Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Дайджест недели

03.12.2020 11:45:00

Устьянский леспромхоз

Устьянский леспромхоз приступил к строительству летних дорог на 2021-2022 год. Всего в следующем году силами леспромхоза необходимо разрубить 70 км дорог, сформировать 96 км летней призмы, выполнить пробалки 74 км, отсыпать 87 км. Леспромхоз в полном объеме обеспечен техникой для выполнения планов.

Плесецкий леспромхоз

Началась вывозка круглых лесоматериалов из Няндомского и Коношского районов в терминал города Няндома, входящий в структуру Плесецкого леспромхоза. Лесозаготовку в данный момент осуществляет 3 комплекса. В дальнейшем данная древесина будет отгружена железнодорожным транспортом на заводы и покупателям.

Виноградовский леспромхоз

В Виноградовском леспромхозе в круглосуточном режиме идет вывозка деловой древесины с верхнего склада. Так по участку Сельменьга в сутки на терминал поступает 1500 кубометров круглого леса. Плечо вывозки составляет более ста километров. Водители работают вахтовым методом в несколько смен.

Пинежский леспромхоз

С наступлением минусовой температуры в Пинежском ЛПК началась вывозка древесины. Вот уже в течение недели лесовозы везут лес с делянки в терминал. Перед подразделением поставлены серьезные задачи по вывозке, утвержденные ГК УЛК. Для выполнения планов будет задействована вся техника, находящаяся в распоряжении Пинежского ЛПК.

Устьянский ЛПК

В целях обеспечения надежности эксплуатации основного оборудования водогрейной котельной был произведен капитальный ремонт котлоагрегатов. Это позволит безаварийно работать котельной весь зимний период. Котельная обеспечивает теплоносителем производственные помещения Устьянского лесопромышленного комплекса – сушильные тоннели и пеллетное производство, а также отапливает цеха.

Вельский ЛПК

Система BoardMaster, установленная в Вельском ЛПК в цехе сортировки и пакетирования сухих пиломатериалов, сканирует каждую доску и производит обработку полученных изображений и качественных показателей доски, обеспечивая оптимальный полезный выход пиломатериалов. Эта система позволит увеличить выход продукции 1-5 сорта и прибыль предприятия.

Пестовский ЛПК

В Пестовском лесопромышленном комплексе службой АСУП был произведен ремонт и модернизация ПО весов на сухой сортировке. Также проведена их поверка метрологической службой. Благодаря этому сократилось время оформления документов по погрузке транспорта в два раза, т.к. информация по весу пакетов сразу отображается в базе данных документов.

Пинежский ЛПК

На терминале Пинежского ЛПК завершен монтаж навеса разгрузки цемента. Данное сооружение позволит беспрепятственно производить выгрузку цемента из вагона в любую погоду по пневматической системе прямо в силоса бетонного завода, что позволит значительно снизить трудозатраты на такелажные работы и тем самым снизить стоимость бетонной смеси, что особенно важно в преддверии строительства нового лесоперерабатывающего завода.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Устьянской теплоэнергетической компанией проведена работа по окраске всех водонапорных башен поселка Октябрьский в корпоративный цвет ГК УЛК – синий. Это не только улучшило эстетический вид данных объектов и подчеркнуло их принадлежность Группе компаний, но и позволит защитить башни от коррозии на ближайшие несколько лет.

Социальные новости – Устьянский район

Группа компаний УЛК активно участвует в благоустройстве как территорий муниципальных образований, так и сети дорог региона. В настоящее время производится вывозка и переработка на щепу кустов вдоль дороги от деревни Бор до моста через р. Устью села Строевское. Это позволит очистить обочину и повысить безопасность на дороге.

Социальные проекты УЛК – п. Октябрьский

Концепция будущего Устьянского лесного колледжа была представлена районным депутатам на очередной сессии 27 ноября. Проект строительства в районе принципиально нового учебного заведения среднего профессионального образования с современной материально-технической базой и образовательными программами, ориентированными на подготовку высококвалифицированных специалистов, получил одобрение и заручился поддержкой местных законотворцев.

Социальные проекты УЛК – п. Рочегда

В Виноградовском районе в поселке Рочегда продолжается строительство здания музея-библиотеки. Уже утвержден дизайн-проект. Музей-библиотека станет для населения центральным местом, где можно будет провести досуг, воспользоваться услугами интернета, а также посетить залы музея «История поселка», «Воинская слава», «Сельский быт».

 

Подведены итоги ежегодного педагогического конкурса Устьянского района «Воспитать человека»

02.12.2020 17:24:00

 «Воспитать человека» - так называется главный ежегодный педагогический конкурс района.

Итоги за 2020 год подведены. Педагоги Березницкой гимназии Ж. А. Честнейшина и А. С. Эндлер достойно представили свой опыт. Жанна Александровна - учитель спортивного класса. Александр Сергеевич занимается воспитанием кадетов. 

