Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Ментальная математика и этикет

28.09.2019 13:00:00

21 сентября в Березницкой гимназии участники группы «Мой одаренный ребенок» впервые приступили к занятиям 
Дети приехали из разных уголков района, чтобы получить знания, раскрыть свои таланты и подготовиться к школе.
1 сентября малыши вместе с учащимися Березницкой гимназии прошли в колонне, встретили День знаний как настоящие школьники – как учащиеся Березницкой гимназии. А теперь малыши приступили к занятиям. Дошколята занимаются по субботам, когда их ждут четыре урока, в течение которых они будут играть и обу-
чаться. Родители тоже всегда рядом, ведь занятия направлены также и на взаимодействие в семье. Большую часть времени дети проводят с преподавателями, но в программе есть занятия, рассчитанные на совместную деятельность.
В конце первого дня прошло родительское собрание, где обсудили впечатления, а также результаты тестирования, которое проводилось с целью выявления уровня развития каждого ребенка. 
Чтобы дети не уставали, «уроки» предполагают смену деятельности и переменки. 
Для учащихся заказано оборудование. Все учебники и рабочие тетради уже выданы – абсолютно бесплатно. Также есть световые столы для рисования песком – развития мелкой моторики. На подходе абакусы – необычные счеты для ментальной математики и другие развивающие игры. Это довольно нетипичный набор для дошкольного образования. 
Многие предметы курса направлены не только на то, чтобы ребенок приобрел знания, но и на то, чтобы его мышление стало гибким, чтобы ребенок научился учиться, полюбил узнавать новое и анализировать .
– Оказаться в группе мог любой  желающий. На сегодня у нас 36 человек – из Октябрьского, Строевского, Березника, Шангал, – рассказала начальник отдела по социальным проектам Группы компаний УЛК Ольга Ижемцева. – В первый обучающий день мы занимались подготовкой к школе, ментальной математикой, каллиграфией и изо. Творческая составляющая всегда присутствует на наших занятиях. Обязателен перекус, ведь четыре урока – это очень долго для дошколят. Но несмотря на переживания родителей, в течение 45 минут малыши не просто сидят за партами, они успевают и подвигаться, и поиграть.
Важно, чтобы занятия пошли на пользу ребенку, не утомили его после пяти дней в детском саду. Большинство еще и преодолевают длинную дорогу до Березницкой гимназии. Транспортная доступность, содержание курса, его влияние на ребенка – все это входит в круг забот мам и пап, однако, организаторы развеивают все опасения, активно отвечают на вопросы, открыты для совместной работы. Вот чем делится мама дошкольника Кристина Тимофеева:
– Общее впечатление от первого дня занятий очень хорошее. По словам ребенка, было классно, кое-где сложно, но интересно. Детям выдали бесплатные учебники. В школе тепло, светло, кабинеты проветриваются на переменах. Даже задали домашнее задание, которое ребенок делает с интересом. Для ребят был организован автобус, мы ездили на машине, но в следующий раз воспользуемся предоставленным транспортом. У сына остались хорошие воспоминания, уже ждет следующего занятия. Позже на родительском собрании мы обсудили итоги первого учебного дня, внесли свои предложения. 
Планируется, что дети вместе с родителями будут не только заниматься, но и посещать интересные мероприятия. Курс «Мой одаренный ребенок» направлен не только на раскрытие талантов и обучение, но также на взаимодействие в семье, хорошее времяпрепровождение. 

Социальные проекты УЛК

В г. Вельске вблизи лесопромышленного комплекса установлены две новые автобусные остановки с логотипом УЛК

27.09.2019 13:00:00

 Светящиеся коробы уже подключили к электроснабжению, они будут служить дополнительным освещением в темное время суток, а также украшать прилегающую к заводу местность.

Социальные проекты УЛК

Для безопасности и комфорта

26.09.2019 16:00:00

Березницкая гимназия продолжает обновление: на фасаде появились новые элементы, а школьный двор стал комфортнее
Центральный вход гимназии преобразился: построено новое крыльцо с удобными и прочными перилами, появились новые скамьи для отдыха – в теплые дни на переменах на крыльцо выходят школьники, чтобы подышать свежим воздухом. 
Разработан дизайн новой вывески, которая вместе с гербом теперь украшает центральный вход образовательного учреждения. Дизайн вывески сделан в одном стиле с гербом, чтобы фасад здания выглядел гармонично, ведь гимназия хорошо видна с центральной улицы села Березник. 
Достойный вид учебного заведения очень важен для тех, кто с ней связан: если учащиеся гордятся своим образовательным учреждением, то они стараются соответствовать ему, то есть учиться лучше и бережнее относиться к имуществу гимназии. Например, на площадке перед учебным заведением строевой подготовкой занимаются кадеты. Важной задачей кадетства является воспитание подрастающей молодежи в патриотическом ключе, а любовь к малой родине начинается с любви к родной гимназии.

Группа компаний УЛК

Корпорация развития взяла на себя обязательства по благоустройству территории возле детского сада «Чебурашка» в п. Богдановский

23.09.2019 13:00:00

В списке запланированных работ – выравнивание площадки, ее отсыпка и оканавливание, а также спил старых деревьев, несущих угрозу для жизни и здоровья детей. Кроме того, для детской площадки дошкольного образовательного учреждения поступит новое современное оборудование.

Корпорация развития Устьян

В п. Рочегда полным ходом идут работы на объектах социальной сферы

21.09.2019 10:00:00

Так, в здании, где расположены больница, музыкальная школа и администрация поселения, установлены новые окна, заменена кровля. Параллельно ведутся работы по капитальному ремонту здания музея.

