Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Для УТК идет подбор передвижной рубительной машины

23.06.2019 10:00:00

ДрМашина будет ориентирована на территории, где Группа компаний УЛК ведет строительство объектов. Наличие мобильной техники определяется необходимостью утилизации образующихся строительных отходов и неликвидной древесины небольшого диаметра.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Спорт – в массы!

22.06.2019 13:00:00

В Устьянском районе пройдет XIII летняя Спартакиада среди трудовых коллективов Группы компаний УЛК. 
В программе соревнований легкоатлетическая эстафета (мужчины и женщины), мини-футбол (мужчины), волейбол (женщины), гиревой спорт (мужчины), подтягивание на перекладине (мужчины), планка (женщины) и перетягивание каната (мужчины, женщины). В спортивных дисциплинах участвуют 120 человек, являющихся сотрудниками подразделений крупного лесопромышленного холдинга УЛК.
Казалось бы, прошло не так
много времени с тех пор, как мы
были зрителями и болельщиками активных зимних соревнований по лыжным гонкам и хоккею с шайбой, как совсем скоро 8 команд будут сражаться за Кубок УЛК, доказывая себе и своим коллегам свое превосходство в спорте. Посмотреть на состязания людей, которые успевают не только хорошо работать, но и активно заниматься спортом, а также поболеть за своих родных, друзей и коллег можно будет с 3 по 5 июля.
В летней спартакиаде примут участие следующие команды: Устьянский, Плесецкий, Пинежский и Виноградовский леспромхозы, Устьянский, Вельский и Пестовский лесопромышленные комплексы, а также сборная центрального аппарата Группы компаний УЛК, Устьянского строительного комплекса, Устьянской теплоэнергетической компании, ООО «Медведь» и ООО «Виктория». В каждую команду по 15 человек вошли 7 женщин и 8 мужчин, которые будут состязаться в спорткомплексе с. Березник. В итоге команда, занявшая в общекомандном зачете I место, награждается переходящим кубком и дипломом, а ее участники – медалями. Команды трудовых коллективов, занявшие в общекомандном зачете II и III места, также награждаются дипломами и медалями.
«Хороший работник – здоровый работник, поэтому мы за здоровый образ жизни, – говорит генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин. – Спортивный дух сплачивает наши трудовые коллективы, формирует боевое настроение сотрудников. Я приглашаю всех желающих поддержать любимую команду. Это будет захватывающе!»
Напомним, что в Группе компаний УЛК немаловажная роль отводится организации и проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий. Спартакиада УЛК давно стала доброй традицией предприятия. Это настоящий спортивный праздник, на котором собираются все коллективы, чтобы посоревноваться в различных видах спорта, а также поболеть за своих коллег.

На территорию Устьянской ЦРБ доставлена техника СВУ для вдавливания свай

22.06.2019 11:00:00

Цель - дальнейшее возведение нового здания терапевтического отделения. Далее по плану строителей УСК – армирование, монтаж опалубки и бетонирование свайного фундамента. Напомним, что ввод в эксплуатацию нового трехэтажного здания запланирован к концу 2020 года.

Устьянский строительный комплекс

В Виноградовском леспромхозе продолжаются работы по лесовосстановлению

22.06.2019 08:00:00

Новые сеянцы высажены на 89 гектарах из 92,2. Также проведены рубки ухода молодняка (осветление) на 55,5 гектарах леса. Кроме того, продолжается содействие естественному возобновлению леса на 722 гектарах массива.

Виноградовский леспромхоз

Концертная программа для сотрудников Группы компаний УЛК

21.06.2019 08:00:00

Программа, организованная в честь Дня рождения предприятия – 6 июля, впервые пройдет в СОК «Малиновка». Такое решение было принято руководством ГК УЛК по причине нехватки площадей в районном Доме культуры. Праздничные мероприятия пройдут под открытым небом и включают в себя выступления звезд российской эстрады Натальи Королевой и Стаса Пьехи.

Новое здание РММ

21.06.2019 08:00:00

На территории Устьянского ЛПК идет активная фаза проектирования нового здания ремонтно-механических мастерских для техники. Территория РММ увеличится на 3 га, которые еще предстоит забетонировать. К имеющимся объектам добавятся 11 стояночных боксов, закрытая автомойка, шиномонтаж, слесарные мастерские и прочие производственные помещения.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Сотрудники Плесецкого леспромхоза локализовали лесной пожар, случившийся в Приозерном лесничестве

21.06.2019 06:00:00

Возгорание леса произошло от удара молнии. Благодаря оперативной и своевременной работе водителей лесовозов пожар на площади 600 кв.м был потушен подручными средствами в течение одного часа. 

