Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Пинежский ЛПК возводит вокруг своей территории новое ограждение

20.09.2018 11:20:00

Забор из профлиста с колючей проволокой строится вокруг двух промплощадок предприятия в Соломбале, чтобы не допустить проникновения на их территорию посторонних. Это позволит обеспечить безопасность не только  производственного процесса, но и самих горожан: лесопромышленное предприятие – зона повышенной опасности. Строительство продолжится в течение сентября, в общей сложности на двух производственных площадках будет возведено несколько километров ограждения.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Держа руку на пульсе…

19.09.2018 14:20:00

В современном мире любая крупная компания сталкивается с различными факторами, которые негативным образом сказываются на ее жизнедеятельности. Например, экономические угрозы извне или внутри предприятия. В Группе компаний УЛК обнаружить потенциальные угрозы и принять меры к их устранению помогает департамент экономической безопасности.
Сотрудники Департамента проводят мероприятия, позволяющие раскрывать и пресекать преступления, связанные с посягательствами на собственность и продукцию Группы компаний.
Кроме того, перед департаментом стоят и такие задачи, как контроль за проведением закупочных процедур, разработка и осуществление мероприятий по обеспечению охраны объектов холдинга; организация круглосуточной работы по приему телефонных обращений граждан о фактах противоправной деятельности и нарушений трудовой дисциплины на предприятиях компании.
В ходе деятельности специалисты взаимодействуют с органами внутренних дел, Федеральной службой безопасности, налоговой инспекцией и таможней.
Также в рамках деятельности Департамента – сбор, обобщение и анализ информации о криминогенной обстановке на предприятиях,осуществление анализа и проверки лояльности служащих холдинга, выявление среди персонала лиц, склонных к хищениям, правонарушениям и асоциальному поведению.
Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе и направлены на пресечение противоправной деятельности со стороны работников.

Группа компаний УЛК

Подготовка к отопительному сезону на Устьянском ЛПК – в полном разгаре

19.09.2018 11:20:00

На территории предприятия ведется масштабная подготовка технологической котельной №1 к новому отопительному сезону. Производится замена кирпичной кладки, на котлах «Uniconfort» ведутся работы по капитальному ремонту топок. Котельная будет готова к работе к концу сентября.

Устьянский лесопромышленный комплекс

С рабочим визитом

18.09.2018 11:20:00

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин совершил рабочий визит в Пинежский леспромхоз. Цель его – решение ряда производственных вопросов на предприятии.
Как сообщил директор леспромхоза Андрей Шмидт, в ходе двухдневной работы удалось достичь ряд договоренностей. Так, был разработан план строительства терминала площадью 12 га, четко определены его сроки. Кроме того, для создания фронта погрузки леса началась прокладка второго железнодорожного пути. На территории появится ремонтная база, котельная, будут построены общежитие и столовая. Основные работы завершатся к концу текущего года.
По словам инженера Александра Ушакова, эффективность проводимых строительных работ обеспечивается благодаря внимательным и скрупулезным проработкам деталей.
Говоря о перспективах, Шмидт отмечает, что терминал даст рабочие места. В настоящее время в Пинежском леспромхозе трудится 200 человек. Открыто 282 вакантных места. В будущем строительство лесозавода будет способствовать экономическому развитию Пинежского района, поскольку на его территории появится серьезное градообразующее предприятие.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Новая техника – в Устьянский лесопромышленный комплекс

18.09.2018 10:20:00

Устьянский ЛПК заключил договор на поставку трех фронтальных погрузчиков Volvo 180 и двух перегружателей Fuchs 310. Новая техника поступит на предприятие в декабре текущего года. Эти машины зарекомендовали себя как надежные, мощные, комфортабельные. Погрузчики осуществляют транспортировку круглых лесоматериалов на территории предприятия. Перегружатели Fuchs отлично выполняют задачи по погрузке и отгрузке лесоматериалов.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Автотранспортный цех Вельского лесопромышленного комплекса вводит в эксплуатацию новую технику

17.09.2018 12:20:00

Обновление автопарка началось с замены трактора «МТЗ». Он будет использоваться в круглосуточном режиме для проведения уборочных работ на территории лесозавода. Также в рамках расширения автотранспортного цеха к концу 2018 года на завод придут три полуприцепа-щеповоза и два мобильных перегружателя марки Fuchs. На этом обновление техники не закончится. До конца 2019 года на предприятии будут заменены два самосвала марки «МАЗ» и два фронтальных погрузчика «Volvo».

