Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Старый новый аэропорт «Вельск»

10.10.2018 09:22:00

Проект авиасообщения с г. Вельск обретает реальные очертания. Частным инвестором по восстановлению аэропортового комплекса выступает «ГК «УЛК». После 20-летнего застоя аэродрома силами Группы компаний началась масштабная реконструкция, повлекшая за собой колоссальные изменения в облике объекта.
9 октября состоялся рабочий визит генерального директора Группы компаний «УЛК» Владимира Буторина и его первого заместителя Владимира Паршина на территорию аэропорта. Основная цель визита – проверить объем выполненных работ в части модернизации объекта.
С момента принятия решения была выкорчевана со всей территории аэродрома древесно-кустарная растительность и вывезена вместе с лишним грунтом, проложена ливневая канализация, оканавлены участки.
На сегодняшний день завершены основные работы по расширению и модернизации взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек. Если раньше ее протяженность составляла 1693 м, то в настоящее время – 1800 м при ширине 34 м. В дополнении к общей длине полосы в ее начале и в конце находятся резервные зоны, по 100 м каждая. За время проведения работ положен новый слой асфальтобетонного покрытия по всей длине взлетно-посадочной полосы толщиной 12 см, экспертизу которого сейчас проводят специалисты, чтобы понять, какие типы самолетов сможет принимать аэродром. В завершении работ осталось нанести разметку и установить освещение.
В ходе работ был произведен демонтаж старых зданий, сейчас строятся новые. Так, ведутся работы по возведению нового ангара для воздушных судов. Он будет гораздо вместительнее и современнее старого. Готовится место для заливки фундамента под здание административно-бытового корпуса и модульной, полностью автоматизированной котельной мощностью 600 КВт. Завершены работы по строительству инженерных сетей от будущей котельной к объектам аэропорта. Параллельно ведутся работы по установке трансформаторной подстанции.
В рамках благоустройства территории идет установка металлического ограждения вокруг аэропорта, длина которого составит 4 км.
Важным моментом подготовки аэропорта к работе является вопрос приобретения спецтехники. Сейчас на территории находятся новые пожарный автомобиль, машина скорой помощи и снегоуборочная машина для обслуживания взлетно-посадочной полосы. Также ожидается поступление топливозаправщика и «Диайсера» - машины для противообледенительной обработки воздушных судов.
В рамках подготовки объекта также выполнен капитальный ремонт дороги (положен асфальт), соединяющей аэропорт с федеральной трассой М-8.
«Работы ведутся в штатном режиме. Нареканий к подрядчикам нет. В скором времени аэропорт «Вельск» войдет в список социальных объектов Группы компаний «УЛК», которым можно будет по праву гордиться», - отметил Владимир Буторин. По его словам, Вельский аэропорт обретет статус международного.

Социальные проекты УЛК

Последние сеянцы из теплиц Устьянского семеноводческого комплекса переносятся на площадки закаливания

09.10.2018 17:45:00

В Устьянском семеноводческом комплексе завершается выгрузка кассет с сеянцами третьей ротации на площадку закаливания. Напомним, что третья посевная в УСК была проведена впервые. В ходе нее было высажено более 1 млн. сеянцев. По словам специалистов, этот эксперимент удался, и риск оказался вполне оправданным: семена показали хорошую всхожесть. Сейчас самые младшие сосенки центра готовы к перемещению на площадки закаливания.

Устьянский лесопромышленный комплекс

В пеллетном цехе Пинежского ЛПК модернизировали оборудование

09.10.2018 17:15:00

Работа пеллетного цеха Пинежского ЛПК (Архангельская обл.) была приостановлена для проведения планово-предупредительного ремонта, об этом сообщает официальный сайт Группы компаний «УЛК».
В ходе ремонта проведены работы по настройке энергоснабжения, ремонту топки, заменены инструменты молотковой мельницы — специальные молотки, перерабатывающие древесную щепу в сырье для топливных гранул. Это позволит улучшить качество сырья и, как следствие, качество самих топливных гранул, а также увеличить производительность.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

Лесопромышленный комплекс России, 9 октября 2018

Автоматизированные модульные котельные в Костылево и Богдановском полностью готовы к новому отопительному сезону

09.10.2018 17:00:00

Автоматизированные модульные котельные в Костылево и Богдановском полностью готовы к новому отопительному сезону 
На сегодняшний день проведена ревизия оборудования. Обе котельные по максимуму загружены топливом, на котором они будут работать без присутствия человека. 
Напомним, что котельная в Костылево отапливает детский сад и Дом культуры, а в Богдановском - Дом культуры, детский сад, магазин, кафе, фельдшерский пункт и другие объекты.

