Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Подготовка к Лесорубу XXI века

28.06.2019 16:00:00

В Устьянском районе состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Чемпионата России «Лесоруб XXI века»
Участие в этой встрече приняли руководство Группы компаний «УЛК», в частности ее генеральный директор Владимир Буторин, глава Устьянского района Алексей Хоробров, а также представители регионального правительства: заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко, его советник Мария Крылова, заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Виктор Зайцев, заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Виктор Шамов и другие.
На оргкомитете обсудили деловую часть программы Чемпионата, взаимодействие с федеральными ведомствами и субъектами Российской Федерации. Также речь шла о подготовке проекта соглашения о сотрудничестве между правительством региона, Архангельским областным Собранием депутатов, органами местного самоуправления Устьянского района и Группой компаний «УЛК». Решено было вынести подписание этого соглашения на федеральный уровень. 
Кроме того, участники оргкомитета уделили особое внимание экологической составляющей. Было поддержано предложение директора Ассоциации «Лесоруб XXI века» Елены Кузнецовой о проведении в рамках Чемпионата акции по отказу от использования пластика, а также определена площадка, где будет организована посадка леса.
Немаловажно и техническое сопровождение мероприятий Чемпионата в части качественного покрытия сотовой сети. На встрече министерством связи и информационных технологий региона совместно с Группой компаний «УЛК» и «Ростелекомом» было решено рассмотреть возможность прокладки на делянке оптоволокна.
Затронули и вопрос проведения в рамках Чемпионата соревнований профессионального мастерства «ForestSkills» по стандартам Ворлдскиллс среди студентов профессиональных образовательных организаций, вузов и молодых сотрудников от 18 до 28 лет по трем компетенциям: «Управление форвардером», «Управление харвестером» и «Управление гидроманипулятором». 
Кроме того, участники оргкомитета обсудили проведение в рамках «Лесоруба XXI века» турнира по хоккею: участие в матче в этом году примет в том числе и команда правительства Архангельской области. На встрече обсудили также культурную программу чемпионата, в том числе финальный концерт, который по традиции ежегодно завершает это большое событие.
Организаторы планируют, что в юбилейном Чемпионате России «Лесоруб XXI века» примут участие порядка 2,5 тысяч человек, а непосредственно в соревнованиях - 70 команд, представляющих предприятия лесной отрасли со всей страны.

Дорожная служба Плесецкого ЛПХ ведет активное строительство лесных дорог в сторону п. Янгоры

28.06.2019 14:00:00

На этом участке восстановлена дамба, которая позволит сократить путь для вывозки древесины на терминал. Жители близлежащих населенных пунктов также рады гидротехническому сооружению, с его появлением у них теперь есть возможность беспрепятственно попадать на другой берег реки Чурьега

Плесецкий леспромхоз

Боксерский клуб УЛК отправился в Краснодарский край

28.06.2019 14:00:00

При финансовой поддержке Группы компаний УЛК 12 боксеров и 2 тренера боксерского клуба УЛК отправились в п. Лоо Краснодарского края на спортивно-оздоровительные сборы. В состав команды попали лучшие спортсмены, отличившиеся в течение года высокими достижениями. Тренеры выражают благодарность Группе компаний УЛК за предоставленную возможность.

Социальные проекты УЛК

Специалистами УСК продолжаются работы по подготовке к строительству спортивного интерната в селе Березник

27.06.2019 14:00:00

Изменилось место его расположения, он будет находиться за Ледовым дворцом. Корректируется проект с учетом нового месторасположения. На следующей неделе состоится заседание рабочей группы, на котором будет определено также место строительства интерната в с. Шангалы.

Устьянский строительный комплекс

В Устьянский леспромхоз поступила цистерна для подвоза воды в лесозаготовительные комплексы и дорожную службу

27.06.2019 14:00:00

Существующая ныне техника не обеспечивает сотрудников нужным объемом воды, поэтому было принято решение увеличить число единиц и доставить их в каждый леспромхоз ГК УЛК.

Устьянский леспромхоз

Подарки к юбилею района

27.06.2019 13:00:00

Летом 2019 года Устьянский район отмечает 90-летний юбилей. Прекрасный повод, чтобы дарить подарки. Группа компаний УЛК также приняла участие в подготовке к празднованию районного события и подготовила жителям Устьян несколько объектов.

