Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Планы Вельского ЛПК на 2020 год

27.12.2019 12:00:00

Перед Вельским леспромхозом стоит задача заготовить в 2020 году 630,2 тыс. кбм круглых лесоматериалов и вывезти 614,4  тыс. кбм.  Дорожно-строительная служба должна сформировать призму на участке протяженностью 106 км, пробалить и отсыпать 112 км лесных дорог. 

Вельский леспромхоз

Корпорация развития Устьян ведет активную заготовку дров для их дальнейшей реализации населению МО «Березницкое»

27.12.2019 11:00:00

Жителям Березницкого округа в течение зимнего периода будет доставлено 2700 кбм дров, жителям Едемского округа – 1000 кбм. Работа организована таким образом, что перебоев с поставкой нет, так же, как и нареканий на качество. Все поступившие заявки будут выполнены.


Социальные проекты УЛК

Чтобы жизнь стала комфортнее

27.12.2019 10:00:00

ГК УЛК – это компания с высокой социальной ответственностью. Ее по праву можно назвать локомотивом экономики Устьянского района. Холдинг благоустраивает территории, где работают его подразделения, приходит на помощь людям в трудных ситуациях, поддерживает здравоохранение, образование и культуру.  2019 год не стал исключением. За прошедший период введены в эксплуатацию новые объекты, отремонтированы дороги, созданы условия для отдыха. Назовем самые знаковые события, благодаря которым жизнь людей стала комфортней и ярче.

Устьянский район

п. Октябрьский 

  •  Сдано в эксплуатацию поликлиническое отделение Устьянской центральной районной больницы. Его торжественное открытие состоялось в марте 2019 года. Сейчас ведется активное строительство терапевтического отделения. 
  • В юбилейный для Устьянского района год – 90-летие со дня образования – Группа компаний УЛК подарила поселку новые арт-объекты. У районной администрации открыта Доска почета с фотографиями устьяков, внесших в историю Устьян неоценимый вклад. При въезде в районный центр со стороны Вельска и Тарноги появились стелы, приветствующие жителей и гостей Устьян.
  • В летний период проведены работы по асфальтированию автомобильной дороги от перекрестка в д. Костылево через весь поселок в сторону Вельска до автозаправки «Роснефть». Результат был достигнут в рамках программы ГЧП. На эти цели из регионального бюджета и ГК УЛК было выделено по 30 млн рублей.
  • Заасфальтирована центральная районная площадь. На сегодня разработано несколько вариантов дизайн-проектов. Работы по зонированию территории будут выполнены в 2020 году.
  • На территории бывшего ДСК началось строительство Устьянского лесного колледжа, который недавно получил лицензию на осуществление образовательных услуг. Это будет большой учебный корпус на 500 человек и с общежитием для 350 обучающихся. Колледж будет располагать собственным лесфондом.
  • Группа компаний УЛК подписала Соглашение с ведущими лыжниками страны. Срок действия документа – с 1 июня 2019 года до 31 декабря 2023 года. В течение 4,5 лет заслуженные мастера спорта России, призеры зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионата мира – 2019 Александр Большунов и Наталья Непряева, а также мастер спорта России международного класса, победительница молодежного первенства мира Анна Жеребятьева войдут в состав сборной Архангельской области по лыжным гонкам и будут выступать за регион на всероссийских стартах (от ред.: ранее Александр Большунов и Анна Жеребятьева представляли на всероссийских соревнованиях Тюменскую область, Наталья Непряева – Московскую и Тверскую области).

с. Шангалы

  • В рамках программы благоустройства в с. Шангалы и д. Ион-Горка построены новые заборы вдоль главной улицы села. Работы проведены совместно с администрацией поселения и местным бизнесом. 

с. Березник

  • Сдана в эксплуатацию автоматизированная котельная мощностью 6 МВт, работающая на пеллетах. Теплоэнергетический объект отапливает гимназию, детский сад, Ледовый дворец, спортивный комплекс, производственную базу УЛК и офисные здания охотхозяйства.
  • В 2019 году началось строительство Дворца культуры. Это поистине грандиозный проект, благодаря которому у жителей и гостей села появятся возможности для того, чтобы проявить себя в творчестве, заняться любимыми увлечениями, научиться чему-то новому, в общем, сделать свою жизнь ярче и интереснее.
  • В с. Березник, д. Горылец и д.Задорье появились теплые комфортабельные остановки. Местные жители оценили их по достоинству.
  • В парке отдыха (бывшее название – парк любви) открылся новый детский городок, оснащенный современными аттракционами.

п. Богдановский

  • Благоустроена детская игровая площадка возле Дома культуры. 
  • Завершается строительство детского сада «Чебурашка».

п. Глубокий

  • В марте введен в эксплуатацию современный Дом культуры, который обеспечил яркий и многогранный досуг местного населения. Он построен и оборудован в едином стиле с Домом культуры в п. Богдановский. В компактном одноэтажном здании площадью 216 кв.м расположились библиотека, кабинет кружков, костюмерная, гардероб и актовый зал. 