Лесосека.рус, 9 октября 2018

В учебном центре УЛК готовится к запуску второй тренажер-симулятор John Deere

09.10.2018 10:54:00

Подготовка операторов лесозаготовительных машин в учебном центре Устьянского лесозаготовительного комплекса (Архангельская обл.) выходит на новый уровень, об этом сообщает официальный сайт Группы компаний «УЛК».
Вскоре там начнет работать второй тренажер John Deere, сейчас специалисты ведут его сборку и наладку. От первой машины он отличается наличием сразу трех мониторов, что улучшает обзорность. 
«С начала сентября 2018 г. в учебном центре на симуляторе занимаются не меньше трех человек в день, каждый по несколько часов, — говорит инструктор лесозаготовительного подразделения и дорожной службы учебного центра УЛК Евгений Широков. — Парк лесозаготовительной техники УЛК растет, соответственно, возрастает потребность в операторах харвестеров и форвардеров. Возможностей одного тренажера уже недостаточно. С началом работы второго симулятора можно будет одновременно тестировать и обучать навыкам эффективной работы больше молодых специалистов».
Тестирование обладателей удостоверения оператора лесозаготовительной техники проходит в три этапа. Сначала проверка теоретических знаний, затем работа на тренажере. На этом этапе претендент получает задание, которое должен выполнить максимально качественно. Машина сама оценивает работу оператора по четырехбалльной шкале. 
«Тренажер помогает, в первую очередь, наработать моторику рук, ведь точность и скоординированность движений крайне важны для оператора харвестера и форвардера, — отметил Евгений Широков. — Кому-то для выполнения задания на 3—4 балла достаточно пары занятий, другим требуется более длительное время».
Претенденты, успешно прошедшие тестирование на тренажере, направляются на стажировку в лесной комплекс, где продолжают обучение под руководством опытных операторов лесозаготовительных машин и закрепляют полученные навыки.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.


pr.adcontext.net, 8 октября 2018

В Пинежском леспромхозе ведутся работы по строительству терминала

09.10.2018 10:51:00

Для этих целей из Белоруссии осуществляется поставка железобетонных плит.
По словам главного инженера Андрея Мелешкина, процесс укладки полотна на площади 12 га находится на контроле у руководителя леспромхоза. На данный момент строительство терминала идет по графику. Основные работы будут завершены к концу 2018 года.

PRtime, 8 октября 2018

В новом году в Вельске достроят аэропорт

09.10.2018 10:50:00

Сейчас идет строительство ангаров и административного здания.
В Вельске в сентябре текущего года на территории аэропорта заасфальтировали перрон и взлетно-посадочную полосу. Она была удлинена до 1800 метров. Это сделано для того, чтобы воздушный объект смог принимать куда более крупные самолеты.
В настоящее время проходит финальная стадия строительства новых теплотрасс, водопровода, трансформаторной подстанции, а также котельной, которая будет функционировать на пеллетах.  

В следующем году предполагается строительство нового аэровокзала. Его площадь составит 840 квадратных метров, отметила пресс-служба правительства Архангельской области.
Также во второй половине будущего года рассчитывается открыть постоянное авиасообщение с городами Северо-Запада нашей страны.

БезФормата.ru, 8 октября 2018

В Вельске продолжается строительство нового аэропорта

09.10.2018 10:48:00

В сентябре 2018 года завершено асфальтирование перрона и взлётно-посадочной полосы с удлинением её до 1 800 метров для приёма более крупных воздушных судов.
Обустроены рулёжные дорожки, подъездная дорога, автостоянка. На стадии завершения – строительство новых теплотрасс, водопровода, котельной (она будет работать на пеллетах), трансформаторной подстанции.
Планируется установка автоматического дизель-генератора для бесперебойного электроснабжения.
Сейчас рабочие возводят ангар для воздушных судов и здание административно-бытового комплекса. В 2019 году запланировано строительство нового аэровокзала площадью 840 квадратных метров.
Уже во второй половине 2019 года планируется открытие регулярного авиасообщения с городами Северо-Запада России.
Проект реализуется за счет инвестиций Группы компаний УЛК и имеет экономическую и социальную направленность.
Развитие авиасообщения важно и для создания инфраструктуры приёма гостей для проведения мероприятий всероссийского и международного уровня. Напомним, на территории соседнего с Вельским Устьянского района проводятся ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века», всероссийские соревнования по лыжным гонкам, развивается туризм.
— Открытие обновленного аэропорта в Вельске поможет раскрыть туристский потенциал двух крупных южных районов Архангельской области: Вельского и Устьянского, а также турмаршрутов в Коношский, Шенкурский, Няндомский районы. Уверен, что аэропорт займёт достойное место в сети аэропортов нашего региона и обеспечит доступное авиасообщение не только для жителей Архангельской области, но для гостей из других регионов России, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

