Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

С 1 июля в парке отдыха с. Березник откроется новый детский городок

22.05.2019 11:00:00

Сегодня ожидается поставка аттракционов от производителей оборудования. Устьянский строительный комплекс совместно с ООО «Виктория» предусмотрели наличие в летний период шатров для отдыха детей и взрослых.

Социальные проекты УЛК

В Плесецке появится хоккейная коробка с теплыми раздевалками и бытовыми помещениями

21.05.2019 11:00:00

Такой подарок жителям поселка дарит Группа компаний УЛК. Известно, что начало строительства запланировано уже в этом году, завершение работ - в 2020 году. В мае текущего года состоятся геологические изыскания и межевание земельного участка под строительство хоккейной коробки. 

Социальные проекты УЛК

С 2020 года в с. Березник начнется реализация программы «Мой дом в Березнике»

20.05.2019 11:00:00

Благодаря этой программе желающие смогут получить до двух млн руб. на строительство дома. Земельные участки выделены рядом с ул. Богатой. Специалисты УСК занимаются оформлением и межеванием земельных участков по 20 соток. Согласно программе ежегодно планируется выделять деньги на 50 домов.

Устьянский строительный комплекс

Группа компаний УЛК закупит для женской хоккейной ветеранской команды необходимое обмундирование

17.05.2019 09:00:00

Тренировки бабушек-спортсменок проходят в Ледовом дворце с. Березник под руководством тренера ХК «УЛК» Марии Онолбаевой.

Социальные проекты УЛК

Возвращая долги погибшим

16.05.2019 11:00:00

Девятого мая страна отметила День Победы в Великой Отечественной войне. В то время, как сотни тысяч россиян поздравляли оставшихся в живых ветеранов и несли портреты в составе «Бессмертного полка», поисковый отряд «Факел» Пинежского района принимал участие в экспедиции «ВАХТА ПАМЯТИ-2019» в Кировском районе Ленинградской области. Свой вклад в это благое дело внес генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин.
Ранее командир поискового отряда «Факел» Мирраб Азадов обратился к Владимиру Фёдоровичу с просьбой оказать финансовую поддержку отряду, на выделенные средства был закуплен металлоискатель, также будет приобретен электрогенератор и походная баня.
«Наш отряд искренне благодарен Буторину Владимиру Фёдоровичу за неравнодушную позицию к памяти павших воинов и поддержку поискового движения Архангельской области», - отметил Мирраб Азадов.
Из жизни поискового отряда «Факел»:
Экспедиция начала свою работу под ласковым апрельским солнцем в Ленинградской области. 
Первый рабочий день поисковиков начался с одной из воронок, нарушив зеркальную гладь воды, под которой могли находиться останки бойцов и другие свидетельства прошедших в этих местах кровопролитных боев. Бойцы отряда, а это в основном пятнадцатилетние подростки, выстроились друг за другом и, черпая ведрами воду, быстро-быстро осушили воронку. Командир отряда Мирраб Фетиханович и еще два ветерана работали щупами, прокалывая каждый сантиметр земли. Первой находкой оказались два диска от танкового пулемета, затем были обнаружены траки гусениц от советского танка КВ (Климент Ворошилов), множество разнообразного инструмента для ремонта боевых машин и на самом дне под слоем ила и серой глины искореженный танковый пулемет ДТ (Дегтярев танковый). Находки оказались тяжелыми, но нужными. В дальнейшем они были отправлены машиной в Пинежский район, где в одной из деревень будет создан памятник с использованием деталей танка.
Последующие дни оказались плодотворными на поиски. Леонид Скоморохов «зацепил» останки бойца, лежавшего в болотине. «Достаем кости ног, рук, часть черепа. А вот часть воротника шинели, на котором сохранилась петлица с одной шпалой, значит, это офицер, капитан, - рассказывает Мирраб Азадов. - Поясной ремень, портупея, часть планшета, авторучка с открытым пером. Карандаш, корпус компаса, стреляные гильзы от автомата ППШ и маленькая звёздочка с серпом и молотом с форменной фуражки». 
К работе подключились Александр Чуркин, опытный поисковик отряда, и девочки Ангелина Попова и Марина Кормачёва. Они тщательно просматривали поднимаемую из болотной жижи грязь с надеждой найти медальон или что-либо из вещей, указывающих на личность погибшего. Вот пробитая пулями фляжка, мелкие косточки и ложка. И снова зацеп. Достали кости и много стреляных гильз и патронов. 
Проверяя воронку от авиационной бомбы, обследовали весь периметр вокруг большой и глубокой ямы, доверху заполненной водой. Кроме останков, стали попадать интересные предметы: медная ложка с красивым узором на ручке (такие использовались солдатами императорской армии в Первую Мировую), складная ложка-вилка, помазок для бритья, опасная бритва, расчёска, множество гильз, патронов от винтовки Мосина, стеклянных пробирок с хлором. Очень интересную находку Леонид Скоморохов откопал в глине. Это самодельная кружка, на дне которой четко вырисовывалась надпись: «1942 год. К.П.И (похоже, инициалы), 8 рота 2 взвод». Тут же остатки каски «Халхинголки», в 1942 году их использовали в Красной Армии. Вместе с бойцом, командир передал эти данные в штаб, где обещали найти координаты в базе данных по Волховскому фронту. 
За время поиска находили множество разных находок: неразорвавшиеся боеприпасы, исковерканное оружие разного образца, медицинские шприцы, ампулы с лекарствами. «Подняли три медицинских флакона из коричневого стекла. Когда открутили пробки, в одном из них оказался одеколон. Даже на передовой такие вещи были в обиходе», - рассказывают поисковики. 
Но самое главное для каждого поисковика - найти своего бойца. В небольшой воронке командир обнаружил части темени от черепа. В нескольких метрах откопали два ботинка, в которых сохранились все кости ступней. 
Всего в экспедиции приняли участие двадцать бойцов отряда. 7 Мая стал Днем Памяти, потому что в этот день торжественно захоронили найденных солдат. Отряд «Факел» нашёл и поднял семь бойцов, в том числе два офицера. Следующая экспедиция состоится летом 2019 года в Республику Карелия.
Евгений Шашурин