Социальные проекты УЛК

Теплые остановки

20.09.2019 15:00:00

Для жителей с. Березник, д. Горылец, д. Вежа и д.Задорье в скором времени откроются четыре теплые комфортабельные остановки, которые будут подключены к электропитанию, и в холодное время года смогут обогревать ожидающих автобуса пассажиров. Особенно это важно для школьников, которые передвигаются на автобусах. Следить за порядком и безо-пасностью объектов будут представители Совета села Березник.

Социальные проекты УЛК

Юные кадеты гимназии

19.09.2019 13:00:00

Для кадетов Березницкой гимназии начался четвертый учебный год. Этот год для них принес перемены: теперь кадетской подготовкой руководит Александр Эндлер. 
Ребята уже готовятся к соревнованиям: совсем скоро они поедут на областной финал военно-спортивной игры «Зарничка» в г. Онега, где будут показывать свои умения: оказание доврачебной помощи в полевых условиях, знание истории Отечества, физические навыки – отжимания, подтягивания, бег и другие, важные для кадета качества. Участвуют в этом году они вне конкурсной программы, потому что еще не достигли нужного возраста. 
Юнармейская подготовка важна в первую очередь тем, кто хочет поступать в вузы военной и силовой направленности: дети привыкают к дисциплине, развивают свои физические возможности. Также при поступлении им дается преимущество в виде нескольких вступительных баллов.
Александр Эндлер, руководитель кадетского центра Березницкой гимназии, известен тем, что его подопечные часто завоевывают призовые места, имеют хорошую подготовку. Он уже много лет занимается подготовкой юнармейцев нашего района, а в Березницкой гимназии начал работать только в этом году. 
– Таких маленьких кадетов у меня еще не было, – рассказывает он с улыбкой о своих подопечных. – Но у них хорошая подготовка, спасибо предыдущим руководителям: Владимиру Пушкину и Виктору Никонорову, классному руководителю Годовиковой Марине Федоровне. Также я благодарен Группе компаний «УЛК» за полный набор кадетского обмундирования для кадетов и оборудования: впервые за всю мою педагогическую деятельность у меня не болит голова, где достать для ребят форму, снаряжение. Такой экипировки я еще не видел. У ребят есть все, а если чего-то пока и не хватает, то это на подходе. 
Форма у ребят и правда красивая: основной цвет песочный, а дополнительный – красный. Есть одежда на любую погоду. Рюкзаки у всех одинаковые, с анатомической спинкой и очень вместительные. А Александр Сергеевич учит ребят правильно носить форму: и как завязывать шнурки, и как правильно надевать береты. 
Тренировки проходят ежедневно. Кадеты изучают строевую подготовку, воинские ритуалы, ратную историю Отечества, бальный и столовый этикет. Главное для них – стать командой. У кадетов кроме руководителя есть еще один важный человек – командир. У березницких кадетов это Максим Матвеев:
– Мне нравится быть кадетом. Командиром быть очень ответственно, а иногда сложно: порой ребята меня не понимают, бывают трудные задания. Сейчас волнуюсь перед соревнованиями, но, думаю, мы выступим хорошо. 
Уровень подготовки у всех разный, в Онегу сейчас поедут сильнейшие. Но это не значит, что остальные будут забыты: для них будут подготовлены конкурсы, подходящие по уровню, например, конкурсы чтецов, рисунков и т.д. Через несколько лет Березницкая гимназия выпустит достойных ребят, патриотичных граждан своей страны и своего родного Устьянского района. 

Социальные проекты УЛК

Хоккейный клуб УЛК набирает обороты и становится все популярнее

13.09.2019 11:00:00

 В 2019 году клуб пополнился новыми игроками. Рост участников по сравнению с 2018 годом составил 68 %. Сегодня в составе ХК – 303 человека, из них – 168 детей Устьянского района и 135 – Вельского. Отдельным составом идут 12 представительниц ветеранской команды 60+ и 35 человек – взрослая мужская команда.

Корпорация развития Устьян

Работы по благоустройству

12.09.2019 11:00:00

В п. Богдановский запланированы работы по благоустройству территории возле памятника советскому одиночному снайперу отдельного взвода снайперов-девушек 3-го Белорусского фронта, кавалеру ордена Славы Розы Шаниной. На площадке у обелиска в 2020 году появятся новые скамейки, информационные стенды и клумбы.

Социальные проекты УЛК

Строительство асфальтобетонного завода

12.09.2019 11:00:00

На территории будущего завода в Карпогорах принято решение строить асфальтобетонный завод с целью асфальтирования производственных площадей ЛПК и строительства автодороги до места лесозаготовки. Данное решение позволит значительно повысить производительность участка заготовки, сократить издержки на содержание дорожной службы и повысить долговечность покрытия производственной площадки предприятия.

Строительство ЛПК в с. Карпогоры

В Березницкой гимназии состоялось расширенное совещание по рассмотрению и выбору проектов здания будущей новой школы на 600 мест и детского сада на 280 мест с бассейном

10.09.2019 11:00:00

Следующим шагом станет подготовка проектно-сметной документации, а также привязка здания к земельному участку. 


Социальные проекты УЛК

Корпорация развития продолжает разработку дизайн-проекта центральной площади п. Октябрьский

07.09.2019 12:00:00

До 1 октября 2019 года в проект будут внесены окончательные правки с учетом пожеланий местного населения, после чего он будет вынесен на общественное обсуждение жителям района. Все предложения и идеи по-прежнему необходимо направлять на адрес электронной почты i.zaborskaya@ulkust.ru и в официальную группу Вконтакте https://vk.com/ulkust29

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49