Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Благоустройство нового Дома культуры

04.04.2018 13:08:00

Этим летом планируется завершить благоустройство территории нового Дома культуры. Территория будет оканавлена, спланирована, завезена плодородная земля, посеян газон. В дальнейшем здесь, возможно, будут высажены декоративные кустарники.

Корпорация развития Устьянского района

Новый салон красоты "Мария"

03.04.2018 13:08:00

В связи с открытием Ледового дворца хоккеисты переехали в новые раздевалки. В Корпорации развития Устьянского района принято решение второй этаж раздевалок спорткомплекса переоборудовать под салон красоты «Мария», чтобы, пока юные хоккеисты тренируются, их мамы и папы могли с пользой отдохнуть – позаниматься в фитнес-зале, посетить парикмахера, косметолога, сделать маникюр-педикюр или позагорать в солярии. Уже сейчас специалисты планируют набор помещений, разрабатывают внутренние интерьеры, подбирают оборудование.

Корпорация развития Устьянского района

Новая форма для лесного класса

27.03.2018 13:08:00

Ученики лесного класса Березницкой средней школы получили новую форму. В комплект входят юбка (джинсы), бомбер и футболка. Именно эту современную модель из нескольких, предложенных дизайнерами, выбрали совместно педагоги школы, ученики лесного класса и их родители.

Корпорация развития Устьянского района

Общественному Совету Едемского округа исполнилось 2 года

26.03.2018 13:08:00

Общественному Совету Едемского округа исполнилось 2 года. На первом организационном заседании с участием Владимира Буторина, который вошёл в состав Совета, был составлен подробный план мероприятий по благоустройству и ремонтам. В 2016 году на эти цели было выделено 300 тысяч рублей. Кроме этого, летом того же года был практически заново построен подвесной мост в д. Бережная, выделен новый трактор, наняты дворники и намечен ремонт Богдановского ДК. Все намеченные планы тогда удалось выполнить, и с 2017 года сумма на реализацию проектов Совета выросла до 500 тысяч. Работа Совета успешно продолжается, на это лето вновь намечены большие планы по наведению порядка на территории округа.

Корпорация развития Устьянского района

Начались тренировки детских команд в Ледовом дворце

21.03.2018 13:08:00

Новый Ледовый дворец активно обживается юными хоккеистами. Тренировки детских команд Школы имени Вячеслава Третьяка уже проходят на площадке с искусственным льдом. Дети и их родители по достоинству оценили комфорт и удобство нового Ледового дворца. Здесь же, во дворце, начались занятия в фитнес-центре, оборудованном самыми современными тренажёрами.    

Корпорация развития Устьянского района

Открытие нового Ледового дворца

11.03.2018 13:08:00

В посёлке Березник состоялось открытие современного Ледового дворца. Участие в торжественной церемонии приняли легенды мирового и  отечественного спорта – Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова,  а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин. 

Почётными гостями праздника стали Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, представители федеральных органов власти, Государственной Думы и Совета Федерации, деловых и финансовых кругов, главы Устьянского и Вельского районов, Архангельска и Северодвинска.

Крытый спортивный комплекс площадью четыре тысячи квадратных метров был построен всего за девять месяцев. Он включает ледовую арену с искусственным льдом, зрительские трибуны на 370 мест, раздевалки для спортсменов, помещение для заточки коньков, тренажёрный зал, зону сухих тренировок, фитнес-студию и кафе. Здание оборудовано современными системами кондиционирования и климат-контроля. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла.

Ледовая площадка станет круглогодичной. Здесь будут проходить тренировки юных хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет около ста спортсменов Устьянского района, а также взрослого хоккейного клуба. В зоне сухих тренировок с современными тренажёрами и инвентарём хоккеисты смогут оттачивать навыки владения клюшкой и координацию движений. Для местных жителей будут доступны тренажёрный и фитнес-залы.

— Это попытка воплотить в жизнь мечты ребят, создать условия для занятий  спортом, потому что без этого добиться результатов в хоккее, конькобежном спорте невозможно. Сам объект сделан очень качественно, – сказала депутат Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова.

Первыми ледовую арену опробовали легенды мирового и российского хоккея во главе с капитаном, трехкратным олимпийским чемпионом и восьмикратным чемпионом мира Владимиром Лутченко и объединённая сборная УЛК и женской хоккейной лиги во главе с капитаном, олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира по конькобежному спорту Светланой Журовой. Победу со счётом 12:9 одержали «Легенды хоккея».

