Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Продолжаются работы по благоустройству Березника

24.08.2016 23:34:00

Работа кипит сразу на нескольких объектах. На территории корта завершена установка металлоконструкций для крытого сооружения, специалисты начали натягивать тент. В Парке любви ведутся работы по установке ограждения – здесь появится красивый кованый забор. 

Внутри парка идёт установка оборудования для фонтана. На улице Центральной новый забор уже построен, подходит к завершению строительство ограждения по улице Молодёжная. В Парке Победы рядом с Березницкой школой продолжается устройство мемориального комплекса, посвящённого землякам - героям Великой Отечественной войны. Завершить обустройство Парка планируется 31 августа.

Группа компаний «УЛК»

На Чемпионате «Лесоруб XXI века» будут соревноваться машинисты погрузчиков

11.08.2016 23:34:00

Продолжается активная подготовка ко Второму Чемпионату России «Лесоруб XXI века», который вновь пройдет в Устьянском районе с 24 по 27 августа. Самая актуальная информация содержится на новом портале lesorub.pro

Практически сформированы команды – участники соревнований, а нововведением этого Чемпионата стали соревнования машинистов погрузочной машины VOLVO, которые проводятся вне зачёта, то есть, результаты машинистов погрузчиков не суммируются в баллы своей команды. Поставщиком техники и главным организатором соревнований в данной номинации выступает партнёр Чемпионата – компания «Ферронордик Машины» – официальный дилер Volvo Construction Equipment и Terex Trucks в России.

По правилам Чемпионата зарегистрироваться на участие в соревнованиях может как один представитель компании, так и четвёртый участник, который может приехать со своей основной командой. В рамках соревнований операторам фронтального погрузчика предлагается выполнить движение с грузом в захвате по определённому лабиринту. В этом году Группа компаний УЛК выставила на Чемпионат 3 команды. В каждой команде кроме трех основных участников есть и четвертый - машинист фронтального погрузчика.

Честь ГК УЛК в новой номинации будут защищать работники Устьянского лесопромышленного комплекса Сергей Пуляев, Андрей Корень, Евгений Сысоев, Василий Коробицын. Стаж работы каждого – не менее 4 лет. Отбор лучших руководители предприятия проводили по итогам производственной деятельности. Ответственность на плечи наших машинистов погрузчиков легла большая, тем более никто из них до этого не участвовал в соревнованиях. А вот состязательный дух есть в каждом, они хотят показать себя на Чемпионате на все 100%. 

Группа компаний «УЛК»

Реконструкция хоккейного корта

08.08.2016 23:34:00

Полным ходом идут работы по реконструкции хоккейного корта. По периметру площадки забетонирован фундамент основания для каркаса. В настоящее время ведётся монтаж конструкции высотой 18 метров, которая закроет корт. Сверху конструкция будет накрыта прочным тентом голландского производства. Работы планируется завершить к концу августа. Также в течение месяца будет заасфальтирован въезд на спорткомплекс с центральной дороги, проведены другие работы по благоустройству территории.

Группа компаний «УЛК»

Работы по благоустройству села Березник

27.07.2016 23:34:00

Вместе с масштабной реконструкцией в центре села Березник идёт ежегодная плановая работа по благоустройству села. Особое внимание уделяется безопасности и эстетическому облику села. По улице Центральной обновляются заборы, в том числе проверяются запоры калиток, обустраиваются подходы и подъезды к каждому дому. Обочины центральной трассы отсыпаны, выровнены, засеяны семенами трав под будущий газон. Убираются старые деревья и кустарники, скашивается трава, высаживаются новые деревца.

По улице Молодёжной, на которой только что положен новый асфальт, обновляются фасады жилых домов – они обшиваются сайдингом в тон общего цветового решения будущего Парка любви. Готово основание под новый забор вдоль дороги. Ветхие и бесхозные постройки будут демонтированы, при необходимости построены новые.

Группа компаний «УЛК»

Продолжаются работы по созданию Парка любви

14.07.2016 23:34:00

В центре села Березник, на территории будущего Парка любви, идёт укладка асфальтобетонного покрытия. Предварительно вся площадь была выровнена, засыпана щебнем и утрамбована. Работы по укладке асфальта идут также по улице Молодёжная.

Группа компаний «УЛК»

60 млн рублей на 9,3 км новой автодороги

06.07.2016 23:34:00

На участке региональной трассы от д. Задорье до отворотки на д. Вежа силами УЛК проведены работы по расчистке полосы отвода с корчеванием пней, вырубкой кустарников, прочисткой, восстановлением, планировкой профиля водоотводных канав, разработкой продольных водоотводных и наборных канав, планировкой откосов экскаватором. 

