Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Здоровье сотрудников Группы компаний УЛК – в надежных руках

02.03.2019 14:00:00

С 2019 года каждый сотрудник Группы компаний УЛК пройдет комплексное медицинское обследование 
в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич в г. Архангельск. Такое решение принято после заключения в 2018 году Соглашения между учреждением здравоохранения, региональным правительством и холдингом. Предметом его стало инвестирование денежных средств в модернизацию больницы, которая, в свою очередь, берет на себя обязательства по ежегодным комплексным медицинским осмотрам.

Плановая диспансеризация, или на западный манер check-up, стала частью жизни современного общества. Люди стали больше внимания уделять своему здоровью, и это позволяет заметно снизить статистику заболеваемости и смертности.
За последние несколько лет плановая медицинская диспансеризация, которая была так популярна в советское время, вернулась в жизнь россиян. По причине того, что люди стали чаще проходить необходимые обследования, у врачей появилась возможность обнаружить проблему на ранней стадии. А это, как известно, заметно повышает шансы на выздоровление.
Первые обследования сотрудников компании начнутся уже 4 марта. Ежедневно углубленный медицинский осмотр смогут пройти до 30 человек. Работа организована таким образом, что специально созданная для УЛК комиссия специалистов Первой горбольницы будет работать только с сотрудниками предприятия, поэтому не придется засиживаться в очередях и ждать медзаключения целый день. 
С введением обязательного ежегодного осмотра в медучерждении, работникам УЛК предоставляется возможность предупредить профессиональные заболевания и выявить хронические. 
До конца текущего года обследования должны пройти все сотрудники Группы компаний УЛК. 
Следите за своим здоровьем! Берегите его!

С вопросом о том, зачем руководство Группы компаний вводит обязательные комплексные медицинские осмотры, мы обратились к генеральному директору ГК УЛК Владимиру Буторину.
– Мысль о том, что все сотрудники УЛК должны быть здоровыми, пришла ко мне не вчера. Я считаю, что перспективное будущее всегда связано с хорошим здоровьем. И мне как работодателю важно, чтобы каждый сотрудник Группы, независимо от должности и места работы, в течение года прошел полное медицинское обследование у высококлассных специалистов. Контроль за состоянием своего здоровья – это новый корпоративный стандарт нашей Группы. Формальная работа в этом направлении меня не устраивает, поэтому мы приняли решение совместно со специалистами Первой горбольницы выстроить схему организации проведения медосмотров таким образом, чтобы они могли дать нужный результат.
Сегодня в Группе компаний УЛК работает 5200  человек, поэтому я хочу обратить их внимание на то, что самостоятельное прохождение даже небольшой части процедур будет стоить дороже, чем комплексное обследование. Посмотрите на перечень мероприятий в рамках углубленного медицинского осмотра сотрудников ГК УЛК, и вы убедитесь в том, что пройти такое количество специалистов и сдать анализы на лабораторные исследования, затратно и во временном, и в финансовом отношении. 
Уверен, далеко не каждый сможет позволить себе раз в год детально исследовать свой организм. Зачастую людям жалко на это времени и средств. А мы берем все затраты по медобследованию на себя. Кроме того, при организованном медицинском обследовании прохождение процедур займет у наших сотрудников меньше времени, чем если бы он проходил их отдельно и самостоятельно. 
Главный принцип медицинского обследования – это профилактика. Согласитесь, что она лучше и дешевле лечения. 

- Почему УЛК выбрали Первую городскую клиническую больницу в Архангельске?

- Первая городская – это одна из лучших и крупных многопрофильных больниц в Архангельской области, имеющих лучшее диагностическое оборудование и высокий уровень медицинских сотрудников, которые подходят к своему делу со всей ответственностью. Это к слову о том, что никакой формальности не будет. А будет тщательное обследование каждого работника УЛК.

- Расскажите, что включит в себя комплексное медицинское обследование?

- Комплекс включает в себя консультации с профильными врачами - гинеколог/уролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, невролог, дерматовенеролог, эндокринолог, маммолог - и специалистом общей практики – терапевтом, функциональную диагностику с УЗИ основных органов, сдачу основных лабораторных анализов. 

- Вы инвестируете средства в здоровье своих сотрудников. В какую сумму обойдутся вам медобследования?

- Порядка 30 млн рублей ежегодно.

- Каким образом будет выстроен процесс прохождения медосмотров? 

