Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

ГК «УЛК» мотивирует сотрудников к победе на Чемпионате России

12.04.2016 11:03:00

В августе 2016 года Чемпионат России «Лесоруб XXI века» обещает быть захватывающим, борьба между командами развернётся острая. Для соревнований будут предоставлены самые совершенные в мире машины, невероятно быстрые и удивительно умные.

В Устьянском районе Архангельской области соберётся вся элита лесозаготовки. Ожидается в два раза больше команд по сравнению с прошлым годом. Профессиональные операторы приедут на соревнования из всех лесных регионов России.

Впервые для состязаний будет предоставлена новая техника последнего поколения ведущих мировых и российских производителей: John Deere, Ponsse, Volvo, Komatsu, КАМАЗ, Scania, Man, Epsilon, Подъёмные машины. Это позволит расширить географию участников и предоставит им равные возможности для получения титула Чемпиона года.

Генеральный Партнёр Чемпионата – Группа компаний «УЛК» предоставит для соревнований новые лесозаготовительные комплексы и сортиментовозы, которые поступят на предприятие в рамках реализации инвестиционной программы. Общий объём инвестиций в новую технику в 2016 году в ГК «УЛК» составит 1 млрд 200 млн рублей.

Генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин:«Внедрение в работу техники последнего поколения и грамотная мотивация к работе обеспечивают предприятию лидирующие позиции. Соперники у нашей команды на Чемпионате будут сильные, подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. Если команда «УЛК» в этом году возьмёт Кубок Чемпионов, то каждый член команды будет получать заработную плату по двойным расценкам до самой пенсии, работая на нашем предприятии. Обещание прошлого года тоже в силе – каждому в подарок по трёхкомнатной квартире!». 

Пресс-центр II Чемпионата

Встреча со студентами Устьянского индустриального техникума

08.04.2016 11:03:00

Активных студентов Устьянского индустриального техникума интересует не только учеба и развлечения, но и опыт успешных людей района. Встреча молодёжи с генеральным директором «Группы компаний «УЛК» Владимиром Буториным состоялась 6 апреля в конференц-зале Бизнес-центра.

Студенты на встречу пришли подготовленные. Накануне они побывали на экскурсиях в котельной и на лесоперерабатывающем производстве «УЛК», где увидели мощь предприятия, современное оборудование и передовую технику. На встречу в Бизнес-центр пришло 11 студентов техникума, в основном обучающихся по специальностям «Технология деревообработки», «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин», «Общественное питание». 

Во время беседы за чашкой чая студенты задавали вопросы, ребят интересовало всё: от времени службы в армии и увлечений до секрета успеха и возможности работать на предприятиях «УЛК». Заинтересованность молодёжи и откровенность Владимира Буторина помогли состояться честной доброй беседе. Юноши и девушки остались довольны разговором на равных. 

Владимир Буторин особо отметил, что готов и дальше сотрудничать с техникумом, брать студентов на практику, предоставлять стажировку на предприятиях Группы компаний и предложил создать Совет для налаживания более тесного взаимодействия УИТ и «УЛК».

Группа компаний «УЛК»

Утверждены даты проведения II Чемпионата «Лесоруб XXI века»

04.04.2016 11:03:00

24-27 августа в Устьянском районе пройдёт II чемпионат России среди машинистов современных лесозаготовительных комплексов «Лесоруб XXI века». Официальным организатором выступает правительство Архангельской области. Статус мероприятия поддержали Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константин Доронин отметил: «Учитывая положительные отзывы участников первого чемпионата, перед организаторами грядущего мероприятия стоит задача расширить количество и географию команд, привлечь профессионалов из всех лесных регионов России. Для победителей готовят достойные призы, которые превзойдут прошлогодние».

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов утвердил состав оргкомитета II чемпионата России «Лесоруб XXI века». В него вошли  представители власти, научно-образовательных учреждений и ведущих лесопромышленных холдингов. На сегодняшний день продолжается работа по формированию соревновательной программы и деловой части мероприятия, идёт подготовка соответствующих документов. Глава региона отметил хорошую работу организаторов и значимость чемпионата в повышении инвестиционной привлекательности Поморья.

— «Лесоруб 21 века» – это еще одно направление позиционирования нашей области, как самой высокотехнологичной в лесной отрасли. Для всех лесных регионов страны битва лесорубов в Поморье становится важнейшим событием года, которое организаторы позиционируют как «Формулу-1» в деле обработки древесины, – подчеркнул Игорь Орлов. – Идея конкурса постоянно развивается, количество участников и спонсоров растёт, и мы рассчитываем, что интерес к чемпионату будет повышаться, в том числе и на международном уровне.

