Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Хоккейная команда "УЛК" врывается в финал НХЛ

11.03.2019 13:00:00

Хоккейный клуб "УЛК" продолжает одерживать решительные победы в рамках Ночной хоккейной лиги. По итогам Плей-оффа команда "УЛК" выиграла команду "Вельск" по буллитам со счётом 3:2 в первом матче. Второй матч закончился с результатом 6:1 в пользу "УЛК". Таким образом, наши хоккеисты выходят в финальную серию, где им предстоит жаркое сражение с командой "Ледокол" из Архангельска. Эта грандиозная ледовая баталия состоится 17 марта в 10:00 в Ледовом дворце села Березник. Напомним, что победители выйдут во всероссийский финал НХЛ. От всей души поздравляем команду "УЛК"! Так держать!

Социальные проекты УЛК

Ремонт амбулатории в Сельменьге

11.03.2019 11:00:00

В Сельменьгской амбулатории продолжаются ремонтные и строительные работы. В двух помещениях демонтированы старые перегородки и полы, ведутся работы в санузле. В списке завершенных работ – утепление здания с помощью обшивки стен панелями OSB. По окончанию ремонта и оборудования этих кабинетов, строители перейдут в следующие. 

Социальные проекты УЛК

Нет предела совершенству

05.03.2019 13:00:00

Березницкая гимназия продолжает активно развиваться при поддержке Группы компаний УЛК. Уже сейчас в учебном учреждении созданы прекрасные условия для обучения, но на этом руководство холдинга и гимназии не останавливаются. В конце февраля в гимназию была закуплена современная мебель, раздаточные материалы и приборы, необходимые для обучения. Всё это уже поступило в образовательное учреждение.

Летом 2018 года в гимназии был проведён масштабный ремонт, частично заменена мебель и оборудование. Новенькими партами тогда обзавелись только кабинеты первых классов. В декабре 2018 года, во время рабочего обхода генеральный директор ГК УЛК Владимир Буторин положительно оценил новые парты и стулья и распорядился приобрести такие же во все учебные кабинеты. Сегодня эта задача выполнена. Это мебель нового образца, которую пока ещё сложно встретить в школах области, не говоря уже про районные: удобные парты, синие и оранжевые стулья для учеников, новые угловые столы для учителей и светлые шкафы. 
Помимо этого, в образовательном учреждении обновили коллекцию плакатов, раздаточных материалов, наглядных пособий и учебных приборов. Для этого от всех учителей были собраны заявки со списком необходимого оборудования. Например, для кабинета географии приобретена шкала твёрдости и модели строения солнечной системы. Большой коллекцией комплектов пополнился класс биологии - это диски, рельефные таблицы по внутреннему строению различных живых организмов, таблицы со съедобными и несъедобными грибами, модели аппликации. В кабинете английского языка разместили интерактивы с различными глаголами, временами и частями речи. В кабинет химии поступили наборы керамики и фарфора, различные реактивы, электронные таблицы. Также в скором времени здесь появятся специальные учебные столы для занятий, которые изготавливаются за границей. Хотя и сейчас они необычные – к ним подведены краны с водой, чтобы за рабочим местом можно было работать с реактивами и смешивать различные вещества. Для занятий по физике гимназия приобрела телескоп, приборы для наблюдения равномерного движения, глобусы Луны и Марса, карты звёздного неба, солнечные часы, электромагнитные реле и множество наборов для практических занятий, например, магниты, динамометры и т.д.
Плакаты, раздаточные материалы и учебные приборы - это очень важный элемент обучения. Теперь практические занятия в Березницкой гимназии будут проходить чаще и интереснее, а именно они помогают усваивать и запоминать информацию, повышают интерес гимназистов к занятиям. Ведь всегда намного интереснее сделать что-то самостоятельно или увидеть химическую реакцию своими глазами, чем прочитать о ней. 
Модернизация коснулась каждого кабинета, в том числе в каждом красуются новые цветочные горшки с растениями. В коридорах поставлены современные скамейки оранжевого цвета. Установлены дополнительные стеллажи для спортивной рекреации - впереди много побед, поэтому места для кубков стало больше. В спортивных раздевалках заменены шкафчики для одежды и скамейки: у девочек они оранжевого цвета, а у мальчиков - синие. Полностью обновлена мебель и в кабинете директора.
А еще вскоре в гимназии начнёт работать электронная проходная. Ученикам выдадут электронные карты с функцией оплаты за обеды в школьной столовой. Также у входа будет установлен инфомат с актуальной информацией, расписанием занятий и картой «Березник будущего».
Цель всех преобразований в гимназии – обеспечить всем необходимым коллектив педагогов и учеников, чтобы в современных условиях решать главные задачи по повышению уровня обучения и воспитания. 