- Мы разработали памятку сотрудника, которая станет помощником тем, кто еще ни разу не был в Первой городской больнице или даже областном центре (от ред.: полезная информация размещена на стр. 14). Для сотрудников Пестовского ЛПК мы организуем автобус.

- Проезд и проживание вы тоже оплачиваете?

- В связи с тем, что затраты на комплексное медобследование достаточно высокие, мы приняли решение, что проезд и проживание сотрудник оплачивает сам. 

- А если кто-нибудь откажется проходить медосмотр?

- Моя задача - привить людям заботу о себе и своем здоровье. Мне важно, чтобы в УЛК работали люди, думающие о будущем. Когда человек идет по жизни с принципом: «Начни с себя», то и подход к работе у него, поверьте, совершенно другой. Такие специалисты нам нужны. Поэтому прохождение комплексного медицинского обследования – в обязательном порядке.
– Сегодня в нашей стране большое внимание уделяется формированию в обществе ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких людей. Реализуются национальные и федеральные проекты и программы, особенностью которых является мотивирование человека на ведение здорового образа жизни. Правильное питание, отказ от вредных привычек, физическая активность и своевременное прохождение профилактических медицинских осмотров - залог здорового будущего.
Ответственное отношение руководства УЛК к вопросам сбережения здоровья своих сотрудников стало поводом для заключения соглашения о сотрудничестве с нашей клиникой. 
Первая городская клиническая больница - одна из самых крупных многопрофильных медицинских организаций области. Приведу несколько цифр, которые красноречиво говорят о колоссальном опыте, который накопила больница за свою почти 233-летнюю историю. Ежегодно у нас лечится более 40000 пациентов, проводится 14000 самых разнообразных операций. Развита материально-технического база. В больнице работают компетентные специалисты с большим опытом работы. Их имена известны далеко за пределами региона, и мы по праву гордимся нашим коллективом. Уверен, что во время прохождения медицинских осмотров работники УЛК по достоинству оценят их профессионализм и внимательный подход к пациентам. 
Конечно, сотрудничество Первой городской больницы и УЛК взаимовыгодно. Нами разработана амбициозная программа по развитию нашего учреждения, которая будет реализовываться, в том числе, и при поддержке УЛК. Мы планируем модернизировать и оснастить больницу современной техникой, чтобы внедрять передовые методы лечения во благо всех жителей Архангельской области, которым требуется медицинская помощь.

Строительство эстакады

02.03.2019 12:00:00

На терминале Плесецкого леспромхоза приступили к строительству эстакады для безопасного снятия перехватов, закрепляющих груз на лесовозах. Это позволит осуществлять безопасную и безаварийную отгрузку. На сегодня идет строительство фундамента, закуплены все необходимые материалы.

Плесецкий леспромхоз

«Работа всегда в радость»

01.03.2019 12:00:00

На 5 лесозаготовительном участке Плесецкого леспромхоза работает бригада из 12 человек, по 6 человек в смене. Среди них есть работники с небольшим стажем. Но это не мешает добиваться высоких показателей. Один из соавторов общего успеха Михаил Григоров. Он работает оператором лесозаготовки на тракторе марки John Deere в Плесецком ЛПХ всего год. Родом из Виноградовского района, там и начинал постигать азы лесозаготовки.

  «Мне предоставлена новая техника, созданы все условия для проживания, что еще нужно для работы в лесу?!» - рассуждает Михаил, - Порой устаю, но работа всегда в радость. Обучение на тракторе прошел 5 лет назад. Менять ни профессию, ни место работы не хочу, меня все устраивает».

  Всего в леспромхозе работает порядка 650 человек. Работа отлажена: заготовка ведется силами пяти комплексов, в каждом по три пары лесозаготовительных машин. На вывозке древесины заняты 54 сортиментовоза, а также четыре трала. Заготовленная древесина отправляется на лесоперерабатывающие заводы в Устьяны, Вельск и Пестово.


Плесецкий леспромхоз

Современная дорожная техника в Устьянском ЛПХ

26.02.2019 16:40:00

В Устьянский леспромхоз поступила современная дорожная техника. Новый КАМАЗ КДМ предназначен для круглогодичной поддержки дорог и способен выполнять целый спектр уборочно-восстановительных работ. Зимой такие машины особенно востребованы, потому что занимаются посыпкой дорог противогололёдным материалом. Новая техника уже приступила к работе.

