Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

В Новый год – с новыми книгами

27.01.2019 12:00:00

В Студенецкую библиотеку, являющуюся центром культурной жизни поселка, поступило более 150 экземпляров художественной, научной и детской литературы. Решение о пополнении книжного фонда в сельской библиотеке принял генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин после встречи с библиотекарем учреждения в ноябре 2018 года. 

Социальные проекты УЛК

Новые кресла - Рочегодскому ЦК

24.01.2019 09:00:00

Группа компаний УЛК подарила Рочегодскому центру культуры новые кресла в актовый зал. Будет установлено 42 секции по 4 кресла, 2 секции по 3 кресла, и дополнительно два для звукооператоров, - всего 174 шт. Этого количества хватит с запасом. Мягкие, с удобным сиденьем, спинкой и подлокотниками, кресла уже поступили в учреждение и скоро будут установлены.

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК подарила гимназистам поездку в Госдуму

23.01.2019 10:00:00

14 выпускников и лучших учащихся Березницкой гимназии побывали на экскурсии в нижней палате парламента – Государственной Думе Российской Федерации. Спонсором поездки стала Группа компаний УЛК, инициатором - депутат Государственной Думы Елена Вторыгина, пригласившая детей в Москву.
В Госдуме для школьников была организована экскурсия, в ходе которой они узнали об истории российского парламентаризма, познакомились со всеми политическими партиями, работающими в Думе, посетили четыре думские фракции. Ребятам рассказали, как проходят слушания, принимаются законы, идет повседневная работа фракций и комитетов. Кроме того, школьники узнали, как функционируют парламентские партии, где они заседают, увидели кабинеты депутатов, залы Госдумы.
В завершении ребят ожидала обзорная экскурсия по новогодней столице, от которой они остались под впечатлением.
«Подобные мероприятия несут в себе огромную пользу, поскольку позволяют получить наглядное представление о работе государственных органов власти, помогают в формировании правильной гражданской позиции, позволяют ребятам расти активными, инициативными и неравнодушными к судьбе своей Родины», - прокомментировала директор гимназии Юлия Пачина.

Социальные проекты УЛК

УЛК-Сбербанк 14:0

22.01.2019 17:00:00

Команда хоккейного клуба УЛК в очередной раз продемонстрировала отточенный профессионализм. Ее участники обыграли команду Сбербанка (г. Архангельск) со счетом 14:0. 
Поздравляем хоккеистов с победой и желаем дальнейших успехов!
Всех, кто желает стать свидетелем горячей игры, приглашаем в Ледовый дворец с. Березник 2 февраля (суббота) в 18.00, в этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и «Ледокол». 

Социальные проекты УЛК

Класс для будущих чемпионов

16.01.2019 14:00:00

В 2018 году в Березницкой гимназии впервые открылся спортивный класс с хоккейной направленностью. Опыт оказался положительным, что отмечают и педагоги, и дети, и их родители, поэтому в новом учебном году 2019 - 2020 решено ввести сразу два первых хоккейных класса. В каждом из них будет обучаться 15 юных спортсменов. Основным направлением спортивной подготовки останется хоккей с шайбой.

