Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Олимпийский урок – для школьников Березницкой гимназии

27.09.2018 12:55:00

Президент Олимпийского cовета Архангельской области, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский встретился с учениками Березницкой общеобразовательной гимназии в Устьянском районе. 
На встрече с гимназистами знаменитый тяжелоатлет рассказал о своей спортивной жизни, поделился полезными советами и дал напутственное слово юным спортсменам. 
Глеб Писаревский побывал в спортивном комплексе и Ледовом дворце хоккейного клуба «УЛК», где познакомился со всей инфраструктурой современного спортивного комплекса Березника: от тренажёрного зала и раздевалок до ледовой арены.

Лесосека.рус, 27 сентября 2018

Новые горизонты Пестовского ЛПК

27.09.2018 12:55:00

Как сообщает официальный сайт Группы компаний "УЛК", Устьянский лесозаготовительный комплекс, расположенный в Архангельской области, прошел добровольную лесную сертификацию. О том, как это важное событие повлияет на одно из дочерних предприятий, рассказал директор Пестовского лесопромышленного комплекса Алексей Самойлов: 

«После получения сертификата лесного попечительского совета (имеется ввиду PEFC – сертификат Национальных систем лесной сертификации) Пестовский лесопромышленный комплекс выходит на новые рынки сбыта и будет доставлять продукцию в страны ЕС, а удобное местоположение комплекса позволит увеличить отгрузку готовой продукции на эти рынки. К тому же, после окончания подготовки к запуску новой лесопильной линии Brenta удастся повысить производственную мощность нашего предприятия», - отметил Самойлов.

ИА Прессуха, 27 сентября 2018

Устьянская лесозаготовительная компания построила вертолетную площадку в Архангельской обл.

27.09.2018 12:55:00
На территории Виноградовского леспромхоза (Устьянская лесозаготовительная компания) в пос. Сельменьга Архангельской обл. завершено строительство вертолетной площадки, об этом сообщает официальный сайт Группы «УЛК».

Площадка позволит принимать и обслуживать легкие машины взлетной массой до трех тонн. Монтаж светосигнального оборудования, ветроуказателя и других элементов инфраструктуры выполнили специалисты УЛК. 

По словам начальника отдела капитального строительства «Плесецк-Сельменьга» Устьянской строительной компании Группы «УЛК» Ивана Емельянова, вертодром будет использоваться, прежде всего, в межсезонье, когда распутица затрудняет автомобильное сообщение. Помимо обеспечения рабочих поездок руководства Группы компаний, площадка при необходимости может принимать вертолеты санитарной авиации или МЧС.

В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.


Леспром, 27 сентября 2018

Чистые улицы в Березнике - в любое время года. И даже дождливой осенью.

26.09.2018 17:30:00

На улицах с. Березник работает современная уборочная техника. Специализированные машины подметают листву и убирают песок с улиц, чтобы они в любую погоду оставались чистыми, опрятными и радовали глаз не только жителей, но и гостей села.

Социальные проекты УЛК

Первый заместитель генерального директора ГК УЛК Владимир Паршин принял участие в Фестивале профессий

26.09.2018 14:30:00

Он выступил на площадке Устьянского индустриального техникума "Промышленность и сельское хозяйство" и презентовал предприятия Группы компаний, куда можно трудоустроиться после окончания учебного заведения. Таким образом, Паршин заинтересовал учеников 8-11-х классов работой в Группе компаний УЛК, рассказав им о планах на перспективное будущее, о вакансиях, которые бы могли заинтересовать каждого присутствующего школьника, и пригласил их к сотрудничеству. "Мы готовы выплачивать стипендию тем студентам Устьянского индустриального техникума, которые заключат договор с ГК УЛК для дальнейшего трудоустройства на предприятиях компании, - отметил Владимир Паршин. - Думайте, решайте, определяйтесь и помните, что от выбора профессии зависит ваше будущее!».
Отметим, что фестиваль прошел в рамках "Поморских дней карьерной навигации" и был нацелен на расширение представления учащихся о современном "рынке профессий", актуальных для Устьянского района. В нем приняли участие 164 ученика из 11 школ района.

Социальные проекты УЛК

«Ребята, вы - лучшие!»

26.09.2018 12:55:00

Генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин встретился с победителями IV Чемпионата России «Лесоруб 21 века».
Встреча прошла в неформальной обстановке с чаепитием, в ходе которой Владимир Буторин поздравил призеров с победой в соревнованиях.
- Решение о проведении Чемпионата всероссийского масштаба, приобретающего статут международного, изначально было правильным. Я очень рад за своих ребят, показавших лучшие результаты как в личном, так и в командном зачетах. Это еще раз доказывает, что УЛК – успешная лидирующая компания не только по производственным показателям, но и по профессиональным качествам людей, работающих в ней, - отметил он.
Владимир Федорович подтвердил: как и в прошлом году, каждый из участников команды-победительницы, которой в этом году стала УЛК-4, получит по трехкомнатной благоустроенной квартире в п. Октябрьский. Воспользоваться такими условиями можно только один раз, несмотря на дальнейшее участие в Чемпионате. При этом все чемпионы, пока они работают в УЛК, будут получать заработную плату по двойным расценкам.
- От всей души поздравляю чемпионов! Ребята, вы – лучшие! - резюмировал Владимир Буторин. А в завершении встречи поделился планами на участие в следующем, юбилейном Чемпионате «Лесоруб 21 века», где за звание лучших будут бороться команды всех четырех леспромхозов, водящих в Устьянский лесозаготовительный комплекс.
Напомним, что в командном зачете победителем среди всех участников соревнований стала команда УЛК-4 в составе Александра Левшина (работа на гидроманипуляторе), Сергей Туров (работа на форвардере) и Андрей Хрущев (работа на харвестере).
На встрече также присутствовали призеры в личном зачете. В номинации «машинист экскаватора» уверенную победу одержал Алексей Василевский из команды УЛК-1, лучшим машинистом погрузчика стал Сергей Пуляев из команды УЛК-5. Звание золотого призера в номинации «машинист харвестера» по праву присвоено Андрею Хрущеву из УЛК-4, а Владимир Медведев из УЛК-3 стал первым в номинации «оператор гидроманипулятора». 
Серебряными призерами стали Михаил Ширшов, участвовавший в номинации «машинист фронтального погрузчика», Сергей Туров – «машинист форвардера» и Александр Бенедюк – «оператор гидроманипулятора». Бронзу завоевал Евгений Сысоев, управлявший погрузчиком.
По завершении встречи чемпионы заверили, что кубок победителей, завоеванный в этом году благодаря профессионализму каждого и слаженной общекомандной работе, они отдавать не собираются. Ребята готовы оттачивать свое мастерство в течение года, чтобы в следующем году вновь доказать, что УЛК – лучшие!

