Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Ограждение в Пинежском ЛПХ

12.03.2019 11:00:00

В Пинежском леспромхозе продолжаются работы по устройству забора по периметру терминала, который будет огражден сеткой рабицей и проволокой "Егоза". На въезде в терминал установлен профлист высотой 3 метра. Ограждение установлено с целью исключения проникновения на территорию терминала посторонних лиц, что повысит сохранность имущества и безопасность проведения работ. 

Пинежский леспромхоз

Автопарк УЛК

11.03.2019 11:00:00

Парк Пестовского лесопромышленного комплекса также полностью укомплектован техникой. Сегодня на предприятии числится 15 единиц автомобилей, 18 - тракторов. В связи с тем, что вся техника не старше 2016 года выпуска, необходимости в обновлении парка нет. Сервисной службе ЛПК остается только заниматься его техническим состоянием, а также периодическим обслуживанием.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Автопарк УЛК

10.03.2019 11:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность.

Парк ВЛК укомплектован необходимой техникой, которая на сегодня еще не выработала свой норматив. Необходимости в ее замене нет. Единственным поступлением станет мобильная погрузочная машина FUCHS, которая предназначена для формирования штабелей, погрузки и разгрузки пиловочника и сможет работать как на территории лесозавода, так и на терминале отгрузки и загрузки круглых лесоматериалов.


Вельский лесопромышленный комплекс

Автопарк УЛК

10.03.2019 10:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность. В их числе - 580 автомобилей, 348 тракторов, 286 прицепов, 130 жилых вагонов и 64 емкости ГСМ.  

Устьянский лесопромышленный комплекс на сегодня практически полностью обеспечен необходимой техникой, которая, благодаря слаженной работе операторов и механиков, содержится
в полном порядке. При этом дополнительно ожидается поступление фронтального погрузчика, мобильных погрузочных машин FUCHS и Liebherr. Последняя марка – новая для предприятия, но уже зарекомендовала себя как надежная и производительная.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Автопарк УЛК

09.03.2019 16:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность. В их числе - 580 автомобилей, 348 тракторов, 286 прицепов, 130 жилых вагонов и 64 емкости ГСМ.  

В 2019 году в лесные делянки Пинежского ЛПХ будут направлены по одному харвестеру и форвардеру, в дорожную службу – грейдозер К-704, в отдел лесообеспечения – два современных посадочных агрегата. Парк автотранспортного цеха пополнится двумя новыми НИВАми-2121, перегружателем FUCHS, а также в Пинежский ЛПХ поступит снегоболотоход и 12-местный спальный вагон.

Пинежский леспромхоз

Автопарк УЛК

09.03.2019 15:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность. В их числе - 580 автомобилей, 348 тракторов, 286 прицепов, 130 жилых вагонов и 64 емкости ГСМ.  

В дорожную службу и АТЦ Виноградовского леспромхоза в 2019 году поступит три НИВЫ-2121, на терминал - мобильная погрузочная машина FUCHS, в отдел лесообеспечения – четыре вездехода ТРЭКОЛА и четыре прицепа для них, в лесозаготовку – один жилой вагон. С приближением весенне-летнего периода предприятие ожидает судно на воздушной подушке и самоходный паром.


Виноградовский леспромхоз

Автопарк УЛК

08.03.2019 15:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность. В их числе - 580 автомобилей, 348 тракторов, 286 прицепов, 130 жилых вагонов и 64 емкости ГСМ. Колоссальное обновление автопарка прошло в 2018 году, на 2019-ый также есть свои планы по поставке техники.

Вторым по количеству техники является Плесецкий ЛПХ, на территорию которого в 2019 году поступят одна пара харвестер и форвардер – в лесозаготовку и один форвардер – в дорожную службу, два экскаватора, автогрейдер, снегоболотоход, автомобили НИВА-2121 и УАЗ-Охотник. На терминал поступят две мобильные погрузочные машины FUCHS, а в лесозаготовку – четыре комфортабельных жилых вагона.

Плесецкий леспромхоз

С Международным женским днём!