Напомним, на соревнованиях 2015 года победу оспаривали тридцать команд, представленных лидирующими холдингами и предприятиями европейской части страны. Главные призы – легковые автомобили и золотые медали в личном первенстве завоевали Александр Бенедюк (Группа компаний «УЛК»), Сергей Кутузов («Вышневолоцкий ЛПХ») и Константин Коновалов («Вологодский лес»). 

Пресс-центр II Чемпионата

Новый фитнес-центр в Бизнес-центре п. Октябрьский открыт

01.04.2016 11:03:00

31 марта в Бизнес-центре п. Октябрьский начал работу Фитнес-центр. Тренажёрный зал центра укомплектован самым современным оборудованием и тренажёрами на различные группы мышц. Для посетителей центра созданы комфортные условия: просторная раздевалка с индивидуальными закрывающимися шкафчиками, душевые, фены и т.п. 

Работа центра ориентирована на индивидуальные занятия с фитнес-инструктором. Одновременно может заниматься не более 4-х человек. Это позволит добиться максимально эффективных результатов. График посещения тренажёрного зала разработан с учётом времени на подготовку к тренировке, непосредственно занятия и последующий отдых. На начальном этапе работа центра будет организована следующим образом:

  • понедельник, среда, пятница – тренировки женщин;
  • вторник, четверг, суббота – тренировки мужчин. 

Информация о работе Фитнес-центра и запись на занятия по телефону: +7 921 4871575, Виталий Петрович Белозёров.

Группа компаний «УЛК»

Генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин удостоен одной из высших наград нашего региона.

31.03.2016 23:34:00

Владимир Буторин награждён Знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью». В соответствии с областным законом «О наградах в Архангельской области» (№71-4-ОЗ от 19.12.2013г.) этим знаком награждаются граждане за существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Архангельской области, за заслуги в государственной и общественной деятельности. 

Этой награды удостоены лучшие из лучших людей Поморья, на сегодня это всего несколько человек – заслуженные врачи, доктора наук, руководители крупных предприятий, общественные деятели. Поздравляем и гордимся!

Группа компаний УЛК

В содержание и ремонт дорог Устьянского района будет вложено 300 млн рублей

31.03.2016 11:03:00

31 марта в офисе Группы компаний  «УЛК» состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между правительством Архангельской области и Группой компаний. Свои подписи под документом поставили губернатор Игорь Орлов и руководитель ГК «УЛК» Владимир Буторин.

Одна из центральных задач рассчитанного на пять лет соглашения – улучшение состояния региональных автомобильных дорог в Устьянском районе. В рамках документа ГК «УЛК» ежегодно будет перечислять в виде добровольного пожертвования в региональный дорожный фонд по 30 млн рублей. В общей сложности на ремонт и содержание дорог в районе будет выделяться ежегодно 60 млн. рублей.

— Данная компания является ведущим грузоперевозчиком Устьянского района, –пояснил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев. –Прекрасно понимая, что средств регионального дорожного фонда на решение всех проблем имеющейся дорожной сети не хватает, руководство «УЛК» пошло на заключение этого соглашения. 

— Это один из ярких примеров государственно-частного партнёрства, – подчеркнул Игорь Орлов. – То, к чему нас сегодня призывают и Президент, и Правительство России. Это соглашение можно считать образцом подхода к развитию территории. Надеюсь, что этому примеру последуют и другие компании, работающие на территории Архангельской области.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Подведены итоги работы лесозаготовителей за февраль

21.03.2016 23:34:00

Экипаж машины John Deere №7068 в составе И.Тарбаева, О.Филимонова, О. Москвитина и И. Шпынова с большим отрывом от соперника вновь стал лучшим. Ежемесячный объём заготовки этот экипаж увеличил до 9 653,93 м?. На втором месте экипаж John Deere №7139 в составе А. Гапунца, А. Тычкова, А. Пономарёва, С.Н. Тарбаева. Их результат – 8 417,28 м? заготовленной древесины. На третьем месте экипаж VOLVO №8348 в составе С. Выморкова, А. Хрущёва, А. Афанасьева, И. Резвого с результатом 6 795,76 м?.

