Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Монтаж системы вентиляции

17.01.2019 14:00:00

В Устьянском ЛПК завершаются работы по обустройству козырьков отвода пара и системы вентиляции технологического этажа сушильных туннелей. Ранее при открытии ворот из туннелей выходило тепло, на холодном железе оседала влага, которая затем попадала на пиломатериалы, образуя наледь. Благодаря установке козырьков горячий воздух будет уходить наверх, что позволит более тщательно сберечь продукцию.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Установка ограждения

17.01.2019 12:00:00

По периметру терминала Пинежского леспромхоза идет установка и монтаж двухкилометрового ограждения в виде сетки-рабицы на ранее установленные столбы. Ограждение необходимо для предотвращения проникновения посторонних лиц и животных на территорию предприятия. Следующим этапом станет монтаж системы видеонаблюдения. Работы планируется завершить к 15 марта.

Пинежский леспромхоз

Для обеспечения леспромхоза топливом

17.01.2019 10:00:00

В начале января на территорию предприятия поступил новый бензовоз-топливозаправщик на базе автомобиля КамАЗ 65224. Объем цистерны бензовоза - 17 тонн. 
Новая техника предназначена для 
транспортировки и хранения нефтепродуктов и будет обеспечивать лесозаготовительные и дорожные машины леспромхоза необходимым количеством топлива.

Виноградовский леспромхоз

Класс для будущих чемпионов

16.01.2019 14:00:00

В 2018 году в Березницкой гимназии впервые открылся спортивный класс с хоккейной направленностью. Опыт оказался положительным, что отмечают и педагоги, и дети, и их родители, поэтому в новом учебном году 2019 - 2020 решено ввести сразу два первых хоккейных класса. В каждом из них будет обучаться 15 юных спортсменов. Основным направлением спортивной подготовки останется хоккей с шайбой.

Уже первого сентября этого года тридцать счастливчиков перешагнут порог Березницкой гимназии и начнут свой путь не только к вершинам образования, но и к спортивным достижениям. В спортивном классе ребята под грамотным руководством преподавателей и тренеров будут гармонично сочетать учебный процесс и хоккейные тренировки, образовательные успехи и победы в соревнованиях. 
Это стало возможно благодаря полностью сформированному тренерскому составу Ледового дворца, поддержке родителей и всесторонней помощи со стороны Группы компаний «УЛК».
Сегодняшние первоклассники уже показывают положительные результаты в учёбе и забивают шайбы на тренировках и соревнованиях. У них очень насыщенная яркая жизнь, их, без сомнения, в будущем ждут большие успехи.
Главное правило педагогов и тренеров - «Порядок должен быть во всем». По таким принципам живут здесь и юные хоккеисты. Строго по расписанию для первоклассников проходят уроки и тренировки, остается время и на подготовку домашних заданий, и на отдых.
Ребята тщательно следят за своим внешним видом, потому что с первых дней занятий их приучают правильно развешивать одежду, аккуратно раскладывать предметы личной гигиены. Если у человека вырабатывается привычка и потребность к организованности, значит, в делах и мыслях у него тоже будет порядок. Юные хоккеисты это твердо знают и берегут красивую удобную форму, которая предоставляется им бесплатно при поддержке ГК УЛК. 
Также они полностью обеспечены летними и зимними костюмами и хоккейной экипировкой с логотипом хоккейного класса «УЛК». Выделен специальный автобус, оборудованный всем необходимым для перевозки детей, и оформленный символикой детского хоккейного клуба. Транспорт ежедневно ходит строго по расписанию. В ближайшие дни автобус будет забирать детей не только из Октябрьского, но и из таких населенных пунктов района как с. Строевское, п. Едьма и п. Богдановский. 
Чтобы хорошо играть и учиться, нужно правильно питаться, поэтому все дети обеспечены трёхразовым питанием: завтрак, обед и полдник. 
- Мы растим поколение, которому доверим все, что создаем сейчас, и во что вкладываем свою душу, - говорит главный тренер хоккейного клуба УЛК Игорь Коноплев. – Я вижу в каждом из моих воспитанников потенциал. Главное, вовремя успеть разглядеть способности ребенка и вести его в нужном направлении. Уверен, что у нас все получится.

Социальные проекты УЛК

Алкоголь и работа - несовместимы

16.01.2019 12:00:00

Алкоголь и работа - несовместимы, поэтому на контрольно-пропускном пункте Плесецкого леспромхоза установили «алкорамки». Система бесконтактного дистанционного экспресс-теста предназначена для оперативного контроля персонала во избежание несчастных случаев на производстве в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, что такие рамки уже установлены в Устьянском и Пестовском ЛПК, а также в Устьянском леспромхозе.

