Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Вельский ЛПК внедрил новую схему складирования сортированного пиловочника

01.10.2018 12:56:00

С сентября 2018 г. в Вельском лесопромышленном комплексе (Архангельская обл.) применяется новая схема складирования сортированного пиловочника, об этом сообщает официальный сайт Группы «УЛК».
План разработан отделом ОТК исходя из анализа распиловки за несколько месяцев и полностью соответствует запросу лесопильного цеха. По словам начальника терминала приемки, сортировки и отгрузки продукции Андрея Золотова, новая схема складирования является наиболее грамотной, благодаря ей терминал будет справляться с сортировкой 55 тыс. м3 пиловочника в месяц.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

Lesprom, 28 сентября 2018

В Вельском лесопромышленном комплексе успешно применяется новая схема складирования сортированного пиловочника

01.10.2018 12:55:00

С сентября в Вельском лесопромышленном комплексе применяется новая схема складирования сортированного пиловочника. Об этом сообщается на сайте ГК «УЛК».

Она была разработана для минимизации всех затрат, в первую очередь, времени.
Данный план разработан отделом ОТК, исходя из анализа распиловки за несколько месяцев, и будет полностью соответствовать запросу лесопильного цеха. То есть, пиловочник, который находится в очереди на распиловку, будет находиться ближе всего к цеху.
По словам начальника терминала приемки, сортировки и отгрузки продукции Андрея Золотова, новая схема складирования является наиболее грамотной, благодаря ей терминал будет с легкостью справляться с сортировкой 55 тысяч кубометров пиловочника в месяц.

Справка: 
Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 г. Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики. Крупнейшее в России предприятие по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.В состав Группы компаний УЛК входят:
— Устьянский лесозаготовительный комплекс
— Устьянский лесопромышленный комплекс
— Вельский лесопромышленный комплекс
— Пестовский лесопромышленный комплекс
— Пинежский лесопромышленный комплекс
— Устьянская теплоэнергетическая компания
20 стран закупают продукцию УЛК, а высочайшее её качество подтверждено международными сертификатами.Группа компаний ведет ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского района и Архангельской области.
Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.

Эхо Севера, 28 сентября 2018

Совершенствуя условия труда

01.10.2018 12:00:00

В Вельском лесопромышленном комплексе продолжаются строительные работы на территории терминала отгрузки и загрузки круглых лесоматериалов и щепы.
В настоящий момент ведется демонтаж старых зданий, отсыпка площадок под укладку новых плит и вывозится строительный мусор. В соответствии с новой схемой терминала на его территории будет построен железнодорожный тупик, состоящий из двух веток, длиной около 300 м каждая. Также будут построены КПП, бытовые помещения и другие сооружения для полноценной работы сотрудников терминала.

Вельский лесопромышленный комплекс

Немцы – в Вельском ЛПК

30.09.2018 14:00:00

Вельский лесопромышленный комплекс посетили поставщики лесопильного оборудования немецкой компании «SAB».
На встрече присутствовал руководитель проекта, который смонтировал и сдал в эксплуатацию лесопильный цех в самом начале деятельности Вельского завода.
В ходе переговоров обе стороны пришли к договоренности о приезде шефа-конструктора для устранения замечаний по линии распилки и модернизации некоторых узлов.
Работа лесопильного цеха будет приостановлена с 1 по 31 ноября для проведения ремонтных работ оборудования, косметического ремонта самого здания и всех внутренних помещений.
После ремонта производительность линии распилки составит порядка 50 тысяч кубометров пиловочника в месяц.

Вельский лесопромышленный комплекс

Большое событие в маленьком городе

30.09.2018 09:00:00

По итогам рабочей поездки директора Устьянского строительного комплекса Кристины Полиян в Пестовский лесопромышленный комплекс, утверждены планы строительных работ на ближайшее время.
Продолжается бетонирование площадок для сортированного и несортированного пиловочника, идет согласование проекта фундамента Brenta, строительство новой ремонтно-механической мастерской и другие работы.
Кроме того, принято решение построить в Пестово новый пеллетный завод. Производительная мощность завода составит 90 тысяч тонн древесно-топливных гранул в год. Вывоз пеллет будет осуществляться железнодорожным транспортом, потому на следующий год запланировано строительство нового железнодорожного тупика и новых путей для того, чтобы обеспечить своевременную отгрузку продукции завода. Для Пестово новый современный производственный объект – очень значимое событие.

Устьянский строительный комплекс

Продукция Пинежского ЛПК получила международный сертификат качества EN plus

29.09.2018 17:00:00

Последние несколько лет в Европе стандарты качества топливных гранул подтверждаются международным сертификатом EN plus. Основной критерий – экологичность, когда в составе сертифицированных пеллет отсутствуют химические примеси, а при их сгорании в окружающую среду не выделяются вредные вещества.
Именно такой документ, подтверждающий высокое качество сырья, производимого на предприятии, получил Пинежский лесопромышленный комплекс. «Это означает, что наша продукция соответствует всем требованиям стандарта качества, принятого на территории Европы, и может поставляться во все страны Европейского союза без ограничений, - пояснил Сергей Цема, директор Пинежского ЛПК. – Международный сертификат EN plus признается также и другими государствами, не входящими в Европейский союз, например, Норвегией, Швейцарией и Исландией. Получение этого документа позволит нашей компании расширить рынок сбыта продукции».

