Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Новые вездеходы для Пинежского ЛПХ

26.02.2019 16:05:00

В отдел лесообеспечения Пинежского леспромхоза поступили два новых Трэкола с прицепами. Эти мощные вездеходы прекрасно зарекомендовали себя на других предприятиях ГК УЛК и были выбраны для леспромхоза среди нескольких вариантов. Трэколы необходимы специалистам предприятия для обследования труднодоступных лесных массивов, проведения процедур лесоотведения, освидетельствования делянок.

Пинежский леспромхоз

УЛК построит новую котельную в Сельменьге

25.02.2019 18:10:00

В УТК начинаются проектно-сметные работы по строительству новой котельной в Сельменьге Виноградовского района. На данный момент идет подбор подрядчиков для проектирования, а также поиск необходимого котлового оборудования. Котельная будет работать на коро-древесных отходах и отапливать не только производственную базу леспромхоза, но и ни другие объекты поселка, в том числе жилые дома Сельменьги.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Арт-объекты для украшения района

25.02.2019 12:20:00

ГК УЛК установит новые арт-объекты в п. Октябрьский. При въезде в районный центр со стороны Вельска и Тарноги появятся стелы, приветствующие жителей и гостей Устьян, а в поселке у районной администрации – Доска почета с фотографиями устьяков, внесших в историю района неоценимый вклад.

Социальные проекты УЛК

Вывозка леса

24.02.2019 12:00:00

За период действия ледовой переправы, с территории терминала Виноградовского леспромхоза на лесоперерабатывающие заводы холдинга в Вельск и Костылево отправлено 75.875 кубометров круглых лесоматериалов. По словам начальника терминала Сергея Пирогова, своей очереди ждут еще 31.740 кбм. Отметим, что вывозка леса из лесных делянок на терминал ведется в круглосуточном режиме. 

Виноградовский леспромхоз

Хоккей – спорт УЛК

22.02.2019 12:00:00

Завершился грандиозный спортивный праздник - зимний этап спартакиады на Кубок  УЛК. Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по хоккею, проходившие целую неделю с 11 по 16 февраля. Тем более что в этом году в спартакиаде приняли участие восемь команд: были представлены все леспромхозы и лесоперерабатывающие комплексы, а также аппарат управления. Каждая команда боролась за победу до последнего, но, как и в любом соревновании, в ходе матчей по круговой системе удалось определить тройку сильнейших.
Для участников из Устьян спортивные соревнования, которые ежегодно организует ГК УЛК, стали уже привычными, а вот для гостей из других районов это был первый опыт. Команды показали разные результаты, потому что кто-то занимается хоккеем давно и серьёзно, а кто-то примерил хоккейную экипировку совсем недавно. Но все участники порадовали зрителей волей к победе и зрелищной игрой.
Вот как прокомментировал участие в спартакиаде Игорь Климкович, капитан команды Пестовского ЛПК, впервые участвующей в таком спортивном празднике:
- О том, что Владимир Федорович пригласил нас на игру, мы узнали за две недели до начала спартакиады. Поэтому все это время я упорно тренировался. У нас в Пестово есть своя хоккейная коробка, деревянная, правда. Хотелось бы пластиковую и с крышей, потому что погодные условия порой срывают тренировки. 
Я участвую во многих турнирах, играю в составе городской команды, веду Ночную хоккейную лигу в Новгородской области 40+. Но от проведенных соревнований в Ледовом я в восторге. Такого гостеприимства я не ожидал. Все организационные вопросы решались в течение двух-трех минут. Ни разу не задержали автобус, на котором нас привозили на игры. Большое спасибо организаторам и лично директору Ледового дворца Игорю Коноплеву.
В отчаянной борьбе между Устьянским и Плесецким леспромхозами определилась команда, занявшая 3 место в спартакиаде. По результатам этого матча бронзу взял Устьянский ЛПХ, обыграв команду из Плесецка со счётом 11:5. Стоит отметить, что игроки Плесецкого ЛПХ сражались очень достойно, и, учитывая, что это их первый опыт участия в традиционных хоккейных играх УЛК, 4 место можно считать почётным.
Финальная схватка команд Центрального аппарата управления и Устьянского лесопромышленного комплекса держала в напряжении всех болельщиков, собравшихся на трибунах. Итог – чемпионом зимних игр Спартакиады на кубок УЛК со счетом 7:1 стал Аппарат управления во главе с капитаном команды - генеральным директором холдинга Владимиром Буториным, который поздравил всех с завершением хоккейного турнира:
- Надеюсь, что каждый из участников «заболел» этим замечательным видом спорта. Очень рад видеть, что ребята из других районов, которые участвовали в спартакиаде впервые, справились и остались довольны организацией соревнований. А для того, чтобы в будущем все тренировались и готовились к спартакиаде, мы приняли решение построить хоккейные коробки с тёплыми раздевалками на территориях, где работают леспромхозы холдинга. В Вельске и Пестово, где функционируют заводы УЛК, спортивные сооружения есть. Восполнить пробел необходимо в Плесецке, Сельменьге и Карпогорах. И в течение 2019 - 2020 годов мы это сделаем. Ну, а теперь пора готовиться к следующей спартакиаде.
Так что теперь каждая команда сможет тщательно тренироваться и составить серьезную конкуренцию лидерам в следующих сезонах хоккейных игр. Владимир Фёдорович отметил высокие спортивные достижения всех команд и поздравил всех участников. Также всем членам команд были вручены дипломы и памятные призы.
Это был настоящий спортивный праздник, - масштабный, яркий, весёлый. Поздравляем победителей и благодарим всех участников матчей. Спартакиада УЛК вышла на новый межрегиональный уровень и стала настоящим спортивным праздником для всех работников холдинга.