Конкурс в этом году проходил в непривычной для педагогов дистанционной форме. Александр Сергеевич стал участником номинации «Воспитать человека». А Жанна Александровна - ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации  «Учитель здоровья». 

Теперь она представит гимназию и Устьянский район на областном уровне. Пожелаем ей удачи!
Так держать!

Воспитанникам хоккейного Клуба УЛК вручена новая форма

01.12.2020 21:46:00

Сегодня в День хоккея в Ледовом Дворце села Березник была вручена новая форма воспитанникам хоккейного Клуба УЛК.

Спортивную форму от ГК УЛК и лично генерального директора В.Ф. Буторина получили около 150 юных спортсменов, многие из них приходили на вручение целыми семьями.

Форма включает несколько тренировочных комплектов, а также спортивные костюмы - летний и зимний, 2 шапки, 2 бейсболки, зимняя и демисезонная куртки, рюкзак и мешок для формы. Этого полноценного комплекта ребятам хватит на весь сезон для всех видов тренировок.

Поздравляем ребят с замечательным подарком и желаем спортивных побед!

В начале 2014 года Группой компаний «УЛК» был построен и открыт современный хоккейный корт

01.12.2020 15:37:00

В начале 2014 года Группой компаний «УЛК» был построен и открыт современный хоккейный корт, вспомогательная инфраструктура общей площадью 400 м², раздевалки и душевые для спортсменов, зрительный зал, комментаторские кабинки и кафе.

К середине 2014 года корт был оснащен специальным покрытием, позволяющим его использовать в летнее время для проведения соревнований и тренировок по мини-футболу, флорболу и волейболу.

В ноябре 2016 года все работы по масштабной реконструкции спортивного комплекса завершены.
Сегодня – это единственный в районе крытый хоккейный корт.

В 2017 году началось строительство Ледового дворца с круглогодичным ледовым покрытием. В марте 2018 года состоялось его торжественное открытие, в котором приняли участие легенды мирового и отечественного спорта – Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова.

Крытый спортивный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров включает в себя ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажерный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла.

Ледовая площадка работает в круглогодичном режиме. Здесь проходят тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет более 300 спортсменов Устьянского и Вельского районов, а также взрослого хоккейного клуба.

В зоне сухих тренировок с современными тренажерами и инвентарем хоккеисты оттачивают навыки владения клюшкой и координацию движений.


Сегодня в России отмечается замечательный праздник - День хоккея!

01.12.2020 11:05:00

Россия – наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх!

Группа компаний УЛК активно развивает хоккей - уже шесть лет в селе Березник работает хоккейная школа УЛК, ставшая за эти годы настоящим хоккейным клубом, объединяющим десятки взрослых и юных хоккеистов из Устьянского и Вельского районов. Значительно улучшилась материально-техническая база хоккеистов - появились новые современные корты и Дворцы спорта, в настоящий момент возводится ещё несколько крупных объектов. Наших спортсменов тренируют настоящие профессионалы. Все это уже принесло свои плоды - команды Клуба участвуют и побеждают во многих значимых чемпионатах и турнирах!

Уверен, что в будущем нас ждут увлекательные и зрелищные матчи, новые спортивные объекты и яркие победы! Желаю всем хоккеистам трудолюбия, новых побед, азарта и успехов! 

С уважением, генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин

Идет монтаж фасада на объекте «Терапия»

24.11.2020 00:33:00
Ведутся работы по монтажу фасада на объекте «Терапия».
На данный момент установлены направляющие для подсистемы, далее будет монтаж утеплителя; затем - керамогранита. Цвет будущего фасада - белый глянец и шоколад. Работы по облицовке планируют завершить до конца года.

Новое освещение в боксах Вельского ЛПК

24.11.2020 00:31:00
Рационально спроектированное освещение помещений АТП позволяет повысить качество обслуживания автомобилей, производительность и безопасность труда.
В Вельском ЛПК на территории автотранспортного предприятия в боксах для ремонта грузовых автомобилей и спецтехники проведена установка дополнительного освещения для более комфортных условий труда .

Заключен контракт и начаты работы по проектированию здания общежития Пинежского ЛПК, которое рассчитано на 300 человек

24.11.2020 00:29:00
Жилые комнаты предусмотрены на проживание 4 и 2 человек. В каждом блоке будет оборудован отдельный санузел и ванная комната.
Помимо этого на первом этаже предусмотрены отдельные помещения стирки, сушки и хранения спецодежды, тренажерный зал, кинотеатр. На последующих трех этажах предусмотрены комнаты отдыха, сауны с бильярдными. Таким образом, будут обеспечены все условия для комфортного проживания и времяпровождения сотрудников предприятия.

Новости центра лыжного спорта "Малиновка"

20.11.2020 01:20:00
В центре лыжного Спорта Малиновка дер. Кононовская Устьянского района продолжаются капитальные ремонты существующих зданий и готовится Строительная документация на новые объекты. На новое здание, в котором расположены ресепшн, прачечная, Кпп и офисные помещения, проектно-сметная документация будет готова к концу ноября 2020 года.