Социальные проекты УЛК

Арт-объекты для украшения района

25.02.2019 12:20:00

ГК УЛК установит новые арт-объекты в п. Октябрьский. При въезде в районный центр со стороны Вельска и Тарноги появятся стелы, приветствующие жителей и гостей Устьян, а в поселке у районной администрации – Доска почета с фотографиями устьяков, внесших в историю района неоценимый вклад.

Социальные проекты УЛК

В Пестовской ЦРБ продолжается ремонт

20.02.2019 15:00:00

В Пестовской ЦРБ продолжается капитальный ремонт за счет вложений ГК УЛК. На данный момент в терапевтическом отделении учреждения здравоохранения заменили все 65 окон. Напомним, что в реставрацию районной больницы предполагается вложить 150 миллионов рублей (по 30 млн рублей ежегодно на протяжение 5 лет).

Социальные проекты УЛК

Поддерживая спортивный дух

19.02.2019 13:00:00

По инициативе директора Ледового дворца с. Березник Игоря Коноплева принято решение о строительстве хоккейных коробок с теплыми раздевалками на территориях, где работают леспромхозы холдинга. В Вельске и Пестово, где функционируют заводы УЛК, спортивные сооружения есть. Восполнить пробел необходимо в Плесецке, Сельменьге и Карпогорах.

Социальные проекты УЛК

Новости от боксерского клуба УЛК.

14.02.2019 12:00:00

Владимир Зеленков занял 3 место в весовой категории до 75 кг на Первенстве СЗФО, который проходил с 3 по 10 февраля в г. Череповце. Владимир выполнил первый взрослый разряд по боксу. Поздравляем чемпиона и желаем ему дальнейших успехов в спорте!

Социальные проекты УЛК

Аэропорт «Вельск» готовится к открытию

10.02.2019 11:00:00

Аэропорт «Вельск» готовится к открытию. Основные работы завершены: запущена в эксплуатацию взлётно-посадочная полоса, рулёжные дорожки и перрон, функционирует светосигнальное оборудование. В ближайшее время будут установлены системы освещения и видеонаблюдения, необходимые материалы уже закуплены. Полёты на данный момент выполняет авиакомпания ГК УЛК.

Устьянский строительный комплекс

Устьянская ЦРБ – курс на развитие

08.02.2019 12:00:00

В Устьянской ЦРБ завершается капитальный ремонт поликлиники, примыкающей к новой регистратуре. Совместные усилия коллектива районной больницы, дизайнеров строителей и руководства Группы компаний УЛК, финансирующей модернизацию поликлиники, принесли свои плоды. 
В настоящее время завершены основные строительные работы. Проведены замена полов, окон, электропроводки, систем отопления, водоснабжения и канализации. На стенах установлены панели из современных материалов, в специализированных кабинетах уложена керамическая плитка, проведен монтаж подвесных потолков, установлены двери, организовано эффективное освещение. Изготовлена на заказ мебель. Закуплено необходимое медицинское оборудование. Поликлиника стала светлой и комфортной. Новое медицинское оборудование позволит значительно расширить диагностические возможности и эффективность проводимого лечения. 

