Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Ремонт фасада здания гаражей

26.01.2019 10:00:00

Устьянская теплоэнергетическая компания продолжает разработку дизайн-проекта здания гаражей и РММ, который включает в себя документы для проведения работ по отделке внутренних помещений объекта. 
Также запланирован ремонт фасада здания гаражей. К работам планируется приступить после окончания отопительного сезона.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Подготовка плана энергообеспечения

26.01.2019 09:00:00

Специалисты, работающие над проектом завода в Карпогорах, производят расчеты всех электрических нагрузок для подготовки плана энергообеспечения строительства и производственных мощностей. На ближайшее время запланирована встреча с представителями энергоснабжающей организацией с целью обсуждения аспектов энергоснабжения предприятия.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Монтаж котельной завершен

25.01.2019 12:00:00

В Пестовском лесопромышленном комплексе завершен монтаж оборудования и зданий модульных котельных №2 и №3. В ближайшее время подрядчики приступят к пусконаладочным работам. Котельная №2 будет отапливать здание РММ автотранспортного цеха; №3 – здание цеха, где установлена линия Брента. Как и все модульные котельные ГК УЛК, эта также автоматическая и будет работать без присутствия человека.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Татьяны разные нужны, Татьяны разные важны

25.01.2019 10:00:00

Наряду с Днём российского студенчества, 25 января в России отмечается Татьянин день. На предприятиях Группы компаний УЛК сегодня работает множество прекрасных представительниц с красивым именем Татьяна, и каждая из них вносит свой неоценимый вклад в развитие холдинга. 
Всего в штате Группы компаний 85 Татьян. Как оказалось, больше всего Тани полюбились Устьянскому лесопромышленному комплексу – здесь трудятся 25 женщин с этим именем. Лидеру «уступили» Устьянский и Плесецкий леспромхозы, где одновременно работают по 10 прекрасных Татьян. Третье почетное место занимает центральный аппарат управления ГК УЛК - здесь их 9 человек. Далее по списку Вельский и Пестовский лесопромышленные комплексы - по семь Татьян, в ООО «Виктория» - три, в Пинежском ЛПХ и ООО «Медведь» - по две, и меньше всего, по одной, в Виноградовском леспромхозе, Устьянском строительном комплексе, Устьянской теплоэнергетической компании и на предприятии «Аэропорт «Вельск».
Что касается сфер деятельности наших Татьян, то они совершенно разные: есть среди них руководители различного уровня, специалисты, офисные работники, мастера, операторы, диспетчеры. При этом, как отмечает руководство предприятий, каждую из них отличает высокая работоспособность и ответственность за порученное дело. Быть может, имя тоже накладывает свой отпечаток на характер? Ведь имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница». По натуре Татьяны оптимистки, а свойственная им энергия помогает добиваться успехов в любой области. 
Очаровательные Татьяны и все те, кому вы покровительствуете, примите в этот праздничный день поздравления с Татьяниным днем! Желаем вам безграничного счастья, небесной красоты, вечной молодости и успехов во всех делах и начинаниях!

Справка
В России Татьянин день стал отмечаться еще при императрице Елизавете Петровне, когда в 1755 году в день памяти святой великомученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова Елизавета подписала указ об открытии Московского университета. Чуть позже, в одном из флигелей университета, была создана домовая церковь святой мученицы, ставшей покровительницей всего студенчества. С тех пор Татьянин день и День студенчества стали синонимами. Сегодня об истории праздника мало кто помнит, но ко всем Татьянам 25 января относятся по-особенному. Особенно удачен этот день для Татьян-студенток - преподаватели не придираются к девушкам во время зачетов и контрольных. 

На фото: Татьяна Земляк, заместитель директора по управлению лесфондом

Строительство ограждения

24.01.2019 10:00:00

В Вельском лесопромышленном комплексе продолжается строительство ограждения вокруг терминала приемки и отгрузки круглых лесоматериалов. С лицевой стороны терминала будет смонтировано 500 м ограждения из профлиста высотой 3 м, со стороны ж/д путей появится 3D забор общей протяженностью 550 м. Монтаж ограждения уже выполнен на 50%, установлен шлагбаум при въезде на территорию.

Вельский лесопромышленный комплекс

Операторы фронтальных погрузчиков повышают уровень знаний

23.01.2019 13:00:00

В Устьянском лесопромышленном комплексе с 22 по 25 января проходит обучение операторов фронтальных погрузчиков Volvo совместно с компанией Ferronordic. 
Наряду с теоретической частью - описанием технического устройства, режимов работы узлов и агрегатов, описанием функций и т.п. запланирована практическая часть на фронтальном погрузчике, где будут отрабатываться все полученные знания.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Пинежский леспромхоз построит 2 временных моста

23.01.2019 11:00:00

В планах Пинежского леспромхоза на январь – построить два моста через речки Лапа и Ёжуга. Временный мост через Лапу уже построен, а к Ёжуге выполнены подходы для дальнейшего строительства. 
Наличие надежных переправ позволит практически круглый год вывозить заготовленный лес из труднодоступных участков.