БезФормата.ru, 8 октября 2018

ГК "УЛК" построит новый пеллетный завод в Пестово

09.10.2018 10:45:00

ГК "УЛК" построит новый пеллетный завод в Пестово. Об этом пресс-служба холдинга заявила по итогам рабочей поездки директора ООО "Устьянский строительный комплекс" (входит в ГК "УЛК") Кристины Полиян на площадки Пестовского ЛПК, где были утверждены планы строительных работ на ближайшее время.
Производительная мощность нового пеллетного завода в Пестово составит 90 тыс. тонн древесно-топливных гранул в год. Вывоз пеллет будет осуществляться железнодорожным транспортом - на следующий год запланировано строительство нового железнодорожного тупика и новых путей для обеспечения своевременной отгрузки продукции завода.

Лес Онлайн, 8 октября 2018

На территории терминала отгрузки готовой продукции в Устьянском лесопромышленном комплексе идут работы по бетонированию шести железнодорожных тупиков

09.10.2018 10:44:00

Рельсы заливаются цементным раствором вровень с покрытием, по которому свободно может передвигаться колесная техника (по принципу пересечения трамвайных путей). Работы по бетонированию будут проведены на расстоянии 500 метров. Такое улучшение уменьшит количество маневровой работы и значительно ускорит процесс отгрузки готовой продукции. Работы будут завершены к 20 октября.

Лесосека.рус, 8 октября 2018

В пеллетном цехе Пинежского ЛПК заменены инструменты молотковой мельницы

09.10.2018 10:43:00

Работа пеллетного цеха Пинежского ЛПК (Архангельская обл.) была приостановлена для проведения планово-предупредительного ремонта, об этом сообщает официальный сайт Группы компаний «УЛК».
В ходе ремонта проведены работы по настройке энергоснабжения, ремонту топки, заменены инструменты молотковой мельницы — специальные молотки, перерабатывающие древесную щепу в сырье для топливных гранул. Это позволит улучшить качество сырья и, как следствие, качество самих топливных гранул, а также увеличить производительность.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

Lesprom Network, 8 октября 2018

В Вельске продолжается строительство нового аэропорта

09.10.2018 10:41:00

В сентябре 2018 года завершено асфальтирование перрона и взлётно-посадочной полосы с удлинением её до 1 800 метров для приёма более крупных воздушных судов.
Обустроены рулёжные дорожки, подъездная дорога, автостоянка. На стадии завершения – строительство новых теплотрасс, водопровода, котельной (она будет работать на пеллетах), трансформаторной подстанции.
Планируется установка автоматического дизель-генератора для бесперебойного электроснабжения.
Сейчас рабочие возводят ангар для воздушных судов и здание административно-бытового комплекса. В 2019 году запланировано строительство нового аэровокзала площадью 840 квадратных метров.
Уже во второй половине 2019 года планируется открытие регулярного авиасообщения с городами Северо-Запада России.
Проект реализуется за счет инвестиций Группы компаний УЛК и имеет экономическую и социальную направленность.
Развитие авиасообщения важно и для создания инфраструктуры приёма гостей для проведения мероприятий всероссийского и международного уровня. Напомним, на территории соседнего с Вельским Устьянского района проводятся ежегодный чемпионат «Лесоруб XXI века», всероссийские соревнования по лыжным гонкам, развивается туризм.
— Открытие обновленного аэропорта в Вельске поможет раскрыть туристский потенциал двух крупных южных районов Архангельской области: Вельского и Устьянского, а также турмаршрутов в Коношский, Шенкурский, Няндомский районы. Уверен, что аэропорт займёт достойное место в сети аэропортов нашего региона и обеспечит доступное авиасообщение не только для жителей Архангельской области, но для гостей из других регионов России, – подчеркнул губернатор Игорь Орлов.

Правительство Архангельской области, 8 октября 2018

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239