Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Согласован и утвержден проект благоустройства территории, примыкающей к Пестовской центральной районной больнице

22.10.2019 16:00:00

В рамках проекта возле здания, в котором разместится детская консультативная поликлиника, будут установлены скамейки, урны, разбиты цветники.

Социальные проекты УЛК

Корпорация развития Устьян подарит району новые баннеры

22.10.2019 11:00:00

Они придут на замену старых и будут смонтированы вдоль автотрассы, ведущей от границы с Вельским районом в сторону с. Березник и д. Костылево. 

Социальные проекты УЛК

В г. Коряжма прошел открытый областной чемпионат и первенство по боксу

18.10.2019 13:00:00

 От боксерского клуба УЛК приняло участие 11 человек. Юные боксеры взяли призовые места сразу в нескольких весовых категориях. Итогом соревнований стали следующие результаты: 4 первых места, 6 вторых и 1 третье место. Подобные мероприятия имеют большое значение, так как популяризируют бокс среди жителей области и пропагандируют здоровый образ жизни.

Социальные проекты УЛК

В предстоящие выходные на арене Ледового дворца с. Березник пройдут товарищеские игры по хоккею с шайбой

17.10.2019 11:00:00

В предстоящие выходные на арене Ледового дворца с. Березник пройдут товарищеские игры по хоккею с шайбой между командами ХК УЛК, «Локомотив» (п. Вычегодский) и «Легион» (п. Приводино). Организатором мероприятия выступил хоккейный клуб УЛК. Приглашаем поболеть за любимые команды 19 октября в 13.00 и 20 октября в 10.00.

Социальные проекты УЛК

ГК УЛК продолжает работы по благоустройству площадки возле новой стелы при въезде в Устьянский район со стороны Вельска

11.10.2019 14:00:00

На сегодня проведено оканавливание территории, ее выравнивание, а также вырубка кустарника. В ближайшее время начнутся работы по асфальтированию площадки для автостоянки. Завершение работ по обустройству автокемпинга планируется в конце октября 2019 года.

Социальные проекты УЛК

Группа компаний УЛК подарила Устьянской ЦРБ новый аппарат УЗИ

10.10.2019 13:00:00

Группа компаний УЛК подарила Устьянской ЦРБ новый аппарат УЗИ экспертного класса фирмы «Siemens». Оборудование с полной комплектацией для повышения качества диагностики уже поступило в районную больницу. 9 октября инженеры занимались его настройкой и вводом в эксплуатацию. Стоимость УЗИ составила 9 млн 700 тысяч рублей.

