Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Работники Пестовского лесопромышленного комплекса активно готовятся к зимним играм Спартакиады на кубок УЛК

05.01.2020 13:00:00

 У хоккеистов появилась возможность проводить тренировки на закрытом льду в г. Боровичи. Аренду хоккейной площадки для тренировок пестовских любителей хоккея оплатила Группа компаний УЛК.

Социальные проекты УЛК

В декабре состоялся 12-й межрегиональный турнир по боксу памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Щегурова

04.01.2020 12:00:00

В мероприятии приняло участие более 150 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Ивановской областей, а также Республики Коми. В результате состязаний в копилке  боксерского клуба УЛК 4 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лучшим боксером турнира признан Даниил Николаев.

Социальные проекты УЛК

Лыжный клуб УЛК принимает участие в соревнованиях классическим стилем в рамках Чемпионата и Первенства Архангельской области по лыжным гонкам

01.01.2020 13:00:00

По результатам двух дней массового старта в копилке клуба 13 медалей: 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых. Поздравляем победителей и желаем спортивных успехов!

Социальные проекты УЛК

В храме п. Рочегда специалисты Группы компаний УЛК установили и настроили электронный звонарь

30.12.2019 13:00:00

Звонарь уже успел порадовать прихожан новыми церковными мелодиями в праздник Николая Чудотворца. Им можно управлять как при помощи телефона, так и вручную. Местные жители выражают благодарность за подарок храму.

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК продолжает возведение ограждений в населенных пунктах, расположенных вдоль регионального участка автодороги

29.12.2019 11:00:00

Новые заборы уже появились в д. Ион-Горка, Задорье, с. Шангалы и по улице Заводской п. Октябрьский. В 2020 году эти работы будут продолжены.

Социальные проекты УЛК

Березницкую гимназию посетили специалисты студии дизайна образовательных пространств из Москвы с целью внедрения новейших дизайнерских методик

28.12.2019 10:00:00

Работы по оформлению помещений гимназии начнутся в январе.
В результате пространство гимназии должно стать не только красивым, но и функциональным. Студия дизайна специализируется именно на школьных помещениях.
Работы будут вестись во входной зоне, на первом этаже, в коридоре, в рекреации начальных классов, а также в кабинете английского языка.
В коридоре будут располагаться игры-бродилки, чтобы ученики могли занять себя на переменах. Игровые поля расположатся прямо на полу и стенах. Кроме этого, останется место для выставочных композиций. Уже имеющееся оформление стен в виде информационных стендов, навигации и цветных полос останется: новые решения будут гармонично вписаны в интерьер. Дизайнеры также считают, что необходимо добавить больше мест для сидения.
Рекреация младших классов станет настоящей игровой площадкой. Благодаря оформлению стены в виде грифельной доски ученики смогут всегда помнить о лете и рисовании мелом на асфальте. Кому не хотелось разрисовать школьные стены? Теперь это будет возможно без запретов! Другая стена при этом станет информационно-игровой, чтобы малыши могли играть и обучаться, активно и полезно проводить перемены. Кроме того, будет установлена модульная мебель.
Входная зона станет более яркой, чтобы при входе в гимназию учащиеся получали заряд положительных эмоций и с хорошим настроем отправлялись учиться. Дизайнерские изменения коснутся гардероба, он станет более функциональным и эстетически привлекательным. Лестничная зона будет расписана как на ступенях, так и на стенах.
Для кабинета английского языка разрабатывается функционально-эстетичное оформление, которое можно задействовать в образовательном процессе.
Окружающая действительность формирует в человеке вкус и тягу к прекрасному. Особенно это важно в школьные годы, когда личность человека формируется. Яркое, интересное и красивое оформление гимназии поможет сделать учащихся разносторонне развитыми людьми.