В декабре 2018 года мы уже писали о модернизации поликлиники районной больницы. Однако, в рамках одной статьи, было сложно охватить все изменения, которые произошли в Устьянской ЦРБ. Наша задача познакомить жителей с новыми возможностями поликлиники, которая постепенно превращается в современный диагностический центр. Тем более, что уже совсем скоро обновленная поликлиника примет своих первых посетителей. 

Благодаря этому этапу модернизации на базе поликлиники организовано отделение функциональной диагностики. Это целый блок из нескольких кабинетов, в котором будет проводиться ультразвуковое исследование сердца, сосудов и внутренних органов, холтеровское мониторирование, велоэргометрия и электроэнцефалография. Благодаря новому медицинскому оборудованию появится возможность проведения ультразвукового исследования сердца у новорожденных, что очень важно для ранней диагностики пороков развития и своевременной их коррекции. Расширятся возможности диагностики нарушений сердечного ритма и контроля за артериальным давлением благодаря приобретению второго холтера ЭКГ и холтера АД. Велоэргометрия позволит проводить нагрузочные пробы для диагностики и контроля за эффективностью лечения пациентов с заболеваниями органов кровообращения. Для проведения электроэнцефалографии (народное название "шапочка") приобретено специальное кресло для безопасного проведения этого вида обследования.

  В этом же крыле поликлиники появился кабинет доврачебного приёма. Многие из пациентов, которые приходят в учреждение здравоохранения с острым состоянием, не требуют осмотра терапевта. Фельдшер, который будет работать в данном кабинете, сможет оперативно осмотреть их и назначить необходимое лечение с последующей передачей пациента под наблюдение участковому терапевту. Кроме этого, фельдшер сможет выписывать рецепты хроническим больным по программе льготного лекарственного обеспечения. Организация такого кабинета призвана повысить уровень доступности медицинской помощи к врачам-терапевтам. По опыту других медицинских организаций, такой подход позволит разгрузить очереди в поликлинике. Медицинская помощь в кабинете будет оказываться всем нуждающимся без предварительной записи. 

  Рядом расположился кабинет медицинской профилактики. Этому направлению на уровне государства уделяется все больше внимания. В кабинете работает медицинская сестра с высшим медицинским образованием. Она организует работу по данному направлению, в том числе диспансеризацию взрослого населения. Здесь стараются создать условия, чтобы пациент, пришедший на диспансеризацию, получил «зелёный свет» и мог максимально спокойно пройти всех специалистов. В кабинете профилактики медсестра проводит анкетирование, выдаёт направление на обследование, проверяет внутриглазное давление, контролирует продвижение пациента, проходящего диспансеризацию. По завершению обследования она вносит данные в специальную программу. Устьянская ЦРБ, приглашает жителей района проверить свое здоровье в рамках программы диспансеризации взрослого населения.

  Кроме этих кабинетов в обновленной поликлинике будет организована работа двух кабинетов офтальмологов, кабинета ЛОР-врача, кабинета дерматовенеролога, кабинета коррекции зрения у детей и двух смотровых кабинетов для мужчин и женщин. 

  В ЦРБ большое значение придают не только функционалу, но и внешнему виду поликлиники. Дизайнеры смогли реализовать в интерьере приятное глазу сочетание цветов, которое успокоит и повысит настроение пациентов. Для удобства посетителей в ближайшее время в коридоре установят поручни, удобные диваны для ожидания, пеленальные столы для самых маленьких пациентов, разместят навигацию (таблички и указатели), установят кулеры с холодной водой, на стенах развесят плакаты по профилактике заболеваний и оказанию неотложной помощи. Необходимо еще расставить мебель, разместить медицинское оборудование, укомплектовать кабинеты вспомогательным оборудованием. 