Социальные проекты УЛК

Терапевтическое отделение ждет переезда

10.10.2019 09:00:00

Посетители Устьянской центральной районной больницы, конечно, замечают активное строительство на территории больничного городка. Это возводится новое здание  терапевтического отделения – современное, комфортное, безопасное. 
Подготовка проекта проводилась в 2017-2018 году. При проектировании учитывались современные требования по безопасности, соблюдению санитарно-эпидемиологического  режима, к условиям оказания медицинской помощи, в том числе для маломобильных пациентов. Также были учтены все пожелания руководства больницы и врачей. Проект имеет положительное заключение государственной экспертизы. 
В апреле текущего года осуществлен демонтаж деревянного здания терапевтического отделения, отслужившего свой срок. При подготовке к строительству были проведены земляные работы: замена всех наружных труб на новые, утепленные, с увеличенным периодом эксплуатации. В настоящее время завершается монтаж стен второго этажа,  а всего их будет три. 
Для строительства используется кирпич как надежный, долговечный и прочный материал. Кроме того, кирпичные здания отличаются морозоустойчивостью, что очень важно для нашего климата. В них нет места сырости и плесени, внутри тепло и сухо. 
В терапевтическом отделении получают лечение взрослые пациенты разных возрастов, поэтому важно, чтобы здание отвечало всем нормам комфорта и безопасности. 
– До конца октября будет проведено устройство перекрытий второго этажа, а до конца года завершена постройка всей коробки здания: проведены монтажные работы, выполнен монтаж кровли, застеклен как минимум первый этаж, проложены коммуникации – отопление и водопровод, – поделился начальник отдела капитального строительства Группы компаний УЛК Максим Нерпин.
По завершению работ получится современное удобное отделение, в котором учтены интересы всех категорий граждан: молодых и пожилых, подвижных и маломобильных.  
На сегодня в Устьянской центральной районной больнице четыре отделения: детское, терапевтическое, хирургическое, инфекционное. Работы по возведению нового здания терапевтического отделения ведет Группа компаний УЛК за счет собственных средств. Лесопромышленный холдинг решает задачу по улучшению качества и условий оказания медицинской помощи жителям Устьянского района.
Количество этажей не случайно: это способ зонирования пространства, где каждый из трех этажей имеет свое назначение. Здание будет оборудовано пандусами и лифтом – последний необходим не только для пациентов, но и для медперсонала, который с его помощью сможет быстро перемещаться по корпусу. 
При этом в здании будет две основных лестницы. Предусмотрены широкие коридоры, просторные и светлые палаты. Большое внимание уделено системе вентиляции, чтобы воздух всегда был чистым и свежим. 
На первом этаже будет расположен приемный покой, куда будут поступать пациенты для госпитализации. Там же разместится процедурная для оказания неотложной медицинской помощи поступающим. На первом этаже также будут размещены тренажерный зал, зал лечебной физкультуры и кабинет массажа.
Планируется использовать возможности нового терапевтического отделения для проведения медицинской реабилитации пациентов в амбулаторных условиях. 
На втором этаже будут располагаться палаты для пациентов, находящихся на лечении в круглосуточном стационаре. Просторные и светлые, с новой удобной мебелью, функциональными кроватями. В каждой палате будет душ и туалет.
Дизайн всех помещений будет выполнен в светло-зеленых и светло-желтых оттенках в качестве основных и оранжевый – в качестве дополнительного. Это зрительно расширит пространство и настроит пациентов на позитивный лад.
Для удобства пациентов и дежурной медсестры планируется установить у каждой кровати пациента беспроводную систему оповещения, чтобы сигнал о  вызове шел на медпост и на специальный браслет на руке медсестры для быстрого оказания необходимой помощи.
Кроме этого, в отделении будет предусмотрена централизованная подача кислорода, что очень важно для оказания неотложной помощи пациентам с болезнями органов дыхания и  системы кровообращения.  
На третьем этаже будет расположен дневной стационар. Это востребованный вид медицинской помощи у пациентов. Проектом предусмотрены просторные палаты и процедурная комната. Кроме того, там же будут располагаться комнаты медицинского персонала. 
Очень надеемся, что пациентам понравятся условия и возможности нового терапевтического отделения. 
В новый корпус больницы будет три входа: для амбулаторных пациентов, приходящих каждый день на процедуры; для поступающих на скорой помощи для гос-питализации; отдельный вход в эндоскопический кабинет, где проводятся диагностические исследования и забор анализов. В тренажерный зал, зал ЛФК и другие места, где пациенты амбулаторного и стационарного лечения могут все-таки пересечься, больные будут приходить в разное время.
Так, ставя на первый план заботу о пациентах, Группа компаний УЛК создает новое, современное терапевтическое отделение, соответствующее всем требованиям и нормам.  
К слову, местные жители, видя процесс строительства нового здания, с нетерпением ждут конечный результат, который должен превзойти все ожидания.

Социальные проекты УЛК

В первой половине октября состоится посвящение детей в хоккейный клуб УЛК

05.10.2019 12:00:00

303 маленьких хоккеиста вступят в хоккейную жизнь. Торжественное мероприятие состоится в Ледовом дворце с. Березник, где родители и тренеры смогут поддержать юных спортсменов. 

Социальные проекты УЛК

Корпорация развития Устьян закупила для воспитанников детского хоккейного клуба УЛК г. Вельск новую хоккейную форму в количестве 135 комплектов

04.10.2019 12:00:00

Красивые, качественные и безопасные комплекты юные спортсмены уже примерили на себя и вышли на лед тренироваться. Напомним, что месяц назад Группа компаний УЛК приобрела новую форму для ветеранской команды с. Березник. 


Корпорация развития Устьян

Новое ограждение в Задорье

04.10.2019 10:00:00

В деревне Задорье Группа компаний УЛК возводит новый забор вдоль центральной улицы. Ограждение будет выполнено из металлического штакетника кирпично-коричневого цвета, его протяженность составит 1 километр 600 метров. Работы идут полным ходом, монтаж забора будет завершен к концу октября 2019 года.
К слову, для ГК «УЛК» это далеко не первый опыт такого строительства, предприятие уже возвело новые заборы в Березнике, ведет работы по их монтажу в п. Октябрьский, в с. Шангалы и в д. Ион-Горка. Ограждение вдоль центральных улиц поселений в едином стиле создаст уют и преобразит населенные пункты. 

Социальные проекты УЛК

В Сельменьгской амбулатории завершены работы по капремонту внутренних помещений

03.10.2019 10:00:00

В здании были демонтированы старые перегородки и полы, проведены сантехнические работы, заменены радиаторы отопления, установлены новые пластиковые окна, стены утеплены панелями OSB. Сейчас медицинские сотрудники принимают пациентов в светлых комфортабельных кабинетах, в которые в ближайшее время поступит новая мебель.

Социальные проекты УЛК

Корпорация развития Устьян продолжает работу по возведению новых заборов в населенных пунктах, расположенных вдоль региональной трассы Шангалы-Кизема

29.09.2019 14:00:00

На средства Группы компаний УЛК закуплены необходимые материалы, при активном участии администрации МО «Шангальское» и местного бизнеса начался монтаж профильного забора в д. Ион-Горка. Закуплены необходимые материалы и профлист вишневого цвета.

Корпорация развития Устьян

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49