Лесная отрасль начинается с заготовки

22.02.2019 11:00:00

Лесозаготовка в Группе компаний УЛК является одним из приоритетных направлений работы, потому что без нее невозможна дальнейшая деятельность холдинга. Примером организации для всех леспромхозов, входящих в состав ГК УЛК, служит Устьянский ЛПХ, на который равняются все лесозаготовительные предприятия холдинга.
В Плесецком леспромхозе также трудятся деятельные и инициативные лесозаготовители, и на данном этапе работы занимают почетное второе место по заготовке после коллег из Устьян. Процессом управляет директор предприятия Евгений Березюк, который набирался опыта как раз в передовом леспромхозе.
Работа в Плесецке отлажена: заготовка ведется силами пяти комплексов, в каждом по три пары лесозаготовительных машин. На вывозке древесины заняты 54 сортиментовоза, а также четыре трала. Заготовленная древесина отправляется на лесоперерабатывающие заводы в Устьяны, Вельск и Пестово.
Всего в леспромхозе работает порядка 650 человек. Не все выдерживают напряженный рабочий график, но большой текучки нет. Остаются те, кто нацелен на результат и, как следствие, хороший заработок. 
Оператор трелевочной машины Игорь Попов пришел на работу мастером леса, но впоследствии пересел на трелевочную машину. Работа оператором оказалась намного интереснее, особенно в зимний период. 
- Вся лесная отрасль начинается с заготовки древесины. Поэтому я считаю, что лесозаготовитель – это популярная и важная профессия, подразумевающая ответственность, внимательность и профессионализм. Во времена активного продвижения механизированных способов лесозаготовки оператор – не просто лесоруб, а квалифицированный специалист, задача которого повышать производительность труда и сокращать время лесозаготовительных работ, - считает Игорь. 
Чтобы обеспечить необходимые объемы, Группа компаний УЛК строго придерживается правила обеспечить лесозаготовителей лучшей техникой, такой, на которую можно положиться в любую погоду и время года. 
- Я работал на технике разных моделей, - говорит Игорь Попов. – Сейчас, когда Группа компаний УЛК перешла на высокопроизводительные John Deere, у нас появилась возможность развивать рекордные темпы. Идем в ногу с техникой, стараемся соответствовать.

Плесецкий леспромхоз

УСК согласовал планы финансирования

21.02.2019 15:00:00

Устьянский строительный комплекс согласовал планы финансирования строительных производственных  и социальных объектов. В 2019 году предприятию необходимо освоить 2 млрд рублей, чтобы выполнить весь цикл работ: от проектирования до сдачи объекта «под ключ». В настоящее время строительный комплекс ведет работы на всех территориях присутствия ГК УЛК.

Устьянский строительный комплекс

В Пестовской ЦРБ продолжается ремонт

20.02.2019 15:00:00

В Пестовской ЦРБ продолжается капитальный ремонт за счет вложений ГК УЛК. На данный момент в терапевтическом отделении учреждения здравоохранения заменили все 65 окон. Напомним, что в реставрацию районной больницы предполагается вложить 150 миллионов рублей (по 30 млн рублей ежегодно на протяжение 5 лет).

Социальные проекты УЛК

Котельные работают без сбоев

20.02.2019 13:00:00

В Устьянском районе проведена ревизия всех модульных котельных теплоэнергетической компании. Сегодня 5 объектов работают без присутствия человека на пеллетном топливе. Все они функционируют в штатном режиме, стабильно и без сбоев, обеспечивая потребителей теплом. 

Устьянская теплоэнергетическая компания

Поддерживая спортивный дух

19.02.2019 13:00:00

По инициативе директора Ледового дворца с. Березник Игоря Коноплева принято решение о строительстве хоккейных коробок с теплыми раздевалками на территориях, где работают леспромхозы холдинга. В Вельске и Пестово, где функционируют заводы УЛК, спортивные сооружения есть. Восполнить пробел необходимо в Плесецке, Сельменьге и Карпогорах.

Социальные проекты УЛК

Модульная котельная в Карпогорах

18.02.2019 13:00:00

Руководством Пинежского ЛПК принято решение увеличить мощность модульной котельной до 120 МВт в связи со строительством пеллетного завода. Объект будет обеспечивать теплоэнергией сушильные мощности предприятия, пеллетный завод и все производственные цеха.

Пинежский лесопромышленный комплекс

Новые РММ

18.02.2019 12:00:00

В Пестовском лесопромышленном комплексе продолжается строительство новых теплых ремонтно-механических мастерских автотранспортного цеха. Подрядчики установили въездные ворота, подключили здание к водопроводу и канализационной сети, начали отделочные работы. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца марта 2019 года.


Пестовский лесопромышленный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239