Социальные проекты УЛК

Ледовый дворец и Школу бокса в подарок Вельску

15.05.2019 11:00:00

Генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин провел выездную рабочую группу по вопросу строительства Ледового дворца и Школы бокса в городе Вельске, с участием строителей, представителей власти, спортсменов и общественности.
Поводом для встречи стало вливание с 1 мая 2019 года в состав ХК «УЛК» хоккейных клубов «Нива» и «Заря» г. Вельска. Холдинг, беря на себя обязательства по содержанию команд в части финансирования, создает комфортные условия для занятий и подготовки спортсменов в новом Ледовом дворце. В ходе обсуждения принято решение, что его строительство начнется сразу после того, как будет сформирован земельный участок, находящийся сегодня в муниципальной собственности, и оформлен на Группу компаний УЛК.
Каким будет Ледовый дворец в Вельске? Таким вопросом сразу же задались участники встречи, которые 1 мая этого года посетили спортивный объект в с. Березник и пришли в восторг от увиденного. Для Устьянского района этот объект действительно является уникальным и может сравниться с крупными ледовыми комплексами страны. Круглогодичное ледовое покрытие и зона сухих тренировок позволяют хоккеистам тренироваться круглый год.
Ответ получили, удовлетворяющий всех. «По проекту точно таким же, как и в Березнике, только с небольшими изменениями, которые коснутся раздевалок и длины здания. Принцип работы такой же – для детей занятия бесплатны, точно так же, как и обеспечение необходимой формой, – отметил Владимир Буторин. – Мы создадим шикарные условия для спортсменов и сделаем все возможное, чтобы желающих стать чемпионами становилось с каждым годом больше». После сдачи в эксплуатацию в 2020 году нового Ледового дворца команды получат площадку для регулярных тренировок и возможность развиваться.
Еще одной радостной новостью для вельчан станет появление на этой же площадке Школы бокса «УЛК», развитие которой наряду с хоккеем и лыжным спортом поддерживает Группа компаний. Заинтересованные стороны внесли свои предложения и пришли к общему знаменателю. Владимир Буторин подытожил разговор, сообщив, что сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2021 года.
Сейчас перед руководством хоккейного клуба и Школы бокса «УЛК» стоит задача – сформировать команду профессионалов и активно поддерживать развитие спорта на своей территории, как это делает Группа компаний УЛК. 