Устьянский леспромхоз

Новый контрольно-пропускной пункт - в Виноградовском леспромхозе

26.02.2019 16:10:00

На территории терминала Виноградовского леспромхоза полным ходом идет строительство нового КПП. Это будет одноэтажное здание размером 7х11 метров, которое позволит усовершенствовать пропускную систему терминала. Новый объект включает в себя диспетчерскую с турникетом для прохода сотрудников, кабинеты для размещения мастеров по приемке и отправке круглых лесоматериалов, специалистов службы ГЛОНАСС.

Виноградовский леспромхоз

Новые вездеходы для Пинежского ЛПХ

26.02.2019 16:05:00

В отдел лесообеспечения Пинежского леспромхоза поступили два новых Трэкола с прицепами. Эти мощные вездеходы прекрасно зарекомендовали себя на других предприятиях ГК УЛК и были выбраны для леспромхоза среди нескольких вариантов. Трэколы необходимы специалистам предприятия для обследования труднодоступных лесных массивов, проведения процедур лесоотведения, освидетельствования делянок.

Пинежский леспромхоз

УЛК построит новую котельную в Сельменьге

25.02.2019 18:10:00

В УТК начинаются проектно-сметные работы по строительству новой котельной в Сельменьге Виноградовского района. На данный момент идет подбор подрядчиков для проектирования, а также поиск необходимого котлового оборудования. Котельная будет работать на коро-древесных отходах и отапливать не только производственную базу леспромхоза, но и ни другие объекты поселка, в том числе жилые дома Сельменьги.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Вывозка леса

24.02.2019 12:00:00

За период действия ледовой переправы, с территории терминала Виноградовского леспромхоза на лесоперерабатывающие заводы холдинга в Вельск и Костылево отправлено 75.875 кубометров круглых лесоматериалов. По словам начальника терминала Сергея Пирогова, своей очереди ждут еще 31.740 кбм. Отметим, что вывозка леса из лесных делянок на терминал ведется в круглосуточном режиме. 

Виноградовский леспромхоз

Хоккей – спорт УЛК

22.02.2019 12:00:00

Завершился грандиозный спортивный праздник - зимний этап спартакиады на Кубок  УЛК. Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по хоккею, проходившие целую неделю с 11 по 16 февраля. Тем более что в этом году в спартакиаде приняли участие восемь команд: были представлены все леспромхозы и лесоперерабатывающие комплексы, а также аппарат управления. Каждая команда боролась за победу до последнего, но, как и в любом соревновании, в ходе матчей по круговой системе удалось определить тройку сильнейших.
Для участников из Устьян спортивные соревнования, которые ежегодно организует ГК УЛК, стали уже привычными, а вот для гостей из других районов это был первый опыт. Команды показали разные результаты, потому что кто-то занимается хоккеем давно и серьёзно, а кто-то примерил хоккейную экипировку совсем недавно. Но все участники порадовали зрителей волей к победе и зрелищной игрой.
Вот как прокомментировал участие в спартакиаде Игорь Климкович, капитан команды Пестовского ЛПК, впервые участвующей в таком спортивном празднике:
- О том, что Владимир Федорович пригласил нас на игру, мы узнали за две недели до начала спартакиады. Поэтому все это время я упорно тренировался. У нас в Пестово есть своя хоккейная коробка, деревянная, правда. Хотелось бы пластиковую и с крышей, потому что погодные условия порой срывают тренировки. 
Я участвую во многих турнирах, играю в составе городской команды, веду Ночную хоккейную лигу в Новгородской области 40+. Но от проведенных соревнований в Ледовом я в восторге. Такого гостеприимства я не ожидал. Все организационные вопросы решались в течение двух-трех минут. Ни разу не задержали автобус, на котором нас привозили на игры. Большое спасибо организаторам и лично директору Ледового дворца Игорю Коноплеву.
В отчаянной борьбе между Устьянским и Плесецким леспромхозами определилась команда, занявшая 3 место в спартакиаде. По результатам этого матча бронзу взял Устьянский ЛПХ, обыграв команду из Плесецка со счётом 11:5. Стоит отметить, что игроки Плесецкого ЛПХ сражались очень достойно, и, учитывая, что это их первый опыт участия в традиционных хоккейных играх УЛК, 4 место можно считать почётным.
Финальная схватка команд Центрального аппарата управления и Устьянского лесопромышленного комплекса держала в напряжении всех болельщиков, собравшихся на трибунах. Итог – чемпионом зимних игр Спартакиады на кубок УЛК со счетом 7:1 стал Аппарат управления во главе с капитаном команды - генеральным директором холдинга Владимиром Буториным, который поздравил всех с завершением хоккейного турнира:
- Надеюсь, что каждый из участников «заболел» этим замечательным видом спорта. Очень рад видеть, что ребята из других районов, которые участвовали в спартакиаде впервые, справились и остались довольны организацией соревнований. А для того, чтобы в будущем все тренировались и готовились к спартакиаде, мы приняли решение построить хоккейные коробки с тёплыми раздевалками на территориях, где работают леспромхозы холдинга. В Вельске и Пестово, где функционируют заводы УЛК, спортивные сооружения есть. Восполнить пробел необходимо в Плесецке, Сельменьге и Карпогорах. И в течение 2019 - 2020 годов мы это сделаем. Ну, а теперь пора готовиться к следующей спартакиаде.
Так что теперь каждая команда сможет тщательно тренироваться и составить серьезную конкуренцию лидерам в следующих сезонах хоккейных игр. Владимир Фёдорович отметил высокие спортивные достижения всех команд и поздравил всех участников. Также всем членам команд были вручены дипломы и памятные призы.
Это был настоящий спортивный праздник, - масштабный, яркий, весёлый. Поздравляем победителей и благодарим всех участников матчей. Спартакиада УЛК вышла на новый межрегиональный уровень и стала настоящим спортивным праздником для всех работников холдинга.

