Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Развитие моногородов

08.04.2020 13:00:00

Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин, глава Устьянского района Алексей Хоробров и глава МО «Октябрьское» Алексей Половников обсудили участие п. Октябрьский в программе развития моногородов. Это позволит профинансировать строительство новых инженерных сетей за счет федеральных средств, до 95 %. Разработку ПСД на строительство сетей поселка профинансирует ГК УЛК. 

Устьянская теплоэнергетическая компания

В п. Сельменьга Виноградовского района прошло общественное обсуждение проекта по строительству новой котельной мощностью 8 МВт и схем прокладки инженерных сетей

07.04.2020 13:00:00


Проект котельной презентовала Устьянская теплоэнергетическая компания. Итогом встречи стало единогласное принятие проекта жителями поселка.

 

Устьянская теплоэнергетическая компания

Еще один леспромхоз Группы компаний УЛК, который готовится к половодью, – Пинежский

05.04.2020 10:00:00

Предположительно с 15 апреля дорожная служба начнет разбирать деревянный мост длиной 430 метров через реку Вашка.  А как только пройдет ледоход и нормализуется уровень воды в реке, начнется строительство одновременно и деревянного, и железобетонного мостов. Планируется, что постоянный мост будет готов к следующей зиме. Движение по деревянному откроется уже в июне.

Пинежский леспромхоз

Виноградовский леспромхоз готовит паромы к летнему сезону

04.04.2020 09:00:00

В зимний период предприятие намораживает ледовую переправу через Северную Двину, которой пользуются не только сотрудники ЛПХ, но и все жители правобережья. По причине аномально теплой зимы полноценная переправа грузоподъемностью 60 тонн в этом году работала всего полтора месяца. В период ледохода перевозка людей будет осуществляться судном на воздушной подушке. Оно прошло проверку и готово в любой момент приступить к работе. После ледохода начнут работать паромы.

Как сообщил директор Виноградовского леспромхоза Артем Павлов, сезон для работы паромной переправы уже не за горами: 

– Мы держим руку на пульсе и в любой момент готовы запустить паромы в работу. Сейчас экипажи судов занимаются подготовкой двух паромов, ведут покрасочные и сварочные работы. 

На сегодня ледовая переправа грузоподъемностью 1,5 тонны еще работает, но к концу текущей недели планируется ее закрыть.

– В целях безопасности будет перекрыто любое автомобильное движение по реке, – говорит глава МО «Рочегодское» Николай Шнюков. – Зимний сезон в этом году принес очень много неприятных моментов. Постоянно приходилось контролировать ситуацию на реке, чтобы избежать несчастных случаев.

С началом работы паромов переправа для легковых автомобилей и пассажиров будет бесплатной, для всех остальных утвержден тариф на перевозку. Дополнительно будет работать грузовая переправа для нужд леспромхоза.

Виноградовский леспромхоз

Митрополит Корнилий для борьбы с коронавирусом совершил воздушный крестный ход над Архангельской областью

03.04.2020 19:00:00

Облет по границам Архангельской области состоялся 2 апреля.

- На борту самолета пребывали крест с частицей животворящего древа Господня, а также чудотворная икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» из Ильинского кафедрального собора, образы архангела Михаила и святителя Николая Чудотворца, - пишет Архангельская Епархия.

- Сердечно благодарим Владимира Федоровича Буторина и Группу компаний УЛК за предоставленный для воздушного крестного хода по границам Архангельской области самолет. В непростое время, когда многие люди испытывают волнения и страх, особенно важна молитвенная поддержка. Когда самолет со святынями был в воздухе, многие сотни верующих молились на земле, не выходя из своих домов. Наша общая молитва да будет услышана милосердным Богом, Творцом Неба и земли! – отправил благодарность митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий. - Молимся о даровании всем, и в первую очередь сотрудникам и руководителям УЛК, доброго здравия, крепости душевных и телесных сил и многих лет жизни! Благословение Божие да пребывает со всеми вами!

