Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Устьянский ЛПК получил международный сертификат EN plus

08.10.2018 10:17:00

Документ является подтверждением стандартов качества топливных гранул. Сертификат позволит предприятию значительно расширить рынок сбыта продукции в мире
Продукция Устьянского лесопромышленного комплекса (Архангельская обл.) получила международный сертификат качества EN plus, об этом сообщает официальный сайт Группы «УЛК».
Сертификат является подтверждением стандартов качества топливных гранул, производимых на заводе Устьянского ЛПК. Сертифицированная продукция может поставляться не только во все страны Европейского союза, но также признается Норвегией, Швейцарией и Исландией. Получение этого документа позволит холдингу значительно расширить рынок сбыта продукции.
В Группу компаний «УЛК» входят предприятия, занимающиеся заготовкой, вывозкой, глубокой переработкой древесины и утилизацией отходов лесопиления, деятельность предприятий образует замкнутую производственную цепочку. Общая численность работников Группы в настоящий момент составляет 5,29 тыс.

Лесопромышленный комплекс России, 4 октября 2018

Древесные топливные гранулы с "Пинежского ЛПК" отправлены в Бельгию

08.10.2018 10:13:00

В порту Архангельска грузовое судно Frislan Spring погрузило на борт 5271 тонну древесных гранул и отправилось в порт бельгийского города Остенде. В Европу корабль прибудет в конце недели.
Чтобы загрузить в трюм судна пять с лишним тысяч тонн пеллет, "Пинежкому ЛПК" потребовалось три дня. Отгрузка происходила из специальных мягких контейнеров, которые заранее были доставлены на причал, где швартовался корабль, прямо с пеллетного завода, пояснили на предприятии.
Следующее судно за новой партией топливных гранул прибудет примерно через месяц.

Первый лесопромышленный портал, 5 октября 2018

В учебном центре ООО «Устьянский лесозаготовительный комплекс» запустят второй тренажер John Deere

08.10.2018 09:30:00

Подготовка операторов лесозаготовительных машин в учебном центре ООО «Устьянский лесозаготовительный комплекс» (входит в ГК «УЛК») выходит на новый уровень. На следующей неделе там начнет работать второй тренажер John Deere, сейчас специалисты ведут его сборку и наладку. От первой машины он отличается наличием сразу трех мониторов, что улучшает обзорность.
«С начала сентября в учебном центре на симуляторе занимаются не меньше трех человек в день, каждый по несколько часов. Парк лесозаготовительной техники УЛК растет, соответственно, возрастает потребность в операторах харвестеров и форвардеров. Возможностей одного тренажера уже недостаточно, - сообщил инструктор лесозаготовительного подразделения и дорожной службы учебного центра УЛК Евгений Широков.
По его словам, тренажер помогает, в первую очередь, наработать моторику рук, ведь точность и скоординированность движений крайне важны для оператора харвестера и форвардера.
Претенденты, успешно прошедшие тестирование на тренажере, направляются на стажировку в лесной комплекс, где продолжают обучение под руководством опытных операторов лесозаготовительных машин и закрепляют полученные навыки.

ЛесПромИнформ, 5 октября 2018

В полной готовности

07.10.2018 14:40:00

Автоматизированные модульные котельные в Костылево и Богдановском полностью готовы к новому отопительному сезону 
На сегодняшний день проведена ревизия оборудования. Обе котельные по максимуму загружены топливом, на котором они будут работать без присутствия человека. 
Напомним, что котельная в Костылево отапливает детский сад и Дом культуры, а в Богдановском - Дом культуры, детский сад, магазин, кафе, фельдшерский пункт и другие объекты.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Бетонирование железнодорожных тупиков – для ускорения процесса отгрузки готовой продукции.

07.10.2018 10:20:00

На территории терминала отгрузки готовой продукции в Устьянском лесопромышленном комплексе идут работы по бетонированию шести железнодорожных тупиков. 
Рельсы заливаются цементным раствором вровень с покрытием, по которому свободно может передвигаться колесная техника (по принципу пересечения трамвайных путей). Работы по бетонированию будут проведены на расстоянии 500 метров. Такое улучшение уменьшит количество маневровой работы и значительно ускорит процесс отгрузки готовой продукции. Работы будут завершены к 20 октября.