  По мнению руководства больницы, в лечебных учреждениях должно быть не менее комфортно и красиво, чем в современных банках или торговых центрах. Хорошее освещение, оригинальный дизайн и удобная мебель должны настроить пациентов на позитивный лад. 
Над оформлением поликлиники работали профессионалы. Проектировали помещения так, чтобы это было красиво и комфортно как для пациентов, так и для сотрудников медицинской организации. 
Главный врач Устьянской ЦРБ Александр Чеглаков рассказал о том, каким курсом идёт развитие районной больницы:
«Уровень оказания медицинской помощи в Устьянской ЦРБ с каждым годом растёт. В 2016 году мы открыли новое реанимационное отделение, на 15 млн. рублей приобрели необходимое медицинское оборудование. Постепенно обновляем автопарк автомобилей скорой медицинской помощи и санитарных машин. В 2017 году построили новую регистратуру поликлиники. В 2018 году провели капитальный ремонт и модернизацию поликлиники, приобрели медицинское оборудование на сумму 15 млн. руб. Привели в порядок детское и инфекционное отделения. Открыли прием врача-онколога и кардиолога. Работают кабинеты УЗИ в Шангалах и Киземе. Существенно повысили уровень хирургической помощи благодаря приобретению современного лапароскопического оборудования. Значительно расширили доступность оперативного лечения заболеваний вен нижних конечностей. Врачи-анестезиологи получили на вооружение современный наркозный аппарат, который обеспечивает эффективный контроль за состоянием пациента во время операции и снижает риск послеоперационных осложнений. За счет проведенной модернизации увеличили мощность эндоскопического кабинета. 
С 2015 года мы сотрудничаем с ГК УЛК. Все проекты по строительству и ремонтам реализуем совместными усилиями. Мы максимально участвуем в каждом этапе строительства и ремонта -, от проектирования и логистики до выбора цвета и размещения мебели. Не всегда просто вписать современные требования к организации работы кабинетов в существующие помещения. Однако, путем конструктивной работы с подрядчиками удается находить правильные решения. Общая задача всех, кто участвует в этом проекте, - обеспечить достойные условия для оказания медицинской помощи жителям и гостям района. Результаты этой работы посетители смогут оценить сами. 
Планов ещё больше. Уже в этом году начнётся строительство нового терапевтического отделения. Необходимо закончить ремонт оставшейся части поликлиники, модернизировать работу клинической лаборатории, перевести отделение скорой медицинской помощи и стоматологическое отделение на территорию больницы, провести ремонт детской поликлиники и женской консультации и многое другое. Здорово, что есть такой партнер, как ГК УЛК, который готов помочь, с которым есть общее понимание, как должно развиваться наше здравоохранение". 

Социальные проекты УЛК

Боксеры клуба УЛК заняли 8 первых мест в турнире

05.02.2019 09:00:00

1 и 2 февраля в г. Устюжне Вологодской области состоялся открытый областной турнир по боксу памяти В. Тицкого среди юношей. Боксеры клуба УЛК заняли 8 первых мест, одно - второе и два - третьих. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в спорте!

Социальные проекты УЛК

Устанавливается освещение на улицах Сельменьги и Рочегды

03.02.2019 11:00:00

Благодаря Группе компаний УЛК на улицах Рочегды и Сельменьги вновь станет светло. В Сельменьге установлено фонарное освещение, которое так необходимо жителям в тёмное время года. В Рочегде также в ближайшее время будут установлены опоры с уличным освещением. Освещение проводится по основным улицам муниципальных образований Виноградовского района.

Социальные проекты УЛК

Подарки воспитанникам детского дома

31.01.2019 12:00:00

В рамках социальной политики ГК УЛК многие детские учреждения района получают благотворительную помощь. Например, в канун нового года котельная детского дома №1 п. Октябрьский обеспечена необходимым запасом дров. Каждый воспитанник детского дома получает на День рождения индивидуальный подарок, для ребят регулярно организуются поездки и экскурсии.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49