Сердце поселка Октябрьский

Обсуждения в социальных сетях состояния центральной площади поселка не прекращаются. Местные жители активно «выкладывают» в интернет ее фотографии, демонстрируя свое небезразличное отношение к территории, на которой они живут.
ГК УЛК взяла на себя обязательства при участии и финансовой поддержке районной и 
региональной власти по выполнению капитального ремонта площади с благоустройством прилегающего парка Победы. Работы по капитальному ремонту площади были разделены на три этапа. В рамках первого была разработана проектно-сметная документация в части реконструкции площади. И сейчас на ней ведутся работы по реконструкции инженерных сетей. Контроль за ходом работ выполняет Устьянский строительный комплекс, обслуживание коммуникаций берет на себя Устьянская теплоэнергетическая компания. Второй этап, реализация которого начнется с 1 июля, предусматривает асфальтирование территории площадью 5 тысяч кв. м, а также выполнение работ по водоотведению. Эти работы будут завершены к юбилею района. Также  в 2019 году начнутся работы по зонировани площади, которая станет пешеходной зоной, будут установлены скамейки, фонари и оформлены цветочные клумбы. Завершится благоустройство в 2020 году.

Дорога была живописна, но к передвижению совершенно непригодна («Терри Пратчетт»)

Еще одним подарком к Дню рождения района станет ремонт автодороги от перекрестка в 
д. Костылево через весь поселок Октябрьский в сторону Вельска. Работы проводятся в рамках программы ГЧП (государственно-частного партнерства на условиях софинансирования 50 на 50 %). На эти цели из регионального бюджета будет направлено 30 млн рублей. Точно такую же сумму выделяет Группа компаний УЛК. 
«Как известно, качество дорог – первое, что волнует тех, кто каждый день садится за руль. Главная улица нашего райцентра не соответствует эксплуатационным требованиям: асфальтовое покрытие изношено, на протяжение нескольких участков имеются ямы и выбоины, в которые «попадают» машины. Я лично, садясь за руль, с тоской думаю о предстоящем участке, если держу путь в сторону Костылево. Если этот проект, действительно, будет реализован, то водители скажут большое спасибо Группе компаний УЛК», – отметил житель 
п. Октябрьский Александр Волов.
Как рассказал начальник Устьянского дорожного участка Алексей Прожерин, завершены торги по данному контракту. Выполнением работ на участке протяженностью 6,6 км займется структурное подразделение «Устьянский дорожный участок» АО «Плесецкое дорожное управление». Контрактом предусмотрены следующие виды работ: фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя, устройство защитного слоя из ЩМА и отсыпка обочин. При ремонте участка будут использованы новые технологии, которые позволят максимально долго сохранить покрытие.

Визитная карточка Устьянского района

Не секрет, что при въезде в большинство населенных пунктов нашей Родины стоят невыразительные серые въездные знаки и въездные стелы. Поэтому генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин принял решение подарить району новую стелу, которая будет представлять собой алюминиевую композицию с буквами из листовой стали. В разработке и утверждении дизайна участвовали все жители района. 
Месторасположение останется прежним, как со стороны Вельска, так и со стороны Тарноги. Территория возле них будет облагорожена и приведена в надлежащее состояние. Установка двух стел запланирована на конец июля. 
Кроме того, возле администрации района в скором времени появится новая Доска почета, торжественное открытие которой намечено также на конец июля. Сотрудники администрации, в свою очередь, берут на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории.
Как рассказала начальник отдела социальных проектов Группы компаний УЛК Надежда Заборская, Доска почета расположится по обеим сторонам входной группы в здание муниципального образования и будет содержать главную и интересную информацию о районе.

И в завершение для всех жителей и гостей Устьянского района в честь 90-летия района Группа компаний УЛК дарит концерт с участием российских звезд. На отремонтированной центральной площади 17 августа с 18.00 до 21.00 своими музыкальными произведениями порадуют Светлана Лазарева, Сергей Беликов и Сергей Васюта. Заключительной яркой точкой праздника станет ослепительный фейерверк, который вспыхнет в устьянском небе разноцветными огнями. 

