Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Встреча со студентами Устьянского индустриального техникума

08.04.2016 11:03:00

Активных студентов Устьянского индустриального техникума интересует не только учеба и развлечения, но и опыт успешных людей района. Встреча молодёжи с генеральным директором «Группы компаний «УЛК» Владимиром Буториным состоялась 6 апреля в конференц-зале Бизнес-центра.

Студенты на встречу пришли подготовленные. Накануне они побывали на экскурсиях в котельной и на лесоперерабатывающем производстве «УЛК», где увидели мощь предприятия, современное оборудование и передовую технику. На встречу в Бизнес-центр пришло 11 студентов техникума, в основном обучающихся по специальностям «Технология деревообработки», «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин», «Общественное питание». 

Во время беседы за чашкой чая студенты задавали вопросы, ребят интересовало всё: от времени службы в армии и увлечений до секрета успеха и возможности работать на предприятиях «УЛК». Заинтересованность молодёжи и откровенность Владимира Буторина помогли состояться честной доброй беседе. Юноши и девушки остались довольны разговором на равных. 

Владимир Буторин особо отметил, что готов и дальше сотрудничать с техникумом, брать студентов на практику, предоставлять стажировку на предприятиях Группы компаний и предложил создать Совет для налаживания более тесного взаимодействия УИТ и «УЛК».

Группа компаний «УЛК»

Утверждены даты проведения II Чемпионата «Лесоруб XXI века»

04.04.2016 11:03:00

24-27 августа в Устьянском районе пройдёт II чемпионат России среди машинистов современных лесозаготовительных комплексов «Лесоруб XXI века». Официальным организатором выступает правительство Архангельской области. Статус мероприятия поддержали Минприроды России и Федеральное агентство лесного хозяйства.

Министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Константин Доронин отметил: «Учитывая положительные отзывы участников первого чемпионата, перед организаторами грядущего мероприятия стоит задача расширить количество и географию команд, привлечь профессионалов из всех лесных регионов России. Для победителей готовят достойные призы, которые превзойдут прошлогодние».

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов утвердил состав оргкомитета II чемпионата России «Лесоруб XXI века». В него вошли  представители власти, научно-образовательных учреждений и ведущих лесопромышленных холдингов. На сегодняшний день продолжается работа по формированию соревновательной программы и деловой части мероприятия, идёт подготовка соответствующих документов. Глава региона отметил хорошую работу организаторов и значимость чемпионата в повышении инвестиционной привлекательности Поморья.

— «Лесоруб 21 века» – это еще одно направление позиционирования нашей области, как самой высокотехнологичной в лесной отрасли. Для всех лесных регионов страны битва лесорубов в Поморье становится важнейшим событием года, которое организаторы позиционируют как «Формулу-1» в деле обработки древесины, – подчеркнул Игорь Орлов. – Идея конкурса постоянно развивается, количество участников и спонсоров растёт, и мы рассчитываем, что интерес к чемпионату будет повышаться, в том числе и на международном уровне.

Напомним, на соревнованиях 2015 года победу оспаривали тридцать команд, представленных лидирующими холдингами и предприятиями европейской части страны. Главные призы – легковые автомобили и золотые медали в личном первенстве завоевали Александр Бенедюк (Группа компаний «УЛК»), Сергей Кутузов («Вышневолоцкий ЛПХ») и Константин Коновалов («Вологодский лес»). 

Пресс-центр II Чемпионата

Новый фитнес-центр в Бизнес-центре п. Октябрьский открыт

01.04.2016 11:03:00

31 марта в Бизнес-центре п. Октябрьский начал работу Фитнес-центр. Тренажёрный зал центра укомплектован самым современным оборудованием и тренажёрами на различные группы мышц. Для посетителей центра созданы комфортные условия: просторная раздевалка с индивидуальными закрывающимися шкафчиками, душевые, фены и т.п. 

Работа центра ориентирована на индивидуальные занятия с фитнес-инструктором. Одновременно может заниматься не более 4-х человек. Это позволит добиться максимально эффективных результатов. График посещения тренажёрного зала разработан с учётом времени на подготовку к тренировке, непосредственно занятия и последующий отдых. На начальном этапе работа центра будет организована следующим образом:

  • понедельник, среда, пятница – тренировки женщин;
  • вторник, четверг, суббота – тренировки мужчин. 

Информация о работе Фитнес-центра и запись на занятия по телефону: +7 921 4871575, Виталий Петрович Белозёров.

