Корпоративные коммуникации
Андрей Полосков, генеральный директор ООО «ИД «Устьяны»

+7 921 484-18-90, ustvesty@mail.ru

В Ледовом новый тренер

06.12.2019 09:00:00

В Ледовом дворце села Березник с воспитанниками ХК «УЛК» теперь работает новый тренер-преподаватель Алексей Тарасов. Опытный специалист с десятилетним стажем на тренерской должности приступил к своей работе чуть больше двух недель назад. 
Алексей Тарасов начал свою хоккейную карьеру в семь лет. Благодаря своему другу, который вечно пропадал на тренировках, он приобщился к играм. С тех пор хоккей стал для Алексея Александровича делом всей его жизни. 
Первым тренером был Иван Чекменев. 
Алексей с малых лет выступал в хоккейном клубе «Заря» в городе Коряжма под руководством прославленного тренера Николая Казакевича, который вырастил известных игроков сборной России, один из них Владислав Гавриков – олимпийский чемпион 2018 года. 
С командой «Заря» в 1982 году Алексей стал чемпионом первенства Архангельской области и выиграл первенство Северо-Западного округа. 
– После этого мы попали в финал «Золотой шайбы», который проходил в 1984 году в Киеве. Для 12-летних ребят это было отличным результатом. На финальном турнире мы стали шестыми среди 16 лучших команд всех регионов. Особенно запомнилось, как в одном из матчей против финнов к нам подошел заслуженный тренер сборной СССР Анатолий Тарасов с мотивационной речью. Так как я был капитаном команды, мне досталось больше всего, – вспоминает Алексей Тарасов. 
Дальше карьера хоккеиста у Алексея Тарасова не задалась, но всю свою жизнь он посвятил хоккею. Выступал за «Спартак» (г. Архангельск), «Химик» (г. Коряжма), «Фрегат» (г. Котлас). 
При участии Алексея Тарасова была организована Федерация хоккея в городе Коряжма, председателем которой он является до сих пор. Тренерской деятельностью он начал заниматься около десяти лет назад. За свою тренерскую карьеру успел поработать с юными хоккеистами на Кубани, получить большой опыт в «Локомотиве» (г. Рыбинск), три с половиной года тренировал известную хоккейную команду «Ястреб» (г. Великий Устюг). 
На сегодня под его руководством учатся 22 воспитанника 2011 года рождения. 
– Тренировочные условия в Березнике созданы идеальные, такого я не видел, даже когда работал в системе «Локомотива». Радует подход руководства к тренировочному процессу, дети всегда одетые, чистые, времени для тренировок предостаточно. Видно, что цель –  не просто создать видимость игры в хоккей, а добиться качественного результата, вырастить настоящих профессионалов этого вида спорта, – отметил Алексей Тарасов. 
Тренировки у молодых хоккеистов проходят почти ежедневно. Сейчас больше всего времени уделяется катанию и развитию игрового мышления. Эти две составляющие являются основой для создания хорошей хоккейной команды. Хоккей достаточно контактный вид спорта, игра проходит в высоком темпе, и скорость принятия решений играет важную роль. 
– Как и всегда бывает, когда приходит новый тренер, детишки начинают испытывать его, смотрят, что можно делать на тренировках, а что – нет. Постепенно привыкаем друг к другу и знакомимся, – отмечает Алексей. 
Сейчас тренер готовит свою команду к турниру «Золотое кольцо», который пройдет в конце января 2020 года. Перед этим планируется сыграть несколько товарищеских матчей. 
– Активно обсуждается вопрос организации занятий в классах гимназии. Изучение теории хоккейной игры – большое подспорье на будущее. Планируется внедрить регулярный просмотр игр и анализ ошибок. Такие занятия используются во всех ведущих хоккейных школах. Опыт работы показывает, что это необходимо для молодых игроков, они видят свою игру со стороны и делают правильные выводы, – отметил Алексей Тарасов. 

Социальные проекты УЛК

1 декабря Ледовый дворец с. Березник отметил Всероссийский день хоккея, который впервые прошел в 2007 году, по инициативе президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка

05.12.2019 11:00:00

В этот день в Ледовом проходил турнир «Горячий лед», в котором приняли участие 5 команд детей 2012 г.р. Первое место одержала команда «Беломорец» (г. Северодвинск), вторыми стали ребята из команды «Арктика» (г. Архангельск»). Бронза досталась команде ХК УЛК — Устьяны.

Социальные проекты УЛК

Для родного района

05.12.2019 10:00:00

Генеральному директору Группы компаний УЛК Владимиру Буторину присвоено звание «Меценат Архангельской области» за оказание содействия развитию искусства и культурных ценностей, поддержку образования. 
Эта награда является общественным признанием значимости благотворительной и меценатской деятельности.
Благодаря поддержке Владимира Буторина в Устьянском районе построено и реконструировано три Дома культуры в п. Студенец, п. Богдановский и п. Глубокий, ведется строительство Дворца культуры в с. Березник, вкладываются большие финансовые средства в оснащение Березницкой гимназии. 