Социальные проекты УЛК

Первые выпускники Березницкой гимназии получили аттестаты об общем образовании

26.06.2019 13:00:00

Выпуск 2019 года небольшой, но «золотой». 50% выпускников получили очень высокие баллы по результатам ЕГЭ (более 90 баллов). Кроме того, в этом году гимназия поздравляет первый выпуск «Лесного класса», программа для которого была разработана в рамках государственно-частного партнерства с Группой Компаний УЛК.

Социальные проекты УЛК

Строительство завода в Карпогорах

24.06.2019 13:00:00

Генеральный директор ГК «УЛК» и его заместитель по развитию провели рабочие встречи, в ходе которых были определены решения по энергообеспечению завода, прокладке транспортных путей. На основании анализа конкурентных преимуществ поставщиков оборудования был определен более узкий круг претендентов на поставку, утверждена технологическая и принципиальная схема строительства завода.

Пинежский лесопромышленный комплекс

В Пестовском лесопромышленном комплексе идет подготовка производственных площадок к бетонированию

24.06.2019 12:00:00

Организован завоз ПГС и прокладка коммуникаций. До конца сентября предстоит забетонировать почти 8 га территории завода.

Пестовский лесопромышленный комплекс

На территории Пинежского леспромхоза завершен ремонт подъездных железнодорожных путей

23.06.2019 12:00:00

Строителями проведена работа по замене шпал, устройству переезда с укладкой резинокорда. Кроме того, планируется благоустройство территории возле жд линии.  

Пинежский леспромхоз

Для УТК идет подбор передвижной рубительной машины

23.06.2019 10:00:00

ДрМашина будет ориентирована на территории, где Группа компаний УЛК ведет строительство объектов. Наличие мобильной техники определяется необходимостью утилизации образующихся строительных отходов и неликвидной древесины небольшого диаметра.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Спорт – в массы!

22.06.2019 13:00:00

В Устьянском районе пройдет XIII летняя Спартакиада среди трудовых коллективов Группы компаний УЛК. 
В программе соревнований легкоатлетическая эстафета (мужчины и женщины), мини-футбол (мужчины), волейбол (женщины), гиревой спорт (мужчины), подтягивание на перекладине (мужчины), планка (женщины) и перетягивание каната (мужчины, женщины). В спортивных дисциплинах участвуют 120 человек, являющихся сотрудниками подразделений крупного лесопромышленного холдинга УЛК.
Казалось бы, прошло не так
много времени с тех пор, как мы
были зрителями и болельщиками активных зимних соревнований по лыжным гонкам и хоккею с шайбой, как совсем скоро 8 команд будут сражаться за Кубок УЛК, доказывая себе и своим коллегам свое превосходство в спорте. Посмотреть на состязания людей, которые успевают не только хорошо работать, но и активно заниматься спортом, а также поболеть за своих родных, друзей и коллег можно будет с 3 по 5 июля.
В летней спартакиаде примут участие следующие команды: Устьянский, Плесецкий, Пинежский и Виноградовский леспромхозы, Устьянский, Вельский и Пестовский лесопромышленные комплексы, а также сборная центрального аппарата Группы компаний УЛК, Устьянского строительного комплекса, Устьянской теплоэнергетической компании, ООО «Медведь» и ООО «Виктория». В каждую команду по 15 человек вошли 7 женщин и 8 мужчин, которые будут состязаться в спорткомплексе с. Березник. В итоге команда, занявшая в общекомандном зачете I место, награждается переходящим кубком и дипломом, а ее участники – медалями. Команды трудовых коллективов, занявшие в общекомандном зачете II и III места, также награждаются дипломами и медалями.
«Хороший работник – здоровый работник, поэтому мы за здоровый образ жизни, – говорит генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин. – Спортивный дух сплачивает наши трудовые коллективы, формирует боевое настроение сотрудников. Я приглашаю всех желающих поддержать любимую команду. Это будет захватывающе!»
Напомним, что в Группе компаний УЛК немаловажная роль отводится организации и проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий. Спартакиада УЛК давно стала доброй традицией предприятия. Это настоящий спортивный праздник, на котором собираются все коллективы, чтобы посоревноваться в различных видах спорта, а также поболеть за своих коллег.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239