Социальные проекты УЛК

Корпорация развития Устьян ведет активную заготовку дров для их дальнейшей реализации населению МО «Березницкое»

27.12.2019 11:00:00

Жителям Березницкого округа в течение зимнего периода будет доставлено 2700 кбм дров, жителям Едемского округа – 1000 кбм. Работа организована таким образом, что перебоев с поставкой нет, так же, как и нареканий на качество. Все поступившие заявки будут выполнены.


Социальные проекты УЛК

Чтобы жизнь стала комфортнее

27.12.2019 10:00:00

ГК УЛК – это компания с высокой социальной ответственностью. Ее по праву можно назвать локомотивом экономики Устьянского района. Холдинг благоустраивает территории, где работают его подразделения, приходит на помощь людям в трудных ситуациях, поддерживает здравоохранение, образование и культуру.  2019 год не стал исключением. За прошедший период введены в эксплуатацию новые объекты, отремонтированы дороги, созданы условия для отдыха. Назовем самые знаковые события, благодаря которым жизнь людей стала комфортней и ярче.

Устьянский район

п. Октябрьский 

  •  Сдано в эксплуатацию поликлиническое отделение Устьянской центральной районной больницы. Его торжественное открытие состоялось в марте 2019 года. Сейчас ведется активное строительство терапевтического отделения. 
  • В юбилейный для Устьянского района год – 90-летие со дня образования – Группа компаний УЛК подарила поселку новые арт-объекты. У районной администрации открыта Доска почета с фотографиями устьяков, внесших в историю Устьян неоценимый вклад. При въезде в районный центр со стороны Вельска и Тарноги появились стелы, приветствующие жителей и гостей Устьян.
  • В летний период проведены работы по асфальтированию автомобильной дороги от перекрестка в д. Костылево через весь поселок в сторону Вельска до автозаправки «Роснефть». Результат был достигнут в рамках программы ГЧП. На эти цели из регионального бюджета и ГК УЛК было выделено по 30 млн рублей.
  • Заасфальтирована центральная районная площадь. На сегодня разработано несколько вариантов дизайн-проектов. Работы по зонированию территории будут выполнены в 2020 году.
  • На территории бывшего ДСК началось строительство Устьянского лесного колледжа, который недавно получил лицензию на осуществление образовательных услуг. Это будет большой учебный корпус на 500 человек и с общежитием для 350 обучающихся. Колледж будет располагать собственным лесфондом.
  • Группа компаний УЛК подписала Соглашение с ведущими лыжниками страны. Срок действия документа – с 1 июня 2019 года до 31 декабря 2023 года. В течение 4,5 лет заслуженные мастера спорта России, призеры зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионата мира – 2019 Александр Большунов и Наталья Непряева, а также мастер спорта России международного класса, победительница молодежного первенства мира Анна Жеребятьева войдут в состав сборной Архангельской области по лыжным гонкам и будут выступать за регион на всероссийских стартах (от ред.: ранее Александр Большунов и Анна Жеребятьева представляли на всероссийских соревнованиях Тюменскую область, Наталья Непряева – Московскую и Тверскую области).

с. Шангалы

  • В рамках программы благоустройства в с. Шангалы и д. Ион-Горка построены новые заборы вдоль главной улицы села. Работы проведены совместно с администрацией поселения и местным бизнесом. 

с. Березник

  • Сдана в эксплуатацию автоматизированная котельная мощностью 6 МВт, работающая на пеллетах. Теплоэнергетический объект отапливает гимназию, детский сад, Ледовый дворец, спортивный комплекс, производственную базу УЛК и офисные здания охотхозяйства.
  • В 2019 году началось строительство Дворца культуры. Это поистине грандиозный проект, благодаря которому у жителей и гостей села появятся возможности для того, чтобы проявить себя в творчестве, заняться любимыми увлечениями, научиться чему-то новому, в общем, сделать свою жизнь ярче и интереснее.
  • В с. Березник, д. Горылец и д.Задорье появились теплые комфортабельные остановки. Местные жители оценили их по достоинству.
  • В парке отдыха (бывшее название – парк любви) открылся новый детский городок, оснащенный современными аттракционами.