Группа компаний УЛК

Руководители различных подразделений Группы компаний УЛК продолжают обучение в бизнес-школе AMI г. Санкт-Петербурга

02.12.2019 10:00:00

На протяжение восьми месяцев сотрудники УЛК проходят корпоративное обучение в формате командной работы и вместе с преподавателями разбирают реальные управленческие кейсы. Обучение проходит на базе Березницкой гимназии. По завершению программы управленцы получат сертификат об окончании бизнес-школы.

Социальные проекты УЛК

В лыжный клуб УЛК поступила новая спортивная форма для спортсменов по результатам сезона 2018-2019

30.11.2019 12:00:00

Это разминочный костюм, футболки, комбинезоны. На сегодня форму получили две учебно-тренировочные группы: Вадима Мокосеева и Александра Пеньевского. На сборы в г. Сыктывкар ребята уехали уже в новой экипировке.

Социальные проекты УЛК

Новый Ледовый для вельчан

29.11.2019 11:00:00

Отдел социальных проектов Группы компаний УЛК завершает разработку проекта Ледового дворца, которая появится в Вельске в 2021 году. Его строительство начнется уже следующим летом
О круглогодичной ледовой площадке игроки вельских хоккейных клубов «Нива» и «Заря» мечтали давно. В Вельске они своими силами обслуживали два открытых хоккейных корта, самостоятельно заливали лед, строили раздевалки и при этом имели довольно солидные спортивные результаты. 
Около полугода назад игроки обратились с инициативой создания круглогодичной ледовой площадки в их городе к генеральному директору ГК «УЛК» Владимиру Буторину. На тот момент у игроков уже был разработан собственный проект крытой тренировочной арены. Владимир Федорович принял решение строить в Вельске большой Ледовый дворец, который смог бы в будущем стать площадкой для проведения спортивных соревнований всероссийского масштаба. 
С 1 мая этого года хоккеисты клубов «Нива» и «Заря» стали выступать за ХК «УЛК» в Ночной хоккейной лиге. Самые маленькие спортсмены из Вельска также были приняты в ХК «УЛК», для них приобретена форма и автобус. Параллельно с этим велась активная работа по разработке проекта будущей ледовой площадки. 
После продолжительных переговоров руководство Группы компаний УЛК принимает решение строить целый комплекс спортивных сооружений. Совместно с администрацией района и города была выбрана площадка для возведения объекта – ею стала территория парка РМЗ. 
В ноябре в здании Вельской детской школы искусств состоялись общественные обсуждения по поводу строительства ледового дворца. С основным докладом выступил заместитель генерального директора по социальным проектам Группы компаний УЛК Сергей Котлов. Он представил вниманию собравшихся эскиз проекта будущего спортивного объекта. Котлов отметил, что данный проект предполагает интересные технологические решения и будет настоящим украшением города. Спортивный комплекс станет не только площадкой для хоккеистов и боксеров, но и дополнительно откроет более 50 рабочих мест. На слушании присутствовали более 100 человек, которые единогласно поддержали строительство. 
– В проекте, рассчитанном на 500 сидячих зрительских мест, мы учли специальные требования, необходимые для проведения соревнований всероссийского масштаба. В ледовом дворце будет 10 раздевалок для команд, каждая вмещает по 25 игроков.  В них расположатся пять душевых комнат, туалет и помещение для массажа. Помимо этого, будет создан медицинский кабинет, помещение для СМИ, судейская, зона допинг-контроля, зал для пресс-конференций и переговорная, а на втором этаже расположится большое кафе с панорамными окнами и видом на ледовую площадку, откуда все желающие смогут полюбоваться игрой, - рассказала Анна Чугреева, начальник отдела социальных проектов ГК УЛК.  
В проекте также учтены все необходимые для тренировок помещения: большой тренажерный зал, зал сухих тренировок и даже учебный класс, в котором игроки будут разбирать теоретические подходы игры в хоккей. 
По соседству с ледовым дворцом будет построена Школа бокса с трибунами на 450 человек и двумя рингами. Кураторы проекта уверены, что данную площадку боксерского клуба в будущем можно использовать как арену для мини-футбола и флорбола, так как эти спортивные дисциплины также пользуются популярностью у жителей Вельска. Возле спортивного комплекса будет обустроена большая парковочная зона, а зеленые насаждения сохранены по максимуму.  

Социальные проекты УЛК

В храм Святителя Николая Чудотворца в Сельменьге поступили 8 церковных колоколов

28.11.2019 11:00:00

Ранее специалисты ГК УЛК выполнили работы  по подведению центрального отопления. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой церкви и монтажом ограждения. Напомним, что в перечень плановых работ также входит благоустройство прихрамовой территории.

Социальные проекты УЛК

Боксеры клуба УЛК приняли участие в турнире, который прошел в г. Соколе Вологодской области

26.11.2019 08:00:00

Спортсмены заняли шесть первых, пять вторых и два третьих места. Даниил Прилучный награжден кубком за волю к победе, а Даниил Николаев получил кубок за лучший бой в турнире памяти А.Колыгина.