Группа компаний УЛК

Наталья Лыкова: «Я люблю свою работу»

03.04.2020 18:00:00

За 15 лет в УЛК сформировалась целая команда профессионалов, благодаря которым холдинг ежедневно развивается. Наиболее ценные и значимые специалисты стояли у самых истоков УЛК. Именно к ним относится талантливый экономист Наталья Лыкова, которая сейчас занимает должность заместителя генерального директора по производственному планированию. 

Наталья Евгеньевна родилась и выросла в столице нашего региона. Высшее экономическое образование получила в Архангельском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института.

– Наталья, с чего началась ваша карьера в ГК УЛК?

– Окончив вуз, я устроилась в одну архангельскую многопрофильную компанию, где работала на разных должностях не только по специальности. Помимо экономического образования, у меня еще есть неоконченное высшее по специальности «Лесное хозяйство», представление о лесной отрасли у меня было. Поэтому, услышав в 2004 году от знакомых о вакансии экономиста в УЛК, точнее у индивидуального предпринимателя Буторина В.Ф., мне стало это интересно и, недолго думая, я переехала в Устьянский район. За эти годы я прошла абсолютно все ступени карьерной лестницы: от простого экономиста до заместителя генерального директора. Каждая должность добавляла в мою копилку новые знания и опыт, которые позволяют мне сегодня успешно справляться с поставленными задачами. 

– За какие подразделения холдинга вы отвечаете?

– Я непосредственно работаю с двумя ключевыми департаментами нашей компании: департаментом по производственному планированию и департаментом по качеству. Если же не опираться на штатное расписание, то я курирую абсолютно все подразделения, которые в любой степени связаны с производственным процессом. Также основной моей задачей является формирование производственных планов и контроль за их выполнением всеми леспромхозами и лесоперерабатывающими комплексами, входящими в состав ГК УЛК. Кроме этого, постоянно отслеживаю работу всей логистики и продажу пиломатериалов.

– В УЛК говорят, что шеф называет вас «мегамозгом» и «профессором»? Есть за что?

– А почему бы и нет?! Я очень люблю свою работу, и к каждому поручению Владимира Федоровича отношусь более чем серьезно, стараюсь выполнить его качественно и максимально быстро. А для руководителя очень важно чтобы его сотрудники решали вопросы оперативно. И вообще, я на работе всегда допоздна, поэтому, как говорится, всегда готов!

– Наталья Евгеньевна, в вашей жизни есть место увлечениям, хобби?

– Несмотря на то, что практически всю себя я посвящаю работе, есть минуты, в которые я занимаюсь компьютером, а именно совсем не женским занятием – программированием. Даже были моменты, когда задумывалась о том, чтобы выучиться на программиста и сменить профессию. Но времени на это у меня не осталось. Еще я люблю читать. Особенно фантастику и фэнтези наших отечественных авторов. Если выдается свободная минутка, с удовольствием наслаждаюсь книгой. Электронной! Несмотря на то, что я комфортно чувствую себя наедине с собой – ну, и с цифрами, конечно (смеется), я люблю собираться со своими друзьями. Общение с ними хоть и не всегда позволяет отключиться от работы, ведь практически все мы работаем вместе, в УЛК, но оно позволяет ощутить поддержку в сложных ситуациях и поверить в то, что все будет хорошо.

– А как проводите свои отпуска?

– Желательно подальше от работы. Отпуск для этого и дается. Если получается, то, конечно же, лечу с друзьями в теплые страны. Уже побывала во Вьетнаме, Китае и на Кипре. Следующими в моем списке стоят Италия и Арабские Эмираты. Какой отдых я предпочитаю? Наверное, 50 на 50. С одинаковым удовольствием могу пролежать весь день на пляже или провести его на какой-нибудь экскурсии. В последнее время большой интерес у меня вызывает отдых, связанный с адреналином. Например, канатная дорога – моя мечта. 

Еще очень люблю ездить в большие близлежащие города на выступления российских поп-звезд. Узнаю о ближайшем концерте, собираю единомышленников, кстати, среди моих коллег всегда есть желающие, сажаю их к себе в машину и везу за яркими впечатлениями и эмоциями. Такое развлечение реально помогает расслабиться и отдохнуть от повседневной рутины. Нам удалось посмотреть и послушать Ирину Аллегрову, «Руки вверх», Полину Гагарину и Ани Лорак. Надеюсь, что с каждым годом этот список будет расти.