Группа компаний «УЛК»

В содержание и ремонт дорог Устьянского района будет вложено 300 млн рублей

31.03.2016 11:03:00

31 марта в офисе Группы компаний  «УЛК» состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между правительством Архангельской области и Группой компаний. Свои подписи под документом поставили губернатор Игорь Орлов и руководитель ГК «УЛК» Владимир Буторин.

Одна из центральных задач рассчитанного на пять лет соглашения – улучшение состояния региональных автомобильных дорог в Устьянском районе. В рамках документа ГК «УЛК» ежегодно будет перечислять в виде добровольного пожертвования в региональный дорожный фонд по 30 млн рублей. В общей сложности на ремонт и содержание дорог в районе будет выделяться ежегодно 60 млн. рублей.

— Данная компания является ведущим грузоперевозчиком Устьянского района, –пояснил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев. –Прекрасно понимая, что средств регионального дорожного фонда на решение всех проблем имеющейся дорожной сети не хватает, руководство «УЛК» пошло на заключение этого соглашения. 

— Это один из ярких примеров государственно-частного партнёрства, – подчеркнул Игорь Орлов. – То, к чему нас сегодня призывают и Президент, и Правительство России. Это соглашение можно считать образцом подхода к развитию территории. Надеюсь, что этому примеру последуют и другие компании, работающие на территории Архангельской области.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

«УЛК» встаёт на лыжи

20.03.2016 11:03:00

Популярный в нашем районе лыжный спорт с этого года стал ещё одним этапом спартакиады среди предприятий Группы компаний «УЛК». Команда-победитель года определится летом, когда после легкоатлетического этапа суммируются все призовые очки команд.

На этот раз пять команд по 14 человек в каждой соревновались в двух видах: лыжных гонках на 5 км, где в зачёт шли как общекомандные, так и личные результаты, и в смешанной эстафете 4х1 км.

Как всегда, участники команд «УЛК» на всех этапах выкладывались по-полной: это отметили профессиональные лыжники. Подводя итоги, главный судья соревнований Александр Пеньевской, сказал, что многие спортсмены-любители имеют хорошую спортивную подготовку, а результат одного из участников гонки на 5 км претендует на 1 спортивный разряд.

Лучшим у мужчин в гонке стал Евгений Козлов («Устьянская лесоперерабатывающая компания»), второе место у Олега Борисова («Устьянский лесопромышленный комплекс») и третье у Алексея Русинова (ООО «Медведь»).

Среди женщин первой к финишу пришла Алина Шестакова из «Устьянской лесоперерабатывающей компании», второй стала Виктория Пеньевская (сборная «УТК» и Группы компаний), третьей – Ольга Ордина – «Устьянский лесопромышленный комплекс».

Занимательной получилась и смешанная эстафета, в которой два этапа участники бежали классическим стилем, а два – коньковым. Победителем в эстафетных гонках стала команда Комплекса в составе Валентины Мухиной, Дмитрия Худашева, Алены Молчановой, Ильи Кокорина. Чуть отстала от соперников команда Компании - Ольга Филимонова, Валерий Пуляев, Татьяна Земляк, Иван Резвый. Третье место у сборной команды УТК и Группы компаний УЛК - Людмила Прожерина, Андрей Иевлев, Андрей Волов, Екатерина Фалева.

По итогам двух этапов соревнований определились победители в общекомандном зачёте. Лидером стала лыжная команда Комплекса, на втором месте Компания, на третьем – сборная УТК и Группы компаний УЛК.

Группа компаний «УЛК»

Тренажёры под открытым небом

10.03.2016 11:03:00

Летом этого года в п. Октябрьский появится первая в районе открытая площадка, оборудованная специальными уличными тренажёрами. Готовый спортивный комплекс из 12 тренажёров подарил Октябрьской детской спортивной школе, являющейся структурным подразделением МБОУ «ОСОШ №2», Владимир Буторин. 

Современное оборудование предназначено для тренировки различных групп мышц – подобные уличные спортплощадки набирают популярность в больших городах нашей страны, но в глубинке они большая редкость. Руководство ДЮСШ берёт на себя все работы по оборудованию места под тренажёры. 

Как только погода позволит приступить к земляным работам, будет подготовлена площадка для их установки. Тренажёры планируется смонтировать на месте старых раздевалок хоккейного корта за Октябрьским Домом культуры. Кроме этого, на месте старого хоккейного корта планируется универсальная спортивная площадка для мини-футбола и волейбола. 