На производственной базе РММ Виноградовского ЛПХ проходит сервисное обслуживание Аэробот "Тайфун"

20.11.2020 01:17:00
Основной задачей Аэробота является работа в период межсезонья, в сложных условиях, когда невозможно использовать плавательные средства и снегоходную технику. Маломерное судно, благодаря конструктивным особенностям, способно передвигаться по воде, мелководью, льду, снегу, шуге, а также и по суше. В отличие от судов на воздушной подушке, аэробот может использоваться круглогодично. Аэробот обладает значительной грузоподъемностью, максимальная загрузка – 1 тонна, что позволит использовать его для доставки различных грузов в период ледостава.

План выполняется

20.11.2020 01:16:00
Несмотря на плохие погодные условия, Устьянский леспромхоз в октябре полностью выполнил плановые показатели. Так, на 100 процентов выполнены показатели по заготовке и вывозке древесины; планы по пробалке и отсыпке летних дорог предприятием также завершены. Это стало возможным благодаря чётко организованной работе коллектива.

Дайджест недели

16.11.2020 00:37:00
Плесецкий леспромхоз
В Плесецком леспромхозе прошли курсы по подтверждению квалификации сотрудников, задействованных на погрузке вагонов, стропальщиков. По итогам курсов все работники показали хорошие знания и мастерство в погрузке вагонов, а также на высотных работах. При этом ими соблюдалась и четкая техника безопасности, необходимая в работе.

Виноградовский леспромхоз
На производственную базу РММ Виноградовского леспромхоза доставлен на реставрацию «железный ветеран» узкоколейной железной дороги – тепловоз «Мальва-20». После проведения реставрационных работ данный тепловоз станет контактным музейным экспонатом, который займет свое место рядом с музеем в п. Рочегда.

Пинежский леспромхоз
В Пинежский ЛПХ продолжает поступать новая лесозаготовительная техника для формирования нового комплекса. Так, в ноябре поступило 3 харвестера 1270G и 2 форвардера 1910G. Харвестеры имеют 8-ми колесную базу вместо использовавшейся ранее 6-ти колесной. Безусловно, новые машины позволят увеличить объемы заготовки в Пинежском леспромхозе.

Устьянский ЛПК
В Устьянском лесопромышленном комплексе произведен ремонт 1 и 2 этажей в административно-бытовом корпусе. Выполнена замена стеновых и потолочных панелей, а также потолочных светильников в коридорах. Установлены новые светодиодные лампы. Для комфортного отдыха сотрудников также отремонтирована комната отдыха, где работники в свободное время играют в шахматы.
  

Вельский ЛПК
В цехе сортировки и пакетирования сухих пиломатериалов Вельского ЛПК производится модернизация ведущими специалистами фирмы FinScan системы автоматического определения качества. Устанавливаются эффективные современные системы оценки и сортировки, анализирующие свойства и дефекты пиломатериалов. Это позволит увеличить объем пиломатериала 1-4 сорта и повысить стоимость реализации.

Пинежский ЛПК
В Пинежском лесопромышленном комплексе производится замена знаков вдоль всех железнодорожных путей. Обновлены все сигнальные знаки для машинистов и участников дорожного движения. Сигналы на железной дороге будут служить для обеспечения безопасности движения и четкой организации поездной и маневровой работы. Всего будет установлено 16 знаков.

Устьянская теплоэнергетическая компания
УТК продолжает работы по монтажу новой котельной в Сельменьге. Уже смонтированы основные колонны здания котельной, кровельные фермы, бетонные приемные бункера системы топливоподачи типа «Живое дно». Ранее были установлены три водогрейных котла ROTEKS тепловая мощность каждого 2,7 МВт. Сейчас заканчивается монтаж футеровки топок и внутренней трубной обвязки котлов. В ближайшее время ожидается окончание монтажа металлокаркаса здания, монтаж сендвич панелей и кровли.

Социальные проекты УЛК – г. Вельск
Прошедшие школьные каникулы были очень напряженными в плане тренировок юных хоккеистов. На ледовые тренировки в Березник выехало 306 детей. Со вторника по пятницу автобус совершал 2 рейса, благодаря чему каждой команде удалось провести на льду на одну тренировку больше. Команды ХК УЛК продолжают активно тренироваться на льду.

Социальные проекты УЛК – Устьянский район
В субботу состоялся товарищеский матч детских команд Хоккейного клуба УЛК 2011-2012 гг.р. Участие принимали спортивные классы Березницкой гимназии и группы ХК УЛК Вельск. Все ребята показали себя настоящими спортсменами с огромной волей к победе. Победу одержала команда Березника. Товарищеские матчи очень важны для ребят во время тренировочного процесса для приобретения игрового опыта.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162