Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Готовимся к школе

16.08.2019 13:00:00

На базе Березницкой гимназии для детей дошкольного возраста организованы курсы подготовки к первому классу «Мой одаренный ребенок», которые дадут возможность не только подготовиться к поступлению в школу, но и попробовать свои силы в разных областях творчества. 
Программа курсов состоит из направлений, которые охватывают самые разные сферы: творческую, интеллектуальную, физическую. Родители вместе с детьми могут выбрать такие модули для обучения как чтение, письмо, иностранные языки, ментальная арифметика, музыка и танцы, искусство, окружающий мир, физика, эстетика, этика и многое другое. Также будут проводиться занятия не только для детей, но и для родителей.
«Особая ценность этой группы в том, что предусмотрен индивидуальный подход к каждому ребенку, – говорит организатор группы Ольга Ижемцева. – Задача специалистов, которые будут тут работать – выявить индивидуальные способности детей и помочь их развить. Помимо стандартных предметов мы даем знания по ментальной математике, этике и эстетике – тем предметам, которых у нас в районе еще никогда не было. Мы будем создавать особую атмосферу – не только совместные занятия, но и мероприятия, праздники, экскурсии, поездки. Родители будут также вовлечены в образовательный процесс».
Детям предоставлен большой выбор развивающих направлений: не только привычные «развитие речи» и «математика» (повторение материала подготовительной группы в детском саду), но и возможность начального изучения английского языка, ментальной арифметики, танцев, правил этикета. 
«Не каждая школа может себе позволить такие направления. Гимназия же разрабатывает курс, где родитель может сам выбрать то, что ближе его ребенку. Радует, что все это будет бесплатным. Еще один немаловажный фактор – это техническая оснащенность и материально-техническое обеспечение самой гимназии», – говорит мама будущей школьницы Кристина Тимофеева.
Занятия будут проходить три раза в неделю: два раза по выбранным модулям и один раз, в субботу, по подготовке к школе. Продолжается набор двух групп до 15 человек в каждой – такое количество детей позволит педагогам уделить внимание каждому ученику, а ученикам поможет учиться адаптироваться к работе в коллективе. Начало занятий с 1 сентября.
Для детей из других населенных пунктов будет организован подвоз на автобусе.

Социальные проекты УЛК

В преддверии 90-летия со дня образования Устьянского района Группа компаний УЛК установила в подарок Устьянам новый арт-объект

16.08.2019 11:00:00

При въезде в районный центр со стороны Вельска и Тарноги появились стелы, приветствующие жителей и гостей Устьян, а в поселке у районной администрации – Доска почета с фотографиями устьяков, внесших в историю района неоценимый вклад.  

Социальные проекты УЛК

Начинаются работы по замене кровельного покрытия детского сада «Теремок» в поселке Сельменьга

14.08.2019 14:00:00

На данный момент произведен демонтаж крыши, в ближайшее время начнется установка нового покрытия. Завершить работы планируется к концу августа, чтобы детский сад смог принять детей в новом учебном году.

Социальные проекты УЛК

Реконструкция "Чебурашки"

14.08.2019 09:00:00

Реконструкция детского сада «Чебурашка» в поселке Богдановский идет в плановом режиме. После установки новых пластиковых окон начнутся работы по внешней и внутренней отделке здания. Также предстоит установить сантехническое оборудование и провести сети энергоснабжения. 

Социальные проекты УЛК

Определяя будущее

13.08.2019 13:00:00

 На базе Устьянской средней школы прошла профориентационная смена «Лесоруб XXI века», инициатором которой выступила Группа компаний УЛК. Ребята находились в обстановке постоянного развития, продуктивно проводя ненастные дни лета на различных мероприятиях.
Профориентационная смена «Лесоруб XXI века» принимает детей впервые. Ее участники – школьники среднего звена не только Устьянского, но и Виноградовского районов, которым в ближайшие 2-3 года придется выбирать профессию.
– Каждый день ребята посещали занятия по робототехнике, где познакомились с основами программирования, научились самостоятельно конструировать роботов, играли в активные подвижные игры, а вечерами – в настольные и делились впечатлениями о прошедшем дне в уютной атмосфере «вечерней свечки», – рассказывает Ирина Вурста, вожатая смены.
В рамках профсмены состоялась встреча со специалистами Группы компаний УЛК, которые рассказали о холдинге и о процессе лесозаготовки. Специалисты Центра занятости населения по Устьянскому району в активной игровой форме расширили представления ребят о мире профессий, познакомили с сайтами по поиску работы и провели профориентационные тесты, по итогам которых ребята получили список рекомендуемых им профессий.
Разностороннее развитие включает в себя физическую активность, поэтому на смене проводились спортивные игры, соревнования по пионерболу, теннису. Также ребята сдали нормы ГТО, и вполне успешно: некоторые из них получат золотые значки к концу года.
Востребованным оказался Ледовый дворец, расположенный в с. Березник, который дети посещали с большим удовольствием.
Также для участников смены организованы интеллектуальные игры, экскурсии, мастер-классы.

Социальные проекты УЛК

Благоустройство с. Шангалы

12.08.2019 11:00:00

В рамках программы благоустройства в с. Шангалы начинается строительство и ремонт заборов вдоль главной улицы  села. Работы будут проведены совместно с администрацией поселения и местным бизнесом. Закуплены необходимые материалы, сейчас ведутся подготовительные работы, которые выполняет Устьянский строительный комплекс.

Социальные проекты УЛК

Новая детская площадка в Сельменьге

04.08.2019 11:00:00

При поддержке Группы компаний УЛК в Сельменьге появилась новая детская игровая площадка. Она расположена возле Дома культуры и библиотеки. Перед установкой игровых комплексов была отсыпана и благоустроена территория. Родители детей выражают благодарность компании за развитие социальной жизни поселка.

