Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Департамент по культуре и туризму, созданный в ГК УЛК, возглавила Светлана Зеновская

30.07.2020 10:00:00

Ранее она занимала пост заместителя министра культуры Архангельской области. Основной задачей новой структуры холдинга является разработка концепции развития туризма в Устьянском районе, которая будет представлена на утверждение в конце августа 2020 года.


Социальные проекты УЛК

Устьянский леспромхоз по просьбе главы Тарногского района взял на себя обязательства по ремонту дороги в Спасском сельском поселении.

30.07.2020 10:00:00

На участке протяженностью 6 км, где ранее перемещались лесовозы ГК УЛК, будет проведено оканавливание, что позволит дороге быстрее просыхать. Ранее силами дорожной службы было проведено грейдирование данного участка. 

Устьянский леспромхоз

Устьянская теплоэнергетическая компания ведет работы по благоустройству территории возле новой модульной котельной мощностью 6 МВт в с. Березник

29.07.2020 10:00:00

Сотрудникам предстоит установить забор из профлиста, выполнить бетонирование проездов и обустройство газонов. Напомним, что котельная № 2 в с. Березник работает в штатном режиме уже второй год, жалоб со стороны потребителей тепла нет. 

Устьянская теплоэнергетическая компания

Пестовский ЛПК показал хорошие результаты во втором квартале 2020 г

29.07.2020 09:00:00

Производственные показатели за апрель-июнь этого года выглядят следующим образом: распиловка пиловочника составила 134 тыс. кбм; произведено пиломатериалов 67 тыс. кбм и пеллет – 4 тыс. тонн. За этот же период было рассортировано 157,7 тыс. кбм круглых лесоматериалов, что составило 107 % от плана.

Пестовский ЛПК

На территории терминала Пинежского ЛПК начались подготовительные работы на строительстве нового склада ТМЦ

28.07.2020 20:00:00

На данный момент размечена и освобождена от железобетонных плит площадка. В ближайшие дни подрядная организация приступит к устройству фундамента. Склад будет выполнен по проекту Вельского ЛПК. Он позволит на одной площадке разместить все товарно-материальные ценности. 


Пинежский лесопромышленный комплекс

Старт государственно-частного партнерства

27.07.2020 20:00:00

Мы продолжаем рассказывать, как развивалась Группа компаний УЛК. В этом выпуске говорим о результатах, которых холдинг достиг в 2018 году.

2018 год был богат на открытие промышленных и социальных объектов. 10 марта жители и гости Устьянского района стали свидетелями исторического момента, когда Группа компаний УЛК сдала в эксплуатацию сразу 6 объектов. В их числе – современный завод по переработке тонкомерной древесины с объемом переработки 1,5 миллиона кубометров хвойного пиловочника, новый завод по производству пеллет мощностью 150 тысяч тонн в год, а также семеноводческий комплекс, который способен ежегодно выращивать девять миллионов сеянцев хвойных пород.В этот же день состоялось торжественное открытие Ледового дворца в Березнике с искусственным льдом круглогодичного действия площадью 4 тысячи квадратных метров, новой регистратуры Устьянской центральной районной больницы и современного Дома культуры в посёлке Богдановский. Открытие социальных объектов при поддержке регионального правительства и органов местного самоуправления позволило решить ключевые задачи повышения качества жизни людей. 

Здоровые люди – успешная компания

Показательный, потому что жители района начинают осознавать, каких масштабов будет модернизация. Среди местных в это время часто случаются разговоры, которые начинаются с вопроса:

– А ты видел новую регистратуру?

В конце года к завершению подходили ремонтные работы в одном крыле здания поликлиники. И речь не только о косметическом ремонте. В планах уже тогда появился современный диагностический центр и модернизации функционала больницы в целом. Если вернуться в реальное время, можно понять, что открытие нового трехэтажного здания терапии случится совсем скоро, а это значит, что планы осуществляются.

В этом же году ГК УЛК, Первая городская больница в Архангельске и правительство Архангельской области заключили соглашение, согласно которому холдинг взял на себя инвесторские обязательства, а больница согласилась проводить ежегодные медицинские осмотры сотрудников ГК УЛК.

В 2018 году холдинг не оставил без внимания и Центральную районную больницу в городе Пестово Новгородской области, взяв над ней шефство – выделять средства на реставрацию здания и закупку нового оборудования.

Открытие пеллетного завода

В 2018 году в Устьянском районе открылся завод, производящий топливные гранулы, основой для которой служат отходы лесопиления. Собственный пеллетный завод позволил Группе компаний УЛК не только реализовать безотходное производство, но и выйти на новые рынки сбыта. Под началом руководителя круглосуточно в четыре смены трудятся мастера, операторы и уборщики. Сам завод на 100 процентов состоит из надежного немецкого оборудования. Высокое качество продукта подтвердили эксперты. Завод получил сертификат EnPlus, поэтому уже в 2018 году бренд УЛК был узнаваем и уважаем на рынке премиальных пеллет во всем мире. Покупатели из Дании, Англии, Бельгии и Франции стремились (и до сих пор стремятся) купить товар, производимый на устьянской земле. Продукцию отгружали на экспорт судовыми партиями.

