Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

На территории Вельского ЛПК идет строительство второго навеса сухих пиломатериалов

01.06.2019 13:00:00

Работы находятся на этапе завершения устройства фундамента площадью 3 тыс. кв. м. После возведения здания, перевезенного из п. Октябрьский, будут смонтированы системы молниезащиты, пожарной сигнализации, освещения и видеонаблюдения. В эксплуатацию новый навес будет сдан в середине августа.  

Вельский лесопромышленный комплекс

С 1 июня в полную силу заработала паромная переправа через р. Северную Двину

01.06.2019 12:00:00

Его грузоподъемностью составит до 500 тонн. Одновременно она может вместить на себя до 7 груженых лесовозов. Задача переправы - бесперебойное снабжение лесоперерабатывающих заводов Группы компаний УЛК круглым лесоматериалом. 

Виноградовский леспромхоз

С 27 мая сотрудниками ГИБДД перекрыта центральная площадь в п. Октябрьский

31.05.2019 12:00:00

На ней начались работы по реконструкции инженерных сетей. Контроль за ходом работ выполняет Устьянский строительный комплекс, обслуживание коммуникаций берет на себя Устьянская теплоэнергетическая компания. 

Социальные проекты УЛК

Плановые ремонтные работы в Пестовском лесопромышленном комплексе находятся в завершающей стадии

31.05.2019 11:00:00

На сегодня запущена сортировка бревен, завершены работы в сушильном комплексе. Продолжается ремонт на линии сухой сортировки. В лесопильном цехе №1 с 28 мая начались пуско-наладочные работы. Запуск завода запланирован на 1 июня.

Пестовский лесопромышленный комплекс

Плесецкий ЛПХ готовит две команды для участия в юбилейном Чемпионате «Лесоруб 21 века»

31.05.2019 10:00:00

В каждой команде по 5 человек есть операторы экскаватора, форвардера, харвестера, сортиментовоза и фронтального погрузчика. Цель лесорубов – не только участие в Чемпионате, но и победа. Напомним, что в 2019 году общий призовой фонд соревнований составит более 12 000 000 рублей.   

Плесецкий леспромхоз

Пестовская ЦРБ продолжает преображаться

30.05.2019 13:00:00

В план работ на текущий год также внесена замена шиферного покрытия крыши пятиэтажного корпуса на профлист. Сейчас идёт согласование дизайн-проектов отделения терапии и центральной входной группы. После утверждения всей необходимой документации работы там будут продолжены. Работы в Пестовской ЦРБ планируется полностью завершить в 2019 году.

Социальные проекты УЛК

Хоккею все возрасты покорны

30.05.2019 11:00:00

Стереотип о том, что в хоккей играют только мужчины, полностью разбит. 
Сегодня в России набирает обороты женский хоккей. А в селе Березник Устьянского района –
 женский ветеранский хоккей. В команде – 11 спортсменок, самой молодой – 51 год, 
самой старшей – 79!

«Идея встать на коньки пришла случайно, когда мы занимались в тренажерном зале Ледового дворца и наблюдали сверху за своими внуками, которые умело направляли шайбу к воротам, - рассказывает участница команды Валентина Федорова. – Одна моя напарница предложила и нам встать на коньки. Я тут же позвонила Владимиру Федоровичу с просьбой оказать нам содействие, и уже через несколько дней мы вышли на лед с тренером и фигурами, которые нам дали в помощь».
Женщины вспоминают, что на первых тренировках многие катались возле бортиков, потому что сам факт того, что на ногах вместо привычной и удобной обуви коньки, не укладывался в голове. Сейчас, когда позади остались четыре месяца тренировок, все вышли в центр.
Занятия проходят три раза в неделю: во вторник, четверг и воскресенье. При этом еще три дня отведены на тренировки в тренажерном зале. 
«Когда необходимо выехать в ЦРБ на прием, мы записываемся строго на тот день, когда нет занятий, чтобы не пропускать их. У нас с дисциплиной все хорошо, все к этому привыкли еще с работы в Совете села. К тому же, это нам для подъема душевного тонуса нужно, чтоб оставаться молодыми», - говорят спортсменки.
Занимаются женщины с усердием и никогда не прогуливают. При полной экипировке, бесплатно, да еще и с тренером мирового класса. Тренер ХК «УЛК», вратарь женской сборной России, участница зимних Олимпийских игр в Ванкувере Мария Онолбаева от своих новых подопечных в восторге. Для чемпионки страны занятия с такими ученицами — тоже в новинку.
Группа компаний УЛК предоставит спортсменкам форму хоккеистов, заниматься в которой будет безопасно, потому что планы у них – грандиозные: создать свою ветеранскую хоккейную команду, единственную в стране, и сыграть товарищеский матч с хоккейной командой «УЛК».