Вельский лесопромышленный комплекс

Инструктаж для будущих операторов - в обязательном порядке

17.09.2018 09:20:00

17 сентября в учебном центре УЛК идет тестирование группы бывших студентов на симуляторе лесозаготовительных машин. Тренажер позволяет определить уровень подготовки начинающих сотрудников, а также проверить их на теоретические знания. 
«Те, кто покажет лучшие результаты, будут направлены на стажировку в лесной комплекс. И если там ученик сможет достойно проявить себя в профессиональном плане, то его будут готовить на работу в Группу компаний УЛК», - рассказал инструктор лесозаготовительного подразделения и дорожной службы учебного центра УЛК Евгений Широков. 
Отметим, что тестирование будущих специалистов проходит два раза в месяц и помогает распознать лучших в лесозаготовительной отрасли.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

C Днем работников леса!

16.09.2018 09:20:00

Уважаемые работники и ветераны лесной и лесоперерабатывающей отрасли!
От всей души поздравляю Вас с Днем работников леса!
В профессиональный праздник примите слова благодарности за самоотверженный труд, преданность своему делу, за все то, что приводит к высоким производственным показателям. Убежден, что вместе с вами мы достигнем намеченных целей и реализуем поставленные задачи.
Отдельные слова благодарности выражаю ветеранам, посвятившим свою трудовую деятельность охране и защите леса.
Искренне желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия вашим семьям, мира, добра, любви и счастья!

С уважением, генеральный директор ГК УЛК В.Ф. Буторин


ГК УЛК

7 мостов – за один месяц

15.09.2018 15:20:00

На Плесецком участке Устьянского лесозаготовительного комплекса идет активная подготовка к зимней вывозке  леса. В настоящее время идет строительство мостов через лесные речки, по которым можно будет практически круглый год вывозить заготовленный лес с труднодоступных участков. Как рассказал директор Плесецкого леспромхоза Игорь Гришин, в первой половине сентября построены и введены в эксплуатацию 4 моста, до конца месяца предстоит возвести еще три. «План, который стоял перед нами по демонтажу старых мостов и строительству семи новых, выполнен. К зимнему периоду мы готовы», - резюмировал Гришин.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

24 новые видеокамеры - на территорию Пинежского ЛПК

15.09.2018 11:20:00

Система видеонаблюдения будет установлена по периметру промышленных площадок № 1 и № 2. Это позволит сократить штат обслуживающего персонала. С установкой новых камер диспетчеры смогут одновременно наблюдать за объектами, находящимися на значительном расстоянии друг от друга. Как рассказал директор Пинежского ЛПК Сергей Цема, 24 видеокамеры заработают в штатном режиме после установки столбов освещения и нового забора из профлиста. Работы будут приняты в начале октября

Пинежский лесопромышленный комплекс

Начало отопительного сезона

14.09.2018 18:20:00

К отоплению подключены все объекты социальной сферы п. Октябрьский, с. Березник и п. Богдановский. Запитка системы подогретым теплоносителем началась до подписания официального Постановления администрации района, которая заявила о начале сезона с 00.00 часов 17 сентября. Причина преждевременного подключения – низкая температура воздуха в ночное время суток.
«Счета будут выставляться с момента официального начала подачи в дом теплоносителя, которую определяет управляющая компания, то есть с 17 числа, а до этого времени у нас есть возможность провести поэтапное подключение потребителей, проверить сети на предмет технической готовности системы теплопотребления», - отметил генеральный директор УТК Владимир Паршин.
На сегодня многие жители районного центра уже получили тепло в свои квартиры и благодарят руководство УТК за ее преждевременную подачу. Но есть все же случаи, когда УК больших многоквартирных домов не предоставляют такой возможности до тех пор, пока не поступит официальный документ районной власти.

Устьянская теплоэнергетическая компания

УЛК получил международное признание

14.09.2018 11:20:00

Устьянский лесозаготовительный комплекс прошел добровольную лесную сертификацию. Сертификат Национальных систем лесной сертификации (PEFC) распространяет свое действие на Устьянский участок лесозаготовки. Для получения сертификата компания прошла всестороннюю проверку аудиторов, начиная от организации лесозаготовки, заканчивая социальными обязательствами и соблюдением всех требований охраны труда. Получить сертификат PEFC – значит, получить международное признание, а также официально позиционировать компанию как экологически ответственного, социально ориентированного и экономически устойчивого партнера на рынке лесопользования. Ведь в настоящее время рынки большинства развитых стран требуют поставлять им пиломатериалы, произведенные из легального сырья, полученного на основе принципов устойчивого лесопользования.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162