Плесецкий леспромхоз

Боксеры клуба УЛК заняли два первых места в Первенстве области

16.01.2019 10:00:00

С 11 по 13 января в Новодвинске состоялось Первенство Архангельской области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., Турнир памяти Б.А. Порядина среди юношей 2005-2006 г.р. Боксеры клуба УЛК заняли два первых места: Роман Мужиков (весовая категория до 54 кг), Николай Поляков (до 62 кг), Владимир Зеленков (до 75кг), Антон Зыков (до 50 кг), Илья Кострицын (до 52 кг). Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте! Отметим, что Владимир Зеленков примет участие в Первенстве СЗФО, которое пройдет в феврале в г. Череповец.

Социальные проекты УЛК

Седьмой комплекс приступил к работе

15.01.2019 16:00:00

В Устьянском леспромхозе запущен в работу седьмой лесозаготовительный комплекс, укомплектованный новой техникой. В составе комплекса три харвестера John Deere 1270 G и три форвардера John Deere 1510 G. Эта техника зарекомендовала себя как качественная и надежная. Мобильные жилые здания, в которых будут жить лесозаготовители, также готовы к эксплуатации. Штат седьмого лесозаготовительного комплекса сформирован.

Устьянский леспромхоз

В Пестовской ЦРБ идет подготовка к капитальному ремонту

15.01.2019 13:00:00

В Пестовской ЦРБ идет демонтаж внутренних перегородок терапевтического и детского отделений главного корпуса учреждения здравоохранения, где запланировано проведение капитального ремонта. С целью обновления входной группы работает дизайнер. Напомним, что в реставрацию районной больницы предполагается вложить 150 миллионов рублей (по 30 млн рублей ежегодно на протяжение 5 лет).

Социальные проекты УЛК

В Пинежском ЛПК согласована рабочая схема генерального плана размещения объектов нового лесопромышленного комплекса

15.01.2019 12:00:00

 Пинежском лесопромышленном комплексе согласована рабочая схема генерального плана размещения объектов нового ЛПК. Об этом сообщается на сайте ГК «УЛК».

В Пинежском лесопромышленном комплексе согласована рабочая схема генерального плана размещения объектов нового лесопромышленного комплекса. Она отражает всю технологическую цепочку от поступления пиловочного сырья до отгрузки готовой продукции. 
В технологии учтены самые передовые мировые достижения в отрасли лесопиления, позволяющие максимально эффективно организовать производство. 

Справка:
Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 г. Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики. Крупнейшее в России предприятие по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.В состав Группы компаний УЛК входят:
— Устьянский леспромхоз
— Плесецкий леспромхоз
— Пинежский леспромхоз
— Виноградовский леспромхоз
— Устьянский лесопромышленный комплекс
— Вельский лесопромышленный комплекс
— Пестовский лесопромышленный комплекс
— Пинежский лесопромышленный комплекс
— Устьянская теплоэнергетическая компания
— Устьянский семеноводческий комплекс
— Устьянский строительный комплекс
20 стран закупают продукцию УЛК, а высочайшее её качество подтверждено международными сертификатами.Группа компаний ведет ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского района и Архангельской области.
Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.

ИА "Эхо Севера", 14 января 2019

Современная котельная для Вельского аэропорта

14.01.2019 11:00:00

Устьянский строительный комплекс завершает работы по подключению новой модульной котельной в аэропорту Вельска. Два котла мощностью по 300 КВт каждый смонтированы, оборудование подключено к теплосетям. Объект будет обеспечивать тепло- водоснабжением объекты аэропорта, в числе которых аэровокзал, ангар для самолетов, административно-бытовой корпус и гараж. 

Устьянский строительный комплекс

В Пинежском ЛПК согласована схема размещения новых производственных объектов

14.01.2019 11:00:00

В Пинежском лесопромышленном комплексе (Архангельская обл.) согласована рабочая схема генерального плана размещения объектов нового лесопромышленного комплекса, об этом сообщает официальный сайт Группы компаний «УЛК».

Схема отражает всю технологическую цепочку от поступления пиловочного сырья до отгрузки готовой продукции. В технологии учтены самые передовые мировые достижения в отрасли лесопиления, позволяющие максимально эффективно организовать производство. 

В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,27 тыс.

Lesprom Network, 14 января 2019

Команда ХК УЛК уверенно лидирует в играх Ночной хоккейной лиги

14.01.2019 09:00:00

Прошедшая игра в Ледовом дворце с. Березник доказала это еще раз: хоккейная команда УЛК обыграла команду «Двина» из г. Новодвинска со счетом 8:0. 
Поздравляем хоккеистов с победой и желаем дальнейших успехов!
Следующая игра запланирована на 19 января (суббота), в этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и Сбербанка (г. Архангельск). 
НХЛ будет идти на протяжении всего сезона. Команда, победившая в «плей-офф», выйдет во всероссийский финал.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239