Плесецкий леспромхоз

Руководители СЖД и группы компаний «УЛК» обсудили развитие станции Карпогоры-Пассажирская

20.06.2019 14:00:00

Начальник Северной железной дороги Валерий Танаев и генеральный директор ООО «Группа компаний «УЛК» Владимир Буторин 17 июня в Карпогорах провели рабочую встречу по реализации совместных действий, направленных на увеличение перевозок лесопродукции со станции Карпогоры-Пассажирская.
Стороны обсудили строительство нового железнодорожного пути к станции. Подъездной путь построит ГК «УЛК». Он необходим для обслуживания завода по глубокой переработке древесины, который группа компаний планирует запустить в Карпогорах к концу 2022 года.
Группа компаний «УЛК» – один из ключевых клиентов ОАО «РЖД» в Архангельской области. По железной дороге предприятия холдинга отправляют пиломатериалы, пеллеты, круглые лесоматериалы, щепу. Так, в 2018 году по СЖД было отправлено 1,76 млн тонн готовой продукции и сырья, что на 74% больше, чем в 2017 году, в январе-мае текущего года погрузка составила 989 тыс. тонн грузов – на 38% больше. Всего в 2019 году ГК «УЛК» планирует предъявить к перевозке по железной дороге 3,29 млн тонн грузов.
Северная железная дорога в текущем году в соответствии с потребностями своего клиента изменила технологию работы станций примыкания путей необщего пользования ГК «УЛК» – Костылево и Плесецкая. Изменения сделаны для вывоза растущих объемов грузов в связи с развитием производства лесопромышленных предприятий, входящих в состав группы компаний. Со станций Костылево, Плесецкая, Вага и Карпогоры-Пассажирская СЖД организовала для предприятий холдинга перевозки грузов и порожних вагонов маршрутами и в сборных «Грузовых экспрессах» по расписанию с фиксированными временем отправления и прибытия.
 

Подарок на Юбилей Виноградовского района

20.06.2019 04:00:00

На юбилейный День рождения Виноградовского района, который состоится 30 июня, Группа компаний УЛК дарит концерт с участием российских звезд. Свои музыкальные произведения жителям и гостям района подарят Светлана Лазарева, Сергей Беликов и Сергей Васюта с группой «Сладкий сон». 

Социальные проекты ГК УЛК

Мария Онолбаева: «Хоккей в моем сердце!»

19.06.2019 04:00:00

В мае в г. Сочи прошел финал Турнира Лиги женского хоккея. За победу и звание сильнейшей команды этого сезона боролись Град-1, Гроза-1, Ангелы-1, Гризли-1, Рост-Химик и Малахит.
  

В составе команды Град-1 была наша, как смеем мы уже ее так называть, Мария Онолбаева, вратарь сборной России по хоккею с шайбой, участник олимпийских игр в Ванкувере 2010 г. и 12-тикратный чемпион России. Выяснилось, что за эту команду Онолбаева играет 5 лет. В этой борьбе с соперниками ее команда вышла в финал игры против питерской «Грозы-1» и завоевала четвертую золотую медаль.  
Вернувшаяся в Устьяны Мария, счастливая и довольная своим результатом, ответила на наши вопросы. 

Как ты попала в хоккей? Сколько тебе было лет?
- Под окном моего дома располагается стадион «Льдинка», где летом мы с мальчишками играли в футбол, а зимой я училась самостоятельно кататься на фигурных коньках. Там же образовалась женская команда по хоккею с мячом, в которую я попала не сразу, в возрасте 9-ти лет. Сначала играла в поле, а когда единственный вратарь команды ушел, я решила попробовать себя в этом мастерстве. 

Как изменилась твоя жизнь с появлением хоккея?
- Интересный вопрос. Хоккей дал мне возможность проявить себя в спорте. Считаю гордостью факт, когда в 13 лет я попала в состав сборной России по хоккею с мячом и смогла поехать на Чемпионат мира в Голландию. После этого я стала местной звездой в своем родном городе.
   