Активная работа по капитальному ремонту устьянской дороги ведётся в рамках Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Архангельской области и Группой компаний УЛК. Стороны Соглашения только в этом году вкладывают в ремонт дорог 60 млн рублей, всего этим летом практически заново будет отстроено 9,3 км трассы.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Парк любви для романтических встреч и новых традиций

05.07.2016 23:34:00

В центре села, внутри большой территории, огороженной красивым кованым забором, появится настоящий Парк любви. Вход в парк организуют через большую ажурную арку. Всю территорию парка заасфальтируют, по периметру установят кованые скамейки, оборудуют оригинальное освещение. 

Здесь также появится 10-метровый музыкальный динамический фонтан с подсветкой и большая цветочная клумба в несколько ярусов. Будет здесь и своё Дерево любви, на котором молодожёны по обычаю смогут закреплять замки, знаменуя крепость семейных отношений. 

На летний период в парке будет устанавливаться белоснежная шатровая палатка. Вместе с кафе-рестораном «Берлога», в котором уже зарождается традиция празднования свадеб, Парк любви составит прекрасный романтический ансамбль и станет, без сомнения, центром притяжения всех желающих отметить здесь красивое семейное торжество.

Группа компаний «УЛК»

Идёт реконструкция хоккейного корта

04.07.2016 23:34:00

Сразу по окончании летней спартакиады УЛК продолжились масштабные работы по реконструкции хоккейного корта. Завершено бетонирование, строители приступают к монтажу кровли. Конструкция будет накрыта тентом голландского производства. Высота шатра 18 м, длина 70 м, ширина 40. Крытый каток позволит продлить сезон хоккея и катания на льду на 1-1,5 месяца, защитит сооружение от пыли и сильных ветров. Также в спорткомплексе будут проведены работы по улучшению системы освещения и вентиляции.

Устьянская лесоперерабатывающая компания

Усадьба в Березовке

03.07.2016 23:34:00

На территории охотхозяйства идёт обустройство «Усадьбы в Березовке». Расположилась она на высоком холме на месте одноимённой деревни. Цель проекта «Усадьба в Березовке» - сохранение традиционной устьянской культуры: земледелия, домостроения, быта, воспитания детей, культуры гостеприимства.

ООО «Медведь»

Строительство крыши для хоккейной площадки

13.06.2016 23:34:00

В спортивном комплексе села Березник начались работы по возведению крыши над хоккейной площадкой. Фундаментные работы по периметру площадки продлятся до конца июня, затем начнётся монтаж конструкций самой крыши. Такое сооружение надёжно укроет лёд корта от снега и солнца и позволит значительно продлить сезон для любителей зимних видов спорта.

Группа компаний «УЛК»

Начаты работы по реконструкции дороги

05.05.2016 23:34:00

Специалисты «Устьянской лесоперерабатывающей компании» совместно с начальником Устьянского дорожного участка агентства «Архангельскавтодор» Николаем Жаворонковым осмотрели 10-километровый участок региональной трассы «Шангалы – Квазеньга – Кизема» от деревни Задорье до «орловской отворотки». 

Ведутся технические расчёты по реконструкции дороги: совместными усилиями Архангельскавтодора и «УЛК» участок будет заасфальтирован, обустроены обочины: вырублен кустарник, проведено расширение и оканавливание. Работа ведётся в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Архангельской области и Группой компаний «УЛК»: в этом году на реконструкцию дороги обе стороны вкладывают по 30 млн рублей.   

Устьянская лесоперерабатывающая компания

ГК «УЛК» мотивирует сотрудников к победе на Чемпионате России

12.04.2016 11:03:00

В августе 2016 года Чемпионат России «Лесоруб XXI века» обещает быть захватывающим, борьба между командами развернётся острая. Для соревнований будут предоставлены самые совершенные в мире машины, невероятно быстрые и удивительно умные.

В Устьянском районе Архангельской области соберётся вся элита лесозаготовки. Ожидается в два раза больше команд по сравнению с прошлым годом. Профессиональные операторы приедут на соревнования из всех лесных регионов России.

Впервые для состязаний будет предоставлена новая техника последнего поколения ведущих мировых и российских производителей: John Deere, Ponsse, Volvo, Komatsu, КАМАЗ, Scania, Man, Epsilon, Подъёмные машины. Это позволит расширить географию участников и предоставит им равные возможности для получения титула Чемпиона года.

Генеральный Партнёр Чемпионата – Группа компаний «УЛК» предоставит для соревнований новые лесозаготовительные комплексы и сортиментовозы, которые поступят на предприятие в рамках реализации инвестиционной программы. Общий объём инвестиций в новую технику в 2016 году в ГК «УЛК» составит 1 млрд 200 млн рублей.

Генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин:«Внедрение в работу техники последнего поколения и грамотная мотивация к работе обеспечивают предприятию лидирующие позиции. Соперники у нашей команды на Чемпионате будут сильные, подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. Если команда «УЛК» в этом году возьмёт Кубок Чемпионов, то каждый член команды будет получать заработную плату по двойным расценкам до самой пенсии, работая на нашем предприятии. Обещание прошлого года тоже в силе – каждому в подарок по трёхкомнатной квартире!». 

Пресс-центр II Чемпионата

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49