Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

У КПП-1 Пестовского лесопромышленного комплекса установили новый куб с логотипом ПЛК

23.11.2018 12:00:00

Напомним, что это уже второй арт-объект, смонтированный на территории завода. Ранее установленный сгорел по причине неисправности электропроводки.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Подарок на Новый год для Студенецкой библиотеки

23.11.2018 11:00:00

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин посетил Дом культуры и библиотеку в п. Студенец. По словам библиотекаря и местных жителей, книги и журналы в поселке пользуются большим спросом, но выбор изданий  здесь совсем не велик. Владимир Буторин принял решение подарить Студенецкой библиотеке на Новый год большое количество книжных и журнальных изданий общей стоимостью 100 тысяч рублей.

Социальные проекты УЛК

На терминал Пинежского леспромхоза прибыл первый железнодорожный состав для погрузки круглого лесоматериала

23.11.2018 10:00:00

На терминале Пинежского ЛПХ, строительство которого ведется с августа 2018 года, произведена погрузка первых вагонов круглым лесоматериалом. Первые вагоны с лесом направляются на ст. Костылево в Устьянский лесоперерабатывающий комплекс для дальнейшей глубокой переработки. По словам директора ЛПХ Андрея Шмидта, на этой же промплощадке производится приемка и отгрузка строительного материала, предназначенного для терминала. Полное завершение работ по его строительству ожидается в конце 2019 года. 

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Шестой комплекс

22.11.2018 17:00:00

В Устьянский леспромхоз запущен в работу еще один, уже шестой лесозаготовительный комплекс, который полностью укомплектован новой техникой. Комплекс из трех харвестеров John Deere 1270 G и трех форвардеров John Deere 1510 G будет вести лесозаготовку вблизи п. Ульюха. Бригады сформированы в основном из молодых сотрудников и будут работать под руководством мастера Сергея Топоркова.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Обустройство территории комплекса

22.11.2018 12:00:00

Во время рабочего визита в Вельский ЛПК генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин совершил обход не только всех существующих объектов комплекса, но и познакомился с процессом освоения новых территорий. 
Так, в следующем году будет капитально отремонтирован участок дороги, ведущей от ул. Заводская до лесопильного завода, в том числе через железнодорожные пути. Также здесь появятся новые остановочные павильоны с логотипом "ВЛК" и светящийся куб. Вся прилегающая к дороге территория будет облагорожена. Работы будут выполнены на средства Группы компаний УЛК.

Вельский лесопромышленный комплекс

УТК выходит на новый вектор развития

22.11.2018 10:00:00

Перед руководством Устьянской теплоэнергетической компании поставлены новые задачи по обеспечению села Березник необходимыми ресурсами тепло- и водоснабжения с учетом его перспективного развития. После введения в эксплуатацию новой модульной котельной ее мощности не останутся невостребованными и будут распределены на все функционирующие и вновь построенные социальные объекты.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Закладывая основы будущего

21.11.2018 11:31:00

Генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин с рабочей группой посетил значимые производственные и социальные объекты в с. Березник, где осмотрел территорию лесопромышленной базы, кафе «Виктория» и Парк любви. Особое внимание он уделил Березницкой гимназии.

Летом 2018 года в здании образовательного учреждения были проведены масштабные ремонтные работы, в результате которых школа приобрела совсем другой вид, и 1 сентября получила статус гимназии. Чистые и светлые коридоры, практичный линолеум, интересные дизайнерские решения и удобная современная мебель, - все это стало возможным благодаря Группе компаний «УЛК», которая инвестировала в ремонт и переоснащение школы. 

  По словам учителей, гости гимназии не могут скрыть восторг: по уровню оснащения она не отстает от самых современных городских школ. Большое внимание здесь уделяется безопасности учащихся - видеокамеры установлены не только по периметру гимназии, но и внутри учебного заведения. Круглосуточно в здании дежурит охранник. В скором времени в холле появится пропускная система. Здесь же будут установлены сенсорные информационные доски, с помощью которых гимназисты смогут получать всю необходимую информацию об учебном процессе.

  Однако во время визита Владимир Буторин подчеркнул, что работа еще не закончена. Было принято решение продолжить замену мебели в учебных кабинетах и тренажеры - в спортивном зале. Также во время зимних каникул должен быть завершен косметический ремонт помещений, установлено дополнительное освещение и мебель. 
Генеральный директор обратил внимание рабочей группы на то, что следует ответственно отнестись к таким предметам, как труд у мальчиков и рукоделие у девочек. 
«Выходя из гимназии, юноша должен уметь выполнять все основные работы по дому, в том числе обращаться с необходимым современным инструментом, - отметил Владимир Буторин. Девушкам необходимо научиться готовить и шить».

