Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Обшивка фасада

27.07.2019 10:00:00

В Виноградовском леспромхозе ведутся работы по обшивке фасада КПП, находящегося на территории ремонтно-механических мастерских. Сейчас также в списке задач – внутренние отделочные работы и монтаж окон в здании. Все необходимые материалы для строительства имеются в нужном объеме. 

Виноградовский леспромхоз

На котельную № 2 в с. Березник проведена линия оптико-волоконной связи

27.07.2019 10:00:00

Цель - автоматизация ее работы. В связи с тем, что данный объект работает без присутствия человека, необходим качественный и стабильный интернет. На сегодня ведутся пусконаладочные работы.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Бьем рекорды: Устьянский леспромхоз опережает план по вывозке леса

27.07.2019 09:00:00

Устьянский леспромхоз служит примером организации лесозаготовительной деятельности, на который равняются все леспромхозы Группы компаний УЛК. Подразделение создано более 20 лет назад, все бизнес-процессы давно отстроены, объемы заготовки являются самыми высокими. Предприятие показывает ежегодный устойчивый рост основных показателей. 

  Вывозка леса – это часть единой технологической цепочки масштабного процесса лесозаготовки. Самое главное в этой работе организовать логистику так, чтобы исключить потерю времени и простой техники на всех этапах. Водители Устьянского ЛПХ уже перевыполнили план прошлого года на 15%, в этом году есть все шансы еще улучшить результат. 
Предприятие не первый год отличается хорошими показателями по вывозке леса. В прошлом году леспромхозом было вывезено почти миллион кубометров леса. Впечатляющие результаты прошлого года не удивительны, так как подавляющее большинство водителей леспромхоза – специалисты с многолетним опытом работы, которые уверенно управляют своей техникой. 

– С приходом в район Группы компаний УЛК изменились и ритм, и культура лесозаготовки. Здесь ценятся опытные кадры, делающие свою работу на совесть и разумно. В нашем леспромхозе работают настоящие профессионалы, некоторые имеют опыт работы на лесовозе более 15 лет. Все экипажи грузовых автомобилей отлично справляются с задачами, поставленными руководством. Стоит также отметить ответственный подход водителей к выполнению своих обязанностей. Благодаря слаженной работе в нашем леспромхозе почти не бывает простоев техники, что является очень важным при вывозке леса. Ну и самое главное, что все работники полностью соблюдают технику безопасности и бережно относятся к транспорту,
– рассказал директор Устьянского ЛПХ Денис Подольский. 

  Леспромхоз располагает самой современной техникой для вывозки леса. Около трех лет назад автогараж леспромхоза пополнился лесовозами компании МАН и Вольво, а в этом году им в помощь поступили совсем новые автомобили Скания. 
На старте этого сезона в вывозке леса особенно отметились экипажи грузовых автомобилей Вольво 252 (Серей Дружинин, Георгий Путято, Юрий Мымрин), Вольво 213 (Андрей Попович, Андрей Звездин, Андрей Кравчук) и   MAH 288 (Сергей Князев, Сергей Демидов, Вячеслав Климов). Только три этих экипажа вывозят в месяц в сумме около 35 тысяч кубометров леса.

– Я работаю на лесовозе в УЛК уже 15 лет. Больше всего в нашей профессии мы зависим от дорожных условий. Если они хорошие, то за сутки мне удается сделать 3 рейса, что в сумме составляет около 600 км. Эффективность нашей вывозки зависит от слаженной работы всего экипажа, за месяц нам с напарниками удается выво
зить около 12 тыс. кубометров леса, – рассказал Георгий Путято, водитель грузового автомобиля Устьянского ЛПХ.   
Водители отмечают, что для достижения таких результатов и максимальной эффективности в вывозке леса для них создаются отличные условия работы. Хорошо спланированы погрузочные площадки, построен современный терминал сортировки и отгрузки, а в автогаражах расположены ремонтно-механические мастерские и имеются запасы всех необходимых материалов для ежедневного обслуживания автомобилей.

  Кроме выполнения основных задач, на плечах водителей и механиков лежит забота о своей технике, для этого им приходится заниматься ежедневным обслуживанием автомобилей.
– Перед каждый рейсом обязательно делаем осмотр техники. Проверяем колеса и показатели датчиков, при необходимости устраняем неисправности. Конечно, сейчас осмотр делать гораздо проще, чем раньше. Вся необходимая информация сразу же появляется на панели приборов, – добавил Георгий Путято.

  Не обходится и без ремонтных работ, которые выполняют как сами члены экипажа, так и механики автогаража в случае тяжелой поломки.  