Пинежский леспромхоз

Благодарность за сотрудничество

22.01.2019 16:00:00

Виноградовский леспромхоз получил благодарность главы муниципального образования «Рочегодское» за плодотворное сотрудничество. 
В ходе рабочей встречи директор ЛПХ Сергей Зенин и глава МО Николай Шнюков подвели итоги за 2018 год, наметили перспективные планы по развитию поселка на 2019-й в части реализации социальных проектов территории.


Виноградовский леспромхоз

Безотходное производство

22.01.2019 15:00:00
Как превратить отходы в доходы? В Устьянском лесопромышленном комплексе знают ответ на этот вопрос: здесь работает завод по производству топливных гранул, основой для которых служат отходы лесопиления. Собственный пеллетный завод позволил Группе компаний не только реализовать безотходное производство, но и выйти на новые рынки сбыта.
Открытие пеллетного завода состоялось в 2018 году. С тех пор постепенно наращивались объёмы производства, совершенствовалось оборудование. Сейчас коллектив, который насчитывает 29 человек, работает стабильно и без сбоев. Под началом руководителя мастера, операторы и уборщики трудятся круглосуточно в четыре смены.
Завод по производству пеллет на 100% состоит из надежного немецкого оборудования. Высокое качество продукта подтвердили эксперты: в октябре 2018 г. получен сертификат EnPlus, и уже сегодня бренд ГК «УЛК» становится узнаваем и уважаем на рынке премиальных пеллет во всем мире. Они пользуются большим спросом среди потребителей и отправляются, в основном, за рубеж: 30% - Дания, 30% - Англия, 25% - Бельгия и 15% - Франция.
Контролю качества выпускаемой продукции в УЛК уделяют особо пристальное внимание. Механическая прочность пеллет должна быть не менее 98%, влажность - до 10%, зольность - до 0,7% от массы, а теплотворная способность - 17,5 Мдж. Насыпная плотность - не менее 600 кг на кубометр гранул.
Пеллеты или топливные гранулы цилиндрической формы диаметром 6-8 мм являются экологически чистым топливом. С каждым годом они становятся всё популярнее как в производственных целях, так и среди частников, использующих котловое отопление в личных домах. Это экологически чистое сырьё, которое не даёт повышенных выбросов углекислого газа в атмосферу и не вызывает аллергических реакций у человека. За счёт специальной очистки пеллеты имеют низкий риск самовоспламенения. В то же время, благодаря высокой плотности и низкой влажности, при сгорании они выделяют больше тепла, чем обычная древесина. А за счет стандартных размеров и сыпучести появляется возможность полностью автоматизировать процесс отопления. По этим же причинам их легко хранить и транспортировать.
До момента фасовки готовой продукции, пеллеты хранятся в так называемых силосах – больших бункерах высотой 25 метров. Объём каждого силоса – 2500 кбм или 1500 тонн. Пеллеты либо грузятся в контейнеры насыпью - до 20 тонн в каждый, либо отправляются в цех готовой продукции. В состав оборудования входит линия фасовки пеллет в пакеты по 15 кг. Доступность таких пакетов позволяет удовлетворить потребности не только крупных энергетических станций, но и рядовых граждан любой страны мира.
Продукция отгружается на экспорт судовыми партиями массой от 3500 тонн. Объемы с каждым годом наращиваются: план на 2019 год с Устьянского и Вельского заводов – 210 тыс. тонн, в 2020 году с трех заводов: Устьянского, Вельского и Пестовского будет продано потребителям 330 тыс. тонн, с 2022 года общий объем составит 480 тыс. тонн в год.
В 2019 году на пеллетном заводе запланировано увеличение прессов-грануляторов до 5 штук. Сейчас объём фасовки не может превысить 6 тыс. тонн в месяц, тогда как общий объём производства завода – 12,5 тыс. тонн.
Завод полностью обеспечен проверенным сырьём за счёт собственного лесопильного производства. Сегодня он может работать круглосуточно и бесперебойно. Группа компаний УЛК успешно освоила еще один вид производства, создав новые рабочие места и обеспечив дополнительную прибыль предприятию.

Устьянский лесопромышленный комплекс

В круглосуточном режиме

21.01.2019 13:00:00

На терминале Плесецкого леспромхоза ежедневно производится отгрузка круглого лесоматериала. В круглосуточном режиме составы с древесиной отправляются на лесоперерабатывающие заводы Устьянского, Вельского и Пестовского  лесопромышленных комплексов. 
Ежедневно отгружается 54 полных вагона леса, а, например, в декабре 2018 года было отправлено 78 тыс. кбм древесины. 

Плесецкий леспромхоз

Пополнение автопарка Устьянского ЛПХ

21.01.2019 11:00:00

В январе автопарк Устьянского леспромхоза пополнился 15 новыми машинами. Это 14 сортиментовозов Scania, оборудованных гидроманипуляторами EPSILON и прицепами JYFA, а также один тягач. 
Увеличение количества техники связано с ростом объёмов лесозаготовки. Новые мощные надежные машины способные показывать отличные результаты.

Устьянский леспромхоз

Большие планы

20.01.2019 10:00:00

Устьянский строительный комплекс утвердил планы работ по производственным объектам ГК УЛК. Запланированное финансирование будет направлено на модернизацию оборудования, капитальный и косметический ремонт всех объектов холдинга. Строителям предстоит проделать большой объем работы не только в Устьянском районе, но и на всех других территориях присутствия Группы компаний.

Устьянский строительный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162