08.03.2019 10:00:00

Cимволично, что Международный женский день 8 Марта отмечается с приходом весны. Ведь именно с пробуждением природы, как и с женщиной, ассоциируется самое лучшее, самое светлое и теплое, доброе и прекрасное.
В Группе компаний УЛК женщины составляют около 16 процентов от общей численности трудового коллектива нашего многотысячного холдинга, их общее число во всех подразделениях предприятия – порядка 900 человек. То есть, почти каждый шестой сотрудник - представитель прекрасной половины человечества. Наделенные глубоким чувством ответственности, трудолюбием и природным оптимизмом, наши женщины подставляют нам свои хрупкие плечи в самых сложных жизненных ситуациях. Их значимость для нас, мужчин, выходит далеко за рамки производственных отношений: они сохраняют уют и тепло домашних очагов, воспитывают наших детей и внуков, балуют кулинарными изысками, а еще способны окрылять сильную половину человечества, подвигая нас на новые свершения.

Дорогие наши женщины! От всей души поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским Днем 8 Марта! 
Примите слова искренней благодарности за терпение и душевную щедрость, за умение понять, поддержать и сделать мир вокруг нас добрее и светлее! Пусть весь год вас согревает тепло мужских сердец, а энергия весенних дней надолго останется источником душевного подъема, даст новые силы для личного роста и профессиональных свершений. Здоровья, счастья, заботы и тепла ваших родных и близких!
С уважением, генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин

Автопарк УЛК

07.03.2019 12:00:00

Автопарк Группы компаний «УЛК» насчитывает порядка полутора тысяч единиц техники, которая задействована на предприятиях и работает, что называется, в полную мощность. В их числе - 580 автомобилей, 348 тракторов, 286 прицепов, 130 жилых вагонов и 64 емкости ГСМ. Колоссальное обновление автопарка прошло в 2018 году, на 2019-ый также есть свои планы по поставке техники.

На предприятии Устьянского леспромхоза сосредоточено больше всего техники – 213 единиц, потому как леспромхоз функционирует с момента основания УЛК и выполняет большие объемы заготовки. В 2019 году в ЛПХ поступит одна пара - харвестер + форвардер, 3 единицы УАЗ-Охотник, 1 седельный тягач, два экскаватора, один КамАЗ КДМ для дорожной службы, автобус НЕФАЗ, два снегоболотохода и пять комфортабельных жилых вагонов. 

Устьянский леспромхоз

В Архангельске началась проверка здоровья сотрудников УЛК

05.03.2019 09:00:00

В Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич в г. Архангельск началось комплексное медицинское обследование сотрудников Группы компаний УЛК.
4 марта в 9 утра учреждение здравоохранения посетила первая группа специалистов холдинга. При обращении в регистратуру пациенты предоставляют паспорт, СНИЛС и сверяют свой контактный номер телефона. После этого на руки сотруднику выдается медицинская карта.
Специально для сотрудников ГК УЛК отведено отдельное помещение. Работа организована таким образом, что специально созданная для УЛК комиссия специалистов Первой горбольницы работает только с сотрудниками предприятия. Ориентироваться по больнице им помогают указательные таблички. 
Медосмотрами пациентов занимаются 12 специалистов. 
Напомним, что с 2019 года каждый сотрудник Группы компаний УЛК пройдет комплексное медицинское обследование в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич в г. Архангельск. Такое решение принято после заключения в 2018 году Соглашения между учреждением здравоохранения, региональным правительством и холдингом. Предметом его стало инвестирование денежных средств в модернизацию больницы, которая, в свою очередь, берет на себя обязательства по ежегодным комплексным медицинским осмотрам.

Группа компаний УЛК

Машина времени УЛК

04.03.2019 14:00:00

27 февраля Устьянский район по приглашению Владимира Буторина посетила делегация из Новгородской области. Представители власти, общественности, бизнеса и ветеранских организаций побывали в Устьянском ЛПК, котельной УТК в Октябрьском, Центральной районной больнице, а также в Березницком храме, гимназии и Ледовом дворце. Гости посетили Дом 19 века, в котором прошла встреча с Советом села.

Среди гостей были первый заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Анатолий Кудрицкий; глава Пестовского района Дмитрий Иванов; глава городского поселения, депутат районной Думы, директор МУП Новгородского водоканала Андрей Газетов; депутат районной Думы, директор ООО "Промбытстрой" Наталья Киреева; исполняющая обязанности главврача Пестовской ЦРБ Татьяна Гончарук; руководитель отделения КПРФ Галина Маслова и представители территориальных органов самоуправления. 

