Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Корпорация развития Устьян работает над новым проектом по открытию музеев в районе

20.12.2019 13:00:00

Для этих целей приглашены эксперты из Санкт-Петербурга, специализирующиеся на создании социокультурных институтов. Ожидается, что на первом этапе будет осуществляться сбор всей необходимой информации для дальнейшей разработки концепции трех музеев: ГК УЛК, комплекса «Усадьба 19 века» и «Люди чуди». Большую помощь в работе оказывает Устьянский краеведческий музей.

Социальные проекты УЛК

Открыт прием заявок на IV конкурс красоты «Королева леса-2020»

19.12.2019 11:00:00

Впервые изменен возраст участниц конкурса красоты. В отборочном туре могут участвовать претендентки от 21 года до 35 лет. Первый этап конкурса – финал, состоится 24 апреля 2020 года в драмтеатре г. Архангельска. Суперфинал конкурса «Королева Леса-2020» состоится 12-15 августа 2020 года в Устьянском районе в рамках проведения чемпионата России «Лесоруб 21 века».

Социальные проекты УЛК

Праздник к нам приходит…

19.12.2019 09:00:00

Подготовка к Новому году — дело хлопотное, но приятное. Главное, правильно организовать процесс.
Группа компаний УЛК с прошлого года принимает активное участие в подготовке к празднованию самого волшебного праздника в году – события, которого ждут не только дети, но и взрослые.
На центральной площади районного центра специалисты лесопромышленного холдинга установили новогоднюю ель.
В этом году лесная красавица приехала из МО «Строевское» – именно там удалось найти идеальное дерево, достойное украсить центральную площадь райцентра. Чтобы ветви не помялись, ель бережно погрузили на полуприцеп и привезли в Октябрьский. Ее высота – четырнадцать метров, это оптимальный размер для того, чтобы ель смотрелась гармонично на площади среди зданий. 
Работы по установке главной елки завершились на площади Победы 18 декабря. Сейчас она украшается. Торжественное зажжение огней главной лесной красавицы состоится 21 декабря.
В этом году красивому новогоднему дереву соответствует и площадь – летом здесь уложен новый асфальт, а в наступающем году будут продолжены работы по ее благоустройству.
Чтобы наступающий год действительно изменил жизнь к лучшему, нужно взять процесс в свои руки и начать приносить радость людям. Это очевидно на примере села Березник. Уже сегодня самое посещаемое место для прогулок и отдыха – парк отдыха возле ресторана «Виктория» - радует глаз местных жителей и гостей. Впервые в центре площади, где летом льется песней фонтан, установлена красавица елка, подсвеченная разноцветными огнями и привлекающая к себе внимание всех, кто проходит мимо.
– Нам пришлось соорудить сложную конструкцию, прежде чем установить елочку в чашу фонтана, - рассказывает директор ООО «Виктория» Дмитрий Малков. – Мы считаем, что новое место для новогодней гостьи более удачное: заходишь в парк отдыха – и сразу встречаешься с зимней красавицей!
По словам Дмитрия Малкова, после установки новогодней ели в чашу было завезено и утрамбовано 3 самосвала снега.
– Я приехала в Березник из Вологды, где тоже уже установлена елка, и город стоит в ожидании чуда. И была приятно удивлена красоте, которую обнаружила в Березнике: площадь украшена в сказочном стиле, пряничные домики как будто зазывают на огонек, здесь есть место волшебству и сказке, – отметила гостья села Наталья Смирнова. 
Действительно, при входе в ресторан «Виктория» гостей привечает по-новогоднему наряженный медведь. Праздничную атмосферу на улице поддерживают новогодние огни, которыми украшены здания площади. На Доме культуры красуется баннер с главным символом года – мышью. На соседнем – пряничные домики и снежный теремок. Все подсвечено светодиодной лентой.
Как и в прошлом году, центральная площадь села готовится к Рождественским гуляниям, которые пройдут 7 января с большим концертом, торговлей вкуснейшими пирогами и шашлыками, катаниями с горки и грандиозным фейерверком.
К слову, и сам бизнес-центр Группы компаний УЛК, где трудится аппарат управления, традиционно облачился в новогодний наряд - фасад здания украшает праздничная иллюминация, а рядом установлены световые фигуры. Группа компаний объявила конкурс на самое оригинальное фото около Бизнес-центра. Итоги будут подведены в последние дни уходящего года.
– Мне приятно видеть радостные лица людей, фотографирующихся на фоне украшенных зданий, новогодних елей. Мы устанавливаем дизайнерские светильники и световые инсталляции, чтобы поднять настроение, сделать жизнь чуточку ярче. И хотя погода в этом декабре нас не балует снегом, мы надеемся и верим, что в канун Нового года все будет по-настоящему зимним и сказочным, – отметил генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин.

