Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Шуми, сосновый бор!

14.08.2018 13:18:00

Мероприятие состоялось 11 августа в рамках Чемпионата. Его организаторами выступили Федеральное агентство лесного хозяйства, министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, Ассоциация «Лесоруб 21 века». Генеральным партнером стал Альфа-Банк. В посадке сосен приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Рослесхоза Иван Валентик, основатель Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин, старший банкир Альфа-Банка Борис Медовой. Всего в день посадки было высажено 12 тысяч 400 сеянцев сосны на территории порядка 6 га. Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик поблагодарил всех участников за посадку: «Скоро здесь вырастет замечательный бор. Мы с вами сделали большое важное дело, за которое потом нас отблагодарят дети». А Губернатор Игорь Орлов отметил, что Архангельская область никогда не потеряет статус лесного региона. Кстати, глава региона обратил внимание на восстановление лесов на территории области и в ходе пресс-подхода: «Я горжусь тем, что в прошлом году мы сумели восстановить лес на большем количестве гектар (на 3 %). Это небольшие цифры, но это уже показатель. Сейчас мы находимся в активной стадии реализации этой программы. Безусловно, нужно замещать ранее вырубленный лес, потому что мы нуждаемся в лесе на много десятилетий и столетий вперед». Напомним, что Президент Российской Федерации в одном из своих первых указов обратил внимание на лесную тематику и необходимость сохранения и приумножения лесов России. Указания Президента напрямую связаны с новой политикой Федерального агентства лесного хозяйства, направленной на усовершенствование системы охраны и защиты лесов и, в особенно, законопроекта «О компенсационном лесовосстановлении». Благодаря этому удастся избежать, так называемых, «безвозвратных потерь леса». По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика, сегодня в Архангельской области обеспечивается полное восстановление всех вырубленных площадей. Это то, что подтверждено документально.

Социальные проекты ГК УЛК

Благоустройство Ледового дворца

11.08.2018 13:18:00

Продолжается благоустройство территории Ледового дворца и крытого спортивного комплекса в с. Березник. Вся прилегающая площадка асфальтирована, ведется дорожная разметка в зоне парковки на 65 мест. Внутри Ледового дворца производится подкраска связующих и несущих металлических конструкций, небольшой косметический ремонт. Эти работы не мешают летним тренировкам взрослых и детских хоккейных команд.

Социальные проекты ГК УЛК

Торжественная церемония закрытия IV Чемпионата России «Лесоруб 21 века».

11.08.2018

В четвертый раз гостеприимный Устьянский район стал точкой притяжения профессионалов из лесной отрасли. 51 команда из 12 регионов страны приняла участие в профессиональном конкурсе мастерства и показала свои способности в управлении лесной техники.

После парада всех команд участников поздравил Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, отметивший, что Чемпионат перерос в международный форум, на котором решаются вопросы лесного кластера.

- Архангельская область уже не мыслит себя без проведения яркого, насыщенного события, которое представляет собой «Лесоруб 21 века». О масштабе Чемпионата говорят цифры, которые можно было увидеть в течение 4-х дней работы мероприятия. Это и количество команд, возросших в разы по сравнению с прошлым годом, и количество площадок, как тематических, технических, так и интеллектуальных.

Приветствуя участников, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик предложил поблагодарить российский сказочный лес, который стал поводом для такой важной встречи.

- Пусть товарищи из Швейцарии нам позавидуют, потому что так ювелирно орудовать мощными машинами могут только мастера своего дела. И особенно приятно, что на Чемпионате были дети, которые увидели работу профессионалов и, возможно, в будущем найдут свое применение в лесной отрасли.

Самой волнительной частью церемонии было оглашение списка победителей. Так, в командном зачете победителем стала группа компании УЛК (команда УЛК-4), Александр Левшин (работа на гидроманипуляторе), Сергей Туров (работа на форвардере) и Андрей Хрущев (работа на харвестере). Именно им было предоставлено право опустить флаг Чемпионата.

Любопытно, что самыми способными в управлении лесной техникой стали представители ГК «УЛК». В номинациях «Лучший машинист экскаватора» непревзойденную победу одержал Алексей Василевский из команды УЛК-1, «Лучшим машинистом погрузчика» стал Сергей Пуляев из команды УЛК-5. Звание золотого призера в номинации «машинист харвестера» по праву присвоено Андрею Хрущеву из УЛК-4. Александр Соловьев из компании «Илим» (Вилегодский участок) стал первым в номинации «Машинист форвардера», а в номинации «Машинист гидроманипулятора» - Владимир Медведев из УЛК-3.

