Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Спорт и труд рядом идут

12.12.2018 14:00:00

Есть люди, которым не только удаётся гармонично совмещать работу и любимое хобби, но и достигать и в том, и в другом немалых высот. Сергей Птичкин работает на пеллетном заводе Устьянского лесопромышленного комплекса, а свободное время проводит в тренажёрном зале. В этом году он успешно выступил на чемпионате Восточной Европы и стал кандидатом в мастера спорта (КМС) по пауэрлифтингу - силовому виду спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. 
В беседе с Сергеем мы узнали, как ему при довольно напряженном рабочем графике удаётся находить время для занятий спортом.

- Сергей, расскажите немного о себе. Как давно занимаетесь пауэрлифтингом? 
- Родился и вырос я в п. Октябрьский. Силовым спортом занимался ещё с юности, но выступать в соревнованиях стал недавно. В армии, помню, мы сами варили себе штанги, готовили инвентарь и занимались, как только находили свободную минуту.
После службы в армии я служил участковым уполномоченным полиции, потом какое-то время зарабатывал на «северах». Когда строился первый лесопильный завод Устьянского лесопромышленного комплекса, меня пригласили работать механиком-наладчиком. Оборудование поступало быстро, его разгружали, и мы занимались наладкой, что называется, с колес. Было интересно – все новое, современное, это не старые станки ремонтировать. После запуска завода в работу занимался поддержанием оборудования в исправном состоянии, проведением технических и ремонтных работ, диагностикой. Следующий этап работы в Устьянском лесопромышленном комплексе - пеллетный цех. Опять новое интересное оборудование, современные технологии – такая работа мне нравилась. В настоящее время я принимаю дела начальника пеллетного завода. Для меня это новый этап, очень серьёзная и ответственная должность, но я должен справиться.

- Занятия пауэрлифтингом как-то помогают в вашей трудовой деятельности?
- Думаю, да. Спорт дисциплинирует, учит преодолевать трудности, быть упорным и в любом деле идти до конца. Это качества, которые, как мне кажется, необходимы в работе. Кроме этого, выносливость и сила, которые появляются благодаря пауэрлифтингу, также помогают справляться с какими-то повседневными задачами. Может быть, именно благодаря этим качествам меня заметили и пригласили на руководящую должность.

- Сергей, а как вам удаётся совмещать спорт и работу?
- Так и удаётся! После работы еду домой, переодеваюсь и в обязательном порядке иду в спортзал. Конечно, устаёшь после трудового дня, но надо перебарывать себя. Я занимаюсь день через день, получается три-четыре тренировки в неделю. Кроме этого, я съездил на чемпионат Восточной Европы, где занял два первых места. Неоднократно выезжал на другие соревнования. Главное - желание.

- Как руководство и коллеги относятся к Вашему увлечению спортом?
- В основном положительно. Руководство относится с пониманием. На чемпионат отпустили без вопросов: на тот момент работа, которая зависела от меня как от механика-наладчика была выполнена. Есть коллеги, которые берут пример и тоже начинают заниматься. А кто-то уже давно увлекается силовым спортом. Знаю, что наш главный инженер Артём Самухин серьёзно занимается. Если бывали на спартакиаде УЛК, наверное, видели, сколько у нас спортсменов. Не только мне удаётся совмещать спорт и работу, это делают многие.

- Расскажите подробнее про участие в соревнованиях, как Вы пришли к этому?
- Как я уже говорил, силовыми видами спорта я, так или иначе, занимался всю жизнь. Но впервые меня пригласил на местный турнир по пауэрлифтингу его организатор Виталий Белозёров, тренер фитнес-студии Бизнес-центра. На первый раз выступил не очень удачно, но посмотрел, какие нормы существуют, как занимаются другие. Подготовился и на следующий год занял на этих соревнованиях первое место. Впечатления остались хорошие, поэтому решил продолжать. 
Потом с ребятами съездили в Котлас, где тоже взяли первые места. В этом году в марте на всероссийских соревнованиях в Ярославле выиграл в своей весовой категории (до 110 кг) первое место по пауэрлифтингу и троеборью. Всё это дало дополнительный толчок и стимул к тому, чтобы продолжать двигаться в этом направлении.

