов. Это значит, что участники без каких-либо последствий смогут пробовать свои силы в «Карьеристе». Мир узнает только о пятерке победителей.

Многие согласятся, что «Карьерист 2020» – действительно масштабный и уникальный проект. Но тут же спросят, неужели такой огромный холдинг, как УЛК, испытывает кадровый дефицит, чтобы проводить подобные мероприятия?! 

На этот вопрос отвечает генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин:

– Постоянный поиск новых «умов» – одно из важнейших направлений развития любой крупной компании, считающей себя прогрессивной и современной. Наш холдинг – не исключение. И если для этого нужно применить различные ресурсы, мы это сделаем. Почему бы при этом не «сдобрить» переход сильного менеджера со своего места работы в ГК УЛК приятными бонусами?! А еще «Карьерист» поможет войти в правильный тонус действующему руководящему звену нашего холдинга. 

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162