  В этот день Владимира Буторина ждал сюрприз, который ему приготовили учащиеся вместе с родителями. Они от всей души поблагодарили генерального директора ГК «УЛК» за создание хоккейной школы и вручили ему памятный подарок - фотографию первого спортивного класса. 
Напомним, что учащиеся класса с хоккейной направленностью имеют прекрасную возможность совмещать обучение в гимназии со спортивной подготовкой и тренировочным процессом. Они полностью обеспечены школьной и спортивной формой, а также для них выделен специальный автобус. Родители выразили Владимиру Буторину искреннюю благодарность за все, что холдинг сделал для их детей и развития района в целом. После этого генеральный директор ГК «УЛК» сделал памятную фотографию с ребятами.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы эта школа была лучшей. Здесь закладываются основы будущего поколения, так давайте все вместе сделаем так, чтобы ребятами, которые выпускаются из Березницкой гимназии, можно было по праву гордиться!», - подытожил Владимир Буторин. 

Социальные проекты УЛК

Новое оборудование пеллетного завода

21.11.2018 11:31:00

На пеллетном заводе в Устьянском лесопромышленном комплексе завершаются пуско-наладочные работы нового упаковочного оборудования. Оно позволит упаковывать топливные гранулы в мешки по 15 кг. Такая мелкотоварная упаковка предназначена, в первую очередь, для нужд частного сектора. Сейчас заключаются контракты на поставку экологического топлива именно в этом виде упаковки. 

Устьянский лесопромышленный комплекс

Специалисты УЛК в Европе

21.11.2018 09:20:00

Группа специалистов Пинежского лесопромышленного комплекса по приглашению производителей современного лесопильного и сушильного оборудования находится в рабочей поездке в Европе. Цель поездки - разработать итоговую концепцию нового завода в Карпогорах. Идет изучение автоматизированной технологии, позволяющей исключить использование автотранспорта для перемещения полуфабрикатов по территории нового завода.

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Пестовском лесопромышленном комплексе продолжаются ремонтные работы и модернизация оборудования

20.11.2018 14:30:00

Совместно со специалистами из Финляндии в цехе сухой сортировки устанавливается оборудование FinScan, что позволит увеличить производительность лесопильной линии практически на 50%. Помимо этого в лесопильном цехе заменили сито. В сушильных тоннелях установят прижимные упоры, что в дальнейшем позволит улучшить качество выпускаемой продукции и уменьшить время сушки. Как сообщил директор Пестовского ЛПК Алексей Самойлов, все работы выполняются в соответствии с графиком.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Команда «УЛК» одержала победу в первых играх НХЛ

20.11.2018 10:21:00

17-18 ноября 2018 г. на ледовой арене г. Архангельска прошли первые игры Ночной хоккейной лиги. Участие в нем приняли хоккеисты-любители из Устьянского района, г. Архангельска и г. Новодвинска. 
Первый товарищеский матч был с командой «Ледокол» (г. Архангельск), где команда «УЛК» в тяжелой борьбе вышла вперед со счетом 3:2. Вторая игра – с командой «Двина» (г. Новодвинск). Победу с точно таким же счетом также одержала команда «УЛК».
Поздравляем хоккеистов с победой и желаем дальнейших успехов!
Напомним, что в скором времени в Ледовом дворце с. Березник Устьянского района пройдут следующие матчи: 2 декабря (воскресенье) встретятся команды хоккейных клубов «УЛК» и «Вельск». Следующая игра запланирована на 8 февраля (пятница), в этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и «Северодвинск». 15 февраля пройдёт матч между хоккейными клубами «Арктика» (г. Архангельск) и «УЛК».
НХЛ будет идти на протяжении всего сезона. Команда, победившая в «плей-офф», выйдет во всероссийский финал.

Социальные проекты УЛК

Условия будут еще улучшены: продолжается ремонт общежития для работников Виноградовского леспромхоза

20.11.2018 09:51:00

Продолжается ремонт общежития для работников Виноградовского леспромхоза. Об этом сообщается на сайте ГК «УЛК».
Продолжаются ремонтные работы в общежитии Виноградовского леспромхоза, расположенного в п. Сельменьга. На сегодня отремонтирована кровля, во всем здании заменены старые окна, идут внутренние работы. 
Капитальный ремонт здания проводится для того, чтобы создать комфортные условия проживания сотрудникам предприятия.
Справка: 
Группа компаний УЛК создана 1 июля 2005 года. Вертикально интегрированный холдинг, объединивший несколько предприятий, занятых в сфере заготовки и глубокой переработки древесины, лесовосстановления и биоэнергетики. Крупнейшее в России предприятие по масштабам заготовки и производству пиломатериалов.В состав Группы компаний УЛК входят:
— Устьянский лесозаготовительный комплекс
— Устьянский лесопромышленный комплекс
— Вельский лесопромышленный комплекс
— Пестовский лесопромышленный комплекс
— Пинежский лесопромышленный комплекс
— Устьянская теплоэнергетическая компания
20 стран закупают продукцию УЛК, а высочайшее её качество подтверждено международными сертификатами.Группа компаний ведет ответственный социально-ориентированный бизнес, направленный на повышение благосостояния жителей Устьянского района и Архангельской области.
Владельцем ГК УЛК является Владимир Буторин.

ИА "Эхо Севера", 20 ноября 2018

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239