Пинежский лесопромышленный комплекс

На терминале Плесецкого леспромхоза запущен в эксплуатацию новый бетонный завод

29.09.2018 09:00:00

Открытие объекта производственной мощностью 200 кубометров в смену состоялось 28 сентября.
Запуск завода обусловлен необходимостью увеличения производственных площадей, в том числе площадок под круглые лесоматериалы, ремонтно-механические мастерские и другие объекты инфраструктуры. Устройство твердого покрытия улучшит условия труда, повысит вместимость терминала и увеличит скорость отгрузки сырья.
Завод будет функционировать в двух режимах - ручном и автоматизированном. Недостатка в профессиональных кадрах нет, в основном, на заводе будут трудиться операторы ранее закрытого Савинского бетонного завода.
Отметим, что новый объект смонтирован силами специалистов Устьянской строительной компании. Все работы планируется завершить до конца ноября.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Безопасность производства – главная цель

28.09.2018 16:00:00

В соответствии с приказом Пестовского ЛПК 34 сотрудника предприятия направлены на обучение по специальности «Стропальщик».
Программа включает в себя теоретическую часть, после прохождения которой будут выданы сертификаты, и производственную практику на предприятии, которую работники ЛПК пройдут под присмотром опытных наставников. Обучение проводится в очной форме, по его окончанию сотрудники получат квалификационные удостоверения.
Теоретические занятия ведет преподаватель Вологодского негосударственного образовательного учреждения «Учебный центр «Профессионал» Александр Миронов. По его словам, группа подобралась сильная, обучаемые хорошо разбираются в основах своего дела, задают интересные практические вопросы, быстро запоминают новую информацию. Темы учебной программы касались не только производственных моментов и самых распространенных ошибок, но и вопросов безопасности.
Как отметил Виталий Самединов, один из проходящих обучение сотрудников, эти занятия стали интересны не только новичкам, но и тем, у кого уже имеется опыт работы в этой профессиональной сфере. Кроме того, лесопромышленный комплекс – одно из тех немногих предприятий, где подобное обучение проводится не для «галочки», после которого сотрудники хорошо знают правила техники безопасности и обладают навыками оказания первой медицинской помощи.

Пестовский лесопромышленный комплекс

В Вельском ЛПК - новая схема складирования сортированного пиловочника

28.09.2018 12:00:00

С сентября в Вельском лесопромышленном комплексе применяется новая схема складирования сортированного пиловочника.
Она была разработана для минимизации всех затрат, в первую очередь, времени.
Данный план разработан отделом ОТК, исходя из анализа распиловки за несколько месяцев, и будет полностью соответствовать запросу лесопильного цеха. То есть, пиловочник, который находится в очереди на распиловку, будет находиться ближе всего к цеху.
По словам начальника терминала приемки, сортировки и отгрузки продукции Андрея Золотова, новая схема складирования является наиболее грамотной, благодаря ей терминал будет с легкостью справляться с сортировкой 55 тысяч кубометров пиловочника в месяц.

Вельский лесопромышленный комплекс

Пинежский леспромхоз презентует себя в «Калейдоскопе профессий»

27.09.2018 17:30:00

27, 28 сентября в с. Карпогоры и с. Сура пройдет «Калейдоскоп профессий», на котором представители Пинежского леспромхоза представят будущим студентам предприятие и расскажут о вакансиях.
В подготовке профориентационной кампании объединились несколько организаций, среди которых Карпогорская средняя школа №118, Сурская средняя школа №2 и Центр занятости населения Пинежского района.
В рамках мероприятия будет организована работа интерактивных площадок по видам профессий.
Отметим, что «Калейдоскоп профессий» проходит в рамках регионального форума «Поморские дни карьерной навигации».

Социальные проекты УЛК

Авиасообщение свяжет Сельменьгу с Устьянским районом

27.09.2018 14:20:00

На территории Виноградовского леспромхоза в поселке Сельменьга завершено строительство вертолетной площадки. Она позволит принимать и обслуживать легкие машины взлетной массой до трех тонн. Монтаж светосигнального оборудования, ветроуказателя и других элементов инфраструктуры выполнили специалисты УЛК. 
Как пояснил начальник отдела капитального строительства «Плесецк-Сельменьга» Устьянской строительной компании ГК УЛК Иван Емельянов, вертодром будет использоваться, прежде всего, в межсезонье, когда распутица затрудняет автомобильное сообщение. Помимо обеспечения рабочих поездок руководства Группы компаний, площадка при необходимости может принимать вертолеты санавиации или МЧС.

Устьянская лесозаготовительная компания

Ремонт сетей – без отключения многоквартирных домов от тепла

27.09.2018 13:20:00

В п. Октябрьский на ул. Школьная заканчиваются работы по замене тепловых сетей и установке теплотрассы. Работы ведутся без отключения близлежащих домов от существующей сети. Несмотря на неблагоприятную погоду, которая осложняет проведение работ, замену теплосетей планируется завершить в начале октября. Затем сотрудники компании будут заниматься текущим обслуживанием существующих инженерных сетей.

Устьянская теплоэнергетическая компания

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239