«В Устьянский район мы приехали по приглашению Владимира Фёдоровича Буторина, - говорит глава Пестовского района Дмитрий Иванов. – Здесь мы увидели, как развиваются предприятия Группы компаний УЛК, посмотрели не только производственные объекты, но и социальные. И уже после посещения первого объекта, включенного в экскурсионный план, мы оценили, насколько велики перспективы развития территорий, где ведёт свою деятельность холдинг. Доказательством тому служит Устьянская ЦРБ, от посещения которой мы остались под приятным впечатлением».

 В центральной районной больнице завершен капитальный ремонт поликлиники, примыкающей к новой регистратуре. Главный врач Александр Чеглаков показал новгородцам новый мужской смотровой кабинет, одна из задач которого - выявление онкологии у мужчин на ранних стадиях; центр коррекции зрения «Хрусталик»; соответствующим современным стандартам ЛОР-кабинет; отделение функциональной диагностики с возможностью проведения ультразвукового исследования сердца, сосудов и внутренних органов, холтеровского мониторирования, велоэргометрии и электроэнцефалографии. Продемонстрировал дизайн помещений.

«Я в восторге от увиденного в Устьянской ЦРБ. Александр Николаевич Чеглаков - доктор от Бога, любящий людей. У нас в Пестово тоже очень хороший главврач, но отношение регионального министерства здравоохранения к проблемам медицины на местах, к сожалению, очень пассивное. Очень здорово, когда есть взаимопонимание с бизнесом. Любую проблему можно решить, и Устьянская ЦРБ - яркий тому пример»,
- отметила руководитель Пестовской общественной организации "Дети войны", руководитель регионального отделения КПРФ Галина Маслова.

  На встрече в Доме 19 века с представителями Совета села, который возглавляет Валентина Федорова, участники обсудили механизмы развития родного поселения. Гости оценили положительный опыт взаимодействия Группы компаний с органами местного самоуправления и Советом села Березник.

  Генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин рассказал новгородцам о планах и работах, ведущихся на территории Пестовского лесопромышленного комплекса:
- За два года работы ЛПК в составе Группы компаний в его развитие было вложено более одного миллиарда рублей. Сегодня в Пестово начинается строительство пеллетного завода мощностью 60 тыс. т, терминала для отгрузки готовой продукции площадью 4 га. В 2020 году Пестовский ЛПК будет перерабатывать 600 тыс. кбм пиловочника, выпускать 290 тыс. кбм пиломатериалов и 60 тыс. тонн пелет. Также будут завершены все работы по благоустройству территории: достроим теплые ремонтно-механические мастерские автотранспортного цеха, забетонируем площадки. Все работы завершим в этом году.

  Первый заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Анатолий Кудрицкий рассказал, что его особенно заинтересовало направление холдинга по лесовосстановлению и озвучил свое желание построить на Новгородчине семеноводческий центр с объемом в 2,5 млн сеянцев с закрытой корневой системой:
«Я заметил, что этому здесь уделяется очень много внимания. К сожалению, на территории Новгородской области сегодня нет ни одного семеноводческого центра. И видя, как налажен процесс по сохранению лесов в Устьянском районе, мы хотели бы перенять у Группы компаний УЛК опыт лесовосстановления». 

  В ходе экскурсионного дня гостей также познакомили с социальными объектами с. Березник.
«Мы ощутили себя в машине времени, которая перенесла нас в прекрасное будущее. Увидели, как на одной территории может одновременно развиваться суперсовременное производство и социальное направление. Пример «УЛК» доказывает, что возможно все, если есть огромное желание. Мы приятно удивлены и завидуем доброй завистью тем людям, которые живут в Устьянском районе. Уверен, что перед ними открываются большие перспективы», - поделились впечатлениями гости с Новгородчины.

    Итогом встречи стало принятие решения о заключении в конце марта Соглашения о взаимном сотрудничестве между Устьянским и Пестовским районами. Документ будет подписан в г. Пестово, куда отправится устьянская делегация, в состав которой войдут представители власти, бизнеса и общественности.

Группа компаний УЛК

Строительство склада ТМЦ подходит к концу

03.03.2019 14:00:00

В конце марта 2019 года строители планируют сдать в эксплуатацию помещение склада ТМЦ, который находится на территории гаража Виноградовского леспромхоза. После подачи тепла в помещение на объекте ведутся работы по сборке металлических стеллажей. В настоящее время монтируется настил второго яруса склада.

Виноградовский леспромхоз

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162