Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Монтаж рубительной машины Vekoplan

06.09.2019 14:00:00

На участке сортировки круглых лесоматериалов Вельского лесопромышленного комплекса завершен монтаж рубительной машины Vekoplan. Ее настройкой и запуском оборудования занимались специалисты из Германии. Рубительная машина перерабатывает обрезки от торцовки досок, кору, отходы от сортировки круглых лесоматериалов.

Социальные проекты УЛК

Устьянский лесной колледж учится у PALFINGER

06.09.2019 12:00:00

Преподаватели Устьянского лесного колледжа готовятся к первому учебному году.  21-22 августа в Санкт-Петербурге в Академии PALFINGER директор колледжа Михаил Дербин и мастер производственного обучения Евгений Широков посетили обучающий курс по назначению, ассортименту, устройству и техническому обслуживанию гидроманипуляторов PALFINGER.
Представители колледжа прошли практическое управление гидроманипуляторами данной фирмы, изучили методики преподавания, не очевидные для пользователя, но важные для того, кто будет передавать знания другим. 
В первый день для сотрудников колледжа было организовано теоретическое занятие, во второй – тестирование в специальной программе, разработанной совместно компанией PALFINGER и Санкт-Петербургским лесотехническим университетом имени С.М. Кирова. После этого было занятие на тестовой версии тренажера гидроманипулятора с использованием очков виртуальной реальности, а затем – на настоящей технике, где участники выполняли задания, и даже складывали пирамидки. 
– Этот курс был подготовлен специально для нас. И процесс был выстроен таким образом, чтобы учить нас не как операторов гидроманипуляторов, а как людей, которые в дальнейшем будут передавать свои знания, – рассказал Михаил Дербин. – PALFINGER разработал курс так, чтобы структурировать информацию о гидроманипуляторах и показать особенности оборудования: конструктивные, гидравлической системы, технического обслуживания, монтажа и ремонта. Перед обучением, во время Чемпионата «Лесоруб 21 века», компания PALFINGER передала нам несколько элементов гидравлического оборудования в разрезе для наглядной демонстрации конструкции в процессе обучения.
По словам генерального директора АО «Подъемные машины» Николая Сидоренкова (группа PALFINGER), в России на данный момент нет мест для подготовки узких специалистов по профессии «Оператор гидроманипулятора», но Устьянский лесной колледж готовится к тому, чтобы стать в этом направлении первыми.  
Поездка в Санкт-Петербург стала ценной не только в плане новых знаний – это и новые контакты, и новый опыт в подготовке преподавательских кадров. 
–Обучение было полезным, мы поняли, что именно и как должны передать нашим будущим ученикам, а также наладили контакты, в том числе неформальные, – поделился Евгений Широков. – Производитель техники как никто другой знает особенности машин и их эксплуатацию и может указать то, на что стоит обратить большее внимание при подготовке к работе, и какие ошибки чаще совершают операторы, которые приводят технику к выходу из строя и снижают производительность.
Результатом встречи стала договоренность о передачи компанией PALFINGER своих методических разработок, а также о будущем сотрудничестве. 
А в Устьянском лесном колледже в скором времени будет открыт набор групп для дополнительного образования, где преподаватели смогут применить полученные знания. 

