Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Строительство нового общежития

26.09.2016 23:34:00

На территории «Устьянского лесопромышленного комплекса» начинается строительство нового здания общежития для рабочих. По сути, это пристройка к уже имеющемуся зданию, но по размерам она будет превосходить нынешнее вдвое. Общая длина двухэтажного здания общежития составит 67 метров, в нём сможет одновременно разместиться 250 человек. Фасады здания будут сделаны в единой цветовой гамме с будущим современным трёхэтажным офисом. Общежитие будет полностью благоустроенным со всем необходимым набором помещений – комнаты, кухни, санузлы, прачечные и т.п. Все помещения оборудуют новой мебелью и бытовыми приборами, чтобы обеспечить достойную комфортную обстановку для рабочих. В настоящее время строители приступили к устройству фундамента нового объекта и прокладке всех необходимых инженерных коммуникаций.  

Устьянский лесопромышленный комплекс

План по лесовосстановлению выполнен на 100%

24.09.2016 23:34:00

Успешно выполнен план лесохозяйственных мероприятий на 2016 год, который включает в себя работы по посадкам, подготовку полос, рубки ухода, установку аншлагов, организацию мест отдыха в лесу и т.п. План по лесовосстановлению выполнен на 100%. Кроме сотрудников отдела лесообеспечения, на лесовосстановлении отлично потрудились в этом году студенты Устьянского индустриального техникума – на их долю выпало 54% от общего плана посадки. В связи с увеличением расчётной лесосеки предприятия до 2,8 млн м3, план лесовосстановления для «УЛК» в следующем году увеличится практически вдвое. Подготовительные работы уже начались.     

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Демонтаж старой котельной

23.09.2016 23:34:00

Десятого сентября состоялось по сути историческое событие для райцентра – демонтаж старой котельной и дымовой трубы высотой 45 метров. На протяжении не одного десятка лет благодаря функционированию этой котельной отапливалась значительная часть объектов п. Октябрьский. 

Для проведения работ по разборке здания котельная была снята с консервации, трубу «уронили» быстро и аккуратно. Сейчас ведутся работы по разборке здания и реализации имеющегося оборудования. Затем территория будет вычищена и подготовлена для дальнейшего использования – здесь будут построены новые современные объекты – молокозавод и цех по переработке мяса, которые также будут многие годы служить людям.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Новая магистральная сеть вводится в эксплуатацию

20.09.2016 23:34:00

К началу нового отопительного сезона вводится в эксплуатацию долгожданный и очень значимый для всего райцентра объект – новая магистральная сеть с центральным тепловым пунктом. 

В результате реализации этого проекта удалось объединить всех потребителей посёлка Октябрьский в единую систему, работающую от одного источника теплоснабжения – современной коммунальной котельной предприятия, которая отлично отработала первый отопительный сезон 2015 – 2016 гг.

Магистральная сеть протяжённостью 1970 м связала котельную с микрорайонами «Сосенки» и «Центр». Необходимой частью этого проекта стал ЦТП, построенный на территории Устьянского лесоперерабатывающего комбината с целью подогрева воды и подачи тепла в вышеуказанные микрорайоны. 

По заверению руководителей УТК, благодаря вводу в эксплуатацию новой сети, повысится надёжность и качество предоставляемых услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению. Сметная стоимость проекта – 70 млн рублей. Это собственные средства предприятия, и они полностью освоены.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Завершается реконструкция семеноводческого центра

19.09.2016 23:34:00

Реконструкция Устьянского селекционно-семеноводческого центра вступает в завершающую стадию. За короткий летний период проведён огромный объём работ. Заменены все инженерные сети на территории предприятия – теперь качественные современные трубы проложены под землёй. Для надёжного водоснабжения всех объектов центра пробурены две новые скважины, установлена насосная станция. 

Завершается ремонт и переоборудование теплиц – во всех залиты надёжные бетонные полы, частично меняется покрытие, модернизируются системы полива и вентиляции. Завершается ремонт цехов и других помещений административно-бытового корпуса. Приводится в порядок и благоустраивается территория Центра: появляются красивые газоны, бетонируются все проходы и проезды – их общая площадь составляет 4,5 га.

Всего в модернизацию и реконструкцию объектов Центра ГК «УЛК» инвестировала более 60 млн рублей собственных средств. Практически все они освоены, и к 31 октября этого года реконструкция будет завершена. А уже с 1 ноября обновлённый Устьянский селекционно-семеноводческий центр займётся подготовительной работой по закупке торфа, семян, минеральных удобрений, чтобы вовремя провести посевные работы – они намечены на апрель 2017 года.