п. Богдановский

  • Благоустроена детская игровая площадка возле Дома культуры. 
  • Завершается строительство детского сада «Чебурашка».

п. Глубокий

  • В марте введен в эксплуатацию современный Дом культуры, который обеспечил яркий и многогранный досуг местного населения. Он построен и оборудован в едином стиле с Домом культуры в п. Богдановский. В компактном одноэтажном здании площадью 216 кв.м расположились библиотека, кабинет кружков, костюмерная, гардероб и актовый зал. 

г. Вельск

  • В 2019 году принято решение строить в Вельске Ледовый дворец и Школу бокса. В ноябре в здании Вельской детской школы искусств состоялись общественные обсуждения по поводу строительства Ледового дворца. Спортивный комплекс станет не только площадкой для хоккеистов и боксеров, но и дополнительно откроет более 50 рабочих мест. 

Пестовский район Новгородской области

г. Пестово 

  • Завершаются работы по капитальному ремонту Пестовской ЦРБ. В реставрацию районной больницы в течение пяти лет предполагается вложить 150 миллионов рублей. За 2019 год в усовершенствование медицинского учреждения было инвестировано 60 млн рублей.

Виноградовский район

п. Сельменьга

  • Завершаются работы по строительству храма Святителя Николая Чудотворца и продолжается благоустройство территории возле него. По просьбе прихожан установлен электронный звонарь и построен теплый санузел. 

п. Рочегда

  • Группа компаний УЛК подарила Дому культуры в п. Рочегда новые кресла евро-класса в актовый зал в количестве 174 штук. 
  • Отремонтирована кровля и установлены новые окна в здании, где расположены больница, музыкальная школа и администрация поселения.

Плесецкий район

  • ГК «УЛК» оказала материальную помощь району в размере 5 млн рублей. Часть средств направлена на капитальный ремонт полов в Самодедовской СОШ, моста в п. Швакино и уборку мест несанкционированного размещения отходов в п. Конево, п. Самково.


Закономерно, что генеральному директору Группы компаний УЛК Владимиру Буторину в этом году присвоено звание «Меценат Архангельской области» за оказание содействия развитию искусства и культурных ценностей, поддержку образования в регионе. 

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК закупила для ХК УЛК г. Вельск новую спортивную форму

26.12.2019 10:00:00

На сегодня поступили костюмы, футболки, шорты, рюкзаки и бейсболки. В ближайшее время поступит демисезонная и зимняя форма, предназначенная не только для детей, но и для тренеров. Всего было приобретено 150 комплектов.

Социальные проекты УЛК

Ученики 8В класса школы №1 имени Н. И. Кузнецова г. Пестово посетили с экскурсией центральную районную больницу

23.12.2019 15:00:00

Школьников ознакомили с проектом будущей детской поликлиники. Ребята увидели, как преобразится поликлиника после реконструкции, которую спонсирует ГК «УЛК». После визита в ЦРБ некоторые ребята решили идти учиться в медицинские заведения.

Социальные проекты УЛК

Завершается строительство кованого забора протяженностью 160 метров возле храма Николая Чудотворца в п. Сельменьга

22.12.2019 14:00:00

го проект является копией ограждения у ресторана «Виктория» в с. Березник. Параллельно строители занимаются внутренней отделкой церкви. Напомним, что в перечень плановых работ также входит благоустройство прихрамовой территории.

Социальные проекты УЛК

С 13 по 15 декабря на Ледовой Арене «Emerald Ice» (Нижегородская область) состоялся турнир «Emerald Cup» среди команд мальчиков 2012 г.р.

21.12.2019 14:00:00

В турнире приняли участие 8 команд из различных городов России. По итогам группового этапа команда ХК УЛК заняла 3 место. Турнир прошел на высоком уровне, команда показала хорошую игру и получила огромный опыт игры с сильными соперниками.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49