Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

Первый заместитель генерального директора ГК УЛК Владимир Паршин принял участие в Фестивале профессий

26.09.2018 14:30:00

Он выступил на площадке Устьянского индустриального техникума "Промышленность и сельское хозяйство" и презентовал предприятия Группы компаний, куда можно трудоустроиться после окончания учебного заведения. Таким образом, Паршин заинтересовал учеников 8-11-х классов работой в Группе компаний УЛК, рассказав им о планах на перспективное будущее, о вакансиях, которые бы могли заинтересовать каждого присутствующего школьника, и пригласил их к сотрудничеству. "Мы готовы выплачивать стипендию тем студентам Устьянского индустриального техникума, которые заключат договор с ГК УЛК для дальнейшего трудоустройства на предприятиях компании, - отметил Владимир Паршин. - Думайте, решайте, определяйтесь и помните, что от выбора профессии зависит ваше будущее!».
Отметим, что фестиваль прошел в рамках "Поморских дней карьерной навигации" и был нацелен на расширение представления учащихся о современном "рынке профессий", актуальных для Устьянского района. В нем приняли участие 164 ученика из 11 школ района.

Социальные проекты УЛК

Олимпийский урок – для школьников Березницкой гимназии

18.09.2018 11:30:00

Президент Олимпийского cовета Архангельской области, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский встретился с учениками Березницкой общеобразовательной гимназии в Устьянском районе.
На встрече с гимназистами знаменитый тяжелоатлет рассказал о своей спортивной жизни, поделился полезными советами и дал напутственное слово юным спортсменам. 
Глеб Писаревский побывал в спортивном комплексе и Ледовом дворце хоккейного клуба «УЛК», где познакомился со всей инфраструктурой современного спортивного комплекса Березника: от тренажёрного зала и раздевалок до ледовой арены.
В конце встречи сделали общую фотографию на память. 
В дальнейшем встречи со звездами спорта и другими известными людьми продолжатся. И мы обязательно о них расскажем.

Социальные проекты УЛК

В хоккейной команде УЛК появился новый тренер

14.09.2018 16:30:00

Вратарь, голкипер Никита Силинский приехал в Устьянский район с Камчатки, чтобы стать тренером детской хоккейной команды в Ледовом дворце с. Березник. С 13 сентября он приступил к работе и с этого дня тренирует юных спортсменов 2012 года рождения.
О себе Никита рассказал, что родился в г. Архангельске, где с 7 лет начал заниматься в хоккейной студии. В 10 лет в командном составе он тренировался в Воркуте, а через год переехал в г. Белгород, откуда после окончания школы уехал на Камчатку. Именно там он получил первый настоящий трудовой опыт, занимаясь с детьми 2003–2005 г.р. С ними одержал уверенную победу в краевых соревнованиях, неоднократно - во всесоюзном и всероссийском хоккейном турнире среди детских команд «Золотая шайба».
Директор Ледового дворца (главный тренер) Игорь Коноплев уверен, что с появлением профессиональных тренеров заметно возрастет уровень профподготовки будущих чемпионов.
Отметим, что всего в хоккейной команде УЛК 5 тренеров.

Социальные проекты УЛК

Кабинет технологии в Березницкой гимназии - мечта многих школьниц

10.09.2018 11:30:00

В образовательное учреждение к новому учебному году поступили не только парты и стулья, но и новенькая мебель для кабинетов кулинарии и технология для девочек. Удобный, вместительный кухонный гарнитур прекрасно подходит к интерьеру гимназии.

Социальные проекты УЛК

Новая форма – для спортивного класса Березницкой гимназии

07.09.2018 11:30:00

1 сентября впервые в Устьянском районе в Березницкой гимназии открылся спортивный класс хоккейной направленности. В нем учатся 20 первоклассников, которым ГК УЛК совместно с тренерами Ледового Дворца вручили школьную форму с логотипом хоккейного клуба. В набор вошли 2 спортивных костюма, бомбер, 2 футболки и шорты, рюкзак, куртка межсезонная и зимний костюм. Дети – в восторге! В начале сентября для них ожидается поступление нового комфортабельного автобуса.

Социальные проекты УЛК

Хорошие вести с территории аэропорта в Вельске

07.09.2018 10:30:00

Подготовлена и утверждена схема освещения территории аэропорта «Вельск». Сейчас идут подготовительные работы по установке светосистемы на взлетно-посадочной полосе. Монтажные работы начнутся с 10 сентября.

Социальные проекты УЛК

Для детей - комфортные условия проезда

06.09.2018 10:30:00

В Ледовый дворец приобретено два новых автобуса НЕФАЗ. Они предназначены для перевозки детей, занимающихся спортом в Ледовом дворце. В автобусах установлены кондиционеры, ремни безопасности, что поможет сделать поездку комфортной и спокойной. Кроме удобства, эти машины будут ещё и отличаться оригинальным дизайном: на борта автобуса будет нанесена специальная плёнка с символикой детского хоккейного клуба «УЛК».

