По итогам поездки в Студенец генеральный директор Группы компаний УЛК поставил новые задачи по благоустройству поселка. Так, Владимир Буторин поручил устранить мелкие неисправности в оборудовании местного Дома культуры, обеспечить его необходимым запасом топлива, взять на содержание оператора котельной. Также поставлена задача по круглогодичному содержанию и ремонту дорог поселка, решается вопрос с подвозом школьников в поселок, а не до подвесного моста.

План строительно-монтажных работ и приобретения нового современного медицинского оборудования для Пестовской ЦРБ прошел стадию согласования. Во второй половине декабря, в рамках первого этапа реконструкции, в пятиэтажном корпусе начнется ремонт терапевтического и родильного отделений, а также входной группы здания. Запланирована частичная замена инженерных сетей.

Ночная хоккейная лига в Березнике приглашает болельщиков!

10.12.2018 11:00:00

Показали красивый хоккей

08.12.2018 11:00:00

Если в первом хоккейном матче команды «УЛК» (Россия) и «Ponsse» (Финляндия) можно сказать, "прощупывали" друг друга, проверяя, кто и на что способен, то вторая встреча в Ледовом дворце стала настоящей битвой на льду. Этот матч, несомненно, запомнится зрителям надолго, ведь он был очень зрелищным!
С первых минут игры хоккеисты обеих команд ринулись в атаку. Несмотря на желание финнов отыграться за вчерашнее, ребята из «УЛК» смогли сдержать их яростный напор и перевести игру к воротам команды «Ponsse». Первый гол в ворота финнов забросил капитан «УЛК» Владимир Буторин. Впрочем, иностранные гости не остались в ответе и тут же сравняли счет. В первом тайме противостояние команд было практически равным, и только на последнюю шайбу от Александра Шарапова финны не успели ответить. В итоге период закончился со счётом 3:2 в пользу «УЛК».
Впрочем, уже в начале второй двадцатиминутки игроки «Ponsse»  сравняли счет. Зрители горячо поддерживали хоккеистов, ведь на арене развязалась, действительно, нешуточная борьба. Весь второй тайм команды играли на равных. Игра шла то у одних, то у других ворот. По две забитых шайбы в каждые ворота - таков итог второго периода международного хоккейного матча, который закончился со счетом 5:4 в пользу «УЛК».
Третий период подарил зрителям настоящий шквал эмоций. Хоккеисты показали очень красивую и техничную игру, наполненную зрелищными моментами, мощными ударами и ловкими маневрами. Ребята из финской команды отчаянно сражались до последнего, чем вызвали искреннее восхищение и уважение со стороны болельщиков. Красивой завершающей точкой в матче стал гол, забитый Сергеем Резановым за 4 миллисекунды до финального свистка.
Так завершился этот уникальный хоккейный матч между командами "Ponsse" и ХК «УЛК». По итогам второй игры на кубок партнеров Чемпионата России "Лесоруб 21 века" победу одержала команда «УЛК» со счетом 9:6. Капитану победившей команды Владимиру Буторину вручили кубок.Также были награждены лучшие игроки турнира - ими стали Jarmo Vidgren, директор по продажам и маркетингу компании Ponsse и Сергей Хаванов, тренер ХК УЛК.
А в заключение матча Владимир Буторин объявил, что команда «УЛК» приглашена на ответный матч в Финляндию в апреле 2019 года.

В Устьянах прошел международный хоккейный матч с командой из Финляндии

06.12.2018 15:45:00

6 декабря в Ледовом дворце с. Березник было жарко, потому что впервые в истории Устьянского района состоялся международный матч по хоккею. На льду в нешуточной борьбе столкнулись команды хоккейного клуба «УЛК» (Россия) и «Ponsse» (Финляндия).

Гостей из Финляндии ждал теплый прием в русских традициях. Трибуны Ледового заполнили болельщики, которые с неподдельным интересом просили автографы у иностранных хоккеистов.