Трио спорта

Хоккей в Березнике, лыжный спорт в Малиновке и бокс в Вельске – эти три направления развивает Группа компаний УЛК в 2018 году. В Березнике наконец открылся Ледовый дворец. Это уникальное спортивное сооружение, аналогов которому не встретить больше ни в одной российской глубинке. Здание площадью четыре тысячи квадратных метров построили в Березнике за девять месяцев. Теперь для спортсменов здесь появилось круглогодичное ледовое покрытие и зона сухих тренировок. В 2018 году уже более 150 ребят разных возрастов получили возможность серьезнозаняться хоккеем. Для них ГК УЛК закупила хоккейную форму, экипировку и новый автобус для доставки спортсменов к месту проведения тренировок. Для работы с детьми в Березник приехали профессиональные тренеры. Если говорить о взрослом хоккее в 2018 году, то в Ледовом дворце два месяца длились матчи региональной Ночной хоккейной лиги.

В 2018 году холдинг принял решение о расширении поддержки лыжного спорта в районе. Это значит, что в скором времени появится Лыжный клуб УЛК, который будет работать на базе Устьянской СШ в Малиновке. Инвестиции в это направление составили 10 миллионов рублей в год.

В этом же году вельские боксеры начинают получать поддержку от холдинга. За счет этого улучшаются экипировка и материально-техническая база. В этом же году ГК УЛК начинает планировать создание своего боксерского клуба в планируемом лесном колледже. 

Единственная сельская гимназия 

В 2018 году МБОУ «Березницкая средняя общеобразовательная школа» официально получает новый статус. С 1 сентября березницкие ученики отправились не в школу, а в гимназию. Солидные инвестиции ГК УЛК позволили руководству школы провести масштабную модернизацию учебного заведения. Специалисты параллельно провели капитальный ремонт кровли и огнезащитную обработку чердачного помещения здания, что соответствует самым современным противопожарным нормам и требованиям. Строители уложили новое спортивное половое покрытие в спортзале, а во всех остальных помещениях выровняли полы и оформили стены в соответствии современным тенденциям. Большую часть кабинетов оснастили аппаратурой и мебелью для интерактивных занятий. 

Проектировщики уделили внимание и безопасности детишек. Видеокамеры расположились и по периметру гимназии, и внутри учебного заведения. Самое примечательное, что впервые в истории района в Березнике набрали хоккейный класс. После занятий в гимназии первоклашки отправляются в современный Ледовый дворец.

Социальные проекты УЛК

В Вельском лесопромышленном комплексе ведутся работы по увеличению эстакады погрузки на территории терминала погрузки круглых лесоматериалов и щепы

27.07.2020 19:00:00

На сегодня забетонирована территория, устанавливаются опоры. По проекту она будет увеличена на 42 м, это позволит одновременно загружать древесину сразу в 38 вагонов вместо 32, как было ранее. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию до конца июля.


Вельский лесопромышленный комплекс

Лучший экипаж

24.07.2020 19:00:00

В Виноградовском леспромхозе на вывозке леса отличились Вячеслав Козлов и Вячеслав Дербин. Их экипаж Volvo М 216 ОВ за второй квартал 2020 года вывез на переработку 3 тыс. кбм древесины. Так же, как и другие команды, вывозкой они занимались в июне, потому как в апреле и мае техника находилась на сезонном обслуживании и участвовала в смотре-конкурсе.

Виноградовский леспромхоз

Уже два месяца жители Пестовского района имеют возможность проходить лечение в терапевтическом отделении в комфортных условиях

24.07.2020 19:00:00

Для многих пребывание в больнице – это стресс, и пациенты рады столь разительному преображению отделения: палаты выглядят по-современному, появились удобные кровати, отдельные санузлы и душевые. Счастливы и врачи: работать стало гораздо удобнее. Напомним, ремонт в Пестовской ЦРБ был проведен ГК УЛК. 

Социальные проекты УЛК

Оснащение предприятий ГК УЛК новой техникой – одна из приоритетных задач холдинга. 2020 год не стал исключением

24.07.2020 19:00:00

Помимо Пинежского ЛПК, техника поступает и в другие подразделения компании. Так, в Устьянский ЛПК поступил фронтальный погрузчик Volvo на замену старой технике. Погрузчик осуществляет транспортировку круглых лесоматериалов на территории предприятия.

Устьянский ЛПК

В Лиственичном карьере Пинежского леспромхоза заработал еще один «Грохот»

24.07.2020 18:00:00

Вторая установка для сортировки щебня поступила на предприятие с целью выработки требуемой для строительства лесной магистрали фракции дорожно-строительного материала. Производительность установки составляет 300 кбм ПГС по входу в час.


Пинежский леспромхоз

Лучший экипаж

24.07.2020 17:00:00

В Плесецком леспромхозе лучшим на вывозке леса признан экипаж Scania М 214 РН – Евгения Попко, Дмитрия Буторина и Виктора Докучаева, которые за второй квартал 2020 года (исключая время простоя техники по причине ее сезонного обслуживания) вывезли из леса 3,5 тыс. кбм древесины. 

Плесецкий леспромхоз

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239