Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Корпорация развития Устьян продолжает активные работы в строящемся здании нового терапевтического отделения Устьянской ЦРБ

07.06.2020 13:00:00

На данном этапе строительства прошли утверждение все внутренние дизайны помещений, ведется работа над формированием списка нового оборудования для работы отделения. Напомним, что новый объект системе здравоохранения района ГК УЛК планирует подарить в конце 2020 года.

Социальные проекты УЛК

На завершающей стадии строительство общежития для работников-вахтовиков, которое находится на территории Пинежского леспромхоза

07.06.2020 12:00:00

В каждой из 58 комнат двухэтажного здания установлена новая функциональная современная мебель, для сотрудников созданы комфортные условия проживания. Напомним, что в каждой комнате проживает по 4 человека.


Пинежский леспромхоз

Экологичный подход

06.06.2020 13:00:00

ГК УЛК ставит в приоритет не только увеличение производственных показателей, но и заботу о природе

Ежегодно 5 июня свой профессиональный праздник отмечают экологи – специалисты, чей ежедневный труд направлен на сохранение такой хрупкой и неотъемлемой части нашей жизни, как окружающая среда. 

Эту дату трудно отнести к конкретной категории праздников. Ведь это день, когда каждому жителю планеты стоит задуматься о том, все ли он делает для того, чтобы будущие поколения могли наслаждаться ее красотами и богатствами. 

Отрадно, что в наших с вами Устьянах за экологическую ситуацию переживают не только специалисты этого профиля, но и власть, и представители бизнеса, и, конечно, местные жители. Сегодня же мы хотим рассказать, какие меры для сохранения окружающей среды принимаются силами ГК УЛК. И меры эти весьма серьезны. 

С целью улучшения экологической ситуации в Октябрьском Группа совместно с поселковой администрацией профинансировала разработку проектно-сметной документации для строительства новых канализационно-очистных сооружений. Проект будет реализован в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». На сегодняшний день ПСД уже проходит государственную экспертизу, результаты которой ожидаются в начале июня. Старт работ также запланирован на летний период текущего года. Строительство будет выполнено практически полностью за счет федерального бюджета. Его стоимость составит порядка 580 миллионов рублей. 

Очистные в Октябрьском были построены еще в 1969 году. Оборудование значительно износилось и даже устарело. Отсюда и ущерб экологии района. Проект новых очистных сооружений включает современную высокотехнологичную систему очистки канализационных вод, которая поможет полностью обезопасить окружающую среду.

Проблема некачественной очистки стоков остро стоит во многих населенных пунктах нашей страны. Не везде есть возможность выполнить ремонт сооружений, не говоря уже о строительстве новых. Участие нашего поселка в подобной программе будет действительно настоящим прорывом в улучшении как экологической обстановки, так и жизни людей.  И оно станет возможным только благодаря слаженной и усердной работе ГК УЛК и местной администрации. 

Параллельно подобные работы ведутся и в селе Березник. Ассоциация «Корпорация развития Устьян» профинансировала разработку проектно-сметной документации для строительства станции водозабора и водоочистки, а также канализационно-очистных сооружений. Данный проект будет участвовать в двух федеральных программах: «Комплексное развитие сельских территорий» и «Чистая вода». Станция будет осуществлять водозабор из реки Верхняя Ворбаза. 

Также в рамках концессионного соглашения Устьянская теплоэнергетическая компания проводит реконструкцию сетей водоотведения в районном центре. Помимо всего отмеченного ее специалисты ежемесячно осуществляют контроль питьевой воды во всех подшефных населенных пунктах.

Если говорить об УТК, то не стоит забывать и о том, что эксплуатируемые ею котельные работают полностью на экологическом биотопливе. Более того, установленные в них фильтры-мультициклоны отлично справляются с очисткой дымовых газов. В котельной № 1 поселка Октябрьский она составляет 79 процентов, в Березницкой котельной – 85 процентов. 

Стоит отметить, что ГК УЛК заботится об окружающей среде не только в нашем районе, но и на всех территориях своего присутствия. Так, в поселке Сельменьга Виноградовского района для создания благоприятной экологической обстановки за счет собственных средств холдинг выполнит реконструкцию канализационно-очистных сооружений. Работы запланированы на летний период 2020 года. Также в ближайшее время начнется строительство в Сельменьге новой современной котельной, оборудование которой позволит значительно сократить выброс продуктов горения в атмосферу.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Представители КРУ встретились с активистами Сельменьги и Рочегды, вместе с ними посетили все строящиеся объекты, социальные учреждения, а также обсудили актуальные проблемы

06.06.2020 11:00:00

На сегодня ведется активное взаимодействие с советами поселков, члены которых при финансовой поддержке ГК УЛК активно занимаются благоустройством территорий. Жители благодарят компанию за внимание к их территории.


Социальные проекты УЛК

Плесецкий леспромхоз готов к пожароопасному сезону

06.06.2020 10:00:00

На сегодня проведено устройство 91,5 км противопожарных полос и уход за ними на расстоянии 183 км. Также установлены 125 информационных аншлагов, оборудовано 43 места отдыха, построено 3 противопожарных водоема. Вся необходимая техника находится в исправном состоянии.


Плесецкий леспромхоз

УЛК – не только работа

05.06.2020 14:00:00

Но еще стабильность, социальные гарантии, уверенность в завтрашнем дне и профессиональном росте – 
в этом убеждены сотрудники холдинга

Евгений Толстой, заместитель генерального директора по логистике, закупке круглых лесоматериалов и сбыту продукции Группы компаний УЛК:

– 5 лет назад я кардинально поменял свою жизнь, переехав из Москвы в Устьяны и устроившись в ГК УЛК. И ни разу не пожалел об этом. УЛК в моей жизни – это не только работа, которая занимает 90 процентов времени, но еще и стабильность моего завтрашнего дня, моей семьи, моих детей. Это уверенность в своем профессиональном росте, это социальные гарантии – в здоровье, образовании моих сыновей, в жилье и даже досуге. То, что нам сегодня дает генеральный директор компании Владимир Буторин, позволяет иметь блага и комфортные условия для жизни. У моих детей есть возможность получить хорошее образование и одновременно заниматься любимым видом спорта – хоккеем, а у нас с женой – видеть перспективы и развиваться вместе с компанией.