После приветственного слова начался первый тайм. Игроки ХК «УЛК» яростно бросились в атаку, и финны, видимо, не ожидая такого настойчивого напора, пропустили в свои ворота три шайбы. Во втором тайме гости собрались с силами и показали свой суровый характер. На льду развязалась нешуточная борьба, которая еще больше подогрела интерес зрителей. От заброшенных в ворота УЛК шайб спасли только наши вратари: Мария Онолбаева и Никита Силинский. В итоге второй матч закончился со счётом 5:1. Несмотря на то, что матч был товарищеским, в третьем тайме партнеры из «Ponsse» показали, что сдаваться они не намерены. Проведя длительную серию атак на ворота российских хоккеистов, они смогли забить еще две шайбы. Но ближе к концу третьего тайма команда «УЛК» поставила красивую точку в этом турнире, забросив финнам последнюю, шестую шайбу.

Игра закончилась со счётом 6:3 в пользу ХК «УЛК». Своим мнением о прошедшей игре поделился менеджер команды «Ponsse» Арбо Лыуке:

«Мне очень понравилась организация мероприятия. Все было проведено на высшем уровне. Для нас это не просто игра в хоккей, но и встреча с нашими партнерами из Группы компаний «УЛК». Наша команда в общем составе в первый раз играла за рубежом. И то, как нас здесь встретили, как было организовано мероприятие - нам было очень приятно.

Что касается игры, первый период был не очень сильным, мы разогревались. Ко второму периоду собрались. После второго тайма на повышенных тонах обменялись мнениями, сказали друг другу: давайте, ребята, проснемся, не дадим противнику расслабиться и просто так получить победу. Третьим периодом мы довольны. Наши игроки не дали им расслабиться и показали свой характер. Скажем так, играть можно.

Но настроение команды, несмотря ни на что, очень позитивное. Я еще не успел спросить их мнение об игре, но мероприятие им, действительно, понравилось.  Думаю, что завтра мы соберемся с силами и покажем лучшую игру!».

Напомним, что 7 декабря в Ледовом состоится вторая игра – международный матч на кубок партнеров Чемпионата «Лесоруб 21 века». Начало турнира в 15.00.

Виноградовский леспромхоз – в помощь населению

05.12.2018 12:00:00

Виноградовский леспромхоз выделил трактор МТЗ-82 с телегой для хозяйственных нужд п. Рочегда. Сейчас он задействован на уборке территории поселка в части сбора у населения крупногабаритного бытового мусора, в том числе с обочин дорог. «Мы продолжим обеспечивать поселение техникой, но, в свою очередь, надеемся, что жители поселка будут принимать более активное участие в наведении порядка на территории», - отметил директор леспромхоза Сергей Зенин.

УЛК окажет поддержку вельским боксерам

04.12.2018 15:30:00

С 7 по 9 декабря при финансовой поддержке ГК УЛК в Вельске пройдет турнир по боксу памяти Дмитрия Щегурова, героически погибшего воспитанника Вельской школы бокса. Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, популяризация бокса, укрепление связей со спортсменами из других городов и регионов и увековечивание памяти Героя. В турнире смогут принять участие не только ребята 2006 г.р., но и взрослые спортсмены.

Хоккейная команда «УЛК» одержала победу в играх Ночной хоккейной лиги

03.12.2018 15:50:00

2 декабря 2018 г. в Ледовом дворце с. Березник прошли игры Ночной хоккейной лиги. Участие в нем приняли команды хоккейных клубов «УЛК» и «Вельск». Команда «УЛК» вышла вперед со счетом 5:0.
Поздравляем хоккеистов с победой и желаем дальнейших успехов!
Напомним, что следующая игра запланирована на 8 декабря (суббота) в 13:00, в этот день на льду сойдутся команды «УЛК» и «Северодвинск». 15 декабря пройдет матч между хоккейными клубами «Арктика» (г. Архангельск) и «УЛК».

В 2019 году детский городок перебазируется на территорию Парка любви в Березнике

02.12.2018 09:20:00

Кроме полюбившихся всем батутов, домиков, песочниц, горок и качелей здесь появятся новые аттракционы, чтобы дети смогли весело и активно проводить свое время. В целях безопасности будет оборудовано нескользящее мягкое напольное покрытие, установлено ограждение, смонтирована система видеонаблюдения.

Котельная для аэропорта

30.11.2018 15:00:00

В аэропорту Вельска идут работы по установке новой автоматизированной модульной котельной мощностью 600 кВт. На площадку доставлено и установлено два котла по 300 кВт каждый. Котельная будет обеспечивать теплоресурсами все объекты аэропорта, в том числе ангар для самолетов, аэровокзал, административно-бытовой корпус и гараж. Управление котельной будет осуществляться дистанционно из центральной котельной п. Октябрьский.