Лесная отрасль начинается с заготовки

22.02.2019 11:00:00

Лесозаготовка в Группе компаний УЛК является одним из приоритетных направлений работы, потому что без нее невозможна дальнейшая деятельность холдинга. Примером организации для всех леспромхозов, входящих в состав ГК УЛК, служит Устьянский ЛПХ, на который равняются все лесозаготовительные предприятия холдинга.
В Плесецком леспромхозе также трудятся деятельные и инициативные лесозаготовители, и на данном этапе работы занимают почетное второе место по заготовке после коллег из Устьян. Процессом управляет директор предприятия Евгений Березюк, который набирался опыта как раз в передовом леспромхозе.
Работа в Плесецке отлажена: заготовка ведется силами пяти комплексов, в каждом по три пары лесозаготовительных машин. На вывозке древесины заняты 54 сортиментовоза, а также четыре трала. Заготовленная древесина отправляется на лесоперерабатывающие заводы в Устьяны, Вельск и Пестово.
Всего в леспромхозе работает порядка 650 человек. Не все выдерживают напряженный рабочий график, но большой текучки нет. Остаются те, кто нацелен на результат и, как следствие, хороший заработок. 
Оператор трелевочной машины Игорь Попов пришел на работу мастером леса, но впоследствии пересел на трелевочную машину. Работа оператором оказалась намного интереснее, особенно в зимний период. 
- Вся лесная отрасль начинается с заготовки древесины. Поэтому я считаю, что лесозаготовитель – это популярная и важная профессия, подразумевающая ответственность, внимательность и профессионализм. Во времена активного продвижения механизированных способов лесозаготовки оператор – не просто лесоруб, а квалифицированный специалист, задача которого повышать производительность труда и сокращать время лесозаготовительных работ, - считает Игорь. 
Чтобы обеспечить необходимые объемы, Группа компаний УЛК строго придерживается правила обеспечить лесозаготовителей лучшей техникой, такой, на которую можно положиться в любую погоду и время года. 
- Я работал на технике разных моделей, - говорит Игорь Попов. – Сейчас, когда Группа компаний УЛК перешла на высокопроизводительные John Deere, у нас появилась возможность развивать рекордные темпы. Идем в ногу с техникой, стараемся соответствовать.

Плесецкий леспромхоз

УСК согласовал планы финансирования

21.02.2019 15:00:00

Устьянский строительный комплекс согласовал планы финансирования строительных производственных  и социальных объектов. В 2019 году предприятию необходимо освоить 2 млрд рублей, чтобы выполнить весь цикл работ: от проектирования до сдачи объекта «под ключ». В настоящее время строительный комплекс ведет работы на всех территориях присутствия ГК УЛК.

Устьянский строительный комплекс

Котельные работают без сбоев

20.02.2019 13:00:00

В Устьянском районе проведена ревизия всех модульных котельных теплоэнергетической компании. Сегодня 5 объектов работают без присутствия человека на пеллетном топливе. Все они функционируют в штатном режиме, стабильно и без сбоев, обеспечивая потребителей теплом. 

Устьянская теплоэнергетическая компания

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162