Социальные проекты УЛК

Высокоскоростной интернет в Березнике

04.08.2019 10:00:00

По инициативе ГК «УЛК» компанией Ростелеком в Березнике будет произведено подключение оптоволокна во всех социально-значимых объектах. Высокоскоростным интернетом планируется обеспечить около 10 объектов, в том числе Березницкую гимназию, детский сад, Ледовый дворец, кафе «Виктория» и все офисные здания Группы компаний УЛК. 


Социальные проекты УЛК

Второй корпус гимназии и детский сад

03.08.2019 10:00:00

Устьянский строительный комплекс ведет работу по подготовке проекта второго корпуса гимназии и нового детского сада, которые будут располагаться в с. Березник. Сейчас изучается опыт работы существующих образовательных учреждений для выбора наиболее подходящего проекта нового социального объекта. 

Устьянский строительный комплекс

Летние заботы гимназии

02.08.2019 09:00:00

Березницкая гимназия продолжает подготовку к новому учебному году. Косметический ремонт внутренних помещений производится силами гимназии, а более масштабные работы осуществляют специалисты Устьянского строительного комплекса. 
Ремонт здания и уборка в нем – это традиционные летние заботы любого образовательного учреждения. В гимназии работы идут в соответствии с графиком, и уже сегодня есть на что посмотреть – стены классных кабинетов, коридоров. Лестничные пролеты заново окрашены современной финской акриловой краской пастельных тонов - такая цветовая гамма не утомляет глаз и зрительно расширяет пространство. Одновременно проводится косметический ремонт и в помещении столовой.
Благодаря поддержке ГК «УЛК» в гимназию закуплена новая мебель: парты и стулья, столы и шкафы. Чистота мотивирует учеников быть аккуратнее и прилежнее, ведь никому не хочется разрушать то, что так старательно для них создавалось. 
Любое здание начинается с крыльца, которое украшает фасад учреждения. Специалисты УСК уже провели ремонт лестничных бетонных ступеней на центральном крыльце гимназии, впереди - покрытие их противоскользящими и пожаробезопасными материалами, установка перил. 
Главное изменение коснулось помещения, в котором раньше находилась библиотека. Из-за нехватки площадей в настоящее время полным ходом проводятся работы по перепланировке библиотеки под два новых учебных кабинета – заливается пол, после чего будет уложен новый линолеум, оборудованы раковины, проведен косметический ремонт. В кабинеты заказана новая мебель – парты, стулья, шкафы. Что касается материально-технического оснащения для организации учебного процесса, то это будет самое современное оборудование. Гимназия заботится о своих учениках, чтобы у них были все условия для обучения и развития своих способностей и интеллекта.
С 4 августа начнется генеральная уборка помещений. Завершение работ планируется к 15 августа, к этому времени гимназия должна быть полностью приведена в порядок.
Впереди еще много дел – ремонт центрального и боковых крылец, а также косметический ремонт в помещении столовой. К началу нового учебного года для ребят будут созданы комфортные и безопасные условия пребывания в образовательном учреждении. 

Социальные проекты УЛК

21 июля на центральной площади города Вельска состоялось празднование Международного дня Бокса

29.07.2019 15:00:00

На торжественном открытии с поздравительной речью выступили глава Вельского района Дмитрий Дорофеев, глава города Вельска Дмитрий Ежов, Президент федерации бокса Архангельской области Александр Дятлов, депутат областного Собрания Игорь Рогозин.
На празднике собрались несколько сотен человек не только из Вельска, гости признались – приехали специально.  В развлекательной программе этого вечера были выступления коллектива современного и народного танца «Воздух» (г. Вельск) и певицы Александры Цвид (г. Вологда).
Самым зрелищным событием стали бои под открытым небом боксеров Вельского клуба УЛК, клубов Архангельской, Вологодской и Ивановской областей. Победителями почти во всех весовых категориях стали вельские боксеры: среди юношей 2008-2007 г.р. Максим Буторин, Артем Яковлев, Даниил Николаев, Савелий Рощин; среди юношей 2006-2005 г.р. Даниил Прилучный, Роман Мужиков, Владимир Зеленков; среди взрослых 2000 г.р. и старше Сергей Петухов.
По словам тренера Вельского клуба УЛК Евгения Макарова, мероприятие было направлено, в первую очередь, на популяризацию этого вида спорта среди детей и молодежи в Вельске.

Социальные проекты УЛК

В восторге от экскурсии

26.07.2019 18:00:00

Волонтёрская лагерная смена «Юниор» посетила Пестовский лесопромышленный комплекс.
Специалист по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, гражданской обороне и охране окружающей среды Татьяна Иванова организовала для ребят автобусную экскурсию по территории предприятия.
Сотрудники молодёжного центра, на базе которого проходила смена, договаривались о посещении предприятия заранее. В назначенный день ребят встретили в Пестовском ЛПК, выдали светоотражающие жилеты и посадили в автобус. Во время поездки по территории завода Татьяна Викторовна познакомила гостей с производственным процессом, показала технику, работающую в Пестовском ЛПК, рассказала, что производят на заводе, какие профессии востребованы.
«Юниоровцы» интересовались всем: с какого возраста принимают на работу, нужно ли специальное образование, чтобы трудиться на этом заводе, и сколько длится обучение, если необходимого образования нет, где его можно пройти; какая зарплата у сотрудников предприятия, откуда привозят пиломатериалы.
Ребята были в восторге от увиденного, от той организации труда, которая существует в Пестовском ЛПК, от порядка и дисциплинированности сотрудников. Многие заинтересовались возможностью дальнейшего трудоустройства.

Пестовский лесопромышленный комплекс

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49