Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Здоровье должно быть в приоритете

25.02.2020 12:00:00

В течение всего прошлого года сотрудники ГК УЛК проходили комплексные медицинские осмотры в Первой городской клинической больнице в Архангельске

Факт остается фактом – статистика результатов проведения комплексных медицинских осмотров сотрудников Группы компаний УЛК выглядит не самым лучшим образом: из 2654 человек абсолютно здоровыми являются 132 сотрудника, что составляет 4,8 процента от всех прошедших обследование.
В 2019 году сотрудники ГК УЛК проходили комплексные медицинские осмотры в Первой городской клинической больнице имени Е.Е. Волосевич в рамках соглашения, заключенного предприятием с медицинским учреждением. 
Как сообщает заместитель главного врача Первой городской больницы Архангельска Лариса Удовенкова, по показателям общей заболеваемости лидируют болезни эндокринной системы и нарушения обмена веществ, на втором месте болезни органов кровообращения, на третьем – болезни мочеполовой системы. 
При прохождении медицинского осмотра у сотрудников ГК «УЛК» впервые выявлено более двух тысяч заболеваний, в связи с чем первичная заболеваемость составила 776 на 1000 населения, что на 177,6 больше аналогичного показателя по Архангельской области.
– Понадобится немало времени, чтобы сотрудники УЛК поняли, как важно беречь свое здоровье уже сейчас, как важно помнить про то, что другой жизни у нас не будет и что обращаться к высококвалифицированным специалистам нужно в системе. Печально, но результаты медобследования 2019 года доказали, что многие безразлично относятся к себе. Показатели по здоровью плохие, многие не были у врачей несколько лет подряд. Я очень надеюсь, что выданные на руки результаты медосмотров – это повод изменить свое отношение к себе и начать лечение уже сегодня, - отметил генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин. 
В 2020 году комплексные обследования здоровья сотрудников Группы компаний УЛК будут продолжены на базе Первой городской клинической больнице Архангельска.

Социальные проекты УЛК

В Устьянской центральной районной больнице будет создан новый Попечительский совет

25.02.2020 11:00:00

В феврале пройдет первое заседание, на котором будет избран состав участников и намечены планы по дальнейшему развитию учреждения здравоохранения.

Социальные проекты УЛК

В ДК п. Рочегды состоялось торжественное награждение учащихся Рочегодской средней школы за участие в конкурсе творческих работ, посвященных охране труда

24.02.2020 09:00:00

Подарки были вручены специалистами ГК УЛК совместно с Всемирным фондом дикой природы, Федеральным исследовательским центром комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова РАН и Северным (Арктическим) Федеральным университетом имени М.В. Ломоносова.

Социальные проекты УЛК

Открыта регистрация на участие в специализированной выставке техники и оборудования, которая пройдет с 12 по 15 августа 2020 года в рамках Чемпионата России «Лесоруб XXI века»

22.02.2020 19:00:00

Это презентации лучших образцов лесных машин, техники, консультации экспертов, обсуждение поставок на максимально выгодных условиях, демонстрация лесной и дорожной техники в действии, в реальных условиях.

Лесоруб XXI века

В сборную России

21.02.2020 18:00:00

16 февраля, в завершающий день Первенства России среди юниоров 21-23 года, в массовом старте классическим ходом на 15 км спортсменка лыжного клуба УЛК Елизавета Горбунова заняла 4 место. Этот результат дает спортсменке право стать участником сборной России по лыжным гонкам в следующем сезоне. Поздравляем Елизавету и желаем дальнейших спортивных побед!


Социальные проекты УЛК

Территория творческого развития

21.02.2020 17:00:00

Новый Дворец культуры в селе Березник по-настоящему удивит своей архитектурой и многофункциональностью
При поддержке ГК УЛК одновременно реализуется несколько масштабных и необходимых населению социальных проектов. Среди них хочется рассказать об одном - действительно невероятном и грандиозном - Дворце культуры. Благодаря своей уникальности проект позволит не только объединить в одном месте культурную и социальную сферы поселения, но и на высшем уровне удовлетворить все досуговые предпочтения гостей Березника и туристов. А еще он будет всех радовать и восхищать красотой своих фасадов и уютом прилегающей территории. 

«Социалка» в надежных руках

За подробностями о этапов строительства и устройства основных помещений Дворца культуры мы обратились к заместителю директора по капитальному строительству и ремонту Корпорации развития Устьян Максиму Нерпину. Эту должность он занимает уже два месяца, а в ГК УЛК пришел в сентябре 2019 года начальником отдела капитального строительства. 
— Это не первый крупный социальный объект, который мне довелось курировать, – поделился своим опытом Максим Николаевич. – До работы в Устьянах занимался строительством шестиэтажной районной больницы в городе Николаевск-на-Амуре Хабаровского края. Сейчас, работая в Группе компаний, помимо строительства березницкого Дворца культуры, я работаю и над другими проектами, в том числе и такими масштабными как Устьянская ЦРБ, Ледовый дворец в Вельске, площадка для чемпионата «Лесоруб XXI века» и микрорайон «Междуречье».
Над всеми социальными проектами трудится целая команда, в которую помимо Максима Нерпина вошли шесть инженеров и один специалист. 