УЛК-инфо, газета Устьянские Вести №39, 29 сентября 2018

Новые горизонты Пестовского ЛПК

26.09.2018 11:20:00

Как сообщалось ранее, Устьянский лесозаготовительный комплекс, расположенный в Архангельской области, прошел добровольную лесную сертификацию. О том, как это важное событие повлияет на одно из дочерних предприятий, рассказал директор Пестовского лесопромышленного комплекса Алексей Самойлов:
«После получения сертификата лесного попечительского совета (имеется ввиду PEFC – сертификат Национальных систем лесной сертификации) Пестовский лесопромышленный комплекс выходит на новые рынки сбыта и будет доставлять продукцию в страны ЕС, а удобное местоположение комплекса позволит увеличить отгрузку готовой продукции на эти рынки. К тому же, после окончания подготовки к запуску новой лесопильной линии Brenta удастся повысить производственную мощность нашего предприятия», - отметил Самойлов.

Лесосека.рус, 26 сентября 2018

В Архангельской области будут готовить кадры для ЛПК

26.09.2018 10:55:00

Правительство Архангельской области и группа компаний «УЛК» заключили соглашение о создании ресурсного центра по подготовке квалифицированных кадров для лесопромышленного комплекса региона. Он будет размещён на базе Устьянского индустриального техникума.

По соглашению, «УЛК» предоставляет для организации образовательного процесса современное оборудование, организует для учащихся практику на объектах предприятия и гарантирует трудостройство выпускникам заявленных специальностей.
Такой вариант государственно-частного партнёрства позволяет на практике совершенствовать систему среднего специального образования, когда учебное заведение подготавливает специалистов, реально востребованных в отрасли и умеющих работать на современной технике. В последующем им не понадобится проходить дополнительную переподготовку.

Лесной комплекс Сибири, 21 сентября 2018

Устьянский лесозаготовительный комплекс построит новые ремонтно-механические мастерские в Архангельской обл.

25.09.2018 17:55:00

В Сельменьге Архангельской обл. ведется строительство нового здания ремонтно-механических мастерских Устьянского лесозаготовительного комплекса, об этом сообщает официальный сайт Группы «УЛК».
Расширение территории цеха позволит обслуживать больше лесозаготовительной и специальной техники. Также в здании нового гаража разместится склад запчастей и горюче-смазочных материалов. Работы планируется завершить до наступления зимы.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

ИА Леспром, 24 сентября 2018

В автотранспортный цех Виноградовского леспромхоза поступит новая техника

25.09.2018 15:55:00

Возможности Виноградовского леспромхоза (Устьянский лесозаготовительный комплекс, Архангельская обл.) по транспортировке заготавливаемой древесины будут расширены за счет трех новых сортиментовозов Volvo с колесной формулой 6х6, оснащенных гидроманипуляторами и прицепами. 
Об этом сообщает официальный сайт Группы «УЛК».
Для выполнения работ по отводу лесного фонда на труднодоступных участках приобретены три колесных снегоболотохода и один внедорожник. Техника поступит в автотранспортный цех леспромхоза осенью 2018 г.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

ИА Леспром, 24 сентября 2018

Ремонт офиса

25.09.2018 14:20:00

В рамках подготовки к зиме в Сельменьге ведется ремонт двухэтажного здания конторы управления леспромхоза, в котором также расположено общежитие. Ремонт включает установку пластиковых окон и частичную замену кровли, замену инженерных сетей и электропроводки, отделочные работы. В 2019 году управление леспромхоза переедет в новое здание, что позволит расширить площадь общежития и разместить там кафе. Также по просьбе жителей поселка будет проведен ремонт фельдшерского пункта.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Виноградовский леспромхоз закупает новую технику и расширяет мастерские

25.09.2018 10:55:00

Возможности Виноградовского леспромхоза (входит в ГК «УЛК») по транспортировке заготавливаемой древесины будут расширены за счет трех новых сортиментовозов Volvo с колесной формулой 6х6, оснащенных гидроманипуляторами и прицепами.
Также для выполнения работ по отводу лесфонда на труднодоступных участках приобретены три колесных снегоболотохода и один внедорожник. Техника поступит в автотранспортный цех леспромхоза осенью текущего года.
Одновременно в поселке Сельменьга (Архангельская область) Виноградовский ЛПХ ведет строительство нового здания ремонтно-механических мастерских. Расширение территории цеха позволит обслуживать больше лесозаготовительной и специальной техники. Также в здании нового гаража разместится склад запчастей и ГСМ. Работы планируется завершить до наступления зимы.

Журнал Леспром Информ, 24 сентября 2018

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239