Социальные проекты УЛК

Завершен монтаж трех крылец в здании п. Сельменьга, в котором расположены амбулатория, общежитие и кафе

16.12.2019 19:00:00

Важный элемент здания уже по достоинству оценили местные жители и выражают благодарность Группе компаний УЛК за проведенные строительные и ремонтные работы на объектах поселка.

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК оснащает детский сад «Чебурашка» в п. Богдановский новой мебелью

15.12.2019 18:00:00

На сегодня в образовательное учреждение поступили детские стулья и оборудование для пищеблока в кухню. В ближайшее время ожидается поставка шкафов, стеллажей, детских кроватей. Планируется, что вся мебель поступит до Нового года.

Социальные проекты УЛК

В кадетский класс Березницкой гимназии поступили пневматические газобалонные пистолеты и тир для отработки стрельбы по мишеням

14.12.2019 17:00:00

Для учебного процесса в ближайшее время также поступит спортивное оборудование – гимнастическая перекладина, конь для прыжков и снаряд «жим лежа». Кроме того, кадетов оденут в новую форму, которую они ожидают с большой радостью.

Социальные проекты УЛК

В Пестовскую ЦРБ началась доставка мебели и оборудования для кабинетов

13.12.2019 16:00:00

Планируется, что, помимо прочего, Группа компаний УЛК поможет оснастить в этом отделении кабинет лечебной физической культуры: будет закуплен спортивный инвентарь, шведские стенки, велоэргометр, массажные столы и прочее.


Социальные проекты УЛК

От библиотеки до кинотеатра

13.12.2019 15:00:00

Утвержден дизайн-проект нового Дворца культуры, который строится в Березнике.
Это поистине грандиозный проект, благодаря которому у жителей и гостей села появятся возможности для того, чтобы проявить себя в творчестве, заняться любимыми увлечениями, научиться чему-то новому, в общем, сделать свою жизнь ярче и интереснее.
Конечно, все это стало возможным, в первую очередь, благодаря деятельности лесопромышленного холдинга УЛК. Новый объект будет располагаться на площадке между Спортивным комплексом и зданием администрации.
Здание дворца будет трехэтажным. На первом этаже разместятся вестибюль, кафе и сцена. Здесь можно будет проводить различные праздники и дискотеки. Сюда же переместится и Березницкая библиотека с просторным читальным залом. Большой конференц-зал станет удобным местом для проведения встреч и переговоров. Хорошей новостью для жителей Березника станет организация во Дворце культуры кинотеатра.
Завершение строительства Дворца культуры назначено на конец 2020 года. Жители Березника с нетерпением ожидают, когда новый объект, созданный при всесторонней поддержке Группы компаний УЛК, распахнёт свои двери для всех, кто хочет вести активный образ жизни, развиваться и заниматься творчеством.
Сейчас на объекте полным ходом ведутся строительные работы, выполняется кирпичная кладка первого этажа. Все необходимые материалы и техника готовы, строители работают без отставания от графика. 

Социальные проекты УЛК

Вместе поднимем «Лесоруб XXI века» на мировой уровень

12.12.2019 13:00:00

В преддверии Нового года в Устьянах по традиции встретились партнеры чемпионата «Лесоруб 21 века». В этом году мероприятие стало юбилейным, так как соревнования профмастерства среди операторов харвестеров, форвардеров и гидроманипуляторов прошли уже пятый раз.

  Это единственные в мире соревнования, где представлена техника всех ведущих марок, огромное количество моделей. За пять лет «Лесоруб 21 века» объединил десятки компаний – профессионалов лесной отрасли. И каждый год в декабре, на встрече в Устьянском районе, партнеры чемпионата подводят итоги этого масштабного события. 
– Я благодарен вам за активное участие в «Лесорубе 21 века», несмотря на то, что каждый год проведение чемпионата – это огромный труд, – отметил Владимир Буторин, генеральный директор Группы компаний УЛК. – Но никакие сложности не пугают. Когда виден результат, хочется снова творить, создавать и двигаться вперед, а все проблемы отходят на второй план. Сейчас мы очень серьезно работаем над новым проектом чемпионата «Лесоруб 21 века», соревнования будут проходить на площадке за деревней Задорье. На этой территории появится выставочный комплекс, площадка на 15 тысяч зрителей, автомобильная стоянка на пять тысяч автомобилей. Мы получили федеральное софинансирование, причем очень серьезное, на благоустройство этой территории. Планируем достичь самого высокого уровня организации, стать лучшими среди подобных мероприятий во всем мире. Я уверен, что общими усилиями мы сможем воплотить все идеи в жизнь.

