Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Обеспечивая тепло и свет

23.12.2018 10:00:00

День энергетика - профессиональный праздник всех работников промышленности, которая охватывает выработку, передачу и сбыт электрической энергии. В Группе компаний «УЛК» многие люди, так или иначе, тесно связаны с этим праздником, потому что они делают нашу жизнь лучше, создавая одни из самых необходимых благ в жизни современного человека - электроэнергию. Поэтому трудно переоценить значение работы энергетиков. И, наверное, не случайно этот праздник отмечается в один из самых коротких световых дней в году - 22 декабря.
Накануне этого события мы пообщались с Александром Дружининым, инженером-энергетиком Устьянского строительного комплекса. 


«Наше подразделение организует электромонтажные работы, - рассказывает Александр Дружинин, - а также проверяет, контролирует и составляет технические задания по электросетям. Также в наши задачи входит ведение оперативных переговоров  и обеспечение электроснабжения всех строительных объектов Группы компаний УЛК.
Самое сложное в нашей работе - это широкая география. Строительство и подключение новых объектов ведётся повсюду, от Пинежья до Пестово. Некоторые подключения к электросетям приходится проводить на расстоянии, дистанционно. Например, у нас одновременно идёт подключение нового объекта в Березнике и в аэропорту «Вельск». На двух объектах сразу нужно находиться и контролировать процесс. 
Наше подразделение организовано совсем недавно, поэтому работы сейчас много. Также мы занимаемся и аварийными ситуациями, связанными с электросетями. Если что-то вышло из строя, я оцениваю состояние, а устраняется проблема подрядными организациями. Если нужно сделать это оперативно, то у нас есть электрики в аварийной службе Устьянской теплоэнергетической компании.
Сам я пришёл в УСК совсем недавно. После окончания учёбы в ВУЗе работал на производстве в Устьянском лесопромышленном комплексе электромонтёром, после этого поменял несколько мест работы и вернулся уже в роли энергетика. Профессия нравится - постоянно приходится искать какие-то новые решения, решать сложные задачи, контролировать всё, что связано с электросетями. Мне это по душе».

В этот день поздравляем и от души благодарим всех, кто занимается выработкой и передачей электрической энергии, а также обеспечивает бесперебойную работу предприятий! Желаем безаварийной работы без происшествий и несчастных случаев. Не стоит забывать, что эта работа всегда сопряжена с опасностью, поэтому она требует постоянного совершенствования знаний и изучения техники безопасности. С днём энергетика!

Социальные проекты УЛК

Склады для хранения ТМЦ

22.12.2018 13:00:00

После переезда Устьянского строительного комплекса на территорию бывшего лесоперерабатывающего комбината в п. Октябрьский руководство Группы компаний УЛК приняло решение о создании здесь теплого и холодного складов для хранения ТМЦ. Сейчас все стройматериалы, хозяйственные товары и мебель перевозят в склады, после чего у населения появится возможность приобрести б/у товары по доступным ценам

Устьянский строительный комплекс

Дворец культуры в Березнике

22.12.2018 10:00:00

Завершены подготовительные работы по строительству Дворца культуры. Земельный участок под объект в Березнике размежеван и зарегистрирован. Проектная документация получила положительное заключение экспертизы. В ближайшее время начнется активная фаза строительства. Новый современный многофункциональный Дворец культуры будет запущен в эксплуатацию в конце декабря 2020 года.

Социальные проекты УЛК

Подбор оборудования для Пинежского ЛПК

21.12.2018 15:00:00

Во время очередной рабочей командировки руководство завода посетило современный машиностроительный завод Финляндии с роботизированными комплексами и автоматизированными линиями по производству лесопильного оборудования. Специалисты обратили особое внимание на высокий уровень технической оснащенности завода и современную систему контроля качества выпускаемого оборудования.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Котельная для Пинежского ЛПХ

21.12.2018 12:00:00

На территории терминала появится новая котельная мощностью 1 МВт. Она будет отапливать административные и офисные здания, ремонтно-механические мастерские, кафе, общежитие и КПП. Оборудование котельной доставлено с Вельского ЛПК, каркас здания будет сделан на месте. Сдача котельной в эксплуатацию запланирована на конец марта 2019 года.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Содержание зимних дорог

21.12.2018 10:00:00

Виноградовский ЛПХ  взял на себя обязательства по содержанию зимних дорог муниципального образования. 
Четыре единицы техники – два трактора МТЗ-82 и два МТЗ-1221 – содержат 13 км дорог в п. Сельменьга, порядка 10 км – в Рочегде, а также 25 км между двумя населенными пунктами. Кроме того, леспромхоз берет на себя обязательства по содержанию дороги до д. Шошельцы.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Новые РММ для Пестовского ЛПК

