Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Новый погрузчик для перевозки пиловочника малых диаметров

12.01.2019 10:00:00

В Устьянском лесопромышленный комплекс запущен в эксплуатацию новый фронтальный погрузчик Volvo с экспериментальным захватом, приобретённый специально для работы на тонкомерном заводе. Увеличенный объем захвата позволяет перевозить больший объем пиловочника тонкого диаметра, одновременно минимизируя повреждение лесоматериалов. В планах предприятия - приобретение ещё нескольких таких машин.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Работа в лесу – в комфортных условиях

11.01.2019 14:00:00

В Плесецкий леспромхоз поступили новые мобильные вагоны марки «Ермак». Они предназначены для проживания и питания рабочих дорожной службы. Один вагон – это дом, предназначенный для ночлега сотрудников.  Второй вагон – столовая, оснащенная обеденным столом, мягкими лавками, холодильником, электрической плитой, раковиной. В другой части вагона имеется слесарная мастерская с инструментами, там же установлен котел на дровяном отоплении. Эти дома выгодно отличают надежность конструкции, высокое качество комплектующих и сборки, удобство планировок, комфорт и красивый дизайн интерьера.

Плесецкий ЛПХ

14 единиц новой техники - в Пинежский леспромхоз

11.01.2019 12:00:00

В Пинежский леспромхоз продолжает поступать новая техника. Обновление коснулось автотранспортного цеха, который пополнился четырьмя новыми сортиментовозами. В дорожную службу поступили 4 новых самосвала Scania, в лесозаготовительные подразделения – комплекс №3, состоящий из трех харвестеров и трех форвардеров. Всего на балансе предприятия числится порядка 140 единиц техники.

Пинежский ЛПХ

С задачей справляются

11.01.2019 11:00:00

С 4 января с территории Виноградовского ЛПХ по ледовой переправе через Северную Двину отправились первые груженые лесовозы. Их задача – доставить пиловочник на лесоперерабатывающие заводы Устьянского и Вельского ЛПК. Вывозка ведется  круглосуточно, уже отправлено более 6 тыс. кбм леса. Ледовой переправой грузоподъемностью 60 тонн бесплатно пользуются жители правобережных поселений.

Виноградовский ЛПХ

УТК: уют, тепло, комфорт и чистая вода

11.01.2019 10:00:00

Устьянская теплоэнергетическая компания расширяет сферу влияния на рынке теплоэнергетики с использованием самых современных технологий.
Ежегодно компания занимается капитальным ремонтом существующих тепловых и канализационных сетей, а также сетей горячего и холодного водоснабжения. За годы существования компании была проделана огромная работа по ремонту и замене аварийных сетей п. Октябрьский. Последовательное устранение «слабых мест» путём проведения капитального ремонта будет продолжено, чтобы в ближайшие два-три года полностью заменить инженерные сети райцентра на современные долговечные. 
В настоящее время на базе современной автоматизированной котельной в п. Октябрьский создан диспетчерский центр, с которого контролируется работа всех модульных котельных, расположенных в Устьянском районе – их уже 5, и еще одной – на территории Вельского аэропорта. Они полностью автоматизированы, а вся информация о работе оборудования выводится на пульт управления в Октябрьском. Специалисты компании проводят регулярное плановое обслуживание и, при необходимости, ремонт на основании данных, полученных дистанционно. При этом «маленькие» котельные зарекомендовали себя отлично, за все время эксплуатации не допущено ни одного серьезного сбоя в их работе. 
Еще две модульных котельных установлено в Пестово Новгородской области, управление ими происходит на месте из-за большой территориальной удаленности объектов от нашего района. Работа по установке новых модульных котельных будет продолжена.
Построена новая автоматизированная котельная в с. Березник мощностью 6 МВт. К этому объекту, с помощью вновь проложенной инженерной сети, подключены все действующие социальные объекты села с перспективой новых строек в Березнике.
Согласно принятой социальной политике ГК УЛК, предприятие всегда оказывает существенную помощь территории, на которой работает холдинг. Не остается в стороне и теплоэнергетическая компания. Например, уже в этом году в п. Сельменга Виноградовского района будет установлена новая котельная, которая сможет обеспечивать теплом и горячей водой социальные объекты и жилфонд поселка.
В 2019 году в УТК будет реализована федеральная целевая программа «Чистая вода». Идея данного проекта состоит в том, чтобы обеспечить население чистой водой, что окажет непосредственное влияние на уровень здоровья граждан. Станция водоподготовки, расположенная на территории центральной котельной, будет модернизирована, и в течение ближайших двух лет каждая квартира в п. Октябрьский будет обеспечена чистейшей питьевой водой.
Также в новом году в УТК будут заниматься увеличением производственных мощностей и улучшением качества обслуживания потребителей. Специалисты УТК анализируют опыт работы ведущих теплоэнергетических компаний и нарабатывают самые современные технологии. Задача состоит в том, чтобы деятельность компании была системной и носила плановый характер. При таком подходе получится уйти от ситуативного реагирования и аварийных работ к своевременному устранению прогнозируемых проблем, минимизировать риски и полностью свести их «на нет». 

Устьянская теплоэнергетическая компания

Важное звено в работе компании

10.01.2019 16:00:00

В Плесецком леспромхозе начал работу финансово-экономический отдел. Его коллектив полностью укомплектован специалистами соответствующего профиля и уже приступил к работе. Новый отдел займется формированием экономической политики предприятия, а бухгалтерия в его составе будет осуществлять начисление и выплату заработной платы сотрудникам ЛПХ.