Сергей Федоров, директор Вельского лесопромышленного комплекса:

– УЛК – это территория безграничных возможностей и перспектив. Мой пример – тому доказательство. Я пришел в компанию всего полтора года назад на должность заместителя начальника терминала Устьянского ЛПК, а сегодня я уже директор Вельского завода. Рост сумасшедший, стремительный. Компания – развивающая и надежная. Будущее – успешное и светлое. А еще перспективы, которые мне дает УЛК, – они космические. Поэтому могу сказать только одно, УЛК – это мой завтрашний день, насыщенный грандиозными планами, масштабными проектами, интересными задачами…

Ольга Симонова, заместитель генерального директора ИД «Устьяны»:

– Про УЛК я услышала впервые в 2015 году от своего бывшего руководителя, которая мне много рассказывала про чистые улицы в Березнике, про заборы, выкрашенные в один цвет, про процветающее охотхозяйство, где решались многие важные политические вопросы, совершались сделки, достигались договоренности и консенсусы. И про производства, которые работали исправно и без сбоев. На мой вопрос, кто стоит у руля, она мне отвечала так: «Хозяин от Бога, на самотек ничего не пускающий, человек суровый, но очень справедливый»…
Вскоре вышел в свет ее детективный роман, главным героем которого стал человек с некоторыми чертами Владимира Буторина. Читая на тот момент книгу, я и предположить не могла, что когда-то лично смогу познакомиться с этим человеком, смогу решать вместе с ним производственные задачи и получать от него дельные советы. Поэтому для меня УЛК – это, прежде всего, Владимир Федорович – личность масштабная, дальновидная и обстоятельная. Уже сейчас, проработав вместе с ним почти два года, я могу с уверенностью сказать, что многому научилась от него, на некоторые вещи сумела посмотреть другими глазами. 
А теперь УЛК для меня – это еще и новые друзья, коллеги, с которыми не страшно ничего. Вперед и на ускорение!

 Андрей Пономарев, оператор лесопильного цеха 
№ 1 Устьянского лесопромышленного комплекса:

– На заводе я тружусь уже 10 лет. И дорожу этим местом, потому что считаю предприятие своим кормильцем. Благодаря тому, что здесь есть возможность получать стабильную и достойную заработную плату, я смог дать старшей дочери высшее образование в Ярославском государственном университете им. Демидова, а сыну – в Вельском техникуме. Я благодарен ГК УЛК за то, что имею уверенность в завтрашнем дне. 
УЛК – это еще и профессиональный коллектив, с которым у меня сложились хорошие отношения. Поэтому на работу иду с радостью. 

Группа компаний УЛК

Вельский леспромхоз завершил подготовку к пожароопасному сезону

05.06.2020 13:00:00

Вся техника и средства пожаротушения приведены в готовность. Проведено устройство 106 км минерализованных полос, установлено 90 информационных аншлагов, оборудовано 66 мест отдыха, построено 37 противопожарных водоемов. Все специалисты прошли необходимую подготовку и обучение.


Вельский леспромхоз

Готова ПСД на строительство детского сада-школы, который будет расположен в с. Березник

05.06.2020 13:00:00

Следующим этапом станет прохождение госэкспертизы для получения положительного заключения. Напомним, что здание рассчитано на 580 мест и позволит разгрузить гимназию за счет того, что младшее школьное звено будет переведено в новую сад-школу. Запланированный срок сдачи объекта – 2023-2024 год.


Социальные проекты УЛК

Устьянский ЛПХ ведет работы по лесовосстановлению на территории Шенкурского лесничества

04.06.2020 13:00:00

На площади 91 га высажена 191 тысяча саженцев с закрытой корневой системой. Далее 950 тысяч сеянцев отправятся в Устьянское лесничество, на площадь 475 га. Работы необходимо также провести в Тарногском и Верхнетоемском лесничествах. Там на площадях 85 га и 50 га будет высажено 170 тыс. и 100 тыс. саженцев соответственно.

Устьянский ЛПХ

В Пестовский лесопромышленный комплекс поступил контейнероперегружатель марки Hyster

03.06.2020 15:00:00

Новый ричстакер позволит проводить загрузку железнодорожного состава менее, чем за сутки. Из-за большой массы техника будет обслуживаться на специально выделенной площадке на терминале отгрузки готовой продукции. Водители заранее прошли обучение в Устьянском ЛПК, ознакомились с управлением техники и ее обслуживанием.

Пестовский ЛПК

В Вельском лесопромышленном комплексе начинается сезон бетонирования производственных площадок

03.06.2020 14:00:00

На предприятие уже завезена техника и поступило 15 тысяч кбм ПГС. Работы начнутся на территории новых сушильных камер Басхилд. Напомним, что новое бетонное покрытие появится на территории площадью более 5 Га.


Вельский лесопромышленный комплекс

Группа компаний УЛК в настоящее время ведет работу по благоустройству обочин на участке автодороги Тарасонаволоцкая-Октябрьский

03.06.2020 13:00:00

Необходимо не только убрать кусты, отсыпать и выровнять обочины и организовать отвод воды. Теперь остается совместными усилиями содержать красивой и ухоженной дорогу, которая является частью имиджа нашего района.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239