Устьянский лесной колледж

Новый проект УЛК – поезд с пиломатериалами холдинга ушел в Китай

05.09.2019 11:00:00

Группа компаний УЛК реализовала новый амбициозный проект, разработав новую схему доставки пиломатериалов в центральный регион Китая – Ченду. Холдинг стал единственным на Северо-Западе, который отправил первый контейнерный поезд в КНР. Знаменательной датой стало 17-ое августа, когда со станции Костылево в Ченду ушел состав с 62 сорокафутовыми контейнерами 
с пиломатериалами.
Продукция Группы компаний «УЛК» давно присутствует на рынке Китая, бренд ULK Group узнаваем и пользуется спросом. До последнего времени ГК УЛК в области сбыта охватывала территории, находящиеся в непосредственной близости от крупнейших портов на востоке страны, так как традиционно экспортный поток контейнеров с пиломатериалами в Китай связан с морским транспортом. Путь выглядел следующим образом: контейнеры по железной дороге шли от завода до порта, далее грузились на небольшое судно, в порту перевалки перегружались на океанское. Весь путь занимал порядка двух месяцев.
Необходимость расширить географию сбыта и найти новую более быструю схему доставки возникла давно. Вместе с ключевым партнером, одним из крупнейших китайских Покупателей – Zhejiang Materials Industry Senhua Group Co, LTD было принято решение реализовать проект по организации прямого железнодорожного маршрута в Ченду. В течение нескольких месяцев была проведена масштабная подготовительная работа, получены необходимые согласования и разрешения. 
Перевозчиком по России, до пограничной станции Забайкальск, выступил ПАО «ТрансКонтейнер», оперирующий крупнейшим в России парком контейнеров и железнодорожных платформ. Далее контейнеры были перегружены на платформы Китайской Железнодорожной Международной Мультимодальной Транспортной Компании и отправились до станции назначения – Туаньцзецунь. Весь путь занял менее двух недель, что оказалось в разы быстрее привычной схемы доставки морем.
– Возможность отправки продукции Группы компаний УЛК в г. Ченду мы искали еще с прошлого года. Все это время вели переговоры с нашими китайскими партнерами, однако к общему знаменателю прийти было сложно  –  слишком высокая стоимость транспортных расходов накладывала большую ценовую нагрузку на продукцию для конечного потребителя. Общими усилиями нам удалось отправить эту пробную партию, и после обсуждения всех рабочих моментов мы рассчитываем сделать эти поставки регулярными, – рассказала заместитель генерального директора Группы компаний УЛК Татьяна Зенина.

Группа компаний "УЛК"

Производители оборудования сушильного комплекса будущего нового завода в Карпогорах совместно с технологами Устьянского ЛПК провели сравнительный анализ процессов сушки пиломатериала

04.09.2019 11:00:00

Итогом встречи стали предложения по поставке нового оборудования, сочетающего в себе высокие показатели производительности и энергоэффективности

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Пестовском ЛПК продолжается строительство нового железнодорожного тупика и терминала отгрузки готовой продукции

04.09.2019 10:00:00

Ведется подготовка площадок для монтажа коммуникаций, укладки железнодорожных путей и бетонирования территории завода. Эти меры позволят повысить пропускную способность терминала отгрузки готовой продукции и оптимизировать работу производственной техники.  


Пестовский лесопромышленный комплекс

На территории Вельского ЛПК завершено строительство здания для мастеров приемки круглого лесоматериала

03.09.2019 10:00:00

Постройка площадью 35 кв. м расположена рядом с эстакадой для разгрузки сортиментовозов, снаружи обшита профлистом, а внутри - СМЛ панелями. Три помещения, полностью оборудованные и обустроенные для мастеров приемки, станут комфортными кабинетами для продуктивной работы. 


Вельский лесопромышленный комплекс

В Пинежском леспромхозе началось благоустройство территории терминала

02.09.2019 10:00:00

Сейчас идет подготовка к работе по укладке плит: осуществляется подвоз ПГС, отсыпка и уплотнение площадки. После этого необходимо положить 1250 плит. Это позволит создать комфортные условия для передвижения техники предприятия.

Пинежский леспромхоз

В Устьянском леспромхозе работают инструкторы Ponsse

01.09.2019 10:00:00

Они проводят обучение с операторами и сервисными механиками на предмет управления новой техникой, поступившей в лесозаготовительный комплекс № 3. Напомним, что это пара – харвестер Ponsse Scorpion и форвардер Ponsse Buffalo.   