20.12.2018 18:00:00

В Пестовском лесопромышленном комплексе продолжается строительство тёплых ремонтно-механических мастерских автотранспортного цеха. Подрядчики уже смонтировали производственный корпус, установили пластиковые окна с влагонепроницаемой защитой. Также завершено бетонирование пролётов второго этажа. Новые тёплые ремонтно-механические мастерские будут сданы в эксплуатацию до конца марта следующего года.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Капитальный ремонт - по плану

20.12.2018 13:00:00

В Вельском лесопромышленном комплексе завершен капитальный ремонт сушильных камер Мюльбок, который совпал с плановым техническим ремонтом объекта. Проведены работы по обслуживанию вентиляторов, диагностике щитов управления и двигателей, отремонтированы ворота, благоустроена территория. В планах предприятия - строительство двенадцати дополнительных камер и двух сушильных туннелей. 

Вельский лесопромышленный комплекс

Новый директор - новые планы и задачи

20.12.2018 10:00:00

На должность директора Плесецкого леспромхоза заступил Евгений Березюк, работавший ранее заместителем директора по лесозаготовкам Устьянского лесозаготовительного комплекса. 
Плесецкий леспромхоз сейчас набирает обороты, перед коллективом поставлены большие задачи. В планах предприятия на 2019 год – заготовка 1,1 млн. кубометров древесины.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Устьянской поликлинике – все самое лучшее

19.12.2018 16:00:00

Весной этого года состоялось торжественное открытие нового здания регистратуры Устьянской центральной районной больницы, которая была построена в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве Правительства Архангельской области и Группы компаний УЛК. Первые шаги в модернизации Устьянской ЦРБ сделаны, а уже в начале следующего года грядет очередное новоселье в обновлённой поликлинике. Сейчас в одном крыле здания полным ходом идёт ремонт. О том, что ждет пациентов, мы поговорили с главным врачом Устьянской ЦРБ Александром Чеглаковым.

  - Александр Николаевич, какие задачи поставлены на этом этапе модернизации поликлиники?
- Поликлинику ждет не только ремонт. Это будет здание, наполненное новым функционалом, максимально удобное для наших пациентов, и с комфортными условиями работы для специалистов.

  - Что нового появится в той части поликлиники, где сейчас идёт ремонт?
- Во первых, здесь откроется мужской смотровой кабинет, одна из задач которого - выявление онкологии у мужчин на ранних стадиях. На сегодня снижение онкозаболеваемости поставлено в ранг государственной политики. И для того, чтобы реализовать это направление, мы решили создать отдельные смотровые кабинеты. Наш медработник прошёл дополнительное обучение в онкодиспансере, и в этом году мы осмотрели примерно 3500 женщин и 400 мужчин. Разница, как видите, огромная. С открытием мужского смотрового кабинета мы должны ее нивелировать. И основная, задача, повторюсь, добиться выявления онкозаболеваний на ранних стадиях.

  - Какие ещё направления планируется развивать в обновленной поликлинике?
- В течение многих лет в Устьянском районе, но не на базе ЦРБ, работает центр коррекции зрения «Хрусталик». Раньше на коррекцию зрения дети вообще ездили в Архангельск, а с тех пор, как такой кабинет появился в районе, он пользуется очень большой популярностью. Там используется качественное оборудование, и зрение у детей стабилизируется после назначенных процедур. В «Хрусталик» всегда большая очередь, поэтому сейчас перед нами стоит задача увеличить поток пациентов в полтора-два раза за счёт того, что центр коррекции зрения будет располагаться на базе ЦРБ. Врач-окулист всегда будет рядом и сможет оперативно корректировать лечение. С этой же целью мы закупаем новое оборудование, которое позволит повысить эффективность работы по коррекции зрения у детей. Это компьютеры с программами восстановления зрения, очковая коррекция и другие аппараты. Параллельно с дизайнерами мы продумали интересное оформление кабинета, чтобы сама обстановка приносила эстетическое удовольствие и даже лечебный эффект.