Социальные проекты УЛК

Устьянский леспромхоз подтверждает добровольную лесную сертификацию

30.05.2019 10:00:00

В рамках этого был отмечен лесозаготовительный комплекс № 2 с высокими производственными показателями под руководством Владимира Каштанова. Наличие сертификата позволит исключить попадание в производственную цепочку древесины неизвестного происхождения.

Устьянский леспромхоз

Змей Горыныч и шатры: каким будет новый детский парк в Березнике

29.05.2019 11:00:00

С первого июля в парке отдыха села Березник (от ред.: бывшее название – парк любви) откроется новый детский городок. Кроме полюбившихся всем батутов, домиков, песочниц, горок и качелей здесь появятся новые аттракционы, чтобы дети смогли весело и активно проводить свой досуг в период летних каникул.
О том, каким будет центр притяжения для детей, наш разговор с директором ООО «Виктория» Дмитрием Малковым.
- При формировании паркового пространства мы уделяли особое внимание стандартам качества — безопасности, освещенности территории, видеонаблюдению, наполнению ее базовыми комплексами для детского досуга. Детский парк будет оборудован новейшим сертифицированным оборудованием. В целях безопасности будет оборудовано нескользящее мягкое напольное покрытие. Кроме того, предусмотрен специальный штат работников (операторы, контролеры, сторож и др.). Для идейного наполнения каждой парковой территории мы опирались на запросы родителей. Общественное пространство станет главной зоной отдыха не только в Березнике и в Устьянском районе, но и в близлежащих: Вельский, Тарногский и др.
Сегодня ожидается поставка аттракционов от производителей оборудования из таких городов, как Екатеринбург, Волжский, Нижний Новгород, Хабаровск и др. Наш принцип – исключительно сертифицированное российское производство. Здесь будут карусели трех видов (свадебные лошадки, чашечки, цепочная), игровые комплексы оригинальной формы со снарядами для лазания, ползания и прыжков, электромашины, горки в виде сказочного персонажа Змея Горыныча, музыкальный паровозик с вагонами и многое другое.
Важным элементом общественного пространства станет уголок для родителей, включающий в себя 10 шатров, в которых можно прекрасно провести время. Это уединенное место будет представлять собой летнее кафе под открытым небом, где можно заказать у официантов шашлыки, мороженое, охладительные напитки и другой ассортимент нового летнего и детского меню.
Режим работы городка останется прежним – с 09.00 до 21.00 бесплатно, посетителями его могут стать все желающие.
Отметим, что все работы по организации детской зоны в Березнике ведутся Устьянским строительным комплексом совместно с сотрудниками ООО «Виктория», на территории которой и будет располагаться новый игровой комплекс. 
Телефон для справок: 8-950-661-90-09, 8-921-241-36-69

Группа компаний УЛК обеспечит дровяной древесиной население Архангельской области

27.05.2019 15:00:00
Крупнейший лесной холдинг региона поддерживает инициативу, направленную на изъятие из областного закона "О реализации органами государственной власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений" статьи 18, в которой предусматриваются исключительные случаи заготовки леса на территории региона. В частности, речь идет об обеспечении дровяной древесиной населения. 
Так, генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин поделился многолетним опытом взаимодействия с муниципальными образованиями в вопросе обеспечения населения дровами. По его словам, эта работа будет продолжена предприятием в девяти районах Архангельской области: Устьянском, Вельском, Няндомском, Каргопольском, Виноградовском, Плесецком, Пинежском, Мезенском и Лешуконском.
Руководитель холдинга заверил, что не видит проблем с реализацией данного законопроекта: 
 - Мы готовы обеспечить население и теплоснабжающие организации дровами необходимых размеров. Для этого планируем использовать современное мобильное многофункциональное оборудование для колки дров. Это позволит нам, с одной стороны, обеспечить потребности населения, а с другой, - создать высокую культуру обслуживания, - отметил Владимир Буторин.
В ближайшее время главы районов совместно с Группой компаний УЛК должны определить места расположения площадок накопления дровяной древесины и объемы поставки дров.

Строительство водогрейной котельной

27.05.2019 14:00:00

На территории будущего завода планируется строительство водогрейной котельной на биотопливе суммарной мощностью 120МВт. Сейчас специалисты департамента развития ГК УЛК получили и обработали предложения от всех потенциальных поставщиков котельного оборудования, сочетающего в себе высокую эффективность и максимально соответствующего сырьевой базе проекта. 

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Пестовском ЛПК ведутся плановые ремонтные работы

27.05.2019 13:00:00

Для этих целей приостановлена работа котельной, сушильных туннелей и линии сухой сортировки. До конца мая предстоит выполнить ремонт основного и вспомогательного оборудования лесопильного цеха. Пробные запуски оборудования будут проведены в конце месяца, возобновление работы завода запланировано на первые числа июня.

Пестовский лесопромышленный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239