Социальные проекты УЛК

Детская площадка для п. Богдановский

11.05.2019 11:00:00

Лучшее проявление любви к детям – это создание комфортных условий для их жизнедеятельности. Возле ДК в п. Богдановский Группа компаний УЛК установит детскую площадку. В игровой комплекс войдут батуты, качели, домики, песочницы и другие объекты. Работы по благоустройству детской территории уже начались и будут завершены в июне 2019 года. 

Социальные проекты УЛК

Боксеры УЛК заняли первое место

11.05.2019 11:00:00

В г. Череповце прошел IV открытый областной турнир по боксу среди юношей памяти мастера спорта России Дмитрия Белова. От боксерского клуба УЛК участие приняли 5 спортсменов. Кирилл Грибов, Артем Борисов и Даниил Николаев заняли первые места. В г. Петрозаводске прошло Первенство СЗФО среди юношей 2005-2006 г.р. Николай Поляков  вышел в Первенство России.

Социальные проекты УЛК

Березницкая гимназия готовится к празднованию Дня победы

08.05.2019 15:00:00

9 мая возле образовательного учреждения в парке Победы пройдет митинг, приуроченный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В праздник со слезами на глазах будет зажжен вечный огонь, кадеты гимназии будут стоять в карауле.
Селян накормят простым и сытным блюдом - солдатской кашей, которую традиционно подают на 9 мая в память о тяжелых армейских буднях и Великой Победе.
А 8 мая трудовые коллективы, дети гимназии и детского сада участвуют в кроссе, организованном в честь праздника. 

Строительная бригада УСК приступила к капремонту детского сада «Чебурашка» в п. Богдановский

07.05.2019 11:00:00

Это позволит разрешить множество проблем, связанных с различного рода неисправностями и с неопрятным интерьером и экстерьером здания. На сегодня демонтированы полы, оконные и дверные проемы, ведутся работы по укреплению фундамента. Необходимые материалы уже пришли, работы необходимо завершить в декабре 2019 года.

Устьянский строительный комплекс

Рука помощи для ребёнка из Пестово

06.05.2019 11:00:00

В Пестовской средней школе имени Н.И. Кузнецова учится ребёнок с ограниченными возможностями – девочка прикована к инвалидной коляске. Руководство учебного заведения обратилось к генеральному директору Группы компаний УЛК Владимиру Буторину с просьбой о помощи.
Лиза Косинова учится в 5 классе. Она особый ребёнок. С самого рождения Лиза передвигается на коляске. Очень любознательная, дружелюбная и сильная духом, она с большим желанием учится наравне с другими ребятами. Но руководству школы пришлось ограничить образовательную сферу ребенка: все это время Лиза 
обучалась только на первом этаже трехэтажной школы.  
- Мы обратились за помощью в Группу компаний УЛК, - рассказывает директор учебного заведения Нина Муравьёва. – Рассказали, что у нас в школе учится ребёнок с ограниченными возможностями. Владимир Фёдорович Буторин быстро откликнулся на нашу просьбы, подарив школе специальный подъёмник. Благодаря ему девочка может приезжать в столовую, заниматься в библиотеке на третьем этаже и даже бывать в спортивном зале, где она выполняет специальные упражнения руками.
От своего лица и от лица нашей школы, а также Лизы и её семьи, я хочу искренне поблагодарить Владимира Фёдоровича Буторина за то, что он вошел в наше положение и подарил школе подъёмник. Сегодня не каждый может протянуть руку помощи, поверив в то, что эта помощь человеку, действительно, нужна. Очень приятно, что в руководстве Группы компаний УЛК нашлись такие понимающие люди.
Напомним, что в рамках социальной политики холдинг инвестирует денежные средства в развитие тех территорий, где функционируют предприятия 
Группы компаний УЛК. Для этого разработана программа на ближайшие 10 лет. 

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК отремонтирует музей в п. Рочегда

02.05.2019 10:00:00

В здании будут проведены работы по замене окон, дверей, полов, отделке стен и потолков, а также по бетонированию свай объекта. Дизайн внутренней и внешней отделки утвержден с руководством музея. Уличный экспонат музея – тепловоз – будет установлен возле здания.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49