Уже первого сентября этого года тридцать счастливчиков перешагнут порог Березницкой гимназии и начнут свой путь не только к вершинам образования, но и к спортивным достижениям. В спортивном классе ребята под грамотным руководством преподавателей и тренеров будут гармонично сочетать учебный процесс и хоккейные тренировки, образовательные успехи и победы в соревнованиях. 
Это стало возможно благодаря полностью сформированному тренерскому составу Ледового дворца, поддержке родителей и всесторонней помощи со стороны Группы компаний «УЛК».
Сегодняшние первоклассники уже показывают положительные результаты в учёбе и забивают шайбы на тренировках и соревнованиях. У них очень насыщенная яркая жизнь, их, без сомнения, в будущем ждут большие успехи.
Главное правило педагогов и тренеров - «Порядок должен быть во всем». По таким принципам живут здесь и юные хоккеисты. Строго по расписанию для первоклассников проходят уроки и тренировки, остается время и на подготовку домашних заданий, и на отдых.
Ребята тщательно следят за своим внешним видом, потому что с первых дней занятий их приучают правильно развешивать одежду, аккуратно раскладывать предметы личной гигиены. Если у человека вырабатывается привычка и потребность к организованности, значит, в делах и мыслях у него тоже будет порядок. Юные хоккеисты это твердо знают и берегут красивую удобную форму, которая предоставляется им бесплатно при поддержке ГК УЛК. 
Также они полностью обеспечены летними и зимними костюмами и хоккейной экипировкой с логотипом хоккейного класса «УЛК». Выделен специальный автобус, оборудованный всем необходимым для перевозки детей, и оформленный символикой детского хоккейного клуба. Транспорт ежедневно ходит строго по расписанию. В ближайшие дни автобус будет забирать детей не только из Октябрьского, но и из таких населенных пунктов района как с. Строевское, п. Едьма и п. Богдановский. 
Чтобы хорошо играть и учиться, нужно правильно питаться, поэтому все дети обеспечены трёхразовым питанием: завтрак, обед и полдник. 
- Мы растим поколение, которому доверим все, что создаем сейчас, и во что вкладываем свою душу, - говорит главный тренер хоккейного клуба УЛК Игорь Коноплев. – Я вижу в каждом из моих воспитанников потенциал. Главное, вовремя успеть разглядеть способности ребенка и вести его в нужном направлении. Уверен, что у нас все получится.

Социальные проекты УЛК

Боксеры клуба УЛК заняли два первых места в Первенстве области

16.01.2019 10:00:00

С 11 по 13 января в Новодвинске состоялось Первенство Архангельской области по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., юниоров 2001-2002 г.р., Турнир памяти Б.А. Порядина среди юношей 2005-2006 г.р. Боксеры клуба УЛК заняли два первых места: Роман Мужиков (весовая категория до 54 кг), Николай Поляков (до 62 кг), Владимир Зеленков (до 75кг), Антон Зыков (до 50 кг), Илья Кострицын (до 52 кг). Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте! Отметим, что Владимир Зеленков примет участие в Первенстве СЗФО, которое пройдет в феврале в г. Череповец.

Социальные проекты УЛК

В Пестовской ЦРБ идет подготовка к капитальному ремонту

15.01.2019 13:00:00

В Пестовской ЦРБ идет демонтаж внутренних перегородок терапевтического и детского отделений главного корпуса учреждения здравоохранения, где запланировано проведение капитального ремонта. С целью обновления входной группы работает дизайнер. Напомним, что в реставрацию районной больницы предполагается вложить 150 миллионов рублей (по 30 млн рублей ежегодно на протяжение 5 лет).

Социальные проекты УЛК

Команда ХК УЛК уверенно лидирует в играх Ночной хоккейной лиги

14.01.2019 09:00:00

Прошедшая игра в Ледовом дворце с. Березник доказала это еще раз: хоккейная команда УЛК обыграла команду «Двина» из г. Новодвинска со счетом 8:0. 
Поздравляем хоккеистов с победой и желаем дальнейших успехов!
Следующая игра запланирована на 19 января (суббота), в этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и Сбербанка (г. Архангельск). 
НХЛ будет идти на протяжении всего сезона. Команда, победившая в «плей-офф», выйдет во всероссийский финал.

Социальные проекты УЛК

Вельские боксеры взяли верх в Открытом чемпионате области

13.01.2019 13:00:00

В конце декабря четверо воспитанников Вельской школы бокса стали победителями Открытого чемпионата Архангельской области. Следующий турнир, в котором ребята примут участие - Первенство Архангельской области среди юношей, которое пройдет с 10 по 13 января в Новодвинске. Все расходы по участию вельских боксеров в соревнованиях берет на себя Группа компаний УЛК.

