Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Специалисты департамента развития Группы компаний УЛК провели несколько рабочих встреч по поставке котельного оборудования для нового завода в Карпогорах

18.11.2019 13:00:00

Специалисты департамента развития Группы компаний УЛК провели несколько рабочих встреч по поставке котельного оборудования для нового завода в Карпогорах. Напомним, что мощность модульной котельной составит 120 МВт. Объект будет обеспечивать теплоэнергией сушильные мощности предприятия, пеллетный завод и все производственные цеха. 

Пинежский леспромхоз

Вельский леспромхоз приступил к разрубке летних лесовозных дорог в Тегринском лесничестве

18.11.2019 11:00:00

Также дорожная служба начала строительство низководного моста через реку В. Канакша, который будет служить временной переправой на период строительства нового основного моста до конца ноября 2019г.  

Вельский леспромхоз

«Build School»

17.11.2019 11:00:00

Специалисты ГК УЛК, директор Березницкой гимназии и руководство Устьянского района приняли участие в третьей международной выставке «Build School» в Москве. Цель поездки – знакомство с проектами современных школ и детских садов. Самые подходящие проекты будут положены в основу строительства новых зданий гимназии и детского сада в Березнике.   

Социальные проекты УЛК

Определена территория под строительство второго пеллетного завода мощностью 250 тыс. тонн гранул в год

17.11.2019 10:00:00

Решение о строительстве нового завода обусловлено необходимостью увеличить объемы производства. Напомним, что с появлением нового завода общая мощность составит 400 тыс. тонн пеллет в год.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Во Всеволожске Ленинградской области состоялось Первенство СЗФО по баскетболу

16.11.2019 10:00:00

 Во Всеволожске Ленинградской области состоялось Первенство СЗФО по баскетболу среди юношей 2006 г.р. и младше. Пестовская команда заняла третье место и вышла в первый раунд полуфинала Первенства России. Напомним, что приобретение новой формы для команды г. Пестово стало возможным благодаря ГК УЛК.

Социальные проекты УЛК

В комфортных условиях

16.11.2019 09:00:00

Для комфортного проживания сотрудников лесозаготовительных и дорожно-строительных подразделений в Пинежский ЛПХ поступили вагоны. Напомним, что еще в апреле руководством ГК УЛК было принято решение укомплектовать все комплексы пятью вагонами: спальней, столовой, слесарной, баней, а также сушилкой для одежды с теплым туалетом.

Пинежский леспромхоз

Рекордный октябрь

15.11.2019 16:00:00

Как и в 2018 году, октябрь 2019-го в Пестовском лесопромышленном комплексе ознаменовался новым достижением: за месяц автотранспортом было отгружено порядка 3200 кбм пиломатериалов (более 70 машин) в страны Европейского союза. Этот объем равносилен отгрузке одного контейнерного поезда. 

Пестовский лесопромышленный комплекс

Боксеры клуба УЛК приняли участие в открытом Первенстве Гатчинского района Санкт-Петербурга по боксу среди юношей

15.11.2019 15:00:00

Ребята показали отличные результаты и вновь вернулись победителями: одно первое место, три вторых и одно третье. Даниил Николаев был признан лучшим боксером в своей возрастной группе.

Социальные проекты УЛК

Виноградовский леспромхоз готов к ледоставу

15.11.2019 14:00:00

После завершения работы паромной переправы перевозка осуществляется судном на воздушной подушке. Оно прошло проверку и готово в любой момент приступить к работе. Напомним, что в зимний период будет действовать ледовая переправа грузоподъемностью 60 тонн.

Виноградовский леспромхоз

ХК УЛК вернулся с победой с хоккейных игр, которые проходили в г. Архангельске в рамках Ночной хоккейной лиги

14.11.2019 14:00:00

Хоккейная команда УЛК обыграла команду «Огонек» со счетом 6:2, команду «Легион» – со счетом 9:1. Следующая игра пройдет в Ледовом дворце с. Березник 16 ноября. В этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и Арктика» (г.Архангельск). 

Социальные проекты УЛК

Лучший комплекс

14.11.2019 13:00:00

Лучшим лесозаготовительным комплексом за октябрь 2019 года в Устьянском ЛПХ признана команда под руководством мастеров Владимира Молчанова и Михаила Одинцова. Это комплекс №3, в котором работают 24 оператора, 2 слесаря и 2 повара. В леспромхозе достигнут максимальный объем заготовки древесины – 21,2 тыс. кбм за месяц при поставленном плане 21 тыс. кбм.