В завершении всех участников и зрителей ожидал концерт российской певицы Кати Лель.

О серебряных и бронзовых победителях читайте в ближайшем номере газеты «Устьянские вести».

ГК УЛК

IV Чемпионат России «Лесоруб 21 века» открыт!

08.08.2018 16:47:00

8 августа на территории СоК «Малиновка» состоялась официальная церемония открытия IV «Чемпионата Лесоруб 21 века». 
На спортивной арене приветствовали 51 команду, готовую вступить в бой за звание лучшего, из них одну норвежскую, в состав которой вошли только девушки. Также индивидуально выступят норвеги, шведы и финны. А это значит, что Чемпионат стал международным. 
Проходивший в четвертый раз Чемпионат стал точкой притяжения тех, кто приумножает богатство страны, работая на предприятиях лесного кластера. 
В рамках торжественного открытия прошел парад участников и презентация супер-финалисток Всероссийского конкурса «Королева леса – 2018». На спортивной сцене также приветствовали гостей мероприятия из Норвегии, Швеции и Финляндии и особенную команду мероприятия – судей. 
После выхода на сцену арбитров почтили память главного судьи трех Чемпионатов «Лесоруб 21 века» Виктора Грачева, человека, до последних своих дней остававшегося на острие лесных проблем страны. 
Приветствуя участников, и.о. главного судьи Чемпионата Михаил Дербин пожелал им терпения, удачи и объективного отношения к решению судей. 
Алексей Эглит, начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО отметил, что мероприятие набирает обороты и становится серьезным в масштабах страны: «Я помню, когда проходил первый «Лесоруб 21 века», пошел дождь, который, как водится, к удаче. И как мне кажется, именно дождь дал старт успешному проведению всех остальных Чемпионатов». 
Виктор Иконников, заместитель председателя Правительства Архангельской области считает, что благодаря Чемпионату сегодня решаются государственные задачи по повышению производительности труда и привлечению инвестиций в лесную отрасль. 
В завершении торжественной церемонии прозвучал гимн РФ, а право поднять флаг «Лесоруба 21 века» было предоставлено команде победителей третьего Чемпионата – команде «УЛК 1». 

ГК УЛК

Жеребьевка команд

08.08.2018 13:47:00

Традиционно в преддверии торжественного открытия Чемпионата всероссийского масштаба «Лесоруб 21 века» - одного из главных ежегодных событий российского леспрома – состоялась жеребьевка команд-участников, представляющих лучших лесорубов со всей страны. 
В этом году в соревнованиях участвуют 50 команд из Архангельской, Вологодской, Владимирской, Костромской, Ленинградской, Тюменской, Томской, Иркутской областей, Пермского края, а также республик Карелия и Коми и 48 индивидуальных участников. 
Состязания, в которых предстоит сразиться всем участникам, обещают быть жаркими. Поэтому неудивительно, что каждый из тех, кто на жеребьевке получал майку, в первую очередь обращал внимание на регистрационный номер, с которым необходимо выступить перед всеми участниками и показать свое непревзойденное мастерство. 
В борьбе за звание лучшего лесоруба 21 века будут сражаться участники в пяти номинациях, заранее определенных оргкомитетом. Ими станут «Гидроманипуляторы», «Форвардеры», «Харвестеры», «Экскаваторы» и «Лесные погрузчики». 
Так, майка с номером один в номинации «Гидрпоманипулятор» досталась Алексею Иванову из Вологодской области, представляющего организацию «Вологдалесхоз»; в номинации «Форвардер» - Ивану Фомину из ООО «МКС-Лес» республики Карелия. Согласно жребию возможность показать свои навыки в управлении харвестером была представлена Владимиру Мусиюку из Архангельской области, который является сотрудником организации ПКП «Титан». Управлять экскаватором и погрузчиком первыми на ринг выйдут Игорь Варюшин из вологодского ООО «Транс-М» и Александр Мезенцев из владимирского ООО «Ковров-Леспром» соответственно. 
Помимо конкурса профмастерства участников ждут круглые столы и семинары по вопросам лесного законодательства. Также в программе Чемпионата - выставки и презентации современной лесной техники, демо-шоу, «Битва чемпионов», супер-финал всероссийского конкурса красоты «Королева леса – 2018», в котором примут участие 15 умных и красивых сотрудниц лесной промышленности, развлекательная программа и многое другое. 
Напомним, что Чемпионат России «Лесоруб 21 века» впервые прошел на территории Устьянского района в 2015 году. В настоящее время он получил статус всероссийского.