Социальные проекты УЛК

В Пестовской центральной районной больнице продолжается ремонт

25.11.2019 08:00:00

Напомним, работы ведутся в терапевтическом отделении и входных группах пятиэтажного корпуса, а также в здании, где разместится детская консультативная поликлиника. Денежные средства на ремонт выделяет Группа компаний УЛК. 

Социальные проекты УЛК

«Самое великое право женщины – быть матерью»

24.11.2019 16:00:00

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Людмила Заостровцева работает в Группе компаний «УЛК» с 2013 года и является ярким примером того, как можно быть счастливой матерью четверых сыновей и при этом успешно работать в одном из крупнейших лесопромышленных холдингов страны. 
Родилась Людмила в поселке Каменка Мезенского района, где окончила 10 классов. Выпускной класс ее ждал в Устьянской средней школе, после которой Людмила поехала в Архангельск за профессией бухгалтера-экономиста. 
После техникума вместе с мужем Алексеем они уезжают жить в Ленинградскую область, чтобы найти там работу и устроить жизнь, но это оказалось непросто, и молодая семья возвращается в Устьяны. Вскоре после переезда у них рождается первый сын – Виктор. После отпуска по уходу за ребенком, Людмила устраивается на работу бухгалтером в ЖКХ в п. Октябрьский, где работает до 2013 года. К тому времени в семье Людмилы и Алексея рождается второй сын – Олег. 
Вскоре в жизни Людмилы Заостровцевой появляется новая работа – она становится экономистом Устьянского лесопромышленного комплекса, а чуть позже - Устьянского леспромхоза.  
Коллеги по работе всегда поддерживают счастливую маму. Все понимают, что воспитание четверых сыновей требует сил и терпения. 
– Даже представить себе не могла, что когда-то у нас будет такая большая семья. Всегда думала, что будет один или два ребенка. Большое значение имеет работа в УЛК, которая создает определенный финансовый фундамент и уверенность в завтрашнем дне. У нас в районе это один из немногих источников высокого дохода, который позволяет многодетной семье ни в чем не нуждаться, - рассказала Людмила Заостровцева.
Людмила считает, что хороший родитель должен уметь находить баланс между работой, воспитанием детей и саморазвитием. По возможности многодетная мама старается вести активный и здоровый образ жизни и даже принимает участие в летних и зимних спартакиадах на кубок УЛК. 
Сейчас старшему сыну Виктору, самому главному маминому помощнику, исполнилось 15 лет. Молодой человек учится в 9 классе и готовится к сдаче экзаменов. Несколько лет назад он увлекся техникой и знает о мотоциклах и автомобилях почти все. В планах юноши связать свою будущую профессию с техникой.
Олегу – второму сыну семьи Заостровцевых - сейчас 10 лет. Молодой человек является членом лыжного клуба УЛК и активно принимает участие в соревнованиях. На протяжении последних лет Олег также увлекается танцами и выступает в хореографическом коллективе «Устьяночка» под руководством Светланы Молчановой.
Третий сын Владимир появился на свет 5 лет назад и пока что с радостью ходит в детский сад. С самого детства его привлекают игры с конструкторами, отчего родители считают, что он сможет с легкостью пойти по стопам старшего брата.
- Ребята растут добрыми и дружными, очень любят животных. У нас в доме живут кошка и собака, которых они всегда защищают, если я начинаю на них ругаться. Очень ценю в них то, что после мальчишечьих ссор быстро мирятся и через пять минут забывают обо всем, - рассказывает Людмила.
Сейчас братья помогают маме по хозяйству, три месяца назад у них родился еще один братик – Константин. 
– Несомненно, совмещать работу и воспитание детей – дело непростое. Родители мужа очень сильно нам помогают, без них бы точно совсем пропали. Муж работает вахтами в УЛК, а когда его нет дома, старший сын остается за главного, - говорит многодетная мама. – Мое счастье в детях. Забываешь обо всех неприятностях, когда приходишь домой с работы, а тебя ждут твои любимые сыновья. Это бесценно.

Группа компаний УЛК

Группа компаний УЛК закупила в Сельменьгскую амбулаторию новую мебель

23.11.2019 16:00:00

Современные многофункциональные предметы обстановки существенно облегчат трудовые будни медперсонала и пациентов. На сегодня в медицинском учреждении созданы комфортные и эстетически приятные условия для посещения, на дверях появились новые вывески, на окнах – жалюзи.

Социальные проекты УЛК

Благоустройство Устьянской ЦРБ

22.11.2019 15:00:00

Группа компаний УЛК продолжает работу по благоустройству п. Октябрьский. При въезде на территорию Устьянской ЦРБ строителями возведен забор из профлиста, забетонирована площадка для стоянки автомобилей, отремонтированы частные гаражи.

Социальные проекты УЛК

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49