Досуг на любой вкус

Строящийся Дворец культуры будет состоять из двух основных этажей, которые почти полностью повторят друг друга, и третьего технического этажа. Общая площадь всего здания составит более 5000 квадратных метров. 
На первом этаже будет расположен зрительный зал, рассчитанный почти на 500 сидячих мест, современный кинотеатр на 52 зрителя, фойе, кафе, сцена, вестибюль, библиотека, читальный зал и просторный конференц-зал. А также помещения для Совета ветеранов, Совета села и сельской администрации. 
Второй этаж больше предназначен для творческого развития. На нем расположатся: изостудия, зал занятий прикладным творчеством, зал хорового пения, детский развлекательный центр, огромный хореографический зал и кабинет для преподавателей. 
Уют – в мелочах
Вся территория вокруг Дворца, а это 8 тысяч квадратных метров, будет обнесена красивым кованым забором. Ее дизайн-проект включает в себя устройство летней сцены, напротив которой расположится современный уличный фонтан. Он будет бить прямо из-под земли через специальные решетки. Такое дизайнерское решение непременно приведет в восторг всех детей, особенно в теплый летний день. Во время мероприятий, проходящих на летней сцене, фонтан будет отключаться, а на его место установят комфортные кресла для зрителей. 
Все пешеходные дорожки на территории Дворца культуры будут выложены красивой тротуарной плиткой с подогревом. 
Проект подразумевает и сдержанное озеленение территории небольшими деревьями и кустарником.   

Никаких задержек и форс-мажоров   

Сейчас завершается строительство стен второго этажа. Если не ударят сильные морозы, кирпичную кладку всего здания планируется завершить к началу марта. 
На апрель запланированы кровельные работы. Проектируя крышу, инженеры приняли современное решение использовать ПВХ-мембрану. Поэтому кровля будет полностью плоской с внутренними водостоками. Параллельно начнется остекление всего здания. 
Также с началом весны стартуют работы по устройству внутренних инженерных систем – отопления, водопровода, канализации, ливневок, электроснабжения и вентиляции. 
В апреле начнутся и работы по отделке фасада. Он достаточно сложный и большой (порядка 2900 квадратных метров). Помимо основного материала – итальянского металлогранита, будут установлены декоративные лепные элементы и подсветка. Работы пройдут до конца лета. 
– Дизайн-проект внутренней отделки помещений в настоящее время проходит завершающий этап разработки, – уточнил Максим Николаевич. – Когда он будет утвержден генеральным директором холдинга, мы приступим к закупке необходимых материалов. Планируем начать отделочные работы в конце весны. 
Последним, но самым сложным, длительным и затратным этапом строительства станут спецработы по оснащению и монтажу таких элементов как одежда сцены, акустика, звуковое и световое оборудование, также устройство кинотеатра и конференц-зала. 

Торжественное открытие Дворца культуры состоится в начале 2021 года.   

– Интерес этого проекта в том, что он абсолютно не типовой, единственный в своем роде, эксклюзивный, – подчеркнул уникальность будущего Дворца культуры Максим Николаевич. – Отсюда и сложность. Но команда проектировщиков вовремя вносит корректировки в проект по нашим запросам. Поэтому никаких задержек и форс-мажоров в его реализации быть не должно.

Социальные проекты УЛК

Лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке преследования «Ски Тур»

20.02.2020 16:00:00

Соревнования прошли в шведском городе Эстерсунд, это был первый этап многодневной гонки «Ски Тур». Александр Большунов, который по соглашению с ГК УЛК защищает честь Архангельской области и Устьянского района, стал вторым в гонке на 15 километров классическим стилем. 
Победу в этом заезде одержал норвежец Пол Голберг, который преодолел дистанцию за 34 минуты 50,8 секунды. Наш лыжник уступил ему всего 0,3 секунды. Третье место занял норвежец Мартин Нюэнгет, отстав на 2,1 секунды.
Завершится «Ски Тур» 23 февраля в норвежском Тронхейме. Гонка является этапом Кубка мира. К слову, в общем зачете Кубка Александр Большунов сейчас занимает первое место.

Социальные проекты УЛК

Известны результаты проведения медицинского осмотра сотрудников ГК «УЛК»

17.02.2020 11:00:00

За 2019 год комплексное медицинское обследование прошли 2654 человека, из них абсолютно здоровыми являются 132 сотрудника, что составляет 4,8 % от всех прошедших обследование. По итогам осмотров многие были направлены для лечения к узким специалистам. 

Социальные проекты УЛК

Завершилось первенство Архангельской области среди старших юношей, в г. Новодвинске прошел турнир по боксу памяти Бориса Порядина

16.02.2020 11:00:00

Боксерский клуб УЛК представляли 14 спортсменов. В результате трехдневных состязаний в копилке клуба УЛК 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. Поздравляем ребят, тренеров, родителей и желаем дальнейших побед!

Социальные проекты УЛК

Корпорация развития Устьян продолжает работу над новым проектом по открытию музеев в районе

15.02.2020 10:00:00

Для этих целей в ближайшее время повторно приедут эксперты из Санкт-Петербурга, специализирующиеся на создании социокультурных институтов. На данном этапе осуществляется сбор всей необходимой информации для дальнейшей разработки концепции трех музеев: ГК «УЛК», комплекса «Усадьба 19 века» и «Люди-чуди».

Корпорация развития Устьян

У с. Березник появился собственный сайт

14.02.2020 11:00:00

https://bereznik29.ru/, представляющий проект северного села нового века. Он рассказывает о населенном пункте, его инфраструктуре, о строительстве новых социальных и жилищных объектах, об основных работодателях Березника и окрестных сел.


Социальные проекты УЛК

С 12 по 16 февраля в Устьянском районе на базе Центра лыжного спорта «Малиновка» проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в возрасте от 21 до 23 лет

13.02.2020 09:00:00

Участвуют более 200 сильнейших лыжников из 47 субъектов России. Лыжный клуб УЛК представлен двумя сильнейшими спортсменками — Елизаветой и Екатериной Горбуновыми.


Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49