  В этом году партнерами чемпионата стали 70 компаний – лидеров лесной отрасти. Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Фоменко, который является также председателем оргкомитета «Лесоруба 21 века», в торжественной обстановке вручил партнерам мероприятия благодарственные письма губернатора региона.
– «Лесоруб 21 века» – событие настолько яркое, что порой складывается ощущение, будто мы живем от одного чемпионата до другого, – отметил он. – Хочу поблагодарить всю команду Группы компаний УЛК, Владимира Федоровича Буторина, команду правительства Архангельской области, всех причастных к организации и проведению этого большого мероприятия. Надеюсь, что в следующем году событие оставит еще более глубокий след в наших сердцах.

  Благодарственными письмами губернатора региона были награждены директор строительного и  лесозаготовительного подразделения John Deere в России и СНГ Мэтт Виллс, учредитель ООО «Трактородеталь Групп» Дмитрий Крутиков; председатель совета директоров ОАО «Группа «Илим» Захар Смушкин; советник по инвестиционной политике Pulp Mill Holding Владимир Крупчак; генеральный директор ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Титан» Алексей Кудрявцев; генеральный директор ООО «Ферронордик Машины» Ларс Корнелиус; региональный директор ООО «Ферронордик машины» по Северо-Западу Сергей Годун; учредитель ООО «АрхСкан» и ООО «ВологдаСкан» Анатолий Сазанов. 

Каждый из участников традиционной встречи хотел поделиться своими впечатлениями от юбилейного чемпионата. Директор строительного и лесозаготовительного подразделения John Deere в России и СНГ Мэтт Виллс отметил, что «Лесоруб 21 века» – очень важное мероприятие для компании, поэтому участие в нем она принимает все пять лет.
– Больше нигде в мире John Deere не проводит такого мероприятия со своими партнерами, в котором операторы, работающие на нашей технике, могут показать свои профессиональные навыки, – отметил он. – Для нашей компании чемпионат – это очень хорошая возможность показать свои возможности в лесной индустрии. Это очень правильное мероприятие, чтобы объединить профессионалов лесной отрасли.

  Генеральный директор ООО «Производственно-коммерческое предприятие «Титан» Алексей Кудрявцев отметил, что чемпионат является визитной карточкой уже не только Архангельской области, но и Российской Федерации в целом.  
– Он приобретает масштабы мирового, он будет звучать еще очень и очень долго, об этом мероприятии будут с каждым годом узнавать все больше людей, все больше компаний, – отметил он. – За эти пять лет мы стали одной большой семьей, и это  радует. Семьей, которая пропитана не просто деловыми отношениями, а еще и теплотой, единением. 

  Те, кто не смог приехать на встречу, передавали  видеообращения. Ханс Тарделль, генеральный директор  ООО «Скания-Русь», отметил, что компания гордится сотрудничеством с УЛК 
– Для нас Группа компаний УЛК – это единомышленники, именно поэтому мы поддержали инициативу компании УЛК по развитию лесной отрасли, – сказал он. – «Лесоруб 21 века» – это традиционное большое мероприятие, в котором мы с удовольствием принимаем участие уже пять лет. Мы также гордимся тем, что выпускники Лесного колледжа, который открывает УЛК, будут тренироваться на оригинальном тренажере Скания, который позволит повысить их профессионализм, эффективность работы и уровень безопасности. Мы очень гордимся, что вместе с УЛК работаем на благо людей, родного края и страны. 

  В чемпионате ежегодно участвует компания Ponsse, которая специализируется на производстве машин для заготовки древесины в лесу. Причем не только выставляет свою технику, но также участвует в традиционном хоккейном турнире в рамках чемпионата. 
– Мы растем и развиваемся вместе с «Лесорубом 21 века», пять лет – это уже серьезный срок. Казалось бы, что можно успеть за это время? Но мы успели очень многое. Во многом благодаря этому замечательному мероприятию, – отметила Анна Кожеватова, региональный директор ООО «Цеппелин Русланд» в Северо-Западном регионе.
Компания Oregon в этом году в рамках чемпионата провела конкурс профессионального мастерства «Oregon-профи» для операторов харвестеров, форвардеров, механиков и слесарей лесозаготовительных предприятий. В этом году по результатам конкурса «Oregon-профи» были определены 16 участников, которые сразились в битве за «Золотую цепь».
– Приезжая на мероприятия чемпионата, чувствую гордость, что именно здесь зародился «Лесоруб 21 века», причастность к нему, ведь я родом отсюда, – отметил Александр Третьяков, региональный менеджер компании Oregon. – Пять лет – это срок довольно интересный, на наших глазах это мероприятие развивалось, становилось все больше. И это не предел.