– В этом году была создана хоккейная команда «Девчата». Нам известно, что вы – одна из ее участниц. По необходимости или по желанию?

– Из любви к конькам. Стоять на них я научилась очень давно, а вот попробовала свои силы в новом для меня виде спорта – только сейчас. Как обычно, вдохновил нас всех на этот подвиг наш шеф, который почему-то поверил в то, что мы научимся держать клюшку. Не зря ведь! За месяц тренировок мы научились не только стоять на льду – кто-то в команде впервые надел коньки, кстати, – а еще уверенно «мочить» соперников (смеется).

Как и водится человеку, посвятившему практически всю свою жизнь работе, Наталья очень занятая. Интервью с ней мы переносили несколько раз. И даже когда, казалось бы, все срослось, в самый разгар разговора, ее «оторвали» для решения срочных вопросов. 

Друзья и коллеги в один голос характеризуют Наталью как очень доброго, светлого и отзывчивого человека. Несмотря на свою загруженность, она всегда находит время, чтобы поддержать и помочь. На таких людях, которых любят окружающие, ценит руководитель, и держится большой холдинг УЛК.

Группа компаний УЛК

Устьянский леспромхоз планирует демонтировать временный низководный мост через реку Устья в Студенце

03.04.2020 17:00:00

На период половодья дорожная служба предприятия разберет переправу с помощью гидроманипулятора по пролетам, в воде останутся только сваи. Для строительства нового сооружения на правый берег реки завезут материалы. После спада большой воды мост будет восстановлен. В этом году его планируется построить к 10 мая.

Устьянский леспромхоз

Несмотря на сложившуюся кризисную ситуацию в мире и дефицит судов, ГК УЛК продолжает отправлять продукцию в Китай по железной дороге

03.04.2020 16:00:00

Сейчас к приемке первого железнодорожного состава, состоящего из 62 контейнеров, готовится Пестовский ЛПК. Планируется, что с территории завода в этом месяце уйдут 2 состава. Напомним, что ранее по этой схеме работал только Устьянский ЛПК.

Группа компаний УЛК

Пеллетный завод Вельского ЛПК вышел на производственные мощности

01.04.2020 15:00:00

В связи с запуском в начале 2020 года третьей пеллетной линии и установкой рубительной машины Bruks объемы производства продукции увеличились на 2,5 тыс. тонн в месяц и составляют 7,5 тыс. тонн. Ежегодный объем производства пеллет в Вельске увеличится до 90 000 тонн.

Вельский лесопромышленный комплекс

В Вельский лесопромышленный комплекс ожидается поставка вилочного погрузчика Toyota OME100H для работы на складе

01.04.2020 12:00:00

Техника необходима для перемещения и выдачи товарно-материальных ценностей в рамках здания. Напомним, что во всех складах ГК УЛК созданы комфортные условия для работы сотрудников.

Вельский лесопромышленный комплекс

Итоги работы Виноградовского ЛПХ в зимний период

01.04.2020 11:00:00

За зимний период действия ледовой переправы в п. Рочегда Виноградовский леспромхоз отправил на лесоперерабатывающие предприятия Группы компаний УЛК 84,9 тыс. кбм круглых лесоматериалов, из них в Вельский ЛПК было отправлено 66 тыс. кмб, в Устьянский ЛПК – 18,9 тыс. кбм. Напомним, что аномально теплая зима 2019-2020 гг. позволила залить переправу только к февралю, что значительно сократило время для вывозки древесины с терминала ЛПХ.

Виноградовский ЛПХ

В Пинежский леспромхоз на долгосрочный тест-драйв поступил гусеничный харвестер от компании John Deere

01.04.2020 09:00:00

Специалисты уже приступили к обучению операторов на предмет управления новой моделью, после чего харвестер переедет работать в пятый лесозаготовительный комплекс в Лешуконское лесничество. Напомним, что эксперимент заключается в том, чтобы проверить эффективность работы лесозаготовительной техники в условиях Крайнего Севера.


Пинежский леспромхоз

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162