Устьянский лесопромышленный комплекс

В Пинежском леспромхозе ведутся работы по строительству терминала

06.10.2018 14:40:00

Для этих целей из Белоруссии осуществляется поставка железобетонных плит.
По словам главного инженера Андрея Мелешкина, процесс укладки полотна на площади 12 га находится на контроле у руководителя леспромхоза. На данный момент строительство терминала идет по графику. Основные работы будут завершены к концу 2018 года.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Ремонт пеллетного цеха в Пинежском ЛПК – чтобы увеличить производительность

06.10.2018 10:20:00

Работа пеллетного цеха Пинежского ЛПК была приостановлена для проведения планово-предупредительного ремонта.В ходе ремонта были произведены работы по настройке энергоснабжения, ремонту топки, заменены инструменты молотковой мельницы. 
Инструменты, подлежащие замене, - это специальные молотки, перерабатывающие древесную щепу в сырье для топливных гранул. Чем они новее, тем мельче и однороднее получается древесная фракция. Это позволит улучшить качество сырья древесных пеллет и, как следствие, качество самих топливных гранул, а также увеличить производительность.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Продукция Пинежского ЛПК отправилась в Бельгию

05.10.2018 17:10:00

В порту г. Архангельск грузовое судно «FRISIAN SPRING» погрузило на борт 5271 тонну древесных гранул и отправилось в порт бельгийского города Остенде. В Европу корабль прибудет в конце этой недели.
Чтобы загрузить в трюм судна пять с лишним тысяч тонн пеллет, Пинежкому ЛПК потребовалось три дня. Отгрузка происходила из специальных мягких контейнеров, которые заранее были доставлены на причал, где швартовался корабль, прямо с пеллетного завода.
Следующее судно за новой партией топливных гранул прибудет примерно через месяц.

Пинежский лесопромышленный комплекс

В учебном центре УЛК готовится к запуску второй тренажер-симулятор John Deere

05.10.2018 17:04:00

Подготовка операторов лесозаготовительных машин в учебном центре УЛК выходит на новый уровень. На следующей неделе там начнет работать второй тренажер John Deere, сейчас специалисты ведут его сборку и наладку. От первой машины он отличается наличием сразу трех мониторов, что улучшает обзорность.
«С начала сентября в учебном центре на симуляторе занимаются не меньше трех человек в день, каждый по несколько часов. Парк лесозаготовительной техники УЛК растет, соответственно, возрастает потребность в операторах харвестеров и форвардеров. Возможностей одного тренажера уже недостаточно, - сообщил инструктор лесозаготовительного подразделения и дорожной службы учебного центра УЛК Евгений Широков. – С началом работы второго симулятора можно будет одновременно тестировать и обучать навыкам эффективной работы больше молодых специалистов».
Тестирование обладателей удостоверения оператора лесозаготовительной техники проходит в три этапа. Сначала проверка теоретических знаний, затем работа на тренажере. На этом этапе претендент получает задание, которое должен выполнить максимально качественно. Машина сама оценивает работу оператора по четырехбалльной шкале.
«Тренажер помогает, в первую очередь, наработать моторику рук, ведь точность и скоординированность движений крайне важны для оператора харвестера и форвардера. Кому-то для выполнения задания на 3-4 балла достаточно пары занятий, другим требуется более длительное время», - рассказал Евгений Широков.
Претенденты, успешно прошедшие тестирование на тренажере, направляются на стажировку в лесной комплекс, где продолжают обучение под руководством опытных операторов лесозаготовительных машин и закрепляют полученные навыки.

Устьянский лесозаготовительный комплекс

Продукция Устьянского лесопромышленного комплекса получила международный сертификат качества EN plus

05.10.2018 13:18:00

Сертификат является подтверждением стандартов высшего качества топливных гранул, производимых пеллетным заводом Устьянского ЛПК. Сертифицированная продукция может поставляться не только во все страны Европейского союза, но и признается такими государствами как Норвегия, Швейцария и Исландия. Получение этого документа позволит холдингу значительно расширить рынок сбыта продукции.