Социальные проекты УЛК

Устьянский леспромхоз одержал победу в конкурсе снежных скульптур

08.01.2019 12:00:00

В с. Березник прошел конкурс снежных фигур, итоги которого были подведены на рождественском празднике 7 января.
По результатам конкурса первое место занял Устьянский леспромхоз с фигурой «Белый медведь». Второго место получила Марина Кондратьева, создавшая «Хрюшку-хоккеиста». Третье место отдали скульптуре «Самовар Самоварыч», принадлежащей детскому саду «Березка». Всего в конкурсе участвовало 14 снежных фигур.
Все участники конкурса получили денежные призы: 5000 рублей - за первое место, 3000 рублей - за второе и 2000 рублей - за третье.
В этом году была разработана система критериев, при помощи которой члены жюри оценивали каждую фигуру. В состав жури вошли представители общественности и культуры: Анна Чугреева, Роза Крылова и Ольга Синицкая.
«Я заметила, что скульптуры стали намного качественнее в исполнении, - отметила Ольга Синицкая. - Больше стало свежих идей. Если раньше многие фигуры копировали различных мультипликационных героев, то теперь они оригинальные и интересные. Медведь занял первое место не зря - в этой скульптуре сразу чувствуется рука профессионала. Об этом говорят и аккуратные срезы, и объем, и движения руки мастера. На самом деле, определиться с победителями было сложно, потому что все скульптуры по-своему хороши. Но мы с этим справились».
Организаторы отмечают, что рождественский конкурс снежных скульптур уже стал традиционным и проводится ежегодно. Организатором его является Совет села Березник совместно с Группой компаний УЛК.

Социальные проекты

В Ледовом дворце с. Березник продолжатся игры Ночной хоккейной лиги

04.01.2019 12:00:00

Первая в новом году игра состоится 12 января. Команда ХК УЛК встретится с хоккеистами из г. Новодвинска.
НХЛ будет идти на протяжении всего сезона. Команда, победившая в «плей-офф», выйдет во всероссийский финал.

Социальные проекты УЛК

Итоги социальной политики ГК «УЛК»

02.01.2019 16:00:00

Инфраструктура

Особенное внимание уделяется благоустройству территорий, на которых холдинг ведёт свою деятельность. Это ремонт и обслуживание автодорог, установка уличного освещения, капитальный ремонт зданий, учреждений здравоохранения и культуры, и многое другое. Группа компаний активно поддерживает деятельность Советов села в Устьянском районе. А в этом году такие же Советы были созданы в Виноградовском районе. 
Хорошо известно, что клубы и Дома культуры в небольших населённых пунктах являются центрами общественной, культурной и творческой жизни местного населения. При этом, к сожалению, во многих деревнях культурные объекты, выстроенные ещё в советские годы, находятся в крайне плачевном состоянии. Исключением из этого печального правила являются ДК в Студенце и Богдановском, которые были построены практически заново и переоборудованы благодаря государственно-частному партнерству ГК УЛК и Правительства Архангельской области.
В марте 2018 года был торжественно открыт Дом культуры в п. Богдановский, который стал настоящим центром общественной жизни Едемского округа. 
Сегодня ведётся строительство ДК в Глубоком. Его открытие состоится уже в 2019 году. По словам генерального директора Группы компаний УЛК Владимира Буторина, холдинг намерен строить и ремонтировать ДК в других населенных пунктах.
Сегодня завершены подготовительные работы по строительству современного трехэтажного Дворца культуры в Березнике. Земельный участок под объект размежеван и зарегистрирован. 
Проектная документация получила положительное заключение экспертизы. 
В 2019 году начнется реализация этого грандиозного проекта. Новый современный многофункциональный Дворец культуры будет запущен в эксплуатацию в конце декабря 2020 года. Также в наступающем году в Березнике начнётся строительство пятиэтажного жилого дома для работников социальной сферы (образования, здравоохранения, культуры)  и других социально-значимых объектов. 

Социальная деятельность ГК «УЛК» направлена на создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития территорий всех районов, где функционируют предприятия Группы компаний. Вклад в социально-экономическое развитие региона ГК УЛК вносит, прежде всего, как ответственный налогоплательщик и работодатель. Социальные инвестиции Группы компаний направлены на развитие здравоохранения, образования, культуры, спорта, инфраструктуры, стимулирование общественных инициатив, поддержку молодежи и ветеранов. Цель его заключается в том, чтобы создать благоприятные условия для земляков и всех, кто захочет здесь жить, создавать семьи, воспитывать детей и работать на благо родного района и области в целом.


Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49