Устьянский лесопромышленный комплекс

О ходе работ в посёлке Березник

17.09.2016 23:34:00

На территории предприятия «Устьянская лесоперерабатывающая компания» в пос. Березник продолжаются работы на трёх основных объектах – это реконструкция ремонтно-механических мастерских, склада импортных запчастей и возведение нового склада ТМЦ.

Здание РММ будет увеличено в длину на 24 метра, соответственно, почти в два раза увеличится площадь ремонтного цеха. Здание склада запчастей также увеличится в два раза: здесь будет оборудован большой токарный цех, место для хранения пожарного инвентаря и стоянка для пожарных автомобилей.

Новое здание склада ТМЦ на территории автотранспортного цеха обретает очертания: завершается монтаж металлических ферм покрытия, продолжается монтаж наружных ограждающих конструкций здания из сэндвич-панелей в тёплой части склада. Его длина 30 метров, еще 18 метров – это холодная часть. Все новые объекты на территории компании в Березнике выполняются в шоколадной цветовой гамме. 

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Модернизация инженерных сетей ЦРБ

10.09.2016 23:34:00

На территории Устьянской ЦРБ завершены работы по модернизации всех инженерных сетей. Полностью заменено 290 м сетей отопления и горячего водоснабжения, 145 м холодного водоснабжения, 362 м труб водоотведения. Все трубы изготовлены из современных долговечных материалов, что значительно сокращает тепловые потери и увеличивает срок службы сетей. 

Эти работы УТК выполнила по договору подряда в рамках Соглашения о государственно-частном партнёрстве между Группой компаний УЛК и Правительством области. Также из больничного городка убраны все столбы с воздушной линией электропередач. Вместо них проложен качественный подземный электрокабель.

Сейчас готовится площадка под строительство нового здания регистратуры. Территория выровнена и спланирована, в этом году будет обустроен фундамент здания.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Дневник стройки: пеллетный завод

08.09.2016 23:34:00

Начинается активная фаза строительства пеллетного завода. В настоящее выбран подрядчик, который занимается вертикальной планировкой территории, ведёт подготовительные работы по устройству фундаментов и бетонированию. В 2017 году на территории «Устьянского лесопромышленного комплекса» появится целый комплекс объектов, объединённых в общую технологическую цепочку. Мощность будущего завода 150 тысяч тонн пеллет в год.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Дорожная служба в Плесецком районе

07.09.2016 23:34:00

Подразделения дорожной службы «Устьянской лесоперерабатывающей компании» приступили к работе в лесах Плесецкого участка. В ближайший месяц дорожникам необходимо отремонтировать 10 км и отсыпать 8 км лесных лесовозных дорог. 

В работе задействовано 5 самосвалов МАN, 2 экскаватора, бульдозер и автогрейдер Джон Дир. Планы у дорожной службы большие – только в этом году в Плесецке необходимо отсыпать 40 км и отремонтировать 20 км лесных дорог. Бригады будут работать вахтовым методом 15 через 15 дней.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Первая в районе котельная на пеллетах

05.09.2016 23:34:00

В посёлке Костылево установлена первая в нашем районе производственная модульная котельная, работающая на пеллетах. Два котла по 100 кВт мощности каждый полностью автоматизированы и работают без присутствия оператора. 

Информация о работе оборудования котельной через GSM-модем в виде СМС сообщений поступает удалённому оператору – он находится в посёлке Октябрьский. Пеллетный бункер объемом 8 м? рассчитан на подачу топлива на срок от двух недель до месяца в зависимости от погодных условий.

Также автоматика регулирует подачу тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. До начала отопительного сезона все пуско-наладочные работы в новой котельной будут завершены.

Устьянская теплоэнергетическая компания

Дневник стройки: железнодорожная сеть

04.09.2016 23:34:00

На строительной площадке новых заводов готовы к сдаче в эксплуатацию шесть новых железнодорожных веток. Новые тупики соединены с уже существующими. Объединённая разветвлённая железнодорожная сеть позволит одновременно размещать и загружать в течение суток более четырёх железнодорожных составов.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Новая техника УЛК на II Чемпионате «Лесоруб XXI века»

03.09.2016 23:34:00

В рамках ежегодного технического перевооружения «Устьянская лесоперерабатывающая компания» заключила договор на приобретение большой партии современной лесозаготовительной техники на общую сумму 1 млрд 200 млн рублей. Несколько единиц новой техники, уже поступившей в компанию, стали участниками Второго Чемпионата «Лесоруб XXI века» – это лесозаготовительный комплекс (харвестер плюс форвардер) Джон Дир, два сортиментовоза Скания, а также экскаватор Коматцу. По окончании программы Чемпионата вся новая техника отправилась в делянки.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163