Лесосека.рус, 5 октября 2018

Автобусы для юных хоккеистов

05.10.2018 11:27:00

На сегодня 150 детей из разных населённых пунктов Устьянского района занимаются в Ледовом дворце с. Березник, на базе которого создан детский хоккейный клуб УЛК. Для того, чтобы обеспечить быструю, комфортную и, самое главное, максимально безопасную доставку детей до места занятий и обратно – домой, принято решение приобрести два современных автобуса, обслуживающих хоккейный клуб. Новая техника будет работать круглый год – все 365 дней, курсируя по своим маршрутам с 7 утра и до 10 вечера.

В распоряжение детского хоккейного клуба УЛК уже поступил первый большой комфортабельный автобус марки «НЕФАЗ». В просторном салоне 46 сидячих мест, каждое оборудовано ремнями безопасности и подлокотниками. Для работы с детьми тщательно подобраны самые опытные и ответственные водители.
Детей первого спортивного класса Березницкой гимназии по пути до учебного заведения и обратно сопровождает классный руководитель, помогают и родители.
Новый автобус курсирует строго по расписанию: воспитанников хоккейного клуба УЛК забирают с остановок п. Октябрьский и по ходу следования до Березника, а после занятий ребята возвращаются по домам.
Юные хоккеисты и их родители уже оценили преимущества новой техники. По новому асфальту на современном комфортабельном автобусе добираться в гимназию и на тренировки стало намного удобнее. Многие родители отмечают, что в салоне значительно больше места, он светлый и просторный. Кроме того, автобус детского хоккейного клуба УЛК сразу обращает на себя внимания оригинальным дизайном - его корпус со всех сторон украшен символикой детского хоккейного клуба. Детей стильный дизайн автобуса особенно радует: мальчишки и девчонки с удовольствием ездят на такой «крутой» технике.
Второй автобус для юных спортсменов будет доставлен в район уже в ноябре. Он будет осуществлять подвоз хоккеистов из Строевского, Едьмы, Богдановского и Задорья.

Социальные проекты УЛК

Березницкая гимназия станет моделью для строительства новой школы в Рочегде

05.10.2018 10:15:00

Средняя школа в поселке Рочегда, где учится 200 детей, уже несколько лет находится в аварийном состоянии. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов еще в 2016 году поручил построить в поселке новую, однако в реестре Минстроя РФ подходящего проекта здания на 200 учащихся не нашлось.
Большинство типовых общеобразовательных учреждений рассчитаны на 500-1000 мест.
В ходе рабочего визита гендиректора ГК УЛК Владимира Буторина в Виноградовский район в конце сентября жители Рочегды подняли вопрос о строительстве новой школы. Руководитель холдинга предложил ознакомиться с проектом Березницкой гимназии и, возможно, взять его за основу при возведении будущей школы в Рочегде.
3 октября глава Виноградовского района Алексей Таборов посетил Березник в Устьянах. «Школа мне понравилась - порядок, чистота. Посмотрел классы, все подсобные помещения. По размеру и наполняемости школа нас устраивает. Очень положительное впечатление у меня от директора гимназии Юлии Пачиной. Умная, грамотная, заботливая, - сообщил по итогам поездки в Березник Алексей Таборов. - Но с 2011 года СанПиНы (санитарные правила и нормы) изменились. Необходимо внести изменения в проектную документацию. Их нужно будет согласовать, пройти госэкспертизу, что потребует финансовых затрат. Сейчас решаем вопрос, кто возьмет на себя эти обязательства».
В случае успешного прохождения госэкспертизы проект строительства можно будет заявлять на включение в областную адресную инвестпрограмму на 2019 год – это необходимо для получения финансирования из федерального бюджета. Под новую школу в Рочегде уже отведен земельный участок. 

PRtime, 4 октября 2018

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239