  Водитель экипажа Вольво 213 Андрей Звездин рассказал: 
– Мелкий ремонт производим собственными силами, обслуживаем прицеп и манипулятор. При крупных поломках, конечно, обращаемся к механикам, потому что там много электроники и без компьютера сложно заниматься ремонтом основных узлов автомобиля. Я работаю на самых разных лесовозах с 2002 года и текущей своей машиной полностью доволен. У нас новая иномарка, еще на гарантии. Поэтому ТО делают специалисты из центра Вольво, а мы стараемся держать машину в хорошем рабочем состоянии.  
 В 2019 году леспромхоз планирует заготовить 1.5 млн кубометров леса, и благодаря слаженной работе всего коллектива план по вывозке леса выполняется полностью и даже опережает его.

Устьянский леспромхоз

В восторге от экскурсии

26.07.2019 18:00:00

Волонтёрская лагерная смена «Юниор» посетила Пестовский лесопромышленный комплекс.
Специалист по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, гражданской обороне и охране окружающей среды Татьяна Иванова организовала для ребят автобусную экскурсию по территории предприятия.
Сотрудники молодёжного центра, на базе которого проходила смена, договаривались о посещении предприятия заранее. В назначенный день ребят встретили в Пестовском ЛПК, выдали светоотражающие жилеты и посадили в автобус. Во время поездки по территории завода Татьяна Викторовна познакомила гостей с производственным процессом, показала технику, работающую в Пестовском ЛПК, рассказала, что производят на заводе, какие профессии востребованы.
«Юниоровцы» интересовались всем: с какого возраста принимают на работу, нужно ли специальное образование, чтобы трудиться на этом заводе, и сколько длится обучение, если необходимого образования нет, где его можно пройти; какая зарплата у сотрудников предприятия, откуда привозят пиломатериалы.
Ребята были в восторге от увиденного, от той организации труда, которая существует в Пестовском ЛПК, от порядка и дисциплинированности сотрудников. Многие заинтересовались возможностью дальнейшего трудоустройства.

Пестовский лесопромышленный комплекс

26 июля в Пинежском леспромхозе работают специалисты Группы компаний УЛК

26.07.2019 15:00:00

На повестке дня – строительство лесных дорог и производственных объектов, среди которых КПП, офисное здание для сотрудников предприятия, помещение для мастеров приемки и отгрузки леса.
Первый заместитель генерального директора Группы компаний УЛК Андрей Буторин принял решение привлечь дополнительную подрядную организацию с целью ускорения строительства дороги к лесному фонду. Свое решение он согласовал с генеральным директором ГК УЛК Владимиром Буториным.
В ходе рабочего дня установлены сроки для сдачи объектов, даны рекомендации для решения вопросов, которые взяты «на карандаш» Стройнадзором ГК УЛК.

Пинежский леспромхоз

Боксеры клуба УЛК приняли участие в Первенстве России

26.07.2019 14:00:00

Первенство проходило в п. Витязево Краснодарского края. Успешно пройдя областной этап соревнований, ребята оказались девятыми из восемнадцати команд участников. Также в июне боксеры провели товарищескую встречу в г. Няндома и посетили традиционный турнир на призы мастера спорта Александра Кузьмина, заняв два первых места, одно второе и одно третье в разных весовых категориях. 