- Какие впечатления от чемпионата по пауэрлифтингу по Восточной Европе?
- Впечатления очень хорошие, это было, действительно, интересно. Чемпионат был организован в рамках федерации WRPF, которую возглавляет Кирилл Сарычев, абсолютный рекордсмен России, Европы и мира по жиму лёжа без экипировки; в супертяжелом весе - 335 кг и пауэрлифтинге - 1100 кг. Его рекорд не побит никем. Соревнования были организованы на высшем уровне, оборудование высококлассное как в разминочной зоне, так и в зоне выступлений. Всё качественно и чётко. Чтобы оценить масштаб чемпионата, достаточно сказать, что в нём участвовало более 9 тысяч спортсменов из 34 стран.
С самого начала моё выступление пошло не очень удачно. Первый выход не пошел в зачёт, поэтому продолжил выступать в двоеборье - это жим и тяга. И выиграл соперников в этой номинации. И в упражнении «становая тяга» тоже одержал победу. Теперь я кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу и двоеборью. 

- Планируете дальше выступать в соревнованиях и добиваться новых высот?
- Конечно. Для того, чтобы подтвердить звание мастера спорта, нужно хорошо выступить на российских соревнованиях, пройти допинг-контроль и подтвердить свой результат. Если я выполню норматив по становой тяге на российских соревнованиях в марте 2019 года, то звание мастера спорта мне обеспечено. Это и есть моя цель.
Также в ближайшее время, 16 декабря, планирую поехать на соревнования в Котлас, которые стараюсь не пропускать, потому что они собирают спортсменов со всей Архангельской области. Еще туда приезжают уже знакомые ребята из Сыктывкара, Великого Устюга и других городов. Сейчас готовлюсь к этим соревнованиям в фитнес-студии Бизнес-центра.

- Какой совет Вы можете дать людям, которые хотели бы заниматься спортом, но не могут найти для этого времени из-за работы?
- Мне кажется, что практически любую работу можно совмещать с увлечением. Тут главное - правильно распределить своё время и преодолеть себя. Некоторые говорят, что у них ни на что, кроме работы, времени не остаётся. Я спорить не буду, но мне кажется, что главное - это самоконтроль и желание, а время всегда можно найти. 

- Спасибо за беседу, Сергей. Желаем Вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности и спорте!

Группа компаний УЛК

Продолжается поступление новой техники в Плесецкий ЛПХ

12.12.2018 11:00:00

Автогрейдер John Deere, предназначенный для дорожных работ, отличается улучшенными рабочими характеристиками. Новую технику доверяют только самым опытным и проверенным водителям предприятия. Всего в Плесецком леспромхозе задействовано 256 единиц техники, в том числе сортиментовозы, экскаваторы и другие лесные и дорожные машины.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

"Алкорамки" в Устьянском ЛПХ в целях безопасности

11.12.2018 14:20:00

На контрольно-пропускном пункте производственной базы Устьянского леспромхоза устанавливаются «алкорамки». Система бесконтактного дистанционного экспресс-теста предназначена для оперативного контроля персонала во избежание несчастных случаев на производстве в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что такие рамки уже установлены в Устьянском лесопромышленном комплексе.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Новая техника – новые рабочие места

11.12.2018 12:20:00

В конце ноября руководство Группы компании приняло решение о возвращении в Вельск 30 сортиментовозов, ранее переданных в Виноградовский леспромхоз.
Сортиментовозы транспортируют круглый лесоматериал из леспромхозов Группы компаний, обеспечивая Вельский лесопромышленный комплекс пиловочником, необходимым для непрерывного производства. Возвращенная техника должна обеспечить доставку от 40 до 50 тысяч кубометров лесоматериалов в месяц.
По словам директора лесопромышленного комплекса Евгения Толстого, решение принято в связи с выгодным расположением ВЛК с точки зрения логистики, а также с большими возможностями укомплектовать подразделение квалифицированными работниками.
В связи со столь значительным расширением парка техники, принято решение о создании собственной сервисной службы, которая займется обслуживанием как сортиментовозов, так и другой техники терминала.
Благодаря созданию нового подразделения, в Вельске появится 48 новых рабочих мест. Это сервисные механики, электрики, токари, слесари по ремонту грузоподъемников и другие квалифицированные специалисты. Для новой службы будут построены большие ремонтно-механические мастерские, в том числе слесарные, электроцех и другие необходимые помещения. Сотрудники службы призваны совершать своевременное обслуживание и ремонт техники, обеспечивая полноценную работу Вельского лесопромышленного комплекса.
Штат Вельского ЛПК увеличится за счет возвращения автопарка. Общая численность работников составит более 550 человек, а в автотранспортном цехе - порядка 200 человек: водители фронтальных, вилочных и колесных погрузчиков, сортиментовозов, тягачей и других.
В настоящее время ведется активная работа по поиску квалифицированных кадров, с 1 декабря на работу принято уже более 30 сотрудников.
Как сообщил начальник автотранспортного цеха Вельского ЛПК Дмитрий Ручин, сейчас не хватает порядка 20 человек до полного укомплектования АТЦ. Чтобы за каждым автомобилем было закреплено по два специалиста, потребуется время до конца этого года.
Что касается закупки новой техники, то ее обновление запланировано на 2019 год.