Рядом установят спортивный уголок из турников и брусьев. Под всеми установками будет уложено специальное покрытие из резиновой крошки – очень практичное и удобное. Другими словами, в райцентре появится целый спортивный кластер из нескольких спортивных сооружений. 

Примечательно, что эти площадки под открытым небом будут доступны абсолютно для всех категорий граждан. Любой желающий держать себя в хорошей спортивной форме может заниматься на данном комплексе бесплатно. 

Группа компаний «УЛК»

В хоккей играет «УЛК»

28.02.2016 11:03:00

Спортивный сезон команды ГК «УЛК» начали 27 февраля с хоккейного турнира на Кубок «УЛК». В этом году в турнире приняло участие пять команд: «Компания», «Комплекс», «Комбинат», «Медведь» и сборная команда «Группа компаний и УТК». Турнир проходил по круговой системе: все команды-участницы играли друг с другом, победитель в каждом матче получал по 3 очка. 

Таким образом, к окончанию игр определился обладатель Кубка УЛК. Каждая игра была по-своему интересной и захватывающей. Безусловно, у хоккеистов добавилось мастерства: год назад многие только встали на коньки, а в этом сезоне уже показали неплохие скорости и владение хоккейной клюшкой.

Переходящий Кубок УЛК в этом году достался сборной команде «Группы компаний и УТК»: в четырёх играх она набрала 12 очков, не проиграв ни одного матча. Капитан команды Владимир Буторин получил заветный кубок и право опустить флаг соревнований. 

Второе место завоевала «Компания» во главе с капитаном Андреем Ивановым. Команда одержала победу в трёх встречах, набрав 9 очков. Эта команда забила больше всего шайб в турнире – 28! Бронзовые медали получила команда «Комплекса», одержав две победы и потерпев два поражения – 6 очков.

По итогам турнира лучшим бомбардиром турнира по хоккею с шайбой признан Андрей Иванов из команды «Компания» на его счету 16 заброшенных шайб в ворота соперников. Лучшим нападающим стал Александр Белый из команды «Комплекс», лучшим защитником Сергей Хаванов, из сборной команды «Группы компаний и УТК». Лучшим вратарём заслуженно назван Алексей Медведев из «Комбината».

Группа компаний «УЛК»

Завершаются работы по обустройству нового тренажёрного зала

27.02.2016 11:03:00

На первом этаже здания Бизнес-центра п. Октябрьский завершаются работы по обустройству современного тренажёрного зала. Просторные светлые помещения уже оборудованы новейшими тренажёрами и оборудованием для занятий физкультурой и спортом. Зал будет открыт для всех желающих. Запись на занятия с квалифицированными специалистами начнётся в ближайшее время.

Бизнес-центр п. Октябрьский

Новая учебная база для индустриального техникума

06.02.2016 11:03:00

Руководство «Устьянского лесопромышленного комплекса» заключило договор с Министерством образования и науки Архангельской области на реализацию учебной базы в п. Октябрьский для Устьянского индустриального техникума. На территории Комплекса размещены большой обновлённый гараж для техники, отремонтированное здание с учебными классами, полигоны для практических работ.

Устьянский лесопромышленный комплекс

Розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Устьянские вести»

25.01.2016 11:03:00

В морозный зимний день 22 января состоялся второй розыгрыш десяти ценных призов и автомобиля «Лада-Гранта» среди подписчиков газеты «Устьянские вести». До начала розыгрыша главный редактор газеты Галина Эйсмонт поблагодарила подписчиков, благодаря которым, в этом году количество участников Акции увеличилось до 1300 человек. 

Лучшие результаты по подписке у Усачёвой Татьяны из Березника, лучшим почтовым отделением стало Михалёвское из МО «Лихачевское». Счастливой обладательницей машины стала Лидия Павловна Невзорова из деревни Угольская.  

Устьянская лесопромышленная компания

Спартакиада «УЛК»: хоккей, лыжи, лёгкая атлетика

23.01.2016 11:03:00

С 2016 года корпоративная спартакиада «УЛК» будет проводиться в три этапа: в феврале в спорткомплексе села Березник состоится хоккейный турнир, в марте на базе СТК «Малиновка» впервые будут проведены лыжные гонки, а кульминацией станут традиционные легкоатлетические соревнования, которые в июле вновь примет Березник. Тогда же будут подведены итоги и награждены победители по итогам трёх состязаний. Обновился и состав команд-участниц: в этом году их уже пять.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49