Устьянский леспромхоз

Воспитывая будущих чемпионов

14.11.2019 12:00:00

«Лыжный клуб УЛК» подводит итоги первого года работы. 
Идея создания спортивного проекта принадлежит генеральному директору Группы компаний «УЛК» Владимиру Буторину и директору Устьянской ДЮСШ Николаю Счастливому. Она была озвучена еще в 2018 году, однако реализовать проект удалось только в январе этого года. Буквально за один год клуб добился внушительных результатов и не планирует останавливаться на достигнутом. 
В основанном на базе Устьянской ДЮСШ «Лыжном клубе УЛК» занимаются около 300 детей. С молодыми спортсменами работают более 10 опытных и квалифицированных тренеров, многие из которых являются воспитанниками спортивной школы,  а некоторые имеют звание «Мастер спорта».
История сотрудничества Группы компаний УЛК и ДЮСШ началась задолго до основания клуба. Группа компаний помогала юным спортсменам, финансово обеспечивая их поездки на соревнования и приобретение экипировки. Именно тогда и пришла идея создания «Лыжного клуба УЛК», вступить в который смогли все желающие, а самые лучшие спортсмены получили приглашение в сборную «Лыжного клуба УЛК».
– За этот год мы действительно трансформировались в глобальный проект. Начиналось все с помощи ГК «УЛК» детскому лыжному спорту в районе, а превратилось в хорошую площадку, которая привлекает все больше детей и создает все условия для тренировки будущих чемпионов, – рассказала Вероника Чванова, куратор проекта «Лыжный клуб УЛК».
За 2019 год спортивный клуб смог закупить для спортсменов новые комплекты лыжероллеров, мониторы сердечного ритма для отслеживания здоровья воспитанников, а для лучших спортсменов была приобретена спортивная форма с символикой  лыжного клуба ГК «УЛК» – гоночные комбинезоны, разминочные костюмы, куртки и футболки. Важным приобретением клуба стала техника – новый снегоход «Буран» позволит создавать для воспитанников лыжные трассы и поддерживать их качество на протяжении сезона. Для выездных соревнований и перевозки детей был также закуплен новенький микроавтобус.
В рамках развития проекта в 2020 году «Лыжный клуб УЛК» планирует продолжать совершенствовать свою материально-техническую базу: будет приобретен новый инвентарь и экипировка, обновлено освещение лыжной трассы на тренировочной базе. В планах также провести ремонты в помещениях ДЮСШ с целью создания комфортных условий для занятий любимым делом.
Цели у «Лыжного клуба УЛК» самые амбициозные – вырастить из своих воспитанников олимпийского чемпиона и членов сборной команды России по лыжным гонкам. За 2019 год проект уже добился немалых успехов. 
Участница «Лыжного клуба УЛК» Елизавета Горбунова попала в резервный состав сборной России по лыжным гонкам. Этот результат дает право Устьянской ДЮСШ восстановить статус школы олимпийского резерва. 
– Прогресс спортсменов лыжного клуба налицо. Сейчас у нас занимается 300 человек, мы имеем одну спортсменку в списочном составе сборной России и порядка 10 человек в сборной команде региона в разных возрастных группах. Мы делаем все возможное для того, чтобы создать хорошие условия и воспитать олимпийского чемпиона. Все это, конечно, невозможно сделать за один год, нужно развивать и совершенствовать проект несколько лет. Наша задача привлечь в «Лыжный клуб УЛК» как можно больше участников и к 2021 году приблизить число воспитанников к отметке в 400 человек, – рассказывает Вероника Чванова.
Для достижения поставленных целей воспитанникам «Лыжного клуба УЛК» организуются постоянные учебно-тренировочные выездные сборы. Этим летом 60 детей съездили на сборы на Азовское море. Самые перспективные и сильные спортсмены побывали на сборах в Санкт-Петербурге, Рыбинске, посетили тренировочную базу в городе Пестово Новгородской области и Белоруссии, и это еще не полный список объектов. 
– Мотивация детей является очень важным элементом подготовки. Вырастить олимпийских чемпионов, катаясь только по одному и тому же кругу, достаточно сложно, скажется отсутствие мотивации. Именно поэтому для самых сильных и трудолюбивых спортсменов необходимо организовывать учебно-тренировочные сборы, предоставлять экипировку и самый лучший инвентарь. Это сподвигнет остальных ребят более усердно трудиться над собой. А благодаря ГК «УЛК» наши дети могут тренироваться в более комфортных условиях, – говорит Вероника Чванова. 
Для некоторых сильных воспитанников «Лыжный клуб УЛК» открывает новые возможности для тренировок. Спортсменам, показавшим хорошие результаты в сезоне, клуб организовал летний учебно-тренировочный сбор, где ребята смогли позаниматься в «лыжной трубе». Это круглогодичная площадка для тренировок на снежном покрытии, с помощью которой постоянно тренируются члены основной сборной России по лыжным гонкам, а теперь и «Лыжный клуб УЛК» предоставляет такую возможность для своих спортсменов. 
В спортивном клубе уже сегодня много сильных и перспективных ребят. Екатерина Горбунова (2001 г.р.)  заняла третье место в индивидуальной гонке и третье место в эстафете на Первенстве Северо-Западного федерального округа. Она стала первой в кроссе и дважды второй в индивидуальной гонке в Первенстве Архангельской области. Победами в Первенстве Архангельской области отметились и Денис Третьяков (2005 г.р.), Владимир Летавин (2005 г.р.), Андрей Пеньевской (2007 г.р.), Егор Темежников (2007 г.р.). На этих ребят у «Лыжного клуба УЛК» большие надежды. 
Воспитывать будущих чемпионов – это не единственная цель «Лыжного клуба УЛК». Также клуб активно занимается развитием лыжного спорта в Устьянах. Руководство проекта считает, что популяризация лыжного спорта в Устьянском районе – это важный этап развития проекта. Организаторы планируют вести активную спортивно-массовую работу с населением. Совсем скоро стартует лыжный сезон, и для всех любителей этого вида спорта будут проводиться спортивно-массовые мероприятия. 
– В Устьянском районе на самом деле многие люди хотят или уже самостоятельно занимаются лыжами. Даже люди в возрасте объединяются в небольшие группы. Мы лишь хотим с помощью «Лыжного клуба УЛК» объединить их и дать всем желающим хорошие условия для занятий спортом, – считает Вероника Чванова.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239