Открытие спорткомплекса стало настоящим событием и для Устьянского района, и для Архангельской области. Такими масштабными спортивными объектами не могут похвастаться и многие крупные города страны, а для сельских территорий – проект уникален. Он реализован благодаря Группе компаний «УЛК» и её генеральному директору Владимиру Буторину. Лесопромышленный холдинг вкладывает средства не только в развитие современных производств, но и в социальные объекты, создавая условия для комфортной жизни людей и их закрепления на малой родине.

— Устьянский район становится всероссийским центром развития спорта, и Ледовый дворец стал ещё одной площадкой для проведения соревнований, приёма гостей и точкой притяжения для местных жителей. Строительство такого дворца – пример социальной ответственности бизнеса. Вклад Группы компаний «УЛК» в спортивную инфраструктуру – это инвестиции в будущее, в новых чемпионов! – подчеркнул губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

Как сообщил Владимир Буторин, уже запланировано строительство в Березнике ещё одного аналогичного спортобъекта, а между ними появится двухэтажный комплекс с игровыми площадками, фитнес-залом и кафе. В планах – и строительство спортивного городка с уличными тренажерами для всех желающих. В настоящий момент разрабатывается проект строительства спортивного интерната в Березнике для подготовки юных хоккеистов и фигуристов, что откроет новые возможности для развития этих зимних видов спорта в Архангельской области. На открытии было предложено дать будущим школам хоккея и фигурного катания имена прославленных спортсменов Владислава Третьяка и Ирины Родниной.

— Когда-то о таком мы могли только мечтать. А сейчас, приезжая в глубинку, видим с одной стороны храм, а с другой – храм спорта. Уверена, что здесь будут рождаться новые звёзды с новыми именами, – убеждена депутат Государственной Думы РФ, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

ГК УЛК

Открытие новой регистратуры Устьянской районной больницы

10.03.2018 13:08:00

Новое здание регистратуры поликлиники Устьянской центральной районной больницы стало вторым социальным объектом, открытым 10 марта 2018 года в рамках государственно-частного партнёрства при участии Группы компаний «УЛК». Здание было построено в 2017 году на территории больницы и с декабря работает в тестовом режиме.

Гостям показали просторное и светлое помещение с оформленным колоннами фасадом, комфортным залом ожидания, вместительным гардеробом, аптечным пунктом и кафе. Здание оборудовано санузлом для пациентов, в том числе для маломобильных групп граждан. При входе установлены современные бахиломаты, которые автоматически «обувают» посетителей. Здание регистратуры связано переходом с основным корпусом поликлиники.

Для удобства пациентов и ускорения времени обслуживания внедрена система электронной очереди, при этом сориентироваться пациентам помогает администратор в зале, а количество окон регистратуры увеличено до четырёх. В помещении установлено электронное расписание работы врачей и электронный инфомат для пациентов. Организована работа колл-центра – для этого выделена дополнительная телефонная линия. Предусмотрена и отдельная зона для хранения карт.

Как рассказал главный врач Устьянской ЦРБ Александр Чеглаков, количество сотрудников регистратуры было увеличено, а весь персонал прошёл обучение работе в современных условиях. Открытие регистратуры стало частью проекта «Новая регистратура», направленного на повышение качества обслуживания пациентов.

— Мы находимся на этапе создания новых стандартов оказания медицинской помощи, включая организацию работы новых регистратур, повышения качества медицинских услуг. Все это формирует новую среду жизни в сельских поселениях и соответствует тем задачам, которые обозначил Президент России, – отметил Игорь Орлов. – И очень важно, что мы имеем дело с социально ответственным бизнесом, который осознаёт своё место и роль в развитии территории.

В проектирование здания, обустройство инженерных коммуникаций и строительство Группа компаний «УЛК» вложила более 30 миллионов рублей. Здание регистратуры – первый этап в создании современного высокотехнологичного диагностического и лечебного центра. Этот долгосрочный проект «УЛК» реализует с 2015 года при активной поддержке правительства Архангельской области. Благодаря совместным усилиям закуплено современное диагностическое оборудование, проведены ремонты ряда объектов, полностью модернизированы инженерные сети на территории больницы.

В течение пяти лет планируется построить, капитально отремонтировать и оснастить оборудованием все четыре отделения Устьянской центральной районной больницы. Так, в 2019 году начнётся возведение нового корпуса терапевтического отделения с комфортными палатами, отдельными санузлами и душевыми, залом лечебной физкультуры, массажным кабинетом для восстановления пациентов после заболеваний и травм. Общий объём инвестиций в развитие ЦРБ, включая новую регистратуру, по словам Владимира Буторина, составит 50 миллионов рублей.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

ГК УЛК

Открытие Дома культуры в посёлке Богдановский

10.03.2018 13:08:00

10 марта состоялось торжественное открытие здания Дома культуры в посёлке Богдановский. Современный культурный центр появился на месте ветхого здания в рекордно короткие сроки – всего за десять месяцев. Он объединил клуб, библиотеку, зрительный зал на 140 мест, танцевальный зал с хореографическими станками. Такого культурного объекта нет ни в одном сельском муниципальном образовании Архангельской области. 

В Доме культуры организована работа кружков по вокальному пению, хореографическому и театральному искусству, а также предусмотрены помещения для ветеранских и общественных организаций. Всего здесь занимаются 80 детей и 280 представителей старшего поколения.

Новое здание оборудовано системами горячего и холодного водоснабжения, подключено к автоматизированной модульной котельной, установленной в посёлке. Помещения центра оснащены современным оборудованием, мебелью и оргтехникой.

Возможности нового культурного центра оценил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин, глава Устьянского района Алексей Хоробров, гости, приехавшие в Устьяны на открытие ряда социально-экономических объектов.

Игорь Орлов и Владимир Буторин вручили символический ключ от храма культуры главе МО «Березницкое» Татьяне Никаноровой.

Строительство Дома культуры стало примером успешного сотрудничества власти и бизнеса. Проект реализован Группой компаний УЛК при поддержке правительства Архангельской области, которое выделило около трёх миллионов рублей на приобретение оборудования.

Как рассказал Владимир Буторин, лесопромышленный холдинг реализует программу строительства и капитального ремонта Домов культуры в лесозаготовительных и лесопромышленных населённых пунктах холдинга. Инициативу поддержал и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

— В 2015 году был капитально отремонтирован Дом культуры в посёлке Студенец, в этом году построено здание в Богдановском. Программа будет продолжена: новый Дом культуры появится в Глубоком, а затем и в других посёлках, – рассказал  Владимир Буторин. 

По словам главы МО «Березницкое» Татьяны Никаноровой, в этом году при поддержке лесопромышленного холдинга начнётся первый этап строительства Дворца культуры на 500 мест в посёлке Березник.

— Развитие и возрождение в населённых пунктах объектов культуры – одно из важнейших направлений нашей работы, – подчеркнул Игорь Орлов. – Уверен, что Дом культуры станет центром общественной жизни посёлка, создаст благоприятную среду для сохранения народных традиций и развития талантов, среду, которая объединяет общество.

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

ГК УЛК

Выездное заседание комитета по молодёжной политике

25.02.2018 12:29:00

На базе Березницкой средней школы состоялось выездное заседание комитета по молодёжной политике и спорту областного Собрания депутатов. Депутаты и члены областного правительства посетили действующий крытый хоккейный корт и строящийся Ледовый дворец в с. Березник. По оценке гостей, этот комплекс спортивных объектов является предметом гордости для всей области и примером для всего бизнеса региона.

Ассоциация «Возрождение Березника»

Новое кафе «Медвежонок» в Ледовом дворце

23.02.2018 12:29:00

Сеть кафе «Виктория» расширяется. Новое кафе «Медвежонок» расположится на втором этаже Ледового дворца, открытие которого намечено на 10 марта. Кроме привычного меню, здесь будет разработана специальная программа спортивного питания для посетителей дворца. Оборудование кафе идёт полным ходом.

Группа компаний «УЛК»

Уборка и вывоз снега в Богдановском

18.02.2018 12:29:00

Спецтехника УЛК этой зимой помогает с уборкой и вывозом снега в населённых пунктах поселения. В Богдановском ребята из полярного десанта «Снеговик» 6 февраля убрали снег по периметру нового Дома культуры, а на следующий день за работу вышла техника. Все работы курирует Ассоциация НП «Возрождение Березника».

Ассоциация «Возрождение Березника»

Завершён приём заявок на обеспечение хозяйств дровами

17.02.2018 12:29:00

К 15 февраля Совет села завершил приём заявок от жителей села на обеспечение хозяйств дровами. Всего на эту зиму заказано 2 270 м³, на 1 февраля было доставлено 1 585 м³. Заготовкой дров занимается две бригады по договору с Ассоциацией «Возрождение Березника», а вывозкой и доставкой до дворовых хозяйств – спецтехника Устьянской лесозаготовительной компании. 

Ассоциация «Возрождение Березника»

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49