Социальные проекты УЛК

На радость детям

26.07.2019 13:00:00

Группа компаний УЛК продолжает вести активную социальную деятельность, направленную на создание благоприятных условий и возможностей для развития территории Устьянского района. Очередным проектом стала новая детская площадка в п. Богдановский МО «Березницкое».  
Несколько месяцев назад на встрече генерального директора Группы компаний УЛК Владимира Буторина с членами совета Едемского округа появилась идея создания на территории Богдановского нового социального объекта для детей. Все расходы на строительство и реализацию данного проекта ГК «УЛК» взяла на себя. 
21 июля состоялось торжественное открытие новой детской площадки, которая отвечает всем современным требованиям удобства и безопасности. Право перерезать красную ленту было предоставлено главе МО «Березницкое» Владимиру Паршину, начальнику отдела по социальным проектам УЛК Ольге Ижемцевой и представителю от совета Едемского округа Галине Олюковой. 
Открытие площадки стало настоящим праздником для всех жителей поселка. Самыми счастливыми в этот день были, конечно же, дети. Реализованный проект им пришелся по душе. Коллективом Богдановского дома культуры для всех посетителей была организована развлекательная программа. Дети с радостью участвовали во всех конкурсах и угощались вкусной пиццей. 
Родители отметили отличные условия, созданные для времяпрепровождения их детей. Они уверены, что данное место станем центром притяжения всех детей поселка и не будет пустовать. Своего внука на детскую площадку привела и Ирина Зеленцова. Она поделилась своими впечатлениями:
– Площадка для детей тут была очень нужна. В поселке большое количество детей, особенно в летний период, а мест для их развлечений не было. А теперь у нас появилась замечательная площадка, которая может легко сравниться по масштабу с городскими. Надеемся, что таких мест для детей появится больше и в других поселениях, – рассказала она. 
По словам организаторов, оборудование площадки будет продолжаться, ожидается поступление новых аттракционов.
– Прежде всего, мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, развитыми, физически крепкими и радовали успехами своих родителей, бабушек и дедушек. Для этого мы пытаемся создать все условия. За достаточно короткое время было построено новое здание Дома культуры, модульная котельная, проложены инженерные сети, к новому году будет завершен капитальный ремонт детского сада «Чебурашка», где будут проведены работы по расширению помещения и внутренней отделке. Приятно, что совместными усилиями Группы компаний УЛК и совета Едемского округа удалось реализовать и проект детской площадки, который подтверждает, что эта территория не забыта, а только растет и развивается, – поделился Владимир Паршин. 
Реализация социальных проектов на территории поселка Богдановский на этом не заканчивается.
– На данный момент ГК «УЛК» уже занимается реконструкцией здания детского сада. Сейчас разрабатывается проект того, как будет выглядеть территория вокруг него. Совсем скоро мы снова встретимся с местными жителями для того, чтобы обсудить их предложения по облагораживанию парка Розы Шаниной и героев Великой Отечественной войны, – рассказала Ольга Ижемцева, начальник отдела по социальным проектам ГК «УЛК».

Социальные проекты УЛК

Владимир Буторин посетил лесоперерабатывающее производство Пестовского лесопромышленного комплекса

25.07.2019 13:00:00

В ходе осмотра руководитель холдинга принял решение установить на сортировку круглых лесоматериалов рентген, который позволит повысить эффективность производства и увеличить выход пиломатериалов. 
Кроме того, поручил директору ЛПК реконструировать склад ТМЦ автотранспортного цеха, ускорить процесс по строительству пеллетного завода и благоустроить территорию комплекса. 
Совместно с коллегами обсудил решение возникших вопросов, обратил внимание на «слабые» стороны предприятия.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин провел выездное совещание в г. Пестово

25.07.2019 11:00:00

В ходе совещания был проинспектирован масштабный капитальный ремонт Центральной районной больницы. 
Сейчас в здании детской консультации доделывают подвесные потолки, монтируют электропроводку. На втором этаже ремонт приближается к завершающей стадии. В терапевтическом отделении ведутся внутренние отделочные работы. 
Владимир Буторин принял решение ежегодно выделять денежные средства на капитальный ремонт ЦРБ, даже после того как будет выполнено Соглашение с правительством Новгородской области. Также он обратился к строителям с рекомендацией согласовывать все дизайн-проекты с главным врачом Пестовской ЦРБ Сергеем Коноваловым. 
Особое внимание он обратил на важность создания комфортных условий для пациентов. 
Напомним, что реализация пятилетнего плана развития Пестовской центральной районной больницы ведется в рамках соглашения с правительством Новгородской области. Всего на объекте работают 35 строителей.

Социальные проекты УЛК

Команда Устьянского ЛПХ ведет активную подготовку к Чемпионату России «Лесоруб XXI»

24.07.2019 13:00:00

Ежедневные тренировки начнутся за две недели до старта. Планируется, что участие в мероприятии примут 2 команды. Помогать им в подготовке будет инструктор по лесозаготовительным машинам Евгений Широков. Напомним, что в 2019 году общий призовой фонд соревнований составит более 12 000 000 рублей.

Устьянский леспромхоз

В Березницкой гимназии идет подготовка кадетского класса численностью 16 человек к новому учебному году

24.07.2019 13:00:00

Разработана и заказана новая форма для юных воспитанников: юнармейская (для повседневного использования) и парадная (для торжественных мероприятий). Кроме того, приобретается учебное оружие и необходимое оборудования для учебного процесса.

Социальные проекты УЛК

Село Березник готовится к комплексной застройке

24.07.2019 13:00:00

Сейчас Устьянский строительный комплекс занимается разработкой программы по строительству жилья на данной территории, параллельно идет подготовка участков. Для застройки территории перенимается положительный опыт других регионов. 

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239