  - Появится и еще один современный кабинет?
- Да, мы реализуем такое направление, как организация работы ЛОР-кабинета. Имеющийся не отвечает современным требованиям. В дополнение к нему в новой поликлинике появится оснащенный процедурный кабинет, где проводятся различные манипуляции. Уже год у нас работает молодой ЛОР-врач Алина Конанова, которая очень хорошо зарекомендовала себя. Весной этого года она прошла стажировку на рабочем месте в ЛОР-отделении Северодвинска, две недели выполняла обязанности заведующей отделением. Все полученные знания, информацию по современному оборудованию, которое необходимо в наших условиях, мы постарались воплотить в жизнь в рамках модернизации.
У ЛОР-врача будет специальный электрохирургический инструмент и все условия для комфортной работы. Мелкие операции можно будет проводить прямо в процедурной. Для того, чтобы развивать это направление, необходимо было приобрести оборудование для видеоэндоскопии ЛОР-органов. С помощью специальных инструментов - эндоскопов - можно вывести изображение, которое видит ЛОР-врач, на огромный экран. Эту картинку можно показать и пациенту. Иногда очень сложно объяснить больному, в чём заключается проблема, а когда пациент видит изображение на экране, он может оценить серьёзность проблемы и максимально точно исполнять рекомендации доктора. Также это позволяет сравнить две картинки - до лечения и после, и увидеть результат. Также у нас появится универсальный аппарат - ЛОР-комбайн, который позволяет выполнять широкий ряд манипуляций. Современному отоларингологу нужны не только стол и стул - ему нужны инструменты для того, чтобы оказать эффективную и качественную помощь больному. Теперь это у нас есть.

  - Какое ещё новое оборудование появится в ЦРБ после ремонта?
- Мы закупили аудиометр, с помощью которого сможем определять слух у людей. Нам не придётся отправлять пациентов в Архангельск. Таким образом мы уменьшаем затраты наших жителей на поездку в город. Возможность проводить аудиометрию в районе также очень важно. Этого никогда не было в нашей поликлинике.
Сейчас мы делаем два кабинета для офтальмологов. Один - кабинет приёма, а другой - так называемая «тёмная комната». Дело в том, что часть обследований органов зрения должна проводиться в тёмном помещении. Существует стандарт оснащения кабинета офтальмолога. Это достаточно большой перечень оборудования и, чтобы его разместить, необходимо два кабинета.

  - Насколько изменится внешний вид помещений после ремонта?
Я думаю, что наши пациенты будут приятно удивлены. Здесь будет не только красиво и светло, но и максимально удобно. Мы продумали цветовую гамму – приятные спокойные тона. Предусмотрели большое количество информационных материалов, навигацию, оборудованные поручни для пациентов. Также мы постарались сделать максимально большое количество посадочных мест за счет сокращения количества дверей в коридоре. Здесь же установим кулеры с холодной водой и пеленальные столы для мамочек. Предусмотрена и зона отдыха для посетителей.
О новой мебели хочется сказать отдельно. Мы многократно встречались с мебельщиками, обсуждая с ними дизайн, форму, фактуру и цвет мебели. Она должна быть надёжной и удобной для врачей и пациентов. Кстати, для расстановки мебели использованы рекомендации специалистов «Росатома», чтобы свести к минимуму лишние передвижения специалистов и пациентов, и наиболее оптимально расположить оборудование в кабинете.

  - На какое время запланировано окончание ремонтных работ и открытие поликлиники?
- Ремонтные работы завершим до конца года, но официальное открытие будет в марте 2019-ого. Впрочем, работать начнём раньше. Большая часть оборудования уже закуплена. Очень надеемся, что пациенты оценят наши старания, ведь всё это делается, в первую очередь, для них. В новой регистратуре мы задали высокую планку и теперь стараемся держаться на том же уровне. Мы развиваемся и модернизируемся при неоценимой поддержке Группы компаний УЛК, и хотим соответствовать высоким стандартам нашего холдинга.

Социальные проекты УЛК

Виноградовский ЛПХ обеспечивает жителей дровами и топливом

19.12.2018 10:00:00

Руководство леспромхоза продолжает выполнять данные ранее обещания. С 17 декабря организована распиловка и доставка дров жителям муниципальных образований "Рочегодское" и "Борецкое". Стоимость одного кубометра составляет 800 рублей. Оплата производится наличными средствами через бухгалтерию предприятия, либо через председателей советов поселения.
Кроме того, леспромхоз, получивший лицензию на отпуск топлива, производит продажу его местному населению. Сегодня Виноградовский ЛПХ - единственное предприятие правобережья, взявшее на себя обязательства перед населением по обеспечению топливом. 

Устьянский лесозаготовительный комплекс

В Устьянском лесопромышленном комплексе - повышение квалификации

19.12.2018 10:00:00

Механики предприятия прошли вводное обучение по основам надежности подшипниковых узлов, современным методам диагностики и ремонта. По результатам вводного курса определены наиболее актуальные темы для дальнейшего обучения. Кроме того, специалисты прослушали курс производства, подбора и использования гидравлических и моторных масел, а также консистентых смазок. Подобные мероприятия планируются и в будущем для поддержания необходимого уровня квалификации персонала. Обучение проводилось совместно с компаниями SKF, Total, Kirei.

Устьянский лесопромышленный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239