ГК УЛК

Стартовал IV Чемпионат России «Лесоруб XXI века»

08.08.2018 13:44:00

Одно из главных ежегодных событий российского леспрома пройдет на территории Устьянского района с 8 по 12 августа. 
В нем примут участие 50 команд из Архангельской, Вологодской, Владимирской, Костромской, Ленинградской, Тюменской, Томской, Иркутской областей, Пермского края, а также республик Карелия и Коми, - всего порядка 2,5 тысяч участников и гостей. 
В программе Чемпионата – выставки и презентации современной лесной техники, демо-шоу, соревнования участников операторов харвестеров, форвардеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков, «Битва чемпионов», супер-финал всероссийского конкурса красоты «Королева леса – 2018», в котором примут участие 15 умных и красивых сотрудниц лесной промышленности, развлекательная программа и многое другое. 
Организаторы масштабного мероприятия уже утвердили призы за победу в соревнованиях в основных и дополнительных номинациях. Так, в номинациях «Харвестеры», «Форвардеры» и «Гидроманипуляторы» за первое место победителя ждет кроссовер Hyundai Creta, за второе – квадроцикл, за третье – снегоход. В номинации «Лесные погрузчики» призами за три первых места станут Lada Granta, лодка с мотором и профессиональная бензопила соответственно. За профессионализм в управлении экскаватором впервые предусмотрены подарки: за первое место – снегоход, за второе – бензопила и за третье – набор инструментов.
Напоминаем, что официальная церемония открытия IV Чемпионата России «Лесоруб XXI века» состоится 8 августа 2018 г. в 18.00 в лесной делянке.

ГК УЛК

Подготовка к отопительному сезону

04.08.2018 16:44:00

В августе, параллельно с профилактическими работами на главной котельной в п. Октябрьский, будет проводиться подготовка водозабора к новому отопительному сезону. Будет проведена ревизия насосного и электрооборудования, запорной арматуры. Речная вода из водозабора поступает на станцию водоподготовки, которая установлена в котельной, и после очистки поступает потребителям в качестве, доведенном до нормы питьевой.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Лесная магистраль

04.08.2018 16:43:00

Продолжается строительство магистральной лесной дороги. Эта дорога свяжет удаленные лесные участки Лешуконского района с. Карпогоры Пинежского района, где сейчас располагается производственная база Пинежского леспромхоза и планируется строительство современного мощного лесоперерабатывающего завода. В будущем дорога может эксплуатироваться не только для вывозки леса.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Новая линия для больших диаметров древесины

04.08.2018 16:41:00

На территории предприятия в отдельно стоящем здании бывшего строгального цеха будет установлена линия по распиловке хвойной древесины больших диаметров – это новый вид деятельности для предприятия. В настоящее время в здании ведется демонтаж старой стогальной линии и подготовка к монтажу нового оборудования. Линия производительностью 5 тыс. кбм по входу в год будет установлена и запущена в работу уже осенью этого года.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Котельная для всего комплекса

04.08.2018 16:40:00

Этим летом все производственные объекты на территории предприятия будут подключены к большой котельной мощностью 18 МВт. Предварительно в котельной проведены технические регламентные работы, обслуживание котельного оборудования и косметический ремонт здания. Маленькая котельная мощностью 1 МВт, обслуживающая до этого лесопильный цех предприятия, будет выведена из эксплуатации.

Вельский лесопромышленный комплекс

Работа без перебоев

04.08.2018 16:39:00

Новые сушильные туннели, установленные на территории завода по переработке тонкомерной древесины, отлично зарекомендовали себя в работе. Одновременно в восьми сушильных туннелях сушится 1200 кбм. продукции, поставляемой из двух лесопильных цехов. Процесс полностью автоматизирован, операторы занимаются контролем работы оборудования. По выходу из туннелей сухая доска транспортной влажности складируется под навес.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Новый бетонный завод запущен в работу

04.08.2018 16:37:00

На территории Плесецкого терминала заработал новый бетонный завод, установленный в рекордно короткие сроки. Первая продукция завода производительностью 60 кбм в час предназначена для бетонирования всех свободных площадок и проездов. Сырье для завода будет доставляться по железной дороге, а благодаря имеющемуся месячному запасу цемента и ПГС, работа завода уже началась. Этим летом будет забетонировано около 8 га территории терминала.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239