Вельский лесопромышленный комплекс

Поварское дело в Плесецком ЛПХ - не ремесло, а искусство

10.12.2018 12:20:00

Так считает старший повар Екатерина Иванова, работающая на предприятии с 2017 года.
В ее смене два повара и мойщик посуды. Смена начинается с 8 утра и продолжается 12 часов. Как оказалось, профессия считается востребованной в леспромхозе и обязывает знать все тонкости приготовления и хранения продуктов, отличая при этом качественные от испорченных. В памяти должны «крутиться» множество рецептов самых разнообразных блюд, поэтому в основные задачи повара входят соблюдение всех процессов приготовления пищи и угощение ею сотрудников предприятия. 
Екатерина признается: «Очень нравится оснащение кухни. Есть все и причем абсолютно новое: жарочный шкаф, микроволновая печь, электрическая сковорода, плита. Мы кормим людей круглосуточно, у нас не только подаются обеды, но еще и завтраки, и ужины. Каждый месяц мы готовим новые блюда, в том числе национальной кухни. Поварское дело - не ремесло, а искусство. Вот и я хочу быть таким человеком искусства в своей профессии. И прикладываю к этому все свои силы и старание».

Устьянский лесозаготовительный комплекс

В Пинежском леспромхозе завершены работы по строительству двух железнодорожных тупиков протяженностью 580 м каждый

10.12.2018 10:20:00

Завершена укладка плит, устройство фронтов погрузки лесоматериалов, построена эстакада. Территория терминала будет ограждена по периметру новым забором с оснащением линии освещения и видеонаблюдения. Сегодня ведется погрузка вагонов круглым лесоматериалом.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Лесопильный цех №1 Пестовского ЛПК с опережением плановых сроков выходит на проектные производственные мощности

09.12.2018 10:20:00

Приостановка работы цеха на месяц была вызвана необходимостью проведения планово-предупредительных ремонтов механических частей. За это время в цехе установили сито сортировки щепы, программное обеспечение, транспортер-дозатор.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Для вывозки леса с территории Виноградовского леспромхоза строится ледовая переправа

09.12.2018 09:20:00

Через реку Северная Двина вблизи п. Рочегда с целью безопасного пропуска транспортных средств строится ледовая переправа. Намечены границы, разбиваются ледяные торосы, проводится заливка водой. Работы ведутся в круглосуточном режиме, чтобы ускорить возведение переправы грузоподъемностью 60 тонн, которой смогут пользоваться все жители правобережных поселений.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Подбор оборудования

08.12.2018 11:00:00

Специалисты Пинежского ЛПК продолжают заниматься подбором оборудования для будущего лесоперерабатывающего завода в Карпогорах. Они посетили ряд передовых предприятий Европы, где установлено оборудование, способное достигать скорости распила пиломатериалов до 200 м/мин. Определиться с выбором необходимо до конца марта 2019 года.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Устьянский леспромхоз готовит к зиме лесовозные дороги

08.12.2018 09:00:00

В частности, в делянках в районе п. Ульюха зимник полностью спланирован, сейчас идёт процесс его наморозки. Общая протяжённость зимников, которые необходимо подготовить на этот сезон, составляет порядка 100 км. Основная часть подготовки зимних лесовозных дорог будет завершена в первую декаду декабря, чтобы обеспечить качественную вывозку древесины на оптимально долгий срок.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Подведены итоги работы УТК за 10 месяцев 2018 года по МО «Октябрьское»

07.12.2018 11:00:00

Выработка теплоэнергии составила 40.721 Гкал, потребителям доставлено более 80 кубометров горячей и более 200 кбм. холодной воды. Строго соблюдаются все нормативы, потребители стабильно обеспечиваются тепло- и водоресурсами. За отчетный период крупных аварий на инженерных сетях не зафиксировано.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Судно на воздушной подушке

07.12.2018 09:00:00

Судно на воздушной подушке выполнило производственные задачи Виноградовского леспромхоза в текущем году. В связи с устройством зимней переправы через Северную Двину необходимость работы судна временно отпала. Его работа возобновится к весне 2019 года. Капитан Василий Исаев пояснил, что основными пассажирами являются, в основном, работники предприятия, а в случае необходимости и жителей поселка. В период сложной обстановки на реке (в момент ледостава) судно осуществляет доставку почтовой корреспонденции для жителей правобережья.
 

Устьянский лесозаготовительный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162