Не сменился лидер и на вывозке древесины, хотя результат февраля скромнее январского. С результатом 4 671,20 м? первым вновь стал экипаж сортиментовоза VOLVO №349 в составе А. Бенедюка, А. Звездина, А. Поповича. Совсем немного отстал экипаж VOLVO №409 в составе С. Пустынного, А. Соколова, В. Честнейшина. С результатом 4 651,5 м? они на втором месте. Замыкает тройку лидеров экипаж MAN №789 – А. Мамонов, А. Пеньевской, В. Шанин, они сумели вывезти за месяц 4 640,8 м? круглой древесины. Поздравляем победителей!

Устьянская лесоперерабатывающая компания

«УЛК» встаёт на лыжи

20.03.2016 11:03:00

Популярный в нашем районе лыжный спорт с этого года стал ещё одним этапом спартакиады среди предприятий Группы компаний «УЛК». Команда-победитель года определится летом, когда после легкоатлетического этапа суммируются все призовые очки команд.

На этот раз пять команд по 14 человек в каждой соревновались в двух видах: лыжных гонках на 5 км, где в зачёт шли как общекомандные, так и личные результаты, и в смешанной эстафете 4х1 км.

Как всегда, участники команд «УЛК» на всех этапах выкладывались по-полной: это отметили профессиональные лыжники. Подводя итоги, главный судья соревнований Александр Пеньевской, сказал, что многие спортсмены-любители имеют хорошую спортивную подготовку, а результат одного из участников гонки на 5 км претендует на 1 спортивный разряд.

Лучшим у мужчин в гонке стал Евгений Козлов («Устьянская лесоперерабатывающая компания»), второе место у Олега Борисова («Устьянский лесопромышленный комплекс») и третье у Алексея Русинова (ООО «Медведь»).

Среди женщин первой к финишу пришла Алина Шестакова из «Устьянской лесоперерабатывающей компании», второй стала Виктория Пеньевская (сборная «УТК» и Группы компаний), третьей – Ольга Ордина – «Устьянский лесопромышленный комплекс».

Занимательной получилась и смешанная эстафета, в которой два этапа участники бежали классическим стилем, а два – коньковым. Победителем в эстафетных гонках стала команда Комплекса в составе Валентины Мухиной, Дмитрия Худашева, Алены Молчановой, Ильи Кокорина. Чуть отстала от соперников команда Компании - Ольга Филимонова, Валерий Пуляев, Татьяна Земляк, Иван Резвый. Третье место у сборной команды УТК и Группы компаний УЛК - Людмила Прожерина, Андрей Иевлев, Андрей Волов, Екатерина Фалева.

По итогам двух этапов соревнований определились победители в общекомандном зачёте. Лидером стала лыжная команда Комплекса, на втором месте Компания, на третьем – сборная УТК и Группы компаний УЛК.

Группа компаний «УЛК»

О капитальном ремонте инженерных сетей в Березнике

19.03.2016 23:34:00

По окончании отопительного сезона 2015-2016 «Устьянская теплоэнергетическая компания» готова взять в долгосрочную аренду все инженерные сети села Березник, в состав которых также входят котельные школы и детского сада и водозаборная скважина. Как только будут подписаны все необходимые документы, планируется начать капитальный ремонт этих инженерных объектов.

Устьянская теплоэнергетическая компания

О проекте строительства новых очистных сооружений

12.03.2016 23:34:00

Проект строительства новых канализационно-очистных сооружений в п. Октябрьский вышел на финишную прямую.
– По итогам совещания в управлении Госэкспертизы в г. Архангельске сняты все вопросы и замечания, в ближайшее время проект получит положительное заключение, – уверен генеральный директор УТК Владимир Паршин. Аналогичная ситуация и с проектом строительства магистральной сети в направлении микрорайона «Сосенки» и центрального теплового пункта. Прокладка магистральной сети начнётся, как только позволит погода, и будет завершена к началу отопительного сезона 2016-2017 года.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Дневник стройки: завод по переработке тонкомерной древесины

12.03.2016 23:34:00

На территории строящегося завода по переработке тонкомерной древесины завершён монтаж здания навеса для сухих пиломатериалов. Параллельно идёт подготовка территории под новые объекты строительства. Так, выполнена сводка леса на площадках под расширение стоянки для автомобилей сотрудников, под строительство новой линии сортировки круглых лесоматериалов и нового офиса.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Модернизация производственного процесса лесопильного цеха

12.03.2016 23:34:00

На «Устьянском лесоперерабатывающем комбинате» подведены итоги модернизации производственного процесса лесопильного цеха. В ходе модернизации доработаны станки «Барс», усовершенствована подача круглого леса и пиление необрезной доски. В итоге удалось не только увеличить объёмы распиловки, но и улучшить качество производимых пиломатериалов.    

Устьянский лесоперерабатывающий комбинат

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239