Устьянский леспромхоз

Третья пеллетная

31.08.2019 10:00:00

К концу 2019 года в Вельском лесопромышленном комплексе ожидается запуск третьей линии пеллетного завода. Результатом этого станет увеличение объемов производства продукции.
Изначально проект Вельского завода предусматривал работу трех пеллетных линий, но по факту было построено и работало только две. С целью увеличения объемов производства руководством Группы компаний УЛК было принято решение установить еще одну, дополнительную линию, которая перевезена из Поморской лесопильной компании, где ранее функционировал пеллетный завод. Остальные две линии были направлены в Пестовский лесопромышленный комплекс.
Все оборудование прошло тщательную проверку на исправность. Сейчас завершен монтаж основного технологического оборудования третьей линии пеллетного завода, ожидается поставка комплектующих для запуска оборудования в эксплуатацию. Пуско-наладочные работы будут проведены специалистами компании Hekotek в конце 2019 года.
Третья линия обеспечит рост объемов производства пеллетного завода, количество изготавливаемой продукции возрастет до 90 000 тонн в год. 

Вельский лесопромышленный комплекс

В Устьянский лесопромышленный комплекс для фронтального погрузчика Вольво-L180 поступил новый захват повышенной вместимостью

30.08.2019 12:00:00

Данная мера направлена на оптимизацию перевозки тонкомерного пиловочника и сокращение издержек при его распиловке. Напомним, что погрузчик используется для погрузочно-разгрузочных работ.


Устьянский лесопромышленный комплекс

На территории Виноградовского леспромхоза продолжается капитальный ремонт Дома специалистов

30.08.2019 11:00:00

Заменена кровля здания, выполнено устройство утепленных перегородок, сейчас ведутся работы по внутренней и наружной отделке, а также по замене наружных, внутренних инженерных сетей и электроснабжения. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 15 сентября 2019 года.


Виноградовский леспромхоз

Поставлена задача: стать лучшими в России

30.08.2019 10:00:00

Устьянский лесной колледж, совсем недавно получивший лицензию на осуществление образовательных услуг, сейчас готовится к строительству учебного корпуса. 
Чтобы построить студенческий городок, необходимо подготовить территорию и проектно-сметную документацию. Именно этим сейчас и занимаются специалисты, привлеченные к созданию профильного учебного заведения. 
На территории колледжа произведен демонтаж старых зданий, сейчас идет переработка: измельчение бетонного лома и отделение его от металлических элементов. Измельченный материал в дальнейшем будет использован для отсыпки при подготовке к асфальтированию поверхности территории. Металл будет отправлен в металлолом. 
Параллельно ведутся работы по строительству нового забора по периметру территории, а также отсыпка будущей автостоянки перед колледжем.
Также идет работа над проектно-сметной документацией по строительству новых зданий, среди которых – учебный корпус, два общежития (для студентов и тех, кто приехал повышать квалификацию), полигон для практических занятий, мастерские, гараж, стадион. Все здания станут максимально функциональными и удобными. Студенты смогут учиться с комфортом в хорошо оборудованных мастерских, на современном оборудовании. 
Сейчас ведется подготовка помещений в уже имеющемся здании для того, чтобы в сентябре 2019 года сюда смогли приехать на обучение действующие и новые сотрудники ГК «УЛК» по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обу-
чения. Преподаватели колледжа привлекаются со всей страны, чтобы жить и работать в Устьянах. 
В планах – разработать для студентов возможности для внеклассных занятий, таких как спортивные секции и творческие объединения. С 2021 года начнется подготовка по программам среднего профессионального образования. В процессе обучения студенты дополнительно будут осваивать управление тракторами и автомобилями с гидроманипулятором с последующей выдачей удостоверений, а также рабочие профессии: оператор харвестера, форвардера, экскаватора, грейдера, бульдозера. 
– На территории Архангельской области есть государственные учебные заведения, которые готовят специалистов данного профиля, но их материально-техническое обеспечение не соответствует современным требованиям. Перед нами поставлена цель – оснастить колледж по последнему слову техники и готовить высококвалицированные кадры. Будем стремиться! – поделился директор колледжа Михаил Дербин.

Устьянский лесной колледж

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162