Плесецкий леспромхоз

Сервисная служба – залог грамотной эксплуатации техники

10.01.2019 12:00:00

Группа компаний УЛК уделяет большое внимание надежности и техническому состоянию машин, участвующих в процессе лесозаготовки. С целью профессионального обслуживания техники в Плесецком ЛПХ создана собственная сервисная служба. 
С нового года водители на вывозке леса больше не занимаются ремонтом своих машин, все неисправности устраняют специалисты сервисной службы. Ведь далеко не каждый водитель – профессионал сможет самостоятельно осуществить ремонт дорогостоящей лесной и грузовой техники. Кроме того, по словам директора леспромхоза Евгения Березюка, это позволит исключить простои, потому что на момент неисправности техники водитель пересаживается на резервную машину и продолжает заниматься своей основной деятельностью, не тратя при этом времени на ремонт закрепленной за ним машины. 
Сегодня служба, укомплектованная механиками, слесарями, сварщиками, токарями, работает в круглосуточном режиме. В одной двенадцатичасовой смене работает 12 человек. 
- Отбор сотрудников сервисной службы осуществляется строго. Сначала два месяца работники находятся на испытательном сроке, затем они проходят тестирование и собеседование. И только уже после этого попадают в штат, - отмечает Евгений Березюк. 
В планах работы службы – приобретение современного мощного подъемника, чтобы иметь возможность тщательно обследовать и ремонтировать машины. Кроме того, РММ намерено получить дилерство по обслуживанию техники, что позволит сэкономить бюджет предприятия, а также приобрести новые знания для сотрудников мастерской. 
Как в любых ремонтно-механических мастерских, здесь также круглосуточно заработает склад ответственного хранения, где будут находиться необходимые запчасти для техники. 
Однозначно, что сервисная служба Плесецкого леспромхоза без работы не останется – автопарк предприятия насчитывает 183 единицы техники, и за каждой из них требуется надлежащий технический присмотр.

Плесецкий ЛПХ

Новые погрузчики для Вельского ЛПК

07.01.2019 12:00:00

Автотранспортный цех Вельского ЛПК пополнился двумя новыми фронтальными погрузчиками Volvo, предназначенными для погрузки сыпучих материалов и перевозки лесоматериалов. Теперь в распоряжении предприятия 5 погрузчиков. Этого количества достаточно для имеющихся на данный момент объемов производства комплекса.

Вельский лесопромышленный комплекс

В Пестовском ЛПК идут работы по заливке фундамента

06.01.2019 12:00:00

В лесопильном цехе № 2 Пестовского лесопромышленного комплекса продолжаются работы по заливке фундамента под лесопильную линию «Brenta», предназначенную для распиловки древесины больших диаметров. Следующим этапом станут монтажные работы по установке оборудования лесопильной линии. Запуск ее запланирован на 31 марта 2019 года.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Этой зимой Устьянский леспромхоз обеспечит дровами Березник и Едьму

05.01.2019 12:00:00

По договорённости с администрацией муниципального образования лесозаготовители поставят в Березник две тысячи кбм, а в Едьму - одну тысячу кбм дров. Большинство жителей этих населённых пунктов используют дровяное отопление.
В январе Устьянский леспромхоз обеспечит такой запас дров, который рассчитан на год использования. В течение зимнего периода дрова будут доставляться в дома по заявкам потребителей.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Год побед и свершений

31.12.2018 12:00:00

Группа компаний УЛК подводит итоги уходящего 2018 года
Устьянский строительный комплекс

Устьянский строительный комплекс – самое молодое предприятие, вошедшее в состав Группы компаний УЛК в 2018 году, и занимающееся строительством производственных и социальных объектов. С 1 ноября предприятие обосновалось на территории бывшего Устьянского лесоперерабатывающего комбината в п. Октябрьский. Сегодня ведется косметический ремонт складов УСК. За непродолжительное время в комплексе внедрена система Глонасс для проверки работы собственной техники и подрядчиков, созданы отделы дизайна и проектирования. УСК организует и контролирует ведение строительных и ремонтных работ более чем на 250 объектах предприятий УЛК, расположенных в пяти районах Архангельской области, и в Пестовском районе Новгородской области.

Устьянский строительный комплекс

Год побед и свершений

31.12.2018 09:00:00

Группа компаний УЛК подводит итоги уходящего 2018 года
Устьянская теплоэнергетическая компания

Сегодня Устьянская теплоэнергетическая компания является стратегически значимым объектом для населения райцентра, обеспечивая потребителей коммунальными ресурсами. Это производство и передача тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения, холодное водоснабжение, услуги водоотведения.
В 2018 году компанией в п. Октябрьский проведена реконструкция тепловых сетей на протяжении 2 947 погонных метров. Отремонтировано 210 м сетей холодного водоснабжения, 530 п.м канализационных сетей.
Кроме районного центра, УТК обеспечивает теплом и другие населённые пункты. Модульные котельные стабильно функционируют на ст. Костылево и в п. Богдановский. А в этом году построена новая котельная в с. Березник. Данные котельные автоматизированы и работают без присутствия человека. Кроме этого, проведена реконструкция инженерных сетей в Березнике, которые подведены к новой котельной. Все социальные объекты села обеспечиваются теплоэнергией от новой котельной.
Основные производственные показатели УТК за 2018 год: потребителям передано 46 917 Гкал. теплоэнергии; 90 824 кбм горячей воды; 224 201 кбм. холодной воды; принято 295 тыс. кбм сточных вод.

Устьянская теплоэнергетическая компания

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162