Социальные проекты УЛК

Первая гимназия в районе

05.09.2018 10:30:00

Березницкая школа официально получила новый статус. С 1 сентября она распахнула свои двери для учеников как Березницкая общеобразовательная гимназия. 
Преобразование в гимназию стало возможным благодаря расширению дополнительных образовательных услуг, которые будут оказываться детям. В новом учебном году планируется развить три основных направления - эколого-биологическое, лингвистическое (изучение иностранных языков) и спортивное, которое реализовано как хоккейный класс. Решение о развитии этих профилей было принято на общешкольном родительском собрании.
Важным нововведением стала и школьная форма. Учитывая положительный опыт наличия формы в лесном и кадетском классах Березницкой школы, абсолютное большинство родителей и учителей высказались за введение школьной формы для обучающихся гимназии. Кроме этого, разработаны определённые требования и к внешнему виду педагогов, чтобы они могли соответствовать новому статусу образовательного учреждения.
Особенное внимание в гимназии будет уделено подающим надежды детям. Им обеспечат поддержку, сопровождение и все возможности для участия в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различного уровня.
Для работы в преподавательском составе привлекаются сильные педагоги из других школ района и области, задачей которых является создание комфортных условий не только для детей, но и для их родителей. Гимназия позволит комфортно, без дополнительных затрат времени и денег совмещать получение знаний, спортивных занятий и прекрасных условий обучения.
Благодаря поддержке Группы компаний УЛК в этом году проделан огромный объем ремонтных работ, а также приобретены новая мебель и оборудование.
Сразу же после окончания детской оздоровительной площадки начался ремонт кровли, проведена огнезащитная обработка чердачного помещения, которое теперь полностью соответствует современным противопожарным нормам и требованиям.
Мерам безопасности вообще уделено особое внимание: гимназии оборудованы видеонаблюдение и электронная проходная.
В спортзале полностью заменено половое покрытие на более удобное для спортивных занятий, но главное, что оно совсем не травмоопасно. В ближайшее время для начальных классов будет оборудован лингафонный кабинет для изучения иностранных языков.
То, что с успехом используется в городских школах, появится и в гимназии Березника. Например, планшетные доски заменят интерактивные, планируется развивать направление робототехники.
Ремонт с современным дизайном сделан практически во всех помещениях гимназии. Можно смело сказать, что сейчас Березницкая гимназия не просто радует своим современным видом, но и нисколько не уступает по красоте, комфорту, удобству и техническому оснащению лучшим городским школам.
В гимназии будут учиться дети из села Березник, деревень Задорье, Горылец и Вежа. Из других населенных пунктов дети с комфортом добираются на школьном автобусе. На данный момент в гимназии обучается порядка 170 человек. Но сейчас, когда стало известно о том, что школа в Березнике поменяла статус, превратившись в гимназию, и будет осуществляться подвоз детей, в том числе из Октябрьского и других населённых пунктов, уже стали поступать звонки со всего района по вопросу поступления в Березницкую гимназию.
Добавим, что в настоящее время наличием гимназий могут похвастаться только три города Архангельской области: это Архангельск, Новодвинск и Северодвинск.

Социальные проекты УЛК

Подготовка к строительству интерната для гимназистов

02.09.2018 10:30:00

Идет подготовка документов и подбор земельного участка в с. Березник для строительства интерната для гимназистов на 200 мест. Согласно планам, в современном благоустроенном здании предусмотрены жилые комнаты на двух человек с отдельной душевой и санузлом, комнаты для родителей, столовая, медицинский кабинет, комнаты отдыха, а также большой спортивный зал. По такому же проекту будет строиться школьный интернат в Шангалах.

Социальные проекты УЛК

В детском саду станет теплее

26.08.2018 10:30:00

Завершена замена всех старых деревянных окон в здании детского сада с. Березник на новые пластиковые. Замена проходила поэтапно, последние 28 новых окон были установлены в июле этого года. Теперь в здании будет еще теплее и уютнее, а впереди работа над проектом нового большого современного здания детсада, строительство которого запланировано в Березнике в ближайшие годы.


Социальные проекты

Обустройства аэропорта

23.08.2018 10:30:00

На территории Вельского аэропорта полным ходом идет укладка асфальта на взлетно-посадочной полосе. Предварительно были проведены работы по уборке растительности, отсыпке и трамбовке полосы, выравниванию грунта боковых полос. Параллельно ведется бетонирование фундамента под будущий ангар для авиатехники. Новая взлетно-посадочная полоса длиной 1800 метров будет готова к эксплуатации к 15 сентября 2018 года.

Социальные проекты ГК УЛК

Шуми, сосновый бор!

14.08.2018 13:18:00

Мероприятие состоялось 11 августа в рамках Чемпионата. Его организаторами выступили Федеральное агентство лесного хозяйства, министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, Ассоциация «Лесоруб 21 века». Генеральным партнером стал Альфа-Банк. В посадке сосен приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Рослесхоза Иван Валентик, основатель Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин, старший банкир Альфа-Банка Борис Медовой. Всего в день посадки было высажено 12 тысяч 400 сеянцев сосны на территории порядка 6 га. Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик поблагодарил всех участников за посадку: «Скоро здесь вырастет замечательный бор. Мы с вами сделали большое важное дело, за которое потом нас отблагодарят дети». А Губернатор Игорь Орлов отметил, что Архангельская область никогда не потеряет статус лесного региона. Кстати, глава региона обратил внимание на восстановление лесов на территории области и в ходе пресс-подхода: «Я горжусь тем, что в прошлом году мы сумели восстановить лес на большем количестве гектар (на 3 %). Это небольшие цифры, но это уже показатель. Сейчас мы находимся в активной стадии реализации этой программы. Безусловно, нужно замещать ранее вырубленный лес, потому что мы нуждаемся в лесе на много десятилетий и столетий вперед». Напомним, что Президент Российской Федерации в одном из своих первых указов обратил внимание на лесную тематику и необходимость сохранения и приумножения лесов России. Указания Президента напрямую связаны с новой политикой Федерального агентства лесного хозяйства, направленной на усовершенствование системы охраны и защиты лесов и, в особенно, законопроекта «О компенсационном лесовосстановлении». Благодаря этому удастся избежать, так называемых, «безвозвратных потерь леса». По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика, сегодня в Архангельской области обеспечивается полное восстановление всех вырубленных площадей. Это то, что подтверждено документально.

Социальные проекты ГК УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49