г. Вельск

  • В 2019 году принято решение строить в Вельске Ледовый дворец и Школу бокса. В ноябре в здании Вельской детской школы искусств состоялись общественные обсуждения по поводу строительства Ледового дворца. Спортивный комплекс станет не только площадкой для хоккеистов и боксеров, но и дополнительно откроет более 50 рабочих мест. 

Пестовский район Новгородской области

г. Пестово 

  • Завершаются работы по капитальному ремонту Пестовской ЦРБ. В реставрацию районной больницы в течение пяти лет предполагается вложить 150 миллионов рублей. За 2019 год в усовершенствование медицинского учреждения было инвестировано 60 млн рублей.

Виноградовский район

п. Сельменьга

  • Завершаются работы по строительству храма Святителя Николая Чудотворца и продолжается благоустройство территории возле него. По просьбе прихожан установлен электронный звонарь и построен теплый санузел. 

п. Рочегда

  • Группа компаний УЛК подарила Дому культуры в п. Рочегда новые кресла евро-класса в актовый зал в количестве 174 штук. 
  • Отремонтирована кровля и установлены новые окна в здании, где расположены больница, музыкальная школа и администрация поселения.

Плесецкий район

  • ГК «УЛК» оказала материальную помощь району в размере 5 млн рублей. Часть средств направлена на капитальный ремонт полов в Самодедовской СОШ, моста в п. Швакино и уборку мест несанкционированного размещения отходов в п. Конево, п. Самково.


Закономерно, что генеральному директору Группы компаний УЛК Владимиру Буторину в этом году присвоено звание «Меценат Архангельской области» за оказание содействия развитию искусства и культурных ценностей, поддержку образования в регионе. 

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК закупила для ХК УЛК г. Вельск новую спортивную форму

26.12.2019 10:00:00

На сегодня поступили костюмы, футболки, шорты, рюкзаки и бейсболки. В ближайшее время поступит демисезонная и зимняя форма, предназначенная не только для детей, но и для тренеров. Всего было приобретено 150 комплектов.

Социальные проекты УЛК

Определены планы работ на 2020 год

26.12.2019 09:00:00

Устьянскому леспромхозу необходимо заготовить  628,8 тыс. кбм круглых лесоматериалов, вывезти 647,9 тыс. кбм. Перед дорожно-строительной службой стоит задача сформировать призму на участке протяженностью 101 км, пробалить и отсыпать 92 км лесных дорог.

Устьянский леспромхоз

Повышение качества

25.12.2019 13:00:00

В цехе сухой сортировки Пестовского лесопромышленного комплекса увеличиваются объемы производства и повышается качество готовой продукции. Это стало возможным благодаря оптимизации оборудования Финскан и грамотной квалифицированной работе операторов цеха.

Пестовский лесопромышленный комплекс

В Вельском лесопромышленном комплексе завершаются работы по монтажу сушильных камер Басхилд

25.12.2019 12:00:00

Комплекс, состоящий из 12 камер, будет введен в эксплуатацию до конца декабря 2019 года. Это позволит сушить все пиломатериалы на территории завода и оптимизировать производственные затраты.

Вельский лесопромышленный комплекс

Станция водоподготовки в Устьянской теплоэнергетической компании работает в полную мощность

24.12.2019 17:00:00

Станция ежемесячно подает в п.Октябрьский порядка 10 тыс. кбм горячей воды. Ее качество ежедневно проверяют специалисты лаборатории водоочистки. На сегодня очищенная вода соответствует санитарным нормам питьевого водоснабжения.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин встретился с представителями компании-поставщика котельного оборудования и электрогенерации

24.12.2019 16:00:00

В ходе совещания было принято решение строить на территории нового завода в Карпогорах паровую тепло-электростанцию мощностью 100 МВт тепловой энергии и 20 МВт электрической. В ближайшее время будут произведены все расчеты экономической эффективности данного решения.

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Виноградовском леспромхозе на территории терминала близится к завершению монтаж эстакады для снятия перехватов

24.12.2019 15:00:00

Это устройство позволит осуществлять безопасную и безаварийную разгрузку сортиментовозов с лесом. На новом объекте будет установлено электронное табло для считывания кубатуры лесовозов, которые заходят на терминал.

Виноградовский леспромхоз

Ученики 8В класса школы №1 имени Н. И. Кузнецова г. Пестово посетили с экскурсией центральную районную больницу

23.12.2019 15:00:00

Школьников ознакомили с проектом будущей детской поликлиники. Ребята увидели, как преобразится поликлиника после реконструкции, которую спонсирует ГК «УЛК». После визита в ЦРБ некоторые ребята решили идти учиться в медицинские заведения.

Социальные проекты УЛК

В Плесецком леспромхозе перед выходом с территории терминала установлены железнодорожные весы для взвешивания вагонов с готовой продукцией

23.12.2019 14:00:00

 Их наличие поможет избежать перегрузки ж/д составов. По требованию РЖД предстоит провести процесс поверки железнодорожной весоизмерительной техники. 

Плесецкий леспромхоз

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239