Расскажи про самые важные для тебя игры.
- Помню, как мы - сборная России по хоккею с шайбой, играли против команды Японии за путевку на Олимпиаду. Игра была сложной, япошки играли строго в обороне и на наших ошибках умудрялись забивать нам. Оставалось полторы минуты до конца игры, на табло счет 3:2 (в нашу пользу), и мы вчетвером против шестерых игроков (вратарь сменился на шестого полевого). Команда Японии активно атаковала наши ворота. Мы защищались всем телом, как могли. Прозвучала сирена, матч окончен, на табло счет прежний – 3:2. Мы побросали шлемы и краги и с радостными эмоциями стали обниматься, осознавая победу. Так мы завоевали путевку на Олимпиаду. Такое сложно забыть.
   
Как ты себя ощущаешь, зная, что хоккей - это традиционно мужской вид спорта? 
- Хоккей в моем сердце. Я прекрасно себя чувствую, играя в хоккей. Сейчас многие девчонки участвуют в мужском виде спорта.
   
Как тебе живется в составе ХК УЛК?
- Хорошо живется, такие условия, я думаю, есть не везде. Спасибо главе компании УЛК Владимиру Федоровичу за такую возможность быть членом этого большого коллектива.
   
Кого из игроков ХК ты считаешь самым компанейским?
- Сложно ответить, все компанейские (смеется)

Эрудированным?
- Владимир Федорович, без сомнения.
   
Непредсказуемым?
- Это я!

А почему? 
- Я бываю разной. Могу быть доброй, рассудительной, а иногда - злой и ворчливой, все зависит от ситуации.

- А кого в составе ХК УЛК можно назвать безбашенным?
- Двух Сергеев - Хаванова и Лобанова.
   
С какой командой российского или даже мирового уровня ты можешь сравнить команду ХК УЛК?
- Наверно с Кунь-Лунью.

Играя в составе ХК УЛК, кого ты считаешь для себя самым неудобным и сложным соперником?
- Выходя на лед, играю с самоотдачей, я не думаю об этом. Для меня многие команды неудобные или сложные.

Веришь ли ты в суеверия? 
- Есть хоккеисты, которые верят, я же на это не обращаю внимание.

Чем еще увлекаешься, кроме хоккея? 
- Собираю интересные рецепты, пробую их приготовить. Ещё люблю путешествовать. 
   
Кто ты по натуре: мечтатель или реалист? Расскажи о своей мечте.
- Я большой мечтатель. Мечтаю много и часто. Сейчас, например, о длительном отпуске.

Где ты любишь проводить свое свободное от хоккея время?
- Вдали от работы, с любимым человеком, в родных краях, там, где по рассказам иностранцев, обитают белые медведи.

Твои планы на будущее? Связаны ли они с УЛК?
- Я не строю планы. Живу сегодняшним днем. Жизнь не предсказуема, сейчас я здесь, а завтра кто знает, где я окажусь.

Ты мечтаешь развить в Устьянах женский хоккей. Как ты думаешь: почему он должен развиваться не хуже мужского?
- Я только «ЗА» развитие женского хоккея. Думаю, у нас получится здесь создать женскую команду, девчонки по характеру не уступают мальчишкам. Сейчас я провожу занятия на льду с нашими милыми женщинами из села Березник, которым сегодня уже за 50.
   
И последний вопрос: если бы ты нашла клад в размере 100 миллионов долларов, что бы ты с ними стала делать?
- Ха-ха-ха. Где бы я должна найти такую сумму? Для себя знаю, что большие суммы денег не приносят счастья, довольствуюсь малым. Но если бы я ее все-таки нашла, оплатила бы лечение тяжело больным детям и закупила все необходимое для сирот из приюта. 

Социальные проекты ГК УЛК

Устьянский леспромхоз пополняется новой техникой

19.06.2019 04:00:00

На предприятие поступят автомобили УАЗ для специалистов подразделений лесообеспечения и лесозаготовки. В скором времени также ожидается поставка вагонов в лесозаготовительные комплексы, которые сделают жизнь бригад комфортнее для проживания.

Устьянский леспромхоз

В Вельском ЛПК продолжается строительство сушильных камер Басхилд

19.06.2019 04:00:00

Они будут перевезены из п. Октябрьский, где сейчас идет работа по их демонтажу. Перевозка камер завершится к концу августа, а пока на территории ЛПК идет устройство фундамента. Кроме того, завершается подготовка котлована для туннелей Хейнола, армирование каркаса и установка закладных деталей для бетонирования.

Вельский лесопромышленный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239