  Участники не только обсуждали прошедший чемпионат, но также планы на следующий год. Судейская рабочая группа предложила важное нововведение для шестого «Лесоруба 21 века»: не обозначать заранее, какие соревнования и упражнения будут ждать участников, а раскрыть интригу только за сутки до старта.
Кроме того, обсудили конкурс «Королева леса», уже ставший традиционным. Его суперфинал ежегодно проходит в рамках чемпионата «Лесоруб 21 века». Он собирает в Устьянах самых ярких и очаровательных представительниц предприятий лесной отрасли и студенток профильных образовательных организаций. 
В отличие от других конкурсов красоты, победительница «Королевы леса» должна быть не просто прекрасна внешне, но и быть преданной любимой профессии, личным примером показывать, насколько престижна и интересна работа в лесной отрасли. 
За корону победительницы в этом году боролись 15 участниц из разных уголков страны, но досталась она лишь одной из них: корона «Королевы леса» в этом году уехала в Лесосибирск. В следующем году суперфинал конкурса также пройдет в дни проведения чемпионата и будет богат на сюрпризы. 
Ежегодная встреча с партнерами чемпионата – мероприятие, которое позволяет не только подвести итоги сотрудничества, но также обсудить актуальные вопросы подготовки к будущему чемпионату, высказать предложения и идеи: они могут быть реализованы уже в следующем году.

Лесоруб 21 века

Новый год – это самый любимый праздник ребятни

11.12.2019 13:00:00

От него дети ждут настоящего волшебства, исполнения желаний и, конечно же, сюрпризов. Как и в прошлом году, Группа компаний УЛК подарит воспитанникам детских садов и ученикам школ Сельменьги и Рочегды новогодние подарки. Это становится очередной доброй традицией лесопромышленного холдинга.

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК стала спонсором поездки учеников Березницкой гимназии в городские учебные заведения с профессиональной целью.

09.12.2019 11:00:00

Ребята 9 выпускного класса посетили г. Вологду, 11 лесного класса – г. Ярославль. Некоторые ребята вернулись на родину с пониманием того, куда они будут поступать, и к каким экзаменам готовиться.

Социальные проекты УЛК

Новый год – режим ожидания чуда

07.12.2019 11:00:00

Проведение новогодних представлений для детей работников Группы компаний УЛК стало уже доброй традицией. В этом году новогодние утренники состоятся 21 и 22 декабря в ресторане «Виктория» села Березник.
Веселые и шумные праздники для детей – это отличная возможность проявить заботу о семьях работников УЛК и подарить ребятне частичку новогоднего волшебства. 
В прошлом году новогодние мероприятия посетили более 300 детей, в восторге остались не только дети, но и родители. В этом году праздники обещают быть еще масштабнее и интереснее. 
Новогодняя программа будет организована для разных возрастных групп – детишки до 5 лет, с 6 до 8 лет, а также для ребят с 9 до 12 лет. 
Детей ждет насыщенная программа по мотивам известного мультфильма «Холодное сердце», поэтому организаторы праздника рекомендуют родителям посмотреть новое комедийное анимационное приключение от студии Disney вместе со своими детьми для того, чтобы на вечеринке узнать героев и стать частичкой волшебного шоу.  
Помимо представлений, маленьких гостей ждет множество бесплатных угощений. Для них подготовят большие «вкусные» столы с коктейлями, соками, канапе, конфетами, сладкой ватой и попкорном. Праздничный зал украсит красивая новогодняя елка, а развлекать ребятню будет группа аниматоров из г. Москвы. Дети смогут с головой погрузиться в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр и сюрпризов. 
Как и в прошлом году, доставка детей и их родителей будет осуществляться из поселка Октябрьский в село Березник и обратно на бесплатном комфортабельном автобусе Группы компаний УЛК.
Уважаемые работники ГК «УЛК»! Для того, чтобы записать своего ребенка на детский утренник, необходимо оставить заявку до 12 декабря у своего офис-менеджера.
Телефон для справок: 8(921)294-07-77 (Мария)
